PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос про сердце и про спорт



Славия
09.12.2013, 17:37
Где-то пару недель назад страший пожаловался, что болит сердце. Это совпало с началом занятий спортом (они все укрепляющие на мышци ит.д.)
Сегодня педиатр обмолвилась, что услышала легкие шумы у обоих.
Они еще до этого и болели неделю...
Че-то стремаюсь я, раньше никаких шумов не слышали, завтра попробуем попасть на узи сердца, потом к кардиологу. Но как-то нервничаю...
получается спорт даже общеукпрепляющий противопоказан?!
Я понимаю, что выводы надо делать после консультации, но все равно....

Светля4окк
09.12.2013, 17:45
Галь, лучше реально провериться (узи, экг, кардиолог). Всяко может быть.
Нам, например, категорически запретили резкие виды спорта (сосуды), а вот плавание настоятельно советовали (но не сложилось).
Не всегда спорт - хорошо. :-(

Славия
09.12.2013, 17:46
Галь, лучше реально провериться (узи, экг, кардиолог). Всяко может быть.
Нам, например, категорически запретили резкие виды спорта (сосуды), а вот плавание настоятельно советовали (но не сложилось).
Не всегда спорт - хорошо. :-(
плавание мы тоже начали. Вот блин страшно то как....

PinkBagira
09.12.2013, 18:14
а какой спорт?

реально идти к кардиологу и все перепроверять. Может скачок из-за резкой нагрузки произошел, а может действительно нельзя.
Если проблемы с сердцем, то даже плавание идет только как общеукрепляющее (те никаких соревнований на скорость). а то я в инсте на первом курсе 50 метров проплыла на время для зачета, и под воду ушла у бортика (даже не поняла как произошло), хорошо друг рядом был, вытащил сразу.

Славия
09.12.2013, 18:17
а какой спорт?

реально идти к кардиологу и все перепроверять. Может скачок из-за резкой нагрузки произошел, а может действительно нельзя.
Если проблемы с сердцем, то даже плавание идет только как общеукрепляющее (те никаких соревнований на скорость). а то я в инсте на первом курсе 50 метров проплыла на время для зачета, и под воду ушла у бортика (даже не поняла как произошло), хорошо друг рядом был, вытащил сразу.

а у младшего тогда чего?! там тоже плавание началось...
спорт на укрпление мышч спины, проилактика проскостопия, оздоровительная гимнастика, укрпление пресса, небольшая растяжка и техника дыхания

Славия
09.12.2013, 18:18
вопрос где, если что, перепроверить "подольских светил"

little.kitty
10.12.2013, 21:59
Галь, у старшего шумы услышали в год. Вот наблюдаемся теперь. В нашей пк хорошая кардиолог Монаенкова. Узи я делала в семашко. 4 года назад были проблемы сделать узи сердца в Подольске. Как сейчас - не знаю.
Офф: ты в Донспорт всех водишь? Какие там занятия ?

Славия
10.12.2013, 22:11
Галь, у старшего шумы услышали в год. Вот наблюдаемся теперь. В нашей пк хорошая кардиолог Монаенкова. Узи я делала в семашко. 4 года назад были проблемы сделать узи сердца в Подольске. Как сейчас - не знаю.
Офф: ты в Донспорт всех водишь? Какие там занятия ?
нас отправили на эко на подольских курсантов 13.
Мы купили клубные карты на меня и двух детей, вожу на силачи,йогу детскую и плавание. Все направлено на профилактику плоскостопия,укрепление спины и мышц

Vinni
10.12.2013, 22:13
Сделайте сначала ЭКГ обоим и УЗИ, а потом будем думать, надо ли перепроверять и что именно...
Может, межреберная невралгия? Шумы могли быть после ОРВИ...
Моя тоже иногда выдавала - сердце болит. Обычно это было у свекрови в гостях. Сценарий стандартный - валидолу свекрови, скорую Кате, ЭКГ на месте - межреберная невралгия, само пройдет - перерастется. Надеюсь, у вас оно. Может, просто доп нагрузка спровоцировала симптомы...

Славия
10.12.2013, 22:15
Сделайте сначала ЭКГ обоим и УЗИ, а потом будем думать, надо ли перепроверять и что именно...
Может, межреберная невралгия? Шумы могли быть после ОРВИ...
Моя тоже иногда выдавала - сердце болит. Обычно это было у свекрови в гостях. Сценарий стандартный - валидолу свекрови, скорую Кате, ЭКГ на месте - межреберная невралгия, само пройдет - перерастется. Надеюсь, у вас оно. Может, просто доп нагрузка спровоцировала симптомы...
о,старший между ребер и показывает!!! А при ней такой спорт,как я описала выше можно???а от чего она бывает??? На эко теперь только на след.вт
'

Vinni
10.12.2013, 22:26
о,старший между ребер и показывает!!! А при ней такой спорт,как я описала выше можно???а от чего она бывает??? На эко теперь только на след.вт
'

а экг делали? давно? эхо ни разу обоим не делали?

little.kitty
10.12.2013, 22:31
Главное, что врач услышала шумы, а не жалобы ре. У моего было так: пошел в сад, начал часто болеть и затяжно. Засыпал на ровном ходу, как-будто от усталости, хотя нагрузок не было. Сдал кровь, точно уже не помню всех подробностей, но гемоглобин был низковат. Итог: попали к кардиологу (мне она оч понра), там что-то с перегородкой было, я уж и не помню точно. Максима поставили на учет, кажд полгода ЭКГ + узи. НО самое главное : она всегда говорила - не болеть! Это оч влияет. Про спорт - мы ходили тогда на плавание , она была даже ЗА, все в удовольствие и никаких соревнований т.е. не на время.

Славия
10.12.2013, 22:33
а экг делали? давно? эхо ни разу обоим не делали?

Ни разу никому

Vinni
10.12.2013, 22:34
Ни разу никому

а у вас много занятий на этой неделе? может до узи воздержаться, если ты волнуешься? уверена, все в порядке окажется, но именно для твоего спокойствия...

Славия
10.12.2013, 22:34
Главное, что врач услышала шумы, а не жалобы ре. У моего было так: пошел в сад, начал часто болеть и затяжно. Засыпал на ровном ходу, как-будто от усталости, хотя нагрузок не было. Сдал кровь, точно уже не помню всех подробностей, но гемоглобин был низковат. Итог: попали к кардиологу (мне она оч понра), там что-то с перегородкой было, я уж и не помню точно. Максима поставили на учет, кажд полгода ЭКГ + узи. НО самое главное : она всегда говорила - не болеть! Это оч влияет. Про спорт - мы ходили тогда на плавание , она была даже ЗА, все в удовольствие и никаких соревнований т.е. не на время.
ну хоть в удовольствие можно!! Сначала сделаем экг.

Славия
10.12.2013, 22:37
а у вас много занятий на этой неделе? может до узи воздержаться, если ты волнуешься? уверена, все в порядке окажется, но именно для твоего спокойствия...
спорт:ВТ.ср.сб