PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Хм... а чем лечить простуду с температурой двухлетке?



SugarFree
09.12.2013, 20:18
Вопрос, конечно, из ряда вон... Но вот поняла внезапно, что она ни разу не болела, и я не представляю, чем ее лечить.

Температура и желтые сопли, аппетита нет. Днем спать не стала... Утром темп была 37, и я не сочла это серьезным поводом для вызова врача. А теперь уже 38,5. Пока не сбиваю (до 39 вроде не сбивают?)
Положила ребенка в кровать, вручила чай с малиной и теплое молоко.

Ну и на этом мои познания в педиатрии закончены.
Чем сопли лечат таким мелким, помимо промывания?

SugarFree
09.12.2013, 20:22
я лечу коризалией и синупретом. + анаферон. Все гомеопатия.
Если промывать то только каплями морской воды. Не пшикать, иначе в уши зальешь.

Про пшикалку помню, что нельзя, ага.

(остальное пошла у яндекса спрашивать:)

SugarFree
09.12.2013, 20:29
коризалия и эуфорбиум в режиме каждые 1-2 часа, тогда работает

поняла, спасибо!

Мальвина
09.12.2013, 21:24
побольше жидкости и спать - это основное. Панадол я бы всё-таки дала и при 38,5, но здесь надо смотреть по состоянию ребенка. Если деть бодр и весел, то можно не давать, а если вяленький, то лучше дать, оно и как обезболивающее ведь. От насморка синупрет (капли в рот) и промывать физ.раствором. Ну и врача завтра обязательно. Выздоравливайте!

pantera
09.12.2013, 21:50
Да,+1 К Анаферону и коризалии...

Промываю нос физ.раствором(только правильно) и мажу витаоном...или капли(маслен)..на ватную палочку и внутри помазать.Если ручки и ножки теплые,не сбивала бы темпер.до 39.Поправляйтесь...

Р.s Еще новый метод-супруга...Много-много чеснока размять на тарелочке...и поставить где ребенок спит.Нам ттттт помогает,у дочки в комнате такой запах стоит))))Я кайфую)))

Миракл
09.12.2013, 22:45
+1 к Тане., вместо анаферона, можно еще афлубин, или виферон в свечках. При температуре выше 39, жаропонижающие.
при заложенности виброцил, називин.

SugarFree
09.12.2013, 23:59
+1 к Тане., вместо анаферона, можно еще афлубин, или виферон в свечках. При температуре выше 39, жаропонижающие.
при заложенности виброцил, називин.

виброцил у меня имеется, когда-то прописывали
но он сосудосуживающий вроде бы? Я как-то не рискнула капать, т.к. сопли ну далеко не вода, не уверена, что можно в этом случае сушить слизистую.