PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Прививочная задачка



Lutik
09.12.2013, 23:41
Вдруг выяснили, что у нас нет второй ревакцинации от полио.

Остальные делали по индивидуальному графику:
1 и 2 - имовакс
3-4 пентаксим
и 5-ая (то есть вторая ревакцинация) - чем делать? капли не хочу, тем более у нас младшая без прививок. Шансов привить младшую по быстрому нет - это надо иметь 3 прививки - а это слишком долго, изолировать на 2 мес. младшую - ну теоретически возможно, но это геморройно не только нам, это напрягать нашу бабушку, у которой своих забот хватает и у которой сейчас свои проблемы со здоровьем. В общем - капли нет.
Я так понимаю, что имоваксом сейчас не прививают, а пентаксим нам как бы лишний сейчас.

уфф, и что делать?:(

Миракл
09.12.2013, 23:46
почему не прививают? по-моему уже спокойно прививают.

Миракл
09.12.2013, 23:47
я про имовакс.

Lutik
09.12.2013, 23:52
почему не прививают? по-моему уже спокойно прививают.

да? она появилась? о, ну это решение проблемы, пойду шерстить мед.центры.

Lutik
09.12.2013, 23:53
забить :)

хороший совет:) правда, хороший:) но мне сегодня мозг взорвала медсестра из детсада, и это не последний раз видимо:)

Миракл
09.12.2013, 23:53
Я могу ошибаться, но после той вспышке в 2010 кажется, должны были уже появится, помню, вроде писали тут, что делали.

Цыбулька
10.12.2013, 09:31
Lutik , извини, но можно тоже спрошу - полио 5 должно быть? А если сделано 4 пентаксима этого не достаточно?

По теме - тебя спасет только имовакс конечно


PS Прочитала, точно нужна 5-ая полио через 2 месяца после первой ревакцинации ( а если прошло месяца 4-5?). Спасибо тебе за тему, я совсем про это забыла. Нужно тоже Имовакс Полио искать значит где прививть, т.к. капли не хочу

Hru-hru
10.12.2013, 23:58
Оль, а Полиорикс?

Катёна
11.12.2013, 08:12
что-то не с проста... к нам тоже медсестра пристала, из пк правда, аж позвонила домой и просила прийти на полио. я ей объясняю, что в пк только капли, а у ре 4 пентакима и надо укол, а не капли. Так она сказала, что сделаем вам укол, только придите и сделайте! во как!

Hru-hru
12.12.2013, 00:31
что-то не с проста... к нам тоже медсестра пристала, из пк правда, аж позвонила домой и просила прийти на полио. я ей объясняю, что в пк только капли, а у ре 4 пентакима и надо укол, а не капли. Так она сказала, что сделаем вам укол, только придите и сделайте! во как!

Ну, кмк, ревакцинация не так уж важна, как первые три прививки. Совпадение скорее всего.

Lutik
12.12.2013, 01:24
Lutik , извини, но можно тоже спрошу - полио 5 должно быть? А если сделано 4 пентаксима этого не достаточно?

По теме - тебя спасет только имовакс конечно


PS Прочитала, точно нужна 5-ая полио через 2 месяца после первой ревакцинации ( а если прошло месяца 4-5?). Спасибо тебе за тему, я совсем про это забыла. Нужно тоже Имовакс Полио искать значит где прививть, т.к. капли не хочу

Опять же сошлюсь на иммунолога, который считает, что нет срока годности между прививками для формирования иммунитета ( и это не единичное мнение).
Мое имхо - все эти графики учитывают удобство для врачей.

Lutik
12.12.2013, 01:26
Оль, а Полиорикс?

Вот сейчас не вспомню чем она была мне не мила. То есть как то я ее отвергла давно и сразу.

Hru-hru
12.12.2013, 01:30
Вот сейчас не вспомню чем она была мне не мила. То есть как то я ее отвергла давно и сразу.

Цыбулька написала, что имовакса нет. Видимо, вам судьба не делать)