PDA

Просмотр полной версии : Кто у нас на Олимпиаду едет? Осторожнее там



Lutik
10.12.2013, 10:57
А то Распилиада еще не началась, а крыша бобслейной трассы уже обвалилась. Так что потухшие факелы - это еще цвяточки.
Что примечательно, об обрушении инфа только в жж, в сми - ни единого слова.
Странно конечно, тем более вчера было расформировано лучшее информагентство страны, которое еще и олимпиаду должно освещать за пару недель до своего сокращения.

Блин, она еще не началась, а мне уже так стыдно перед остальными жителями земного шарика:(

HelenHenson!
10.12.2013, 11:00
главное что бы не было никаких массовых обрушений...типа ледовый дворец, или жд катастрофа, ...а то будет позорище и трагедия жуткая

Нино
10.12.2013, 11:01
У меня подруга в Сочи. Ничего мне про это не говорила.
Там много дургих проблем.
К слову, олимпийские объекты готовы! Уже хорошо)
Знаешь, я думаю, что все будет нормально!
Приложатся сверхусилия и все будет хорошо.

Мне вот вопрос с тренспортом не понятен...
В город никого не пустят. Будет где-то организована парковка. От парковки транспорт на олимпиаду.
Подъезд к Сочи - это горы. Где физически будут стоять машины? На серпантине?

евже
10.12.2013, 11:04
Я именно поэтому и мысли не допускала туда ехать. Мне страшно. Про стыдно - я молчу по поводу всего этого фарса.... Более бредового проекта еще не было в нашей стране. Почему-то Швейцария не стала претендовать на проведение, хотя там и объекты олимпийские уже есть, и проводился общегражданский референдум, и у людей спрашивали, хотят они эту олимпиаду или нет. А у нас... Лежите себе, молча, в своих бараках под названием больницы, а мы тут стадионы построим, людей из домов повыселяем, денег миллиарды потратив на то, что людям на хрен не уперлось....

Lutik
10.12.2013, 11:07
У меня подруга в Сочи. Ничего мне про это не говорила.
Там много дургих проблем.
К слову, олимпийские объекты готовы! Уже хорошо)
Знаешь, я думаю, что все будет нормально!
Приложатся сверхусилия и все будет хорошо.

Мне вот вопрос с тренспортом не понятен...
В город никого не пустят. Будет где-то организована парковка. От парковки транспорт на олимпиаду.
Подъезд к Сочи - это горы. Где физически будут стоять машины? На серпантине?

Меня вопрос транспорта не волнует - я туда не еду.
Насчет супер- пупер организации.... С факелами потухла и моя надежда на хороший уровень.

turistik
10.12.2013, 11:11
олимпийские объекты может и готовы, но вот вокруг грязь, стройка и разруха (была там в командировке на прошлой неделе), да и готово сильно не все. Не иначе как вчера наша компания выиграла тендер на прокладку СКС на нескольких космплексах. Сроки исполнения, прямо скажем, за 5 минут до елочки.

Нино
10.12.2013, 11:12
олимпийские объекты может и готовы, но вот вокруг грязь, стройка и разруха (была там в командировке на прошлой неделе), да и готово сильно не все. Не иначе как вчера наша компания выиграла тендер на прокладку СКС на нескольких космплексах. Сроки исполнения, прямо скажем, за 5 минут до елочки.

Еще и не заплатят вашей компании...

Нино
10.12.2013, 11:13
Меня вопрос транспорта не волнует - я туда не еду.
Насчет супер- пупер организации.... С факелами потухла и моя надежда на хороший уровень.

Хорошая позиция)))

А факелы прям надо вот так таскать туда-сюда? Пулять в космос. Так все делают, да? Я просто не в курсах..

turistik
10.12.2013, 11:14
Мы по предоплате :) По предыдущей заявке деньги уже пришли. По этой тоже не начнем без предоплаты

Нино
10.12.2013, 11:30
Мы по предоплате :) По предыдущей заявке деньги уже пришли. По этой тоже не начнем без предоплаты

о! буду всем про вас рассказывать!
Кто не рассказывает про Сочи, говорят именно про отсрочку платежа.

Lutik
10.12.2013, 11:38
Хорошая позиция)))

А факелы прям надо вот так таскать туда-сюда? Пулять в космос. Так все делают, да? Я просто не в курсах..

Ну дай то бог с дорогами и парковками хоть по человечески будет, но это ж не спасет.
Я тоже не поняла зачем в космос и под воду их запускать. Мы ж и не космическая держава ужо давно. В газо- нефтепровод просто его не сунешь:) фак с факелом вообще не должен быть после песен о тестировании нескольких тысяч факелов в жестких условиях - а они тухли как спички на ветру.

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 12:23
я не удивлена(((((
что там развалятся еще до конкретного ввода в эксплуатацию половина объектов
деньги растащили на начальном этапе и проектировал там богзнает кто и богзнает что((((((( за 3 копейки
реально видела гостиницу с вылетом балконов! в 2 метра (если не 2 с лишним - нюансов не помню), как это еще прошло экспертизу то... хорошо если у этих балконов прогиб будет просто виден глазу, а то и треснет все (не знаю что там в итоге вышло, но вопрос стоял что делать с этим - гостиница то уже отстроена и архитектура не предполагает никаких грубо говоря подпорок/колон под плитами балконов)
и это все еще в сейсмике выстроено((((

Океана
10.12.2013, 13:36
У меня подруга в Сочи. Ничего мне про это не говорила.
Там много дургих проблем.
К слову, олимпийские объекты готовы! Уже хорошо)
Знаешь, я думаю, что все будет нормально!
Приложатся сверхусилия и все будет хорошо.

Мне вот вопрос с тренспортом не понятен...
В город никого не пустят. Будет где-то организована парковка. От парковки транспорт на олимпиаду.
Подъезд к Сочи - это горы. Где физически будут стоять машины? На серпантине?

Не будет парковок. Даже близко на своих авто к городу не подпустят. Туда только поездом и самолетом. Вроде еще будут олимпийские автобусы из соседних городов. Там даже местные не уверены что смогут на авто ездить на работу из Адлера в Сочи.

Нино
10.12.2013, 13:52
Не будет парковок. Даже близко на своих авто к городу не подпустят. Туда только поездом и самолетом. Вроде еще будут олимпийские автобусы из соседних городов. Там даже местные не уверены что смогут на авто ездить на работу из Адлера в Сочи.

Вот вот. Парковки устроить просто негде!
Подруга уже с января остается без возможности использовать свой автомобиль (77 регион у нее). Без детского сада. Просто заточение какое-то.

jolly_olly
10.12.2013, 14:14
а где вы в жж новости читаете ? дайте ссылку ?:)

Lutik
10.12.2013, 14:37
а где вы в жж новости читаете ? дайте ссылку ?:)

на заглавной странице жж нашла

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1077961.html
http://grimnir74.livejournal.com/2045174.html

Лучик света в темном царстве
10.12.2013, 15:11
"Изначально, для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 313,8 миллиардов рублей. По официальным данным, представленным в документах, на финансирование подготовки к 1 февраля 2013 года было уже потрачено более 1 525 900 000 000 рублей, сообщает «Евроспорт». «В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета».

разве 1 525 900 000 000 это 74,5% от 313 800 000 000?????? кажется сильно больше))))))))))))

Ана
10.12.2013, 15:15
Ну дай то бог с дорогами и парковками хоть по человечески будет, но это ж не спасет.
Я тоже не поняла зачем в космос и под воду их запускать. Мы ж и не космическая держава ужо давно. В газо- нефтепровод просто его не сунешь:)

седня вычитала в интернете - "олимпийский огонь у нас не передавался еще только половым путем"))) и вот по газопроводу тоже не передавался)))

Spam
10.12.2013, 16:15
парковка будет недалеко от Туапсе.
а дальше уже общественным транспортом.
что самое смешное, парковка платная. то есть и дальше проехать нельзя,и бесплатно оставить тачку тоже

Lutik
10.12.2013, 16:25
седня вычитала в интернете - "олимпийский огонь у нас не передавался еще только половым путем"))) и вот по газопроводу тоже не передавался)))

5 баллов! :)

Lutik
10.12.2013, 16:25
что самое смешное, парковка платная. то есть и дальше проехать нельзя,и бесплатно оставить тачку тоже

а это просто еще не все успели заработать:)

ksiu
10.12.2013, 16:36
Свекр едет. На вип трибуны. Цены зашкаливают. Будет информация из первых уст. Я уверена, что он будет разочарован.