PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого-нибудь долго не заживали болячки от ветрянки? Так меня достала эта болезнь



tata222
10.12.2013, 14:39
Все считают её легкой, а мне какая-то жуткая досталась, обоих обсыпало сильно, даже на слизистых есть высыпания. И первые болячки (самые первые) до сих пор толком не покрылись корками. Вчера врачу показывала - говорит, нормальные, ждите. А мне не нравится, они мокрые и желтые.. блин.. и каламин не понравился! Он для легкой формы, такой, какая на основной массе болячек - там да, отлично, и уже чисто, и сухо, и красиво.. Аааааааааааааааа дайте кулачков, что ли!!! Нам нужно до выходных поправиться обязательно!!! Сегодня уже 7 и 6 дни болезни..

Славия
10.12.2013, 14:41
@@@@@

Кошка Лена
10.12.2013, 14:49
у нас самые первые болячки до сих пор не сошли, так и сидят корками
вообще заметила самые первые высыпания почему то самые большие и дольше всего держаться
мы уже в четверг в сад пошли, а часть болячек еще есть
но каламином я довольна, но я мазала довольно густо 2-3 раза в день каждую болячку
у нас последние высыпания самые обильные вообще следов не оставили, а тоже было и и на слизистых и на веках, а уж на крайней плоти какие бобоны были, жуть. их я мирамистином брызгала

tata222
10.12.2013, 15:06
у нас самые первые болячки до сих пор не сошли, так и сидят корками
вообще заметила самые первые высыпания почему то самые большие и дольше всего держаться
мы уже в четверг в сад пошли, а часть болячек еще есть
но каламином я довольна, но я мазала довольно густо 2-3 раза в день каждую болячку
у нас последние высыпания самые обильные вообще следов не оставили, а тоже было и и на слизистых и на веках, а уж на крайней плоти какие бобоны были, жуть. их я мирамистином брызгала

Вот-вот, у нас то же самое! Последние уже сошли, на них каламин был - следов нет. А эти желтые я мажу сегодня уже зеленкой, боюсь, чтобы не попало что-нибудь. Твой опыт успокаивает, значит, такое бывает, спасибо.

Myr
10.12.2013, 15:09
@@@@@@@@@@@@@@@@

ДРУЖИЛКА
10.12.2013, 15:57
У сына мало было высыпаний,очень мало и я прижигала зеленкой,а у дочки было очень много,прям вся-вся,даже веки.... ее мазать было бесполезно и я ничем не мазала....только потом уже день на 8-10 увлажняла кожу детским молочком,потому как сухость кожи была..... Сами прыщики,особенно крупные и волдыристые дольше всего проходят,и даже следы потом от них долго остаются... У нас уже месяц прошел и то пятна есть.... А еще дочка умудрилась на лбу корочки посковыривать,так теперь ямки остались((((

ЛС
10.12.2013, 16:02
Радуйся, что почти одновременно болеют:)
По теме-у нас очень долго проходило. Около волос особенно.
Зеленка адски долго сходит-у нас на танцах дети ходят , которые уже давно отболели но до сих пор в пятнах

ЛС
10.12.2013, 16:07
Мне кажется моих на 7ой день еще сыпало, о высыхании даже не мечтала:)

tata222
10.12.2013, 16:58
Радуйся, что почти одновременно болеют:)
По теме-у нас очень долго проходило. Около волос особенно.
Зеленка адски долго сходит-у нас на танцах дети ходят , которые уже давно отболели но до сих пор в пятнах

Да бог бы с ней, с зеленкой. Лишь бы не воспалилось. Отмоется когда-нибудь :)) У нас даже с белого дивана отмылась, а с детей-то.. тем более :)) Возле волос, да, основные проблемы. И на шее.

Buna
10.12.2013, 17:21
у нас почти два года прошло - остались, врач мнеиговорила года два еще сходить будут

Кошка Лена
10.12.2013, 20:14
если переживаешь что дрянь попала попробуй мирамистином обработать

ДРУЖИЛКА
10.12.2013, 20:20
Мирамистином мне советовали обрабатывать ротовую полость и половые органы,а дочке вместо зеленки прижигать прыщики хлорофилиптом

Миракл
10.12.2013, 22:11
А ты сразу что ль зеленкой не мазала??? Каламин он чисто от зуда, а зеленка обеззараживаете, ей обязательно, у нас корочкой некоторые покрывались, часть так и не лопнула, сходить стали после 10 дня, как собственно новые перестали появляться.

Смотри, чтоб не чесали лопнувшие, а то останутся оспинки(

Lukaa
10.12.2013, 22:14
Первые всегда почему-то дольше всего сходят. И у меня самой так было, и у обоих детей. Держись, осталось чуть-чуть!

Zveruwka
10.12.2013, 22:27
У старшей до сих пор на голове болячка от ветрянки.Она ее постоянно сдирает и снова болячка.А уже больше года прошло.
У младшей уже ничего нет,только кое-где если присмотреться следы от оспочек остались,но это я знаю просто,а так не видно.
Но как она у меня болела-это жуть!Я в шоке была!Живого места на ребенке не было!Температура 39 3 дня,ужас.

Кошка Лена
11.12.2013, 10:45
А ты сразу что ль зеленкой не мазала??? Каламин он чисто от зуда, а зеленка обеззараживаете, ей обязательно, у нас корочкой некоторые покрывались, часть так и не лопнула, сходить стали после 10 дня, как собственно новые перестали появляться.

Смотри, чтоб не чесали лопнувшие, а то останутся оспинки(

ну я например зеленкой только самые первые мазала, так как каламин доехать не успел
Как появился каламин уже только им мазала
на нем написано что и подсушивает и обеззараживает и зуд снимает

евже
11.12.2013, 10:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вы там давайте скорее заживайте!!! Пусть ветрянка не омрачит!

klepik
11.12.2013, 12:02
первые да, самые безобразные и последними проходят. мазать обязательно хлорофилиптом спиртовым или зеленкой их, чтобы подсушить и обеззаразить. и не мочить, одеждой не натирать и не чесать естественно:) у моего они коркой покрылись на 9 день болезни

Миракл
11.12.2013, 13:01
ну я например зеленкой только самые первые мазала, так как каламин доехать не успел
Как появился каламин уже только им мазала
на нем написано что и подсушивает и обеззараживает и зуд снимает

А новые как отслеживала? По мне так лучше зеленки все равно нет=)

Кошка Лена
11.12.2013, 13:05
А новые как отслеживала? По мне так лучше зеленки все равно нет=)

я отлично видела новые и по каламину, мы ж не купались, полностью он не успевал смываться

tata222
11.12.2013, 13:17
А новые как отслеживала? По мне так лучше зеленки все равно нет=)

Видно по каламину, но на жесткачовых он белой плотной коркой скапливается и я побоялась, что может воспалиться. Смыла нафиг и намазала зеленкой для верности :) Точнее, сначала фукорцином, потом еще и зеленкой - гулять так гулять :-d

tata222
11.12.2013, 13:18
первые да, самые безобразные и последними проходят. мазать обязательно хлорофилиптом спиртовым или зеленкой их, чтобы подсушить и обеззаразить. и не мочить, одеждой не натирать и не чесать естественно:) у моего они коркой покрылись на 9 день болезни

Спасибо! Это обнадеживает. Я, серьезно, была уверена, что это пустяковая болезнь, когда три дня сыпет, потом как новый. А, оказывается, на две недели вырубить может запросто.

Цыбулька
11.12.2013, 13:55
Спасибо! Это обнадеживает. Я, серьезно, была уверена, что это пустяковая болезнь, когда три дня сыпет, потом как новый. А, оказывается, на две недели вырубить может запросто.

У нас самые первые полностью прошли только через месяц. В двух местах даже остались язвочки, т.к. там прыщи эти были очень крупные

Koluchka
11.12.2013, 22:07
месяц наверное.
потом отвалилось все без следов и остатков.
Но у нас облегченная ветрянка была - 2 дня высыпаний, а потом неделя разноса квартиры.

Dave
12.12.2013, 00:51
месяц наверное.
потом отвалилось все без следов и остатков.
Но у нас облегченная ветрянка была - 2 дня высыпаний, а потом неделя разноса квартиры.

У нас была тяжела форма, и тоже через месяц все прошло только. Мазали зеленкой.