PDA

Просмотр полной версии : плитка в ванной - оцените



Olyashka
11.12.2013, 01:40
А что если сделать горизонтально 4 таких плитки в один ряд? Высоту съест?

Вообще у нас над ванной тоже вертикальная полоса. Только 4 ряда. Я не хотела. Муж настоял. Потом сказал, что зря меня не послушал-нафиг этот декор там не нужен. Тем более за такую цену. Но у нас не такой контраст в декоре.

PinkBagira
11.12.2013, 01:41
Зелено желтая гамма нравится, а вот цветы нет. Но хорошо хоть не темные цвета - они в уборке сложные.

cherry
11.12.2013, 01:58
сложно представить, как это будет в результате смотреться.. но на этой картинке мне че-то не очень...

ЮЛ
11.12.2013, 02:31
А тебе самой не нравится?
У нас тоже основная белая, а вертикальная полоска из двух плиток светло-зеленая, но она не по середине идет, и потом продолжается на экране ванной, но со сдвигом, как бы последовательно. Фотографировать не буду, т.к все уже старое и малость порушенное.

I_r_e_n_e
11.12.2013, 02:54
мне нравится вертикальная полоса, только расцветка смущает.
не претендую на бездну вкуса, но у себя сделала на свободной стене такую полосу из мозаики от пола до потолка

Lusmilka
11.12.2013, 07:23
Раскладка неплоха, а вот цветы не нравятся такие, рисунок не крупный, поэтому пестрит в глазах. ИМХО

jolly_olly
11.12.2013, 08:55
У меня на прошлой квартире в ванной такая же полоса вертикальная выложена. Плитка другая, правда.
Но смотрится очень хорошо. Раскладку придумывала я сама, подсмотрела эту вертикаль в каком-то каталоге :))) Так что меня полоса не смущает, я бы оставила.
плитка тоже очень красивая )) я не люблю такую гамму для ванной, рассматривала из этой коллекции красно-серый вариант ))

Lulyaka
11.12.2013, 09:54
Мне не нравится. Сама рацветка в первую очередь, но и в сочетании именно с такой, довольно узкой, для таких больших цветов, вертикальной полосой. В общем, что-то не то, на мой взгляд..

евже
11.12.2013, 10:15
Мне нормально. Мы бабушке делали вертикальную полосу правда там, где унитаз стоит, из двух плиток и бордюр по бокам. А где ванна, там вся стена такая, как полоска у унитаза. Правда они у нас на противоположных стенах.
Вот в теме есть фото http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/43695-%CD%F3-%E8-%F3-%ED%E0%F1-%F0%E5%EC%EE%ED%F2-%ED%E0%F7%E0%EB%F1%FF.-%C8-%E7%E0%EA%EE%ED%F7%E8%EB%F1%FF-%29-%28%F4%EE%F2%EE-%EA%F3%F5%ED%E8%29?p=725486#poststop

Ана
11.12.2013, 10:29
вертикальная полоса в цветочек меня не смущает абсолютно, и разве она узкая? для таких размеров ванной имхо в самый раз.
да и в целом так ничего. если именно на этой плитке останавливаться.

Lilla
11.12.2013, 10:30
По делу тут написали, а я как всегда так, свободная фантазия)))
Мне плитка сама очень нравится. Имхо, редкий вид крупно-цветковой плитки, которая смотрится хорошо... Но смотрится полоса несколько пестровато не потому что она слишком тонкая, а потому что слишком толстая для такого маленького помещения (цветы на ней крупные). В принципе, не скажу что меня это слишком смущает. Скорее смущает в таком маленьком пространстве наличие такого разнообразие стен))) Хотя в жизни, конечно будет иначе.
Но что если рассмотреть вариант угол выложить вертикатьно зелёной плиткой (скажем, по одной вертикальной полосе по каждой стене), а потом ещё по полосе вертикальной вот этой цветастой плиткой. Или даже по одной стене 2 полосы зелёные вертикальные, а по другой одну (не симметрично, а так как выгоднее под мебель/пространство), а потом по полосе цветастой. Кстати посмотрела, там есть вертикальный бардюр. Т.е. после салатовой сделать не толстую цветастую, а вертикальный бордюр.. Можно сделать так 1 угол или 2 (надо подумать какие будут выгодно смотреться). А остальное белой.

Ещё подумала. Нет, не скажу что меня полоса смущает))) Может ещё обойтись от без зелёной плитки вообще, а такую же полосу сделать ещё по другой стене...

Ну это всё так.... Вообще как есть не плохо))

Lilla
11.12.2013, 10:42
Да, поняла меня чуток смущает что одна стена "горизонтальная", другая "вертикальная".
Про то что я писала, вот например (только тут не в углу..)
http://aviend.my1.ru/news/raskladka_plitki_v_vannoj/2013-09-09-199 там если вниз проматать,то там салатовая или ниже ещё что-то похожее

Я там ещё ниже посмотрела по ссылке. Там есть красно-белый вариант - тоже вариант оформления вертикальной полосы..

Лучик света в темном царстве
11.12.2013, 10:55
нормально в принципе
полоску конечно хорошо бы где то от самого пола пустить по всей высоте, но у тебя там все стены заняты
чего еще сказать хотела - мне не нравится что одна стена у тебя вся белая полностью....я бы этот зелено-белый фон везде бы забабахала, а то прям как стены в операционной

Loolly-Roory
11.12.2013, 11:32
плитка 30см на 60см????для маленьких ванн мне кажется слишком крупная. полоса по центру не очень. Стену с дверью можно сделать зеленой плиткой.Еще как вариант рассмотреть горизонтальную кладку всей плитки

Love in Paris
11.12.2013, 11:39
Мне нравится такая раскладка.. "длинная" плитка в вертикальной раскладке мне вообще нравится всегда. Один момент смущает, сама расцветка этого декора, цветы, мне кажется, будут рябить..
При этом, если вся остальная плитка в ванной будет спокойно перетекать из белой в салатовую, по рисунку не поняла, где белая стена, где салатовая, то этот декор вполне впишется яркой деталью

Love in Paris
11.12.2013, 11:41
А, видимо, поняла... стена рядом с ванной с этим декором будет половинчатой салатово-белой и горизонтально будет цветочная выкладка бордюра? Мне кажется, что это перебор тогда.. пестрить все будет..
Может, вокруг ванны сделать стены четко белыми и четко салатовыми, а акцент оставить только над самой ванной в виде этого вертикального декора?

tata222
11.12.2013, 11:57
Я бы сделала наоборот. Общий фон салатовый (или какой он там), пятно это пестрое - белое, а по краям белого (там, где сейчас белое) - цветочки. Собственно, я так и сделала у себя; у нас тоже салатовый-белый и крупные цветы. А еще я не люблю такую симметрию, у меня всё чуть смещено от центральной линии и друг на друга заходит.

И главное - надоело так всё быстро! Хочу ванную без цветов, серо-голубую, коричнево-салатовую или вообще всё в коричневых тонах.

Daniella
11.12.2013, 12:00
Меня больше полосы смущает: 1. размер плитки, как то не для маленьких помещений..да и цветы на ней тоже не мелкие..
2 каждая стена сама по себе, на разверстке это может не бросается в глаза а в реале будет странно смотреться угол где с одной стороны зеленая с другой белая плитка.. Так можно делать только в помещениях сложной формы а не в маленькой простой прямоугольной ванной.

Натя
11.12.2013, 12:11
Мне полоса нормально. Но не нравится та стена, где раковина-унитаз. Горизонтальным бордюром, взявшимся из ниоткуда. Если бы полоса была в углу, и бордюр шел как бы из нее, то смотрелось бы гармоничнее, на мой взгляд.