PDA

Просмотр полной версии : Флуд А могли бы вы жить за городом?



Polli
11.12.2013, 16:24
Навеяло... сегодня ездила на дачу.. она находится не так далеко от москвы и в принципе очень многие соседи уже переехали туда жить основательно. Весной мои родители закончили утеплять дом и теперь мы могли бы там жить круглый год... Но никто из нашей не маленький семьи там жить не хочет :(( Папа может и жил бы, но одному страшно, а мама категорически против. Я вроде бы и за... но муж сказал, что жить за город он не может и не будет... У сестры такая же ситуация... следовательно вопрос.. А вы могли бы жить за городом?? дом не супер коттедж! просто переделанная дача)) есть душ и туалет , есть газ, но это обычный домик... :)

Мявушка
11.12.2013, 16:29
Я бы и хотела жить за городом, когда не надо будет работать и дети вырастут. Только если это населенный пункт, обитаемый (не в глуши, где 10 домов), если рядом есть город с больницами, если магазин есть рядом. А пока мы работаем, пока дети маленькие, конечно мы из города никуда не денемся.

Lulyaka
11.12.2013, 16:34
Я бы очень хотела иметь загородный дом, пригодный для круглогодичного обитания, чтобы можно было приехать в любое время, в любое время года. Но жить там постоянно - нет.
Во-первых, я абсолютно городской человек и мне за городом быстро станет скучно. Во-вторых, если рядом мало, кто живет - страшно. Ну и главное, в третьих, как оттуда добираться по пробкам с работы/на работу, в сады/школы? Плюс да, нужна рядом полная инфраструктура - больницы, поликлиники, магазины и т.д.

Olivia
11.12.2013, 16:42
Нет, категорически! Меня и на дачу-то вытащить сложно. Из-за пробок, отсутствия нормальной инфраструктуры и далее по списку...

Polli
11.12.2013, 16:45
инфраструктура есть ) с одной и другой стороны два города подмосковных .. больших.
Есть проблема, оставлять дом без отопления нельзя... :( надо что бы кто то жил там все время.... сейчас там живет семья мама папа ребенок одного из строителей... я приехать и отдохнуть на несколько дней не могу потому что всё таки чужие люди:((( выгнать их тоже не могу... идти им некуда :( вообщем как дурочка.. приезжаю в свой дом как в чужой... посижу... сделаю дела и уеду:(

Mashu
11.12.2013, 16:45
О, прям наша тема! Муж мой повёрнут на жизне загородом. Имеется дача свекров, которая скоро построится вблизи города, со всеми условиями, но 50 км от Москвы, муж точно не сможет там жить, т.к. Работает в другом направлении. Поэтому есть мысль продавать свою квартиру и покупать дом где-то вблизи Подмосковья. Скажем, север, северо-запад в пределах 15 км от МКАД. Я бы нашла там работу - там много разных больших компаний есть, муж точно смог бы ездить. Есть одна загвоздка - где школу взять? Если только прямо в подмосковном городе жить. У нас так друзья сейчас делают - живут в Королеве, в квартире, трое детей, мама не работает, папа работает по Ярославскому направлению, строят дом между Королевом и Щелково. Школа для детей в Королеве, все условия есть. Вот только мама не работает, а где там работу искать достойную, я не знаю...

Polli
11.12.2013, 16:49
О, прям наша тема! Муж мой повёрнут на жизне загородом. Имеется дача свекров, которая скоро построится вблизи города, со всеми условиями, но 50 км от Москвы, муж точно не сможет там жить, т.к. Работает в другом направлении. Поэтому есть мысль продавать свою квартиру и покупать дом где-то вблизи Подмосковья. Скажем, север, северо-запад в пределах 15 км от МКАД. Я бы нашла там работу - там много разных больших компаний есть, муж точно смог бы ездить. Есть одна загвоздка - где школу взять? Если только прямо в подмосковном городе жить. У нас так друзья сейчас делают - живут в Королеве, в квартире, трое детей, мама не работает, папа работает по Ярославскому направлению, строят дом между Королевом и Щелково. Школа для детей в Королеве, все условия есть. Вот только мама не работает, а где там работу искать достойную, я не знаю...
ой.. у нас тоже между королевом и щелково :))))))))))))))) не рядом с нами ли :)))))

Polli
11.12.2013, 16:50
Я так понимаю, что муж еще мой против потому что это дом моих родителей... если бы был наш то наверное он бы по другому говорил...

Mashu
11.12.2013, 16:52
Вполне вероятно. Я вот не хочу жить в доме свекров, хочу свой. Это важно для каждого

Katy
11.12.2013, 16:53
Да. И в перспективе 2-3 лет буду, надеюсь. Правда загородом потнятие относительное. Фактически город прям за забором. Но с позиции Москвы - вполне себе за городом. )))

CrazyMilk
11.12.2013, 17:11
нет

Any
11.12.2013, 17:59
V sarayushke v glushi - net. A vot v v kirpichnom 2-3h etajnom, s udobstvami kak v kvartire, v cherte bolshogo goroda ili ego prigorode - eto moya davnyaya mechta ;) I chtob do Moskvi ne menshe 1000 km

Любанич (Подобревшая кошка)
11.12.2013, 18:02
Да. Уже работаем в этом направлении.

tata222
11.12.2013, 18:04
Я нет. Мы уже почти купили землю в свое время (рядом, то есть, пробка только от МКАД, как будто мы жили бы на Теплом Стане, скажем), домик выбрали и проч.. А потом пораскинули мозгами и отказались от этой мысли. На пенсии будем за городом жить.

евже
11.12.2013, 18:40
я да, могла бы. и мы рассматривали плотно вариант покупки таунхауса рядом с дачей, но потом подвернулась соседняя квартира, и мы купили ее. А вот сестра уже за город переехала. Как раз утеплили дом и живут. Она, правда, работает там, у мужа работа проектная, то есть он и месяц может дома быть, а когда работает - ездит на электричке. Девочки там в детский сад ходят.

Миракл
11.12.2013, 19:05
Я бы смогла и хотела, но у меня дети, которые ходят на занятия, в сад, скоро школа. Тратить по часу на дорогу не хочу.

Zveruwka
11.12.2013, 19:23
Ну мы так и живем.
Только в многоквартирном доме пока,скоро переедем в город тоже в квартиру свою только.
Но мечта мужа жить в своем доме подальше от суеты.Два года назад купили землю тут у нас недалеко.Но пока средств хватило только на ремонт новой квартиры.
Но муж настроен решительно!

Нино
11.12.2013, 19:25
Нет. Дом есть. Теплый, удобный, большой. Место обжитое. До больницу 5 минут пешком. До школы 10. Хорошее снабжение продуктовое. Но нет. Выезжаю туда дышать. Большее не могу

Любопытная кошка
11.12.2013, 19:42
Могла бы. Но не сейчас.

Lukaa
11.12.2013, 20:30
Могла бы, но не в Подмосковье.

Dave
11.12.2013, 20:52
Да, смогла бы и хотела. Но я работаю на другом конце Мск, от дачи. На работу ездить- не реально, ни на машине ни на общественном транспорте.(((((

Океана
11.12.2013, 20:59
Я бы с удовольствием, но мне от дачи до работы более 110 км в одну сторону. Если бы только расстояние, но еще же пробки. Мужу тоже на работу надо ездить. Детям нужен сад, потом школа. Хорошие подмосковные школы я знаю только в Жуковском, но дача у меня не в том направлении. Именно по этому я вообще не считаю удобным жить за мкадом.

Julika
11.12.2013, 21:14
Нет, категорически! Меня и на дачу-то вытащить сложно. Из-за пробок, отсутствия нормальной инфраструктуры и далее по списку...

+100
я городской житель на 200% ,"дачнофилии" не понимаю и не разделяю...
у свекров загородный дом с участком, они 95% времени там живут. Но они пенсионеры и к мск не привязаны. Хоть и близко от мкада (11км, щербинка) но поездка туда все равно =полдня выкинь...
А я не могу так.. вобще там долго не могу находиться... и все темы про "там свежий воздух" считаю беспочвенными... ))) а грядки-травки-цветуечики мне по барабану.

ЮЛ
11.12.2013, 21:43
Не уверена на 100%, но думаю, что смогу, муж очень хочет.
Если кому-то ежедневно на работу в Мск надо ездить, то не рассматривала бы вообще такой вариант, готова максимум 40-45 минут до работы добираться.

Dizzy
11.12.2013, 21:51
Я бы не смогла. мне необходима цивилизация ,магазины, детские площадки, люди, общение. Мой муж, наоборот, мечтает жить в отдельном доме

Polli
11.12.2013, 22:06
я долго не понимала, чего меня останавливает ) а теперь понимаю, что наверное тоже будет очень не хватать живого общения((( я выхожу их подъезда и здороваюсь со всеми ))) пока пройдешь до магазина со всеми поговоришь... а как там??? хоть народ и живет, но все сидят по домам своим

Rusya
11.12.2013, 22:27
Нет, мне необходимо общение, куда-то постоянно выезжать, я без этого не смогу

Tanushka
11.12.2013, 22:28
Нет, не моё, разве что на пенсии и то под вопросом. Мне нравится, когда жизнь кипит и бурлит, ну и всякие блага под боком. Опять же вопрос с работой, не наездишься.

ЮлияКот
11.12.2013, 22:54
думаю, лет через дцать смогла бы... сейчас нет
но на лето в декрете уезжали на дачу, а осенью с удовольствием переезжали в город, мне нравилось
но у нас дача близко от Москвы, и муж дома работает, и полно декретных было на дачах, в общем, скучно мне на даче не было :)
но зимой как-то не тянет туда, там нет никого, и тоска берет

Нюсик
11.12.2013, 23:56
7 лет живу за городом - хочу обратно в город, к чему и стремлюсь) за город хорошо на выходные и по желанию!
достало стоять в пробках! и магазинов нормальных в пешей доступности нет - на авто все завязано...

ЮЛ
12.12.2013, 01:19
7 лет живу за городом - хочу обратно в город, к чему и стремлюсь) за город хорошо на выходные и по желанию!
достало стоять в пробках! и магазинов нормальных в пешей доступности нет - на авто все завязано...

ну вот фраза магазины в пешей доступности для меня звучит странно, т.к никогда вообще пешком туда не хожу и в городе, я даже за молоком поеду на машине, хотя нужды в том совсем нет, просто мне так приятнее. а вот ездить по пробкам на работу - это очень не комфортно, но ведь и многие жители Москвы проводят в дороге по 3 часа в день.

если что, я не спорю, пытаюсь для себя понять, что меня будет напрягать в загородной жизни и стоит ли вообще так сильно напрягаться и переезжать туда.

franchi
12.12.2013, 01:24
в королеве работы особо нету. есть ркк энергия, есть звезда-стрела есть метатр.... но там более технич. спецы нужны.
инфраструктура вся есть, но беда с уборкой улиц (за зиму вообще не убирают) и нет почти нормальных детских площадок и парков. только около новостроек.
сестра там построила дом в валентиновке. довольна. все под боком. но у нее и дочке 22 года. а так да у нас 50 процентов улицы живут на постоянке. Дети ходят в гимназнию "Российская школа"

Polli
12.12.2013, 10:13
в королеве работы особо нету. есть ркк энергия, есть звезда-стрела есть метатр.... но там более технич. спецы нужны.
инфраструктура вся есть, но беда с уборкой улиц (за зиму вообще не убирают) и нет почти нормальных детских площадок и парков. только около новостроек.
сестра там построила дом в валентиновке. довольна. все под боком. но у нее и дочке 22 года. а так да у нас 50 процентов улицы живут на постоянке. Дети ходят в гимназнию "Российская школа"

ооо валентиновка рядом с нами :))) мы куть ближе к щелково )

Люлька
12.12.2013, 10:23
категорически нет!

Olyashka
12.12.2013, 10:25
Муж у меня мечтает! Меня трясет при мысли:)
Он тут даже заикнулся-давай купим участок вместо квартиры, ага, щаззз, сначала дом построй, машину мне купи, а потом проводи полжизни в дороге-детей в сад, в школу и на работу сама не забудь.
Мне тут предложили на дачу на лето, надо было в деть и слышать меня

Kodya
12.12.2013, 11:18
ну вот фраза магазины в пешей доступности для меня звучит странно, т.к никогда вообще пешком туда не хожу и в городе, я даже за молоком поеду на машине, хотя нужды в том совсем нет, просто мне так приятнее. а вот ездить по пробкам на работу - это очень не комфортно, но ведь и многие жители Москвы проводят в дороге по 3 часа в день.

если что, я не спорю, пытаюсь для себя понять, что меня будет напрягать в загородной жизни и стоит ли вообще так сильно напрягаться и переезжать туда.

наверно я никогда не пойму..
Объясни, что приятного в том, что бы 10 минут машину чистить, ехать 2 минуты, искать место для парковки у магаза, выйти купить молока и снова ехать 2 минуты.

Я тоже часто езжу в магазины, но у меня глобальная закупка, на неделю.
А за молоком-хлебом даже помыслить не могу, что бы именно ехать

Kodya
12.12.2013, 11:22
По теме - хочу, но не на своей даче.
Хотя у меня теплый дом со всеми удобствами, супер баня, на машине 5 минут и школа, детский сад, магазины, до бассейна недалеко, секций всяких. есть одно но - нет общения. Совсем рядом Истра.
Хотя, если посудить, выходим пройтись по улочкам - встретим кого - поговорим, у меня много интересных людей живет, актеры, певцы, музыканты, просто очень хорошие люди. Но, редко все равно встречаемся.
А вот у сестры - у них большая площадка, там беседки для гуляния, прудик, церквушечка своя, вот там бы - ДА, я бы хотела

Slastena
12.12.2013, 11:43
Да. У меня хороший дом со всеми удобствами. Но значит до свидания работа и до свидания танцы. Поэтому приезжаем на выходные и отпуск там проводим.)))

ЮЛ
12.12.2013, 12:40
наверно я никогда не пойму..
Объясни, что приятного в том, что бы 10 минут машину чистить, ехать 2 минуты, искать место для парковки у магаза, выйти купить молока и снова ехать 2 минуты.

Я тоже часто езжу в магазины, но у меня глобальная закупка, на неделю.
А за молоком-хлебом даже помыслить не могу, что бы именно ехать

Когда писала про поездку за молоком, не думала о зиме и заваленной снегом машине конечно ))) у меня тоже все поездки глобальные, но раз в год может бывает, что какого-то продукта вдруг нет и надо его срочно купить. видимо зимой этого не приключалось или я не отправлялась за недостающим))

doktorka
12.12.2013, 13:03
Мы с мужем и двумя детьми мелкими уехали из Москвы на дачу со всеми удобствами, сделали здесь ремонт, до г.Раменское 5 минут езды, там я работаюна очень комфортной для меня работе до 14:30, дети ходят в отличный ведомственный сад, хотя устроится туда было проблематично. У мужа работа проектами, ему не надо каждый день к 9 утра в москву. Здесь мне спокойно, все есть в ближайших магазинах и на рынке. Есть кинотеатр крупный, торговые центры. Для детей куча кружков, секций, хоровая школа серьезная. Стоит все дешевле, чем в Москве значительно. За 8 занятий в месяц в кружке или секции ребенка плачу 1200 руб. Дети не болеют по сравнению с Москвой. Мелкая еще ни разу не болела за то время, что мы здесь. Дети гуляют поо участку без моего участия, я в окошко поглядываю только, что они там делают. И люди здесь доброжелательнее! Нет этой обезумевшей, вечно бегущей, серой, озлобленной толпы, бесконечного количества неславянских лиц вокруг.