PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про няню



Славия
11.12.2013, 20:56
Я планирую расширить аренду (+ еще одно помещение). Первая комната адаптирована для уроков английского, другая - развивающе-развлекательные занятия на перспективу. Именно во втором помещении планирую начать размещать детей с приходящей няней. Таким образом я буду находиться рядом и смогу проконтролировать в случае чего, пока папа отсутствует.
Но я не знаю:
1. Как оплачивается почасовая няня для троих (за каждого по 200 или как), ведь фактически необходимо присматривать за самым младшим?
2. Нужно ли от нее будет предварительно потребовать мед.анализы и как няни к этому относятся?
3. На что еще надо обращать внимание при выборе няни на небольшой срок, с учетом. что кроме присмотра от нее больше ничего не надо.
Спасибо!

nata314
11.12.2013, 21:10
посижу послушаю.
Я всегда считала, что для троих детей няню найти достаточно сложно. Но если надо будет просто находится дома в комнате - то может шансы увеличатся.

ЛС
11.12.2013, 21:11
1.По факту -самые _наглые_ будут пытаться умножить на коэффициент равный количеству детей:-) на деле-я думаю, если это _просто присмотр_, то можно искать человека на 300-350 р в час. Сразу оговаривать,что их трое. Я не знаю расценок Подольска, возможно, это там будет дешевле.
2. Мы не сдавали. Если бы понадобилось-отвела бы сама в лабораторию.
3. Аккуратность, правильная речь, умение заинтересовать, адекватность и отзывчивость на мои просьбы. Я думаю,что и гулять в итоге надо и уметь поиграть с ними, не сидеть же 2-3 часа в комнате. будет еще много мелочей, которые поймешь в процессе отбора.

Petra
11.12.2013, 21:11
Тебе надо для троих сразу? Незнаю сколько это будет стоить,рублей 300-350 наверное час..
Все мои няни анализы сдавали,относились нормально,я им это оплачивала.
Обращаешь внимание на внешний вид,гражданство,регистрацию,профессиональные качества,кто она вообще по образованию,работала ли няней,тебе бы не помешал опыт с грудничками,чтобы был.

Славия
11.12.2013, 21:13
посижу послушаю.
Я всегда считала, что для троих детей няню найти достаточно сложно. Но если надо будет просто находится дома в комнате - то может шансы увеличатся.
ну почти дома,в соседней комнате офиса. Т.е. я рядом и в работе,дождаться только папу. Учить\кормить\развлекать не надо,только удерживать от воплей 'к маме' и по времени ориентир с 17-21

ЛС
11.12.2013, 21:19
ну почти дома,в соседней комнате офиса. Т.е. я рядом и в работе,дождаться только папу. Учить\кормить\развлекать не надо,только удерживать от воплей 'к маме' и по времени ориентир с 17-21
Галя, _просто тетка_ без навыка работы с детьми не удержит троих за дверью... сугубо мое мнение. Мне сложнее всего удается заниматься делами дома,когда дети знают ,что я рядом. Именно с помощью навыков няни ей удается их переключить на игры-занятия.
Анализы вам,наверное,понадобятся... забыла,что у тебя грудничок

Славия
11.12.2013, 21:25
Галя, _просто тетка_ без навыка работы с детьми не удержит троих за дверью... сугубо мое мнение. Мне сложнее всего удается заниматься делами дома,когда дети знают ,что я рядом. Именно с помощью навыков няни ей удается их переключить на игры-занятия.
Анализы вам,наверное,понадобятся... забыла,что у тебя грудничок
угу понятно. Так,комнату развивашками я заставлю. Анализы за мой счет? Блин а как еще выбирают:лежит душа или нет???

Tanushka
11.12.2013, 21:55
Блин а как еще выбирают:лежит душа или нет???
Для меня бы это стояло на первом месте перед другими критериями, если в первые 5-10 минут контакт не налажен, то отправлять, а если отторжения нет, то дальше, как девочки перечислили образования-анализы.

Славия
11.12.2013, 22:07
Для меня бы это стояло на первом месте перед другими критериями, если в первые 5-10 минут контакт не налажен, то отправлять, а если отторжения нет, то дальше, как девочки перечислили образования-анализы.

Поняла,спасибо. Так сложно кажется.

Шуршунчик
12.12.2013, 00:38
вообще не сложно. выбирать надо душой. все остальное вторично. и еще я не сторонник долгого копания, пересмотра десятка человек. я примерно знаю набор желаемых критериев, отсматриваю анкеты, выбираю от силы десяток. их обзваниваю. треть отвалится сама, треть мне не подойдет по телефону. еще с 3-4 встречаюсь лично. первую няню я нашла после третьего собеседования. она, как мне тогда казалось, была очень даже. сейчас понимаю, что хорошо что расстались. человек хороший, но не мой. вторую няню вообще с первого собеседования взяла. после нее еще смотрела пару, но эта больше подошла. еще копать даже не стала. пока очень довольна. она и внешне очень приятная у меня (мне эстетика тоже важна), одета прилично (хоть и денег нет), жизнеутверждающая, веселая, в душу не лезет, отсебятины особой нет. в общем мне все подходит. даже друзья, кто видел, с короткого общения сказали что хорошая тетка

Славия
12.12.2013, 07:14
Шуршун,спасибо за опыт!!!

Шуршунчик
12.12.2013, 13:24
да тут просто дело такое, что пока не попробуешь в практике не поймешь, твоя или нет. Говорить то что угодно можно. На собеседовании я отметаю тех, кто мне лично не приятен. С домработницей тоже самое. Если более-менее все ровно, то я говорю выходить, а там на деле и смотрю. У меня правда другая проблема, мне потом расставаться тяжело. Вроде и понимаю, что человек мне не подходит, и есть лучшаа кандидатура, а вот сказать, обидеть мне сложно. Не умею я неприятные вещи в лицо говорить, хоть и большая тетка уже.

Славия
12.12.2013, 13:27
да тут просто дело такое, что пока не попробуешь в практике не поймешь, твоя или нет. Говорить то что угодно можно. На собеседовании я отметаю тех, кто мне лично не приятен. С домработницей тоже самое. Если более-менее все ровно, то я говорю выходить, а там на деле и смотрю. У меня правда другая проблема, мне потом расставаться тяжело. Вроде и понимаю, что человек мне не подходит, и есть лучшаа кандидатура, а вот сказать, обидеть мне сложно. Не умею я неприятные вещи в лицо говорить, хоть и большая тетка уже.


вот в точку, этого я не люблю всего, не люблю отказывать....
поэтому пока морально готовлюсь, что это надо будет делать.но у тебя критерии иные(дома на целый день практически), у меня изначально ничего особо сложного, считай таже работа в офисе, рядом с мамой и дождаться папу...я вообще плохо перевариваю, когда надо отдать на время чужим людям...
но надо-надо..планов громадье, надо без отрывы от произ-ва

Шуршунчик
12.12.2013, 13:34
ну это совсем не страшно. тем более ты будешь считай там же и все видеть/слышать. Смотри на это как на растущее производство. Пока фирма маленькая глав бух и ген дир сами справляются. А как оборот растет, уже без наемной силы никуда. Хотя все понимают, что лучше, чем сам не сделаешь. Но надо учиться делигировать, а иначе не видать дальнейшего роста и процветания :)

Славия
12.12.2013, 13:38
ну это совсем не страшно. тем более ты будешь считай там же и все видеть/слышать. Смотри на это как на растущее производство. Пока фирма маленькая глав бух и ген дир сами справляются. А как оборот растет, уже без наемной силы никуда. Хотя все понимают, что лучше, чем сам не сделаешь. Но надо учиться делигировать, а иначе не видать дальнейшего роста и процветания :)

да это точно....спасибо за советы при выборе няни...вчера сидела на помогателе думала и анализировала...
ща еще с арендой разобраться....
ладно это все лирика...
еще раз гранд мерси!