PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Диатез? Кожа шелушится



Hru-hru
12.12.2013, 01:15
Не понимаю , что это за дрянь.
Некоторое время назад на ножке шелушилась кожа, проводишь по ней и шероховато все. Тик-так не помог. Прошло в том месте, началось в других.
В субботу утром обнаружила красное пятно под затылком, припухлость была и потом стали лучше видны болячки маленькие, как точки, мы подумали даже, что дочку кто-то покусал, не знаю кто, правда. Мазала фенистилом, тик-таком, бепантеном. Кмк, начало проходить все само в понедельник .
Сегодня обратила внимание, что попа красная, со вчерашнего дня щеки (думала, что от мороза).
Аллергия, диатез??

Есть подозрение, что у нее что-то наследственное стало проявляться. У мужа с началом зимы появляются на руках бляшки и шелушение. Как только начинается весна, само все проходит. Сдавал анализы, аллергопробы основные, сказали, что это на цитрусы. Перестал их есть-ничего не прошло. Летом все ест, все нормально.
У меня раньше не было, а с некоторого времени, тоже зимой руки шелушатся и красные пятнышки в тех местах появляются, неприятно, само проходит, может , от сухости воздуха, не знаю. Я не аллергик.
У дочки что-то похожее сейчас.
Знаете на что похоже? Если по ковру рукой проехаться, то вот очень похоже будет, если поняли о чем я.
Я еще боюсь, что отправят миллион анализов сдавать. Совсем мне не хочется ей кровь брать, да и не вижу смысла в этом.

Polli
12.12.2013, 07:36
Ну на самом деле миллион не надо ... Для начала надо сдать общий иммуноглабулин) он покажет есть ли аллергия или нет.
А по поводу кремов посоветую тебе чудо крем от таких вещей. Только не смейся и не думай, что я сошла с ума... ) все мази от диатезе гормональные ((( так что э
то средство проверенное временем самое лучше из не гормональных... ) Крем после бритья с витамином f производство фабрики Свобода! )) я когда посоветовала соседке она никак не могла решиться )) думала я прикалываюсь... тогда я просто пошла и купила его сама.. они попробовали чуть чуть и были в восторге)) нам когда то его посоветовала дерматолог ... применяли даже в полгода

Миракл
12.12.2013, 11:24
А сейчас без толку сдавать, возраст не тот. Вспоминай что ели, до того как появилось. У меня у старшей такое и у мелкой, АД во всей прелести.
Старшей в свое время помог нормабакт, у нас на молоко был АД. Мазать бепантеном лучше всего. Антигистамины можно подавать.
Но и на холод может быть, сейчас такое у многих.

Lukaa
12.12.2013, 11:44
ИМХО, холод + сухость. У меня у всей семьи такое, включая меня. Как только начинается отопительный сезон, то сразу с кожей беда. И чем холоднее, тем бОльшая беда. И по описанию именно так, как ты говоришь. Я просто кремом кожу увлажняю. Да, сильно лучше не становится, но и дискомфорта особого не причиняет. Не вижу смысла какими-то серьезными лекарствами такое лечить, тем более у ребенка.

Myr
12.12.2013, 12:21
ИМХО, холод + сухость. У меня у всей семьи такое, включая меня. Как только начинается отопительный сезон, то сразу с кожей беда. И чем холоднее, тем бОльшая беда. И по описанию именно так, как ты говоришь. Я просто кремом кожу увлажняю. Да, сильно лучше не становится, но и дискомфорта особого не причиняет. Не вижу смысла какими-то серьезными лекарствами такое лечить, тем более у ребенка.
+1. У нас тоже самое.

Hru-hru
12.12.2013, 13:51
Ну на самом деле миллион не надо ... Для начала надо сдать общий иммуноглабулин) он покажет есть ли аллергия или нет.
А по поводу кремов посоветую тебе чудо крем от таких вещей. Только не смейся и не думай, что я сошла с ума... ) все мази от диатезе гормональные ((( так что э
то средство проверенное временем самое лучше из не гормональных... ) Крем после бритья с витамином f производство фабрики Свобода! )) я когда посоветовала соседке она никак не могла решиться )) думала я прикалываюсь... тогда я просто пошла и купила его сама.. они попробовали чуть чуть и были в восторге)) нам когда то его посоветовала дерматолог ... применяли даже в полгода

Я и не подумала)
Мне свекровь еще раньше про него говорила, только не о детях мы тогда говорили.

Верунчик
12.12.2013, 14:04
ИМХО, холод + сухость. У меня у всей семьи такое, включая меня. Как только начинается отопительный сезон, то сразу с кожей беда. И чем холоднее, тем бОльшая беда. И по описанию именно так, как ты говоришь. Я просто кремом кожу увлажняю. Да, сильно лучше не становится, но и дискомфорта особого не причиняет. Не вижу смысла какими-то серьезными лекарствами такое лечить, тем более у ребенка.

Еще +1. Это отопительный сезон и вода с хлоркой. Я каждую зиму чешусь, весной проходит. Дети аналогично.
Ставьте увлажнители, ну и кремы детские.