PDA

Просмотр полной версии : А если темнеет в глазах и шатает - это пониженное давление



Славия
12.12.2013, 14:44
Вчера резко накрыло, прополскало конкретно, лежа голова кружится, стоя в глазах темно и ноги подкашиваются...
есть средство, чтоб прийти в себя?

Лорелэя
12.12.2013, 14:50
Вчера резко накрыло, прополскало конкретно, лежа голова кружится, стоя в глазах темно и ноги подкашиваются...
есть средство, чтоб прийти в себя?

если это действительно пониженное давление, то кофейку можно выпить, мне помогает, у меня всегда пониженное давление

Славия
12.12.2013, 14:52
если это действительно пониженное давление, то кофейку можно выпить, мне помогает, у меня всегда пониженное давление

я мерить не умею и аппарата нет....
кофе тоже не пью...мутит от запаха....
тааак, че-то не хорошо мне...

Шуршунчик
12.12.2013, 14:54
или повышенное. У меня так гипертонический криз недели две назад был. Вероятно у тебя на погоду такое+усталость/нервы. Надо вначале давлнение мерить, а потом уже кофе пить. Начни с чего-то сладкого. Сахар в крови поднимется, может полегчает.

Любопытная кошка
12.12.2013, 14:54
Неплохо бы купить тонометр-напульсник, хотя бы самый дешевый. Накрывать может и от повышенного давления, какое уж тут кофе.

Ана
12.12.2013, 15:20
аппарат для измерения давления в доме должен быть!! уметь там нечего, щас все электронное. это лучше, чем скорую каждый раз вызывать.
если подобный приступ вызван сильным понижением давления, надо лежать и пить крепкий черный чай с большим кол-вом сахара. за пару часов должно нормализоваться. проверено на себе неоднократно.

ЮЛ
12.12.2013, 15:35
У меня все плывет и ноги подкашиваются от пониженного, но симптомы и у повышенного могут быть такие же. Не экспериментируй, может соседей можно попросить померить?

Елена fresh
12.12.2013, 15:37
При низком давлении моей коллеге помогает черный чай с сахаром , попробуй
о, уже вверху то же самое посоветовали

Julika
12.12.2013, 15:39
коньяку выпей

Buna
12.12.2013, 15:43
во-во, у меня свекровь в понедельник с работы на скорой увезли, давление шибануло, второй раз уже гипертонический криз

Славия
12.12.2013, 15:51
Всем спасибо. Немного полежала-стало легче, хоть посветлело....скорую не стала вызывать.

PinkBagira
12.12.2013, 15:52
как гипотоник со стажем пишу - поднимать-опускать давление без его измерения категорически нельзя.
я так на работе раз чувствую - плыву. Мысль сразу - ага, опять 80 на 50. Кофе натурального 100 мл выпила и через полчача чуть кони не двинула ТАК плохо было. Отдышалась, поехала домой (ДУРА, что одна поехала. но это я потом поняла).. Дома тонометр -вуаля 130 на 90. Значит на работе минимум 140 было, а это для меня как для обычного человека 200 на 100. Надо было на работу скорую вызывать.

поэтому если с соседями нормальные отношения - спроси есть ли тонометр. Если нет - вызванивай скорую. У тебя младенец на руках (так и говори, что 3 ребенка, один совсем мелкий, родня будет очень поздно).

На новый год в качестве подарка попроси тонометр. самый простой электронный omron 1500 стоит. механика конечно лучше, но менее удобна.