PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Тоже спрошу про аллергию - или это не она?



Lulyaka
12.12.2013, 16:17
Последние 2 или 3 дня у ребенка к вечеру появляется довольно сильная мелкая красная сыпь на внутренних частях рук (не на ладошках, а именно на руках, как будто терся об себя руками), вчера еще и сверху были пятнышки, он жалуется, что чешется и болит.
В целом, ребенок не аллергик, в роду тоже аллергиков нет. До года у него было, что ножки (голени) становились шероховатыми, но красноты не было, помогал бепантен и несколько дней приема фенистила. Явной связи с едой так и не нашла. Сейчас время от времени бывают у него небольшие красноватые шелушащиеся пятнышки на попе или на ножках, иногда на щеках, но опять же явной связи с чем-то конкретным из еды не смогла найти.
А тут прям сильно обсыпает, причем утром кожа почти чистая и красноты нет совсем, только шелушится немного, вечером приходит из сада уже с этой сыпью и начинает жаловаться. Предположить, что на что-то из еды в саду сложно - каждый день все разное, а реакция одна. Если на сладкое, то в саду же он его не ест, если только дома и то немного, а главное, это вечером, уже после того, как обсыпало. Если не на еду, то на что еще??
Никаких больше симптомов, которые могли бы говорить, что это что другое - температура, насмотрк, кашель, ничего такого нет. Ни зиртек, ни фенистил не дают никакого эффекта, мазала бепантеном, фенистилом - тоже не помогает - утром чисто, к вечеру опять.
В общем, может у кого-то было что-то похожее? Что это может быть? Где искать источник?

CrazyMilk
12.12.2013, 17:19
холод отопление?

Лисичка
12.12.2013, 18:47
Первое что приходит на ум, что реакция или на холод, или на отопление.
У дочери такое было как раз в отопительный сезон.

Lulyaka
13.12.2013, 22:21
У меня были такие мысли. но Если на отопление, так его давно включили, а появилось это сейчас, вдруг, одним днем практически. Если на холод или перепад температуры - так днем они ходят гулять, и ничего нет, а вечером есть. Вчера уже чуть поменьше было, сегодня вроде еще поменьше, но ногах стало больше, а было пара пятнышек.
В общем, однозначно, аллергия, но вот на что - загадка..