PDA

Просмотр полной версии : Здоровье кому нить из мальчиков ставили паховую грыжу? что делали?



HelenHenson!
12.12.2013, 16:46
вот уж сюрприз...

По УЗИ поставили паховую грыжу...
Хирург говорит что грыжа сформировалась не до конца...а потому операцию делать смысла нет...говорит, качайте пресс...через 3 месяца на осмотр...

Залажу в инет...читаю

1)Паховые грыжи никаогда не проходят сами...только операия.
2)Физические нагрузки могут спровоцировать усиление и развитие грыжи...

Все... я в тупике...

За каким ждать 3 месяца...если она там УЖЕ формируется?
Зачем делать упраженения??Что бы спровоцировать её уеличение??

Или он думает что от занятий прессом дырка, куда вываливается кишечник, зарастет??

Кто нить сталкивался??

Vinni
12.12.2013, 16:59
У Пети грыжа, живем, наблюдаем :) В Испании неосложненную грыжу (без выпадения петель кишечника) не оперируют мальчикам до 7 лет. В России выжидательная тактика применяется до года, потом - хирургическое лечение. У Пети просто много чего само зарастает, если уж дырка в сердце 11 мм заросла, то и дырка в яйцах должна зарости... У нас в карточке 2 направления на операцию, я пока тяну, но бдю и готова к экстренной операции если что. Это наш семейный выбор, возможно, вам лучше пооперироваться и не дергаться.
Кстати, эти грыжи врожденные. Связаны с незаращением влагалищного (дада!) протока у мальчиков. Так что она у вас с рождения...

Petra
12.12.2013, 17:02
у подруги была у дочки,хотя вообще они у девочек редки. Но у нее вот так.
Грыжа была большая,она ее сама нащупала,когда мыла ребенка. Хирург сказал оперировать,делали в Филатовской,там есть платное отделение,стационар одного дня,вот там им и делали.Утром сделали,после обеда домой ушли.
А что за узи у вас было? Жалобы были или просто решили сделать?

HelenHenson!
12.12.2013, 17:07
у подруги была у дочки,хотя вообще они у девочек редки. Но у нее вот так.
Грыжа была большая,она ее сама нащупала,когда мыла ребенка. Хирург сказал оперировать,делали в Филатовской,там есть платное отделение,стационар одного дня,вот там им и делали.Утром сделали,после обеда домой ушли.
А что за узи у вас было? Жалобы были или просто решили сделать?

сын пару раз жаловался на боль под пупком....мы с мужем как то сраз подумали про грыжу...(была в младенчестве пупочная 0 прошла сама)....вот как то про паховую подумалось...и к несчастью подтвердилось...

Делали УЗИ...Узист увидела в этой дырке кишечник...то есть пока не выпадает...но кишечник был в просвет виден...
И какое нахер делать пресс после этого???
А главное ....мы были полгода назад у хирурга...почему ни разу никто ничего не говорил про грыжу?? поэтому то я и подумала про приобретенную...у нас это совпало с началом занятий в секции карате..

franchi
13.12.2013, 19:09
нам делали операцию в филатовке, в дневном стационаре, где-то даже моя подробная тема была....
у них так в день обращения делают, потом домой, через неделю снимают пластыри. все!