PDA

Просмотр полной версии : Флуд Соль на дорогах - это пипец!!!



Миракл
12.12.2013, 22:06
Купила я значит себе на ДР 2 пары обуви на зиму, сапожки и ботинки. Довольная была, т.к. очень удачные модельки, мне по ноге сели, одни по цвету под пуховик. И что? Относила я их 1,5 месяца и одни лопнули сбоку, во вторник заметила, думаю, ну вот обидно, ладно есть вторые. так сегодня прихожу, а у меня обе ноги мокрые, смотрю что такое, а там подошва прохудилась. НУ БЛИН!!!!!! И вот сейчас на ФБ читала про уборку снега и осенило меня, что это не я такая неаккуратная и порвала или обувь фиговая, а это долбанная соль, которой сейчас посыпают все и вся!!!
И что теперь делать? В магазин не отнести, на новые денег нет, да и какие теперь покупать? В том году хоть зиму отходила, а тут только начало... Обидно...
Кто-нибудь еще пострадал?

Buna
12.12.2013, 22:07
сколько себя помню - в москве зимняя обувь на один сезон, это если ты шастаешь пешком. если на авто постоянно - тут дольше сохраняется

Мявушка
12.12.2013, 22:13
Да, такая же фигня, правда у меня дольше продержались. В прошлом году гастарбайтеры высыпали реагент в виде сугробов, после той зимы на моих сапогах появилиь просто дыры - аж палец пролезал. Другие сапоги за время хранения летом скукожились в коробке и сели на размер, хотя были тщательно вымыты и намазаны кремом. Детские камики развалились в руках - резиновая галошка просто рассыпалась.

Верунчик
12.12.2013, 22:14
сколько себя помню - в москве зимняя обувь на один сезон, это если ты шастаешь пешком. если на авто постоянно - тут дольше сохраняется
Не соглашусь. Минимум по 2 сезона ношу зимнюю обувь, были и 4-летние долгожители. Но у меня почти вся обувь на танкетке или довольно толстой подошве

Лейка
12.12.2013, 22:24
Не соглашусь. Минимум по 2 сезона ношу зимнюю обувь, были и 4-летние долгожители. Но у меня почти вся обувь на танкетке или довольно толстой подошве

Аналогично. На пару сезонов и больше хватает, несмотря на то, что из-за пробок пешком шастаю все чаще).

Buna
12.12.2013, 22:26
и выглядит обувь также же отлично как и при покупке?

обувь разная, если кожа - ей капец.

ЛС
12.12.2013, 22:29
у нас нормально у всей семьи. Хуже всего только уггам, которые замшевые сверху. И то два сезона спокойно носятся.
Кожаные сапоги мою сразу после улицы.

По теме-отнесла бы обувь в магазин. Сейчас не вспомню срок сезонности зимней обуви,но кажется еще он не прошел. Пусть забирают на экспертизу. Ты ж не летать в них должна была.

Vasilisa
12.12.2013, 22:33
На зиму зареклась что-то догорое брать - всё в разводах всё равно. Танкетка из иск. кожи - наше всё.
Как-то ещё и брюки снизу намочила - разводы даже химчистка не убрала. Мне вот интересно в свете всего этого, что же с почвой происходит, когда вся эта химия там оседает?..

Лейка
12.12.2013, 22:54
и выглядит обувь также же отлично как и при покупке?

обувь разная, если кожа - ей капец.

Ну нет, конечно, она ж снашивается, как и летняя, впрочем. Но если минимально ухаживать (спреем водоотталкивающим обрабатывать), то выглядит вполне прилично. Правда, у меня, действительно, в основном замшевая зимняя обувь.

Миракл
12.12.2013, 22:54
Вот на высокой подошве у меня дольше существуют (боты в том году зиму прослужили, к весне дыра), кожу ношу только на выход, она уже 5й год служит, но и стоили они дофига, но они на каблуке гулять долго не смогу.
Срок по-моему 30 дней с ноября идет, уже все (
Вот и покупай ребенку дорогую обувь (
Муж себе взял иск.кожу, посмотрим что будет, я такую не могу носить ((

ЮЛ
12.12.2013, 22:54
а я с таким изумлением смотрела сегодня на ботинки врача, они просто все белые от соли были! до меня только сейчас дошло, что мои на достаточно толстой подметке и она предохраняет. в том году у нас гастеры ровным слоем все посыпали, асфальт так и остался белёсым ((

Ol4ik
13.12.2013, 00:15
Я хоть и не люблю собак, но сердце сжимается когда вижу бродячих бедолаг, ковыляющих по дорогам. Представьте каково им(((

Люлька
13.12.2013, 08:05
а все потому,что гастерам легче засыпать солью, чем чистить до асфальта! прошлый год у нас чистили у дома- в этом году соли насыпали и все! теперь жижа -каша!

Tanushka
13.12.2013, 08:25
Замшевые на танкетке относила 2 сезона на работу, живы, все ок, кожаные носила одну зиму на работу, с ними тоже пока все гуд, а мне до работы 20 минут пешем от электрички.
А вот дутики, купленные в том году для гуляний с коляской по парку, трещат по швам, еще в том же сезоне где-то через месяц-два носки стали разваливаться :(
Тоже делаю выводы, что на зиму без машины не стоит покупать хорошую обувь, от белых разводов спасенья нет.

Лучик света в темном царстве
13.12.2013, 10:08
где вы гастеров видите??????????????????
у нас скребли чуть ли языками, отлично убирали, всегда ДО асфальта! я обувь по 6-8 лет ношу
но видимо не в этом году((((((( после той истории с бирюлево - всех уволили, никто не чистит, горы реагента((((((
свекровь позвонила на горячую линию москвы - ей ипа объяснили - да все уволены, т.к. официально без регистраци и бла бла бла типа приказ набрать на работу русских
вот мы говорят ищем русских то..
они их до второго пришествия искать будут

Кошка Лена
13.12.2013, 10:39
Я вот вторую зиму в экковских типа таких http://www.ecco-shoes.ru/women/shoes/outdoor/?art_id=810233&color=51052
конечно стиль своеобразный, но зато тряпочкой протер и как новые :)

НатаЖка
13.12.2013, 10:41
Оль, попробуй отнести в ремонт. У меня после прошлой зимы тоже от подошвы кожа отошла, за 600р мастер все сделал, и не видно.
Что касается соли, то да - бесит ужасно, обувь постоянно неаккуратно выглядит. С вечера сапоги намыла, кремом начистила, красота, пока дошла до гаража (300м) все сапоги в разводах соляных, словно я их ни разу не чистила ((((((((

Ol4ik
13.12.2013, 10:59
так эту соль официально закупают и засыпают... это общегородская программа.

Вово, гастеры и их увольнение нипричем. Всегда обращаю внимание на отсутствие факта очищения дорог и факта наличия тонн реагена. Выгодно ж закупать и бапки присваивать, с чистки снега и тем более вывоза оного не заработать и ненаворовать в таких объемах, да и хлопотно. Кому надоти? Никому.

Люлька
13.12.2013, 11:09
где вы гастеров видите??????????????????
у нас скребли чуть ли языками, отлично убирали, всегда ДО асфальта! я обувь по 6-8 лет ношу
но видимо не в этом году((((((( после той истории с бирюлево - всех уволили, никто не чистит, горы реагента((((((
свекровь позвонила на горячую линию москвы - ей ипа объяснили - да все уволены, т.к. официально без регистраци и бла бла бла типа приказ набрать на работу русских
вот мы говорят ищем русских то..
они их до второго пришествия искать будут
У вас то может и нет никого, у нас тут стаи ходят(Тульская),чистят, моют, во всех магазин их полно работает!Но у вас и Бирюлево ближе!Только не чистят не фига(( у меня коляска вязнет иногда в этой жиже -такой там слой уже!Я еще понимаю реагент на лед кидать- но на нечищеный снег!!!

Миракл
13.12.2013, 11:14
Оль, попробуй отнести в ремонт. У меня после прошлой зимы тоже от подошвы кожа отошла, за 600р мастер все сделал, и не видно.
Что касается соли, то да - бесит ужасно, обувь постоянно неаккуратно выглядит. С вечера сапоги намыла, кремом начистила, красота, пока дошла до гаража (300м) все сапоги в разводах соляных, словно я их ни разу не чистила ((((((((

Если бы она отошла, там просто дыра снизу.

Скрести, у нас скребут проезжую дорогу, а где люди ходят просто сыпят...

Лучик света в темном царстве
13.12.2013, 13:33
Да нет у нас редко сыпали, в основном скребли и ломиком лед кололи ( я имею в виду дворы!!!!! а не остановки), а сейчас только 1 раз в день проезжает трактор - типа убирает тоненькую полоску посередине
в остальных местах груда реагента((((((((

Натя
13.12.2013, 13:46
Оль, попробуй отнести в ремонт. У меня после прошлой зимы тоже от подошвы кожа отошла, за 600р мастер все сделал, и не видно.

+1. У мужа так оторвалась кожа вдоль подошвы, не по шву, а именно кожа продырявилась. Сделали так, что вообще не видно, что ремонтировали. За какие-то копейки..

ЮЛ
13.12.2013, 13:59
так эту соль официально закупают и засыпают... это общегородская программа.
Понятно, что программа, но вряд ли в ней написано, что весь сезон надо сыпать этот реагент ровным слоем так, что бы асфальта не было видно. У нас весь микрорайон был засыпан всю прошлую зиму((


где вы гастеров видите??????????????????
у нас скребли чуть ли языками, отлично убирали, всегда ДО асфальта! я обувь по 6-8 лет ношу
но видимо не в этом году((((((( после той истории с бирюлево - всех уволили, никто не чистит, горы реагента((((((
свекровь позвонила на горячую линию москвы - ей ипа объяснили - да все уволены, т.к. официально без регистраци и бла бла бла типа приказ набрать на работу русских
вот мы говорят ищем русских то..
они их до второго пришествия искать будут

Вот у нас эти же самые горы были в придачу к толпам гастеров и раньше.
Врут они, что ищут русских, наверняка саботируют, дабы потом сказать, видите, не хотят русские-то работать, давайте обратно завозить азиатское добро.
Не помню, чему была посвящена тема месяца 2 назад, я там описывала, как наши русские, живущие на расстоянии 100-200 км от Мск не могли устроиться дворниками из-за гастеров, их просто посылали. Сейчас ситуация с работой в стране вроде бы не поменялась, и народ из близлежащих областей вахтовым методом наверняка нанимался бы.


У вас то может и нет никого, у нас тут стаи ходят(Тульская),чистят, моют, во всех магазин их полно работает!Но у вас и Бирюлево ближе!Только не чистят не фига(( у меня коляска вязнет иногда в этой жиже -такой там слой уже!Я еще понимаю реагент на лед кидать- но на нечищеный снег!!!
У меня вообще ощущение, что в нашем районе гетто(( Много домов давно готовых под снос, а их оставляют, там видимо и проживают толпы азиатов. Бывшие дворничихи устроились в Ашан.

Лорелэя
13.12.2013, 14:23
мне кажется все от обуви зависит, у меня сапоги уже третий сезон, кожаные и все отлично, выглядят так же как и при покупке))), я в рандеву покупала сапоги

Dave
13.12.2013, 17:11
Да, я купила полусапожки, и кожа на них лопнула буквально через 2-3 недели, на самом "засоленном" месте.

franchi
13.12.2013, 17:12
экко ничего не делается. модельная обувь. боюсь да. меня больше бесит, что ребенок тащит на ботинках всю эту соль домой.

ДРУЖИЛКА
13.12.2013, 17:45
У меня замша пострадала в прошлом году,как будто я ее порезала сбоку,но не подумала б на соль,может о кромку льда как то,хотя до сих пор не представляю как.... А в целом долго обувь ношу зимой ,при чем я большей частью пешеход,вся в обувь в отличном состоянии,но я и ухаживаю за ней,сразу мою после улицы,мажу,брызгаю.... И до этой зимы как то даже на кожаной обуви соль не замечала,а в этом постоянно белые разводы видеть часто начала...

Silvo4ka
13.12.2013, 18:22
Если бы это была соль... А это реагенты, которые не известно как влияют на организм. Жалко мне детей и собак, ведь они ближе всех этой гадости.
У собаки от этой гадости развалились ботиночки, а без них вообще не может ходить.
Сестра тут налетела на гастеров, они жирным слоем сыпали реагент. Они только кивают головой и ничего не понимают. На сестру тут же налетела их начальница, начала оскорблять мою сестру, типа она пьяная. Сестра позвонила в департамент природопользования, там обещали наказать.

Ана
14.12.2013, 15:13
странно, может мне как-то особенно везет на обувь? но у меня зимняя носится так же как обувь для других сезонов. особо любимые сапоги бесскидно таскала по 5-6 сезонов и выбрасывала потому что молния ломалась, или сами начинали по швам расползаться, ну в общем объективный износ уже был.
вот в прошлом году выкинула замшевые бежевые сапоги, 7 лет им было. щас угги купила им на смену. кстати вот такой бежево-охристый цвет для зимы - просто отличный, на нем ничего не видно. другие любимые сапоги были кожаные темно-коричневые, Геоксовские. тоже лет 6 их таскала... хоть бы что-то где-то треснуло.
и да, я пешеход, всегда на общест. транспорте. и гулять люблю к тому же.

Токси
14.12.2013, 15:21
странно, может мне как-то особенно везет на обувь? но у меня зимняя носится так же как обувь для других сезонов. особо любимые сапоги бесскидно таскала по 5-6 сезонов и выбрасывала потому что молния ломалась, или сами начинали по швам расползаться, ну в общем объективный износ уже был.
вот в прошлом году выкинула замшевые бежевые сапоги, 7 лет им было. щас угги купила им на смену. кстати вот такой бежево-охристый цвет для зимы - просто отличный, на нем ничего не видно. другие любимые сапоги были кожаные темно-коричневые, Геоксовские. тоже лет 6 их таскала... хоть бы что-то где-то треснуло.
и да, я пешеход, всегда на общест. транспорте. и гулять люблю к тому же.

+1, тоже пешеход и таская обувь по 5 сезонов, ничего не трескается

Foxy
14.12.2013, 15:22
мне кажется все от обуви зависит, у меня сапоги уже третий сезон, кожаные и все отлично, выглядят так же как и при покупке))), я в рандеву покупала сапоги

Два сезона Фабиани носила, в том году в конце зимы еще показалось, что либо промерзают, либо пропускают. В ноябре достала, сомнений нет. Только заболела из- за них. Выкинула. Соль, видимо, разъела.
Дело не совсем от того где покупала. У меня вся обувь оттуда, носится по- разному. Ну и зависит от модели, например, на высокой скрытой подошве в Лори Блю я по лужам шпарю и им хоть бы что;) Одеваю как раз на мерзопакостную погоду, когда чуть не вплавь. Но надо признать, второй сезон хожу только, еще не вечер.