PDA

Просмотр полной версии : Здоровье аллерия у Китоса (чем помазать)



jenova
13.12.2013, 12:47
до дерматолога я не скоро дойду, со своими проектами после праздников, знаю есть какие-то хорошие мази эффективные. У Китоса ноги шелушенные, красноватые шелушенные пятна. супрастин и фенистил что-то не очень помогают. помню у родственницы мазала совсем мелкому Никите аллергию, как рукой сняло шелушение, но она была слабогормональная, но спец для маленьких, ее племяннику врач прописывал. (родственница не помнит название)

nimfa lesnaya
13.12.2013, 13:18
Для начала пантенол (Д-пантенол крем). Зачем ты хочешь сразу гормональное?
И готовься, что это долго сходит. Вылезает за 1 день, а мазать несколько недель.

DerZkaya
13.12.2013, 15:33
Адвантан!

jenova
13.12.2013, 15:45
Адвантан!

вот по-моему чем-то таким мазали, да

Миракл
13.12.2013, 15:47
да, адвантан советуют. Я свою иногда целестодермом мажу. Еще тридерм вроде как советуют.

AntikA
13.12.2013, 16:00
Адвантан гормональная мазь, зачем сразу тяжелую артиллерию?) у нас такая же проблема, впач советовала нафтадерм пополам с детск кремом разводить, мы не нашли в аптеке его, купили эмолиум спец крем. Лучше становится

s.strekoza
13.12.2013, 16:24
протопик - вроде не гормональный, но помогает как гормональный. Только им нельзя просто помазать и все. Неделю два раза в день, неделю один раз в день.

jenova
13.12.2013, 16:36
протопик - вроде не гормональный, но помогает как гормональный. Только им нельзя просто помазать и все. Неделю два раза в день, неделю один раз в день.

т.е. чистым ребенок становится через 2 недели? :) мне так хочется быстрых результатов )

s.strekoza
13.12.2013, 16:41
т.е. чистым ребенок становится через 2 недели? :) мне так хочется быстрых результатов )
все зависит, от высыпаний. Если самое начало, то может и сразу помочь. Если болячки залечивать надо, то дольше. Только он дорогой. там очень маленький тюбик стоит около 700 руб. Но там мазать по капельке надо, точечно. Поэтому на долго хватило. Если у ребенка кожа сухая именно, т.е. большой устаок надо мазать, то этот крем не подойдет.

nimfa lesnaya
13.12.2013, 17:27
т.е. чистым ребенок становится через 2 недели? :) мне так хочется быстрых результатов )

При лечении того, что уже высыпалось все равно не стоит рассчитывать, что кожа восстановится ранее 2 недель.