PDA

Просмотр полной версии : Здоровье кашель во сне



Таняя
13.12.2013, 13:22
Какие методы помощи при таком явлении вы используете? Я прям не знаю чем помочь. Ночью с 2.00 где-то начинает закашливаться очень сильно. Днем вообще не кашляет. Причину я знаю, у нас аденойды, сопли стекают по задней стенке, скапливаться и ребенок закашливаеться. Иногда получается все это, пардон, вытошнить. Но его в сонном состоянии очень тяжело заставить сделать это. После того как все выйдет, спит более менее спокойно. Когда не получается вытошнить, может так 2-3 часа дохать, к утру обычно спит спокойно.
Лечить сопли-это понятно, что именно предпринимать ночью? Пробовала давать теплое питье, особого эффекта нет. Может на ночь какой сироп от кашля?

Цыбулька
13.12.2013, 13:31
Мне именно при таком ночном кашле педиатр рекомендовала разово дать чайную ложку Аскорила и знаешь, помогает!

Катик
13.12.2013, 13:36
Нам хорошо помогло закапывать теплое персиковое масло днем и перед сном, оно увлажняет горлышко, попадая через нос

Цыбулька
13.12.2013, 13:43
Нам хорошо помогло закапывать теплое персиковое масло днем и перед сном, оно увлажняет горлышко, попадая через нос

Это хорошее средство от сухости в носоглотке, а у автора сопли стекают по задней стенке и раздражают горло, тут масло только усугубить может, т.к. масло капают только в здоровый сухой нос

nimfa lesnaya
13.12.2013, 13:47
У нас такое поведение при любых соплях. Ничем, кроме тошнотика, не останавливается. Синекод врачи говорили, но это ж к непродуктивному кашлю сухому, а от постоянного раздражителя... только лечить активно нос и нос. В этот раз мы двумя днями обошлись... с проявлениями, в смысле.

Цыбулька
13.12.2013, 13:50
У нас такое поведение при любых соплях. Ничем, кроме тошнотика, не останавливается. Синекод врачи говорили, но это ж к непродуктивному кашлю сухому, а от постоянного раздражителя... только лечить активно нос и нос. В этот раз мы двумя днями обошлись... с проявлениями, в смысле.

Чем нос так быстро вылечили?

Катик
13.12.2013, 13:53
Это хорошее средство от сухости в носоглотке, а у автора сопли стекают по задней стенке и раздражают горло, тут масло только усугубить может, т.к. масло капают только в здоровый сухой нос

Мы в сопливый нос капали, предварительно промыв и отсосав сопли

Цыбулька
13.12.2013, 13:56
Мы в сопливый нос капали, предварительно промыв и отсосав сопли

нельзя так

Таняя
13.12.2013, 14:42
И еще вопрос, можно ли от соплей задохнуться с нехорошим исходом? Вдруг я чего просплю...

Катик
13.12.2013, 14:47
нельзя так

А почему?

nimfa lesnaya
13.12.2013, 14:52
Чем нос так быстро вылечили?
Мы лечим еще. Лежанием вниз головой, как нас Чистя*кова учила. Это замена промываниям, столь пропагандируемым, но все так же опасным. При чем раньше я мыла нормально, а вот с осени попробовала и моментом на ухо сказал. Я больше не пробую, может что-то изменилось в физиологии.
Чтобы в горло не текло я банально "законопатила" нос алоэ. Пока бодрствует вынимаем сопли виброцил+деринат после процедуры лежания, ну и общая терапия типа умкалора/синупрета.

Цыбулька
13.12.2013, 14:53
А почему?

Только Тую врач сказал можно в сопливый нос капать, он говорил, что способствует ухудшению состояния и размножению бактерий в носоглотке

Цыбулька
13.12.2013, 14:54
Мы лечим еще. Лежанием вниз головой, как нас Чистя*кова учила. Это замена промываниям, столь пропагандируемым, но все так же опасным. При чем раньше я мыла нормально, а вот с осени попробовала и моментом на ухо сказал. Я больше не пробую, может что-то изменилось в физиологии.
Чтобы в горло не текло я банально "законопатила" нос алоэ. Пока бодрствует вынимаем сопли виброцил+деринат после процедуры лежания, ну и общая терапия типа умкалора/синупрета.

Понятно, я то поняла, что Вы за 2 дня вылечили, поэтому и спросила каким способом

Катик
13.12.2013, 14:54
Только Тую врач сказал можно в сопливый нос капать, он говорил, что способствует ухудшению состояния и размножению бактерий в носоглотке

Фига, спасибо!

Цыбулька
13.12.2013, 14:54
И еще вопрос, можно ли от соплей задохнуться с нехорошим исходом? Вдруг я чего просплю...

да ну, не может такого быть

Цыбулька
13.12.2013, 14:55
Фига, спасибо! и тут еще кто-то на форуме об этом писал, по-моему Светлячок, если не ошибаюсь

Миракл
13.12.2013, 15:49
Я даю синекод. Если совсем фигово делаем ингаляции с бердуалом.

nimfa lesnaya
13.12.2013, 16:03
Понятно, я то поняла, что Вы за 2 дня вылечили, поэтому и спросила каким способом
Я за 2 дня остановила кашель со рвотой :)

Vinni
13.12.2013, 16:17
Я даю синекод. Если совсем фигово делаем ингаляции с бердуалом.

Беродуал от соплей по задней стенке?

Миракл
13.12.2013, 20:01
Беродуал от соплей по задней стенке?

от кашля, вроде как про него спрашивают=)

Vinni
13.12.2013, 22:49
от кашля, вроде как про него спрашивают=)

Оль, кашель сам по себе - нормальное явление, и лечения как такового он требует не всегда. Лечение всегда зависит от причины и характера кашля. В посте автора причина ясна, аденоиды, стекание соплей по задней стенке, раздражение, возбуждение кашлевого центра. Ты рекомендуешь от кашля ингалировать беродуал, который является бронхолитиком и показан тогда и только тогда, когда имеется обструкция - сужение просвета бронхов. Это сильное и узкоспециализированное лекарство, которое не должно использоваться поголовно от любого кашля. Он не только непоказан при кашле от соплей и аденоидов, но может и ухудшить состояние ребенка, чрезмерно расширив несуженные бронхи.

Миракл
14.12.2013, 12:11
Я не рекомендую, я пишу, что я делаю со своим ребенком, который задыхается от кашля. До того момента, пока вылечатся сопли, она будет задыхаться, ее будет рвать, и весь дом не будет спать, потому что заснуть просто невозможно, и при этом ребенок будет сидеть дома, потому что неизвестно, когда случится приступ.

Kukla
14.12.2013, 13:18
Единственное, что нам снимает эти ночные приступы кашля -нибулайзер с минералкой. Пара минут буквально и ребенок спит спокойно. Но у нас обычно проблема с мокротой, будет ли это помогать при стекающих соплях - не знаю.

Lukaa
14.12.2013, 13:25
Единственное, что нам снимает эти ночные приступы кашля -нибулайзер с минералкой. Пара минут буквально и ребенок спит спокойно. Но у нас обычно проблема с мокротой, будет ли это помогать при стекающих соплях - не знаю.
+1, но минералка помогает, если ребенок начинает закашливаться, как только ложится спать, не может из-за этого уснуть. А если среди ночи у него накопилось этой бяки, от которой он закашливается, то бужу и топаем в ванну отсмаркиваться и откашливаться. Иногда по 2-3 раза за ночь. Но зато между этим спит спокойно.

Vinni
14.12.2013, 20:40
Я не рекомендую, я пишу, что я делаю со своим ребенком, который задыхается от кашля. До того момента, пока вылечатся сопли, она будет задыхаться, ее будет рвать, и весь дом не будет спать, потому что заснуть просто невозможно, и при этом ребенок будет сидеть дома, потому что неизвестно, когда случится приступ.

Но рвота не повод ингалировать бронхолитик! Давайте его ещё от ротавируса ингалировать теперь! Приступ - приступ чего? В посте речи нет об обструкции, когда бы беродуал мог помочь! Я понимаю, что такой кашель нужно как-то убирать, могу порекомендовать только качественный дренаж перед сном (синупретом / синуфорте, ринофлуимуцилом, по методу Чистяковой - чем угодно), сосудосуживающее на ночь и ВОЗМОЖНО синекод или стоптуссин.