PDA

Просмотр полной версии : досуг сегодняшняя Третьяковка? (dashenkar Marusya ЛС Наташка Чихиро)



Чихиро
14.12.2013, 21:46
Мне не понравилось. Тема выбрана странно для такого возраста: Автопортреты. Говорила сложно и скучно. Мальчик поднял руку и хотел задать вопрос, она сказала чтобы он его запомнил и спросил в конце. Думаете мальчик в 6 лет способен помнить о вопросе час и задать его в конце? Думаю что после этого желание задавать вопросы у него пропало.
Опять обсуждали картину Явление Христа народу. Спросила о чем картина. На все варианты детей говорила нет, а правильный так и не сказала. Т.е. дети так и не поняли о чем картина...
В общем, я бы с отказалось от таких экскурсий...

Виноградик
14.12.2013, 22:21
Моя мама была с дочкой в 16:30,
экскурсовод сама сказала, что с детьми не работала
Маме не понравилась, говорила сухо.

Миракл
14.12.2013, 22:28
Тань, а у всех новые экскурсоводы будут, да? А то если тот же может и не стоит идти?

Анькин
14.12.2013, 22:59
Мне понравилось что она детей вовлекала в рассуждения, постоянно не рассказывала, а спарашвала. Этот формат кмк полезнее. Но термины и речь были явно на детей взрослее, даже не первоклашек а третий/четвертый класс.
В общем я бы еще сходила попробовать, но точно пошла бы на курс года через три:-)
Но вообще сегодня озарило - может курс экскурсий действительно очень рано.. Просто школьники слушают это с большей отдачей.

dashenkar
14.12.2013, 23:27
немнгого отвлекусь. мы видели нашего прежнего экскурсовода с группой из 3 человек....


а по теме. мне тоже не понравилось. моя хуже слушала и больше отвлекалась. дама похожа на стандартную сухую училку, но говорила гораздо более правильные вещи. вопрос в том, нужны ли они 6-ти леткам.... по факту, нужно спрашивать детей. та не нравилась нам, но дети от нее в восторге были, эта - не очень нравится детям.

но я все равно считаю, что бросать не надо. мы готовы ходить к любым экскурсоводам.

Наташка
15.12.2013, 00:08
В принципе мы бы продолжили ходить и к этой, НО очень не понравился один ребенок НЕфорумский, он не в адеквате как мне показалось, он всех хватал все время, отвлекал, не слушал, вобщем мальчик явно с отклонениями какими-то....мама что-то проговаривала с экскурсоводом перед началом, экскурсовод все время пыталась держать его за руку но он вырывался...
Мы бы наверное хотели попробовать походить в группу с детьми постарше, т.к. мы собственно и старше всех...
Это возможно? Я не хочу бросать ни при каких условиях:)
В вобщем, да, она конечно не знает как общаться с такими мелкими, немного заумно, строго, но мы как школьники больше наверное к этому готовы..мой тянул руку чтобы ответить и она с ним диалог пыталась построить, НО мой самый старший...

ЛС
15.12.2013, 01:01
дочке понравилось, но сказала ,что ДГ лучше (на вопрос почему-ответила что шутила с ними). Мы точно еще сходим -я хочу понять,что экскурсовод поменяет и поменяет ли. Я попросила учесть что дети маленькие и к ним нужен подход помягче.

Чихиро
15.12.2013, 10:57
Лично я считаю что этот "подвиг" не нужен... потому что таким способом очень легко отбить у ребенка желание ходить в музеи.
Я сейчас дочку не вожу. Вижу что не дозрела еще. А сына вожу куда ему нравится. И меня радует что сын в музей готов бежать. Хотя и не в третьяковку

Вот я тоже таких подвигов не хочу... Я бы отказалась от Третьяковки. Чувствую, что одного Пушкинского в этом году ей достаточно. А иначе каша в голове будет...

dashenkar
15.12.2013, 10:59
Лично я считаю что этот "подвиг" не нужен... потому что таким способом очень легко отбить у ребенка желание ходить в музеи.
Я сейчас дочку не вожу. Вижу что не дозрела еще. А сына вожу куда ему нравится. И меня радует что сын в музей готов бежать. Хотя и не в третьяковку

это не подвиг точно. Машке нравится, но та нравилась больше. если есть возможность сходить к другому экскурсоводу, отлично, если нет, то будем ходить к этой.

dashenkar
15.12.2013, 11:01
Вот я тоже таких подвигов не хочу... Я бы отказалась от Третьяковки. Чувствую, что одного Пушкинского в этом году ей достаточно. А иначе каша в голове будет...

мы, к сожалению, в пушкинский не ходим