PDA

Просмотр полной версии : первые коньки,какие???



kislorodik
14.12.2013, 21:17
девочки, какие коньки у ваших дочек?
нужны ли двухполосные????

Irrrishka
14.12.2013, 21:29
девочки, какие коньки у ваших дочек?
нужны ли двухполосные????

Катаемся на однополосных вифа. В секциях детей с первых занятий ставят на коньки

kislorodik
14.12.2013, 21:36
я хотела в выходные начать во дворе кататься, в секцию через год

Marusya
14.12.2013, 21:40
У нас однополосные вифа, катается средний.
У старшего раздвижные, но начал он в 5 лет.

Irrrishka
14.12.2013, 21:40
но вифа это все же проф.коньки, для секций, со стоимостью около 7тыс.
Для любителей, которые будут кататься раз в неделю, такие дорогие не нужны. Детям вообще нормально покупать раздвижные коньки.

Мы купили нордвей... Как то так назыапются.. Хоккейные.. А от секции нам выдают коньки профессиональные. поэтому катаемся в них, они поудобнее

Бельчонок
14.12.2013, 21:45
дочке купили в 3 11 - обычные, в декатлоне. удобные вроде. уже бегала по пластиковому льду)))
но мы так - раз в 1-2 недели покататься для себя

VictoriaHaki
16.12.2013, 23:33
Кислородик, можно в твоей теме тоже спрошу?
Девушки, кто разбирается, а вот такие коньки нормальные для взрослого? http://spbrollerclub.ru/shop/detail/26-figurnye/1641-fila-donna-pink.html?manufacturer_id=3&sef=hcfp

Lukaa
16.12.2013, 23:37
Вы уж меня простите, но коньки с полозьями, а не с полосками, поэтому они однополоЗные или двухполоЗные :)
Двухполозные коньками считать сложно, по сути это скорее санки. В принципе тоже вариант развлечения конечно, но не имеющий никакого отношения к фигурному катанию/хоккею/прочим ледовым видам спорта.

krolik
17.12.2013, 09:52
Вот, как раз хотела спросить, можно ли покупать раздвижные и если да, то какие?
Дочка просит, а кататься мы будем раз 5 за зиму не чаще (скорее всего, зная наш режим, мы то по театрам, то по гостям).
жалко тратить тысячи 3-4 на один год такого развлечения


но вифа это все же проф.коньки, для секций, со стоимостью около 7тыс.
Для любителей, которые будут кататься раз в неделю, такие дорогие не нужны. Детям вообще нормально покупать раздвижные коньки.

Primavera
17.12.2013, 10:46
Дочке 5 лет, купили раздвижные в спортмастере, нордвей. В субботу первый раз попробовали - никаких нареканий, нога зафиксирована, удобно. Ну и, конечно, долго что-то я своего ребенка лишала этого удовольствия, мы попробовали первый раз, два часа не могла ее с катка увести, ребенок, что называется, встал и поехал, без поддержки и страховки:)

krolik
17.12.2013, 11:57
Очень интересно! я даже и не думала, что можно так встать и поехать:)
а коньки сколько стоили?

Дочке 5 лет, купили раздвижные в спортмастере, нордвей. В субботу первый раз попробовали - никаких нареканий, нога зафиксирована, удобно. Ну и, конечно, долго что-то я своего ребенка лишала этого удовольствия, мы попробовали первый раз, два часа не могла ее с катка увести, ребенок, что называется, встал и поехал, без поддержки и страховки:)

Lulyaka
17.12.2013, 12:22
Катаемся на однополосных вифа. В секциях детей с первых занятий ставят на коньки

А что, для неполных 3 года есть секции фигурного катания??? Я всегда счтиала, что минимум с 4,5 - 5 берут..
Мой смотрит на фигуристов раскрыв рот ("Ледниковый период") и просит кататься также :) Сказала ему, что сейчас он еще маленький, на следующий год купим ему коньки и будем все вместе кататься. Пока удовлетворился, но все время рассказывает о том, что будет скоро кататься :)

Lulyaka
17.12.2013, 12:22
Вы уж меня простите, но коньки с полозьями, а не с полосками, поэтому они однополоЗные или двухполоЗные :)
Двухполозные коньками считать сложно, по сути это скорее санки. В принципе тоже вариант развлечения конечно, но не имеющий никакого отношения к фигурному катанию/хоккею/прочим ледовым видам спорта.

+1

Primavera
17.12.2013, 13:55
Очень интересно! я даже и не думала, что можно так встать и поехать:)
а коньки сколько стоили?
да я сама не думала, что у нее так получится, но она вообще довольно ловкая. Поехали в парк горького, там детский каток, и есть спец. приспособление - фигурки пингвинов с ручками и на полозьях, они легко катятся по льду и вообще не падают, как раз для начинающих, чтоб на родителях не виснуть. Моя покаталась минут 10 с пингвином, бросила его и стала сама кататься, за руку не хотела, шлепалась, конечно, но под конец даже вдоль каток проезжала без падений, причем катится довольно быстро.
коньки стоят 1699р:)

Irrrishka
17.12.2013, 16:37
А что, для неполных 3 года есть секции фигурного катания??? Я всегда счтиала, что минимум с 4,5 - 5 берут..
Мой смотрит на фигуристов раскрыв рот ("Ледниковый период") и просит кататься также :) Сказала ему, что сейчас он еще маленький, на следующий год купим ему коньки и будем все вместе кататься. Пока удовлетворился, но все время рассказывает о том, что будет скоро кататься :)

да, есть. Мы занимаемся в Кузьминках напротив К/Т "Высота". Там групповые занятия с тренером, берут от 2,5 лет. Но на первом занятии тренер сказал, если ребенок будет капризничать, то пойдете расти, и придете попозже. Ребенку понравилось, поэтому ходим. Еще у нас на Рязанке есть спортивная школа, там тоже согласились нас взять, но занятия утром, нас не устраивает.

Irrrishka
17.12.2013, 16:38
Берут и в 3. Но слышала что тренер сама говорила что им то не в радость, просто "родители хотят - мы вынуждены идти навстречу"... бред какой-то.
Но в большинстве мест набор в 4. В 5 уже поздно. Саша вот старенькая, но ее взяли потому что она по телосложению идеальна. Мальчишку наверное тоже возьмут и в 5 и в 6, их дефицит. Это я если про спорт. А платно так за ваши деньги любой каприз

Да, мальчики на вес золота, поэтому их возьмут и позже. Да и мозги у них включаются позже для понимания упражнений

Бельчонок
17.12.2013, 16:56
Очень интересно! я даже и не думала, что можно так встать и поехать:)
а коньки сколько стоили?

Можно можно ;))
Моя так учудила ;)

krolik
17.12.2013, 17:37
А там есть такие "пингвины" для взрослых:)?
а то я подозреваю мне тоже надо:)

да я сама не думала, что у нее так получится, но она вообще довольно ловкая. Поехали в парк горького, там детский каток, и есть спец. приспособление - фигурки пингвинов с ручками и на полозьях, они легко катятся по льду и вообще не падают, как раз для начинающих, чтоб на родителях не виснуть. Моя покаталась минут 10 с пингвином, бросила его и стала сама кататься, за руку не хотела, шлепалась, конечно, но под конец даже вдоль каток проезжала без падений, причем катится довольно быстро.
коньки стоят 1699р:)

Primavera
17.12.2013, 18:27
А там есть такие "пингвины" для взрослых:)?
а то я подозреваю мне тоже надо:)
Не, на взрослом катке все активно катаются, пингвинов не замечено. а вот на детском хорошо - тишина и спокойствие:)

Rusya
17.12.2013, 18:51
в 3,7 имхо никакие. Пожалеть ноги, на год.
В 4,7 брать уже обычные коньки, однополосные. Дети начинают кататься достаточно быстро, если им не мешать. В фигурной секции всех сразу ставят на коньки и на лед, без шлемов и иной защиты. И через несколько занятий все едут.

А во сколько можно уже покупать ребенку коньки? С четырех? Не раньше?

Бельчонок
17.12.2013, 18:55
А там есть такие "пингвины" для взрослых:)?
а то я подозреваю мне тоже надо:)

Точно в парке горького выдавали и на родителей пингвинов ;))

Lulyaka
17.12.2013, 19:46
Берут и в 3. Но слышала что тренер сама говорила что им то не в радость, просто "родители хотят - мы вынуждены идти навстречу"... бред какой-то.
Но в большинстве мест набор в 4. В 5 уже поздно. Саша вот старенькая, но ее взяли потому что она по телосложению идеальна. Мальчишку наверное тоже возьмут и в 5 и в 6, их дефицит. Это я если про спорт. А платно так за ваши деньги любой каприз
Да я в общем-то и не планировала его никуда отдавать раньше, чем на следующий год. Но просто удивилась. На мой взгляд сейчас ему еще реально тяжело будет кататься, ножки-то еще слабенькие для коньков..
У нас рядом Ледовый дворец спорта Вымпел, отделение по хоккею, но есть и фигурное катание, написано на сайте, что берут с 5 лет и туда, и туда.

Elen
17.12.2013, 20:17
Мы занимаемся в секции фигурного катания, пришли в октябре, в 4,5 года. Это не проф. спорт, но тренер хорошая, мы, собственно, к тренеру и шли.
Коньки тренер велела купить graf davos gold/montana gold, есть в спортмастере и др.спорт. магазинах, стоили 2300 руб.