PDA

Просмотр полной версии : запись в школы сегодня в полночь открывается? или я путаю



Kodya
14.12.2013, 21:39
На сайте https://pgu.mos.ru не найду где записывать?

Buna
14.12.2013, 21:45
раздел образование, когда откроется запись - тогда и появится строчка запись в общеобразовательные учреждения ( кадется так звучала) сейчас там есть экзамены и выплаты и льготы. в том году запись в 9 утра появилась, но в начале сильно все тормозило, там затык был когда пишешь - выбираешь свой адрес, у многих по первым буквам не находил - это тормоз сайта, чуть позже пробуешь - все есть.

LACO
14.12.2013, 21:49
https://pgu.mos.ru/ru/application/fstclass/

LACO
14.12.2013, 21:52
У нас сегодня был день открытых дверей.
Сказали,хчто кому на сегодня не будет полных 6 лет, система заявление не примет. Во всяком случае так было предыдущие 2 года. Смогли это исправить или нет - они не знают

Миракл
14.12.2013, 22:06
Уже да? Хочу попробовать записать на этот год, и посмотреть, что и как будет, хотя собираемся через год в школу.

LACO
14.12.2013, 22:16
Дату рождения можно немного изменить, это не проверяется. Перепутайте месяц.

Тогда уже проще год :)
Только как это объяснять потом?

LACO
14.12.2013, 22:33
так и объяснить - система не пропускала. Если вообще кто-нибудь спросит.
Но я за месяц, а не за год.

Смена месяца рождения, даже на январь, нам погоды не сделает - все равно 6 не будет :) Если делать сентябрь-декабрь, так еще меньше возраст получается

Buna
14.12.2013, 22:35
А вы на след год в школу собрались?

Kodya
14.12.2013, 22:46
А просвятите меня. Надо обязательно в числе первых записаться?
Аня пойдет в школу из списка Б.
И обязательно ли выбирать школу из списка А, если в нее мы и так можем попасть, так как она в нашем комплексе?

LACO
14.12.2013, 22:48
Вы хотите до 6,5 пойти в школу? Мальчик? Зачем?...
Но если очень хочется, то меняйте год. Только по-моему до 6,5 через комиссию принимают.

До 6.5 нам не хватает 2х недель.
Вот так решили.
Зеленый свет и от иммунолога (были проблемы, и он за то чтобы мы шли в этом году, чем в следующем) и от школьного психолога получили.
Попробуем.
Попадем - хорошо. Нет, ну значит на следующий год

Buna
14.12.2013, 22:51
А ребенок как ведет себя в саду на занятиях, усидчив? Влиянию других детей не поддается?

Buna
14.12.2013, 22:53
Темки ниже пару дней назад были, кто-то писал что не выбрав школу из списка А, не будет доступен список Б

По списку Б я думаю 100проц надо раньше, тут работает правило - кто раньше встал - того и тапки.

dashenkar
14.12.2013, 22:55
а ходим под своим снилс? или ребенка регестрируем?

Buna
14.12.2013, 22:56
Под своим.
На московских гос услугах зарегистрирована?

Kodya
14.12.2013, 22:56
Темки ниже пару дней назад были, кто-то писал что не выбрав школу из списка А, не будет доступен список Б

По списку Б я думаю 100проц надо раньше, тут работает правило - кто раньше встал - того и тапки.

Бррррр, как же меня это все бесит. Мля. Каждая манипуляция - нервотрепка. Недеюсь завтра запишусь поутру. Не поздно будет. Сейчас сил уже нет.

dashenkar
14.12.2013, 23:06
Под своим.
На московских гос услугах зарегистрирована?
везде зарегена

Buna
14.12.2013, 23:13
Ну чего ты ругаешься? Все-таки дома сидеть и через инет регистрироваться лучше, чем как раньше за неделю до 1-го апреля сторожить двери школы и вести запись. Сейчас намного лучше!!

...Ира....
14.12.2013, 23:16
для тех, кто в танке.

список А и Б. Как это видно в системе? я понимаю, что в начале нужно записаться к школе по прописке. А если школа не по прописке, куда тыкать?:)

dashenkar
14.12.2013, 23:16
Ну чего ты ругаешься? !

это ты кому? :)

LACO
14.12.2013, 23:16
А ребенок как ведет себя в саду на занятиях, усидчив? Влиянию других детей не поддается?

Мы в сад не ходим.
Ходим на подготовительные.
Ребенок на других не реагирует. Он весь в себе.

Buna
14.12.2013, 23:17
Кате-Кодя ;) я деревом читаю

dashenkar
14.12.2013, 23:18
а где удобнее записываться? на московских или российских?

Светля4окк
14.12.2013, 23:18
У нас сегодня был день открытых дверей.
Сказали,хчто кому на сегодня не будет полных 6 лет, система заявление не примет. Во всяком случае так было предыдущие 2 года. Смогли это исправить или нет - они не знают

Неправда. Мы в прошлом году записались. Нам до шести был далеко. Спокойно записались.

Kodya
14.12.2013, 23:19
Кате-Кодя ;) я деревом читаю

Я всегда путаю кому ты пишешь, цитируй лучше :)


А ругаюсь я на систему эту, список А и Б....

Buna
14.12.2013, 23:19
Да увидите вы все, не переживайте ;)
Все по порядку заполняется

Buna
14.12.2013, 23:20
Московских

Buna
14.12.2013, 23:21
Я всегда путаю кому ты пишешь, цитируй лучше :)


А ругаюсь я на систему эту, список А и Б....
Ну так у тебя выбор есть, и туда, и сюда.

Puma
14.12.2013, 23:22
А школа к которой сад относится (не по прописке, а именно сад в холдинг входит) должна в списке А появиться или в списке Б ?

...Ира....
14.12.2013, 23:22
Список А тебе вылезет автоматически по твоей прописке. Если там несколько школ, то выбирай одну. Потому что ВСЕГО может быть не больше 3. И если ты выберешь например 3 по списку А, то список Б у тебя вообще не откроется.

А список Б должен быть НА ТОМ ЖЕ ЭКРАНЕ, только внизу и возможно свернутым. Его надо искать тщательно.

Спасибо!!!

Buna
14.12.2013, 23:26
А школа к которой сад относится (не по прописке, а именно сад в холдинг входит) должна в списке А появиться или в списке Б ?
А это вы наверное первые узнаете :)
У нас в том году только говорили что будет объединение школ и садов, а в этом уже по-другому.
Мы в крылатское пошли, 1371

dashenkar
14.12.2013, 23:28
Кате-Кодя ;) я деревом читаю

поняла :)

dashenkar
14.12.2013, 23:29
Список А тебе вылезет автоматически по твоей прописке. Если там несколько школ, то выбирай одну. Потому что ВСЕГО может быть не больше 3. И если ты выберешь например 3 по списку А, то список Б у тебя вообще не откроется.

А список Б должен быть НА ТОМ ЖЕ ЭКРАНЕ, только внизу и возможно свернутым. Его надо искать тщательно.
а как система понимает, где ребенок прописан?

Kodya
14.12.2013, 23:30
Ну так у тебя выбор есть, и туда, и сюда.
Это еще не факт. По списку Б инфо гораздо позже будет, помурыжат еще. В прошлом году, в школе, куда мы хотим, списки Б узнали о зачислении только в июле...

Buna
14.12.2013, 23:33
а как система понимает, где ребенок прописан?

Ты будешь вводить адрес прописки ребенка.

У нас потом уже когда в школу с документами идти надо было - одним из документов была выписка из домовой книги.

qwerty
14.12.2013, 23:33
а как система понимает, где ребенок прописан?

а если ребенок живет там, где я не прописана? Но тут папа прописан

krolik
14.12.2013, 23:37
девочки, а что уже кто-то записывается?
у меня пока нет кнопочки нужной, а в прошлом году я помню появлялась в нужный день

Светля4окк
14.12.2013, 23:39
девочки, а что уже кто-то записывается?
у меня пока нет кнопочки нужной, а в прошлом году я помню появлялась в нужный день

Пока нет кнопки. В прошлом году было так - форма появлялась, но окончательную кнопку нажать было нельзя (неактивна), а сегодня даже форму не дает заполнить. :-(
Чет мне кажется, что опять ночью не будет работать, а только утром.

dashenkar
14.12.2013, 23:41
а если ребенок живет там, где я не прописана? Но тут папа прописан

вот и я о том. ребенок сейчас в московские госуслуги занесла, но адреса прописки там нет.

Buna
14.12.2013, 23:43
Когда вы будете заполнять графы - там все будет

krolik
14.12.2013, 23:45
Надо спать идти, утро вечера мудренее:) утром проснемся и зарегистрируемся:)

Ана
14.12.2013, 23:59
во скока просыпаться-то надо?

krolik
15.12.2013, 00:00
вроде в прошлом году в 9 утра открылась.


во скока просыпаться-то надо?

Светля4окк
15.12.2013, 00:02
Ну что и требовалось доказать.... Время 00:02, ничего не заработало.

Kodya
15.12.2013, 00:08
Ну что и требовалось доказать.... Время 00:02, ничего не заработало.

Лучше б я спать легла

Ана
15.12.2013, 05:14
встала водички попить, проверила, форма появилась, но улица не вводится((

Ана
15.12.2013, 05:55
я че тут одна не сплю что ли... в общем через комп без мазы, не подтягивается адрес, спасибо добрым людям на Еве, сказали что так же глючило, а через мобилку сразу получилось. пришлось извратиться через мобилку. пришло подтверждение что "запущен процесс передачи заявления в ведомство". теперь жду подтверждения что принято. иэхх...

судя по еве открылось часа в 4 где-то... а, вон увидела Таня пишет даже в 3.36...

короче пришло подтверждение, 5.51. да уж, явно далеко не первые...

ну да ладно что сделано, то сделано - удачи всем девочки в попадании в нужные школы!

krolik
15.12.2013, 09:17
Ян, конечно какой-то процент успел подать в 4 утра, но очень мала вероятность, что все эти люди собираются в вашу школу:)
скорее всего все подавшие в 4 утра будут первыми в своих очередях:) Так что не переживай:)
Я вот только проснулась ( вчера гости были и сил не было встать хотя бы часов в 7, подала заявление ( без всяких глюков кстати), подтверждение пока не пришло.
Очевидно не первая... но посмотрим:)
Кстати не поняла, что писали, что нельзя на шаг назад вернутся - вполне себе можно - когда заполняешь свои данные, есть кнопка вернутся назад.



я че тут одна не сплю что ли... в общем через комп без мазы, не подтягивается адрес, спасибо добрым людям на Еве, сказали что так же глючило, а через мобилку сразу получилось. пришлось извратиться через мобилку. пришло подтверждение что "запущен процесс передачи заявления в ведомство". теперь жду подтверждения что принято. иэхх...

судя по еве открылось часа в 4 где-то... а, вон увидела Таня пишет даже в 3.36...

короче пришло подтверждение, 5.51. да уж, явно далеко не первые...

ну да ладно что сделано, то сделано - удачи всем девочки в попадании в нужные школы!

Koluchka
15.12.2013, 10:04
Неправда. Мы в прошлом году записались. Нам до шести был далеко. Спокойно записались.

Свет, прошлогодние правила (=ровно 6 лет на 1 сентября) ОТМЕНИЛИ 17 октября 2013.
Теперь на момент ПОДАЧИ должно быть 6 лет (ну т.е. если 6 лет будет весной и подашь заявление, то будешь самым последним в очереди)
Если 6 лет в декабре, то 1 сентября будет 6,8.

ЗЫ Что-то я перестала понимать в какие месяцы должен быть рожден "счастливый" (с бюрократической точки зрения ребенок)

marinka
15.12.2013, 10:10
а номер заявления,это просто номер или как?))
у меня он просто фантастический)) 4602153

dashenkar
15.12.2013, 10:25
ура :) мы это сделали :):icon_sad::clap_1::clap:

интересно, а зачем снилс ребенка? помню в прошлом году говорили, что без него не запишешь..

Buna
15.12.2013, 10:26
Это просто номер

marinka
15.12.2013, 10:28
Это просто номер

спасибо, успокоила)

Ана
15.12.2013, 11:44
Ян, конечно какой-то процент успел подать в 4 утра, но очень мала вероятность, что все эти люди собираются в вашу школу:)
скорее всего все подавшие в 4 утра будут первыми в своих очередях:) Так что не переживай:)
Я вот только проснулась ( вчера гости были и сил не было встать хотя бы часов в 7, подала заявление ( без всяких глюков кстати), подтверждение пока не пришло.
Очевидно не первая... но посмотрим:)
Кстати не поняла, что писали, что нельзя на шаг назад вернутся - вполне себе можно - когда заполняешь свои данные, есть кнопка вернутся назад.

ну мы-то по списку Б хотели бы попасть, а там как я понимаю кто первый встал того и тапки. в нашей школе нам нечто похожее говорили, что по очередности записи в системе будут принимать список Б. и в этой школе всего 2 первых класса набирают.

krolik
15.12.2013, 16:09
ты реально думаешь, что такие все активные, что встали в 4 утра, чтобы записаться в школу?
у тебя есть информация с прошлого года что кого-то реально не взяли?
у нас тоже два класса,
на подготовишки ходят 30 чел, из них 80% по прописке (мы немногие кто по списку Б), директор обещает всех взять, говорит, что если что еще один класс откроют.



ну мы-то по списку Б хотели бы попасть, а там как я понимаю кто первый встал того и тапки. в нашей школе нам нечто похожее говорили, что по очередности записи в системе будут принимать список Б. и в этой школе всего 2 первых класса набирают.

krolik
15.12.2013, 16:30
у нас объединили 3 школы, две хорошие (спецанглийская и спецфранцузская) и одна не очень, вот за счет этой не очень обеспечивается ресурс дополнительных учебных классов, но вся началка все равно только в хороших школах (в прошлом году первых классов набрали 2 класса на французское отделение, и 3 на английское ( куда мы хотим) ,
а вот старшие классы потихоньку выселяют в ту третью школу.( а учителя бегают туда сюда).
может это и не очень хорошая ситуация, но вроде они стараются рассортировать классы - в третий набирают самых слабых детей ( не зависимо по какому списку они пришли).

По прописке у нас есть крутой центр образования- гимназия, туда ажиотаж, вот они своим с подготовишек говорят, что не всех будут брать ( даже по прописке), но мы туда не хотим вовсе, так как нам ехать не удобно, и ест. нюансы которые мне совсем не нравятся в частности то что у них по 6-8 параллелей (не школа, а завод прямо:)!


кстати, встречный вопрос - если в школу будут набирать не всех подряд, а только по принципу прописки, то останется ли в этом случае школа хорошей:? по мне так принцип взять всех, а потом рассортировать на хороших и плохих, и возможно тем кто не тянет рекомендовать уйти может и лучше?

у вас чудесная школа и чудесный директор
у нас не откроют еще один класс, потому что его просто негде открывать.
а у вас готовы открыть еще один класс в каждой параллели? ведь если "если что", то оно же будет каждый год повторяться.
Вот только если в хорошую школу начнут брать на 1 класс больше из "всех подряд", то останется ли школа хорошей?

Миракл
15.12.2013, 17:05
Свет, прошлогодние правила (=ровно 6 лет на 1 сентября) ОТМЕНИЛИ 17 октября 2013.
Теперь на момент ПОДАЧИ должно быть 6 лет (ну т.е. если 6 лет будет весной и подашь заявление, то будешь самым последним в очереди)
Если 6 лет в декабре, то 1 сентября будет 6,8.

ЗЫ Что-то я перестала понимать в какие месяцы должен быть рожден "счастливый" (с бюрократической точки зрения ребенок)

Получается для школы декабрь, а вот для сада с 1 января по 30 апреля.

Интересно, а если такая система, то могут отказать взять ребенка в данном году и оправить в следующий? И прописка тут не важна? К примеру, идет ребенок не по прописке, которому 7,5 лет и по прописке, но 6,5 Возьмут кого? Меня это волнует, т.к. не хотелось бы, чтобы дочка была одной из старших, а знаю что много мам у нас стремятся в 6,5 отдать.

Миракл
15.12.2013, 17:15
Ну мы чуть старше, уже статус поменялся, что заявление принято. Думаю полезно будет сходить в школу поговорить там узнать, что и как. Вот только какие вопросы задавать? А еще когда говорить, что мы не пойдем в этом году в школу?

Моя заявила, что она не хочет в школу, что я ее не заставлю, а когда сказала, что записала, мне пригрозили меня на работу записать=)

Ана
15.12.2013, 20:36
ты реально думаешь, что такие все активные, что встали в 4 утра, чтобы записаться в школу?
у тебя есть информация с прошлого года что кого-то реально не взяли?
у нас тоже два класса,
на подготовишки ходят 30 чел, из них 80% по прописке (мы немногие кто по списку Б), директор обещает всех взять, говорит, что если что еще один класс откроют.

а у нас с самого начала говорили и повторяли по 30 раз, что подготовишки не дают никаких гарантий поступления, что все будет в порядке очередности регистрации в системе.

вообще, я заметила, что эта школа тяготеет к соблюдению инструкций и официальному общению. в общении с родителями они не допускают никаких неофициальных заверений, обещаний и т.д.
чтоб потом никто не мог подкопаться. типа мы вам ничего не обещали.

Ана
15.12.2013, 20:40
у нас в школе никакой очередности "кто первый встал" не будет.
возьмут сначала сад, потом приписных, потом подготовишки. больше мест не будет.

а у этой школы нет ее личного сада, а приписных адресов - 4 пятиэтажки, в которых зарегистрировано 5 детей.
я уже говорила, что их недавно объединили в ассоциацию из 6 школ.
я уточняла после нашей с тобой недавней переписки, какой будет приоритет набора внутри ассоциации. мне ответили что внутри ассоциации сохраняется старое прикрепление, т.е. первоочередно в эту школу идут только старые 4 дома. все остальные - список Б. сады они тоже будут распихивать по другим школам, как я поняла. а про список Б они говорили что будут брать именно в порядке очередности регистрации в системе. уж насколько это в реале будут соблюдать - со стороны ведь не проверишь. хочется верить что они предпочтут на оставшиеся места подготовишек. но поживем-увидим...

Светля4окк
15.12.2013, 21:33
Свет, прошлогодние правила (=ровно 6 лет на 1 сентября) ОТМЕНИЛИ 17 октября 2013.
Теперь на момент ПОДАЧИ должно быть 6 лет (ну т.е. если 6 лет будет весной и подашь заявление, то будешь самым последним в очереди)
Если 6 лет в декабре, то 1 сентября будет 6,8.

ЗЫ Что-то я перестала понимать в какие месяцы должен быть рожден "счастливый" (с бюрократической точки зрения ребенок)

Не знаю, что там отменили. Не имеют права они такие вещи устанавливать.
Вот как и показала практика (Лукаво), спокойно записали ребенка, которому всего 5,5.
Умеют право устанавливать только возраст на 1 сентября. Остальное -самодурство, которое легко оспорить. Я б смогла, :-)))

nata314
15.12.2013, 22:19
а у этой школы нет ее личного сада, а приписных адресов - 4 пятиэтажки, в которых зарегистрировано 5 детей.
я уже говорила, что их недавно объединили в ассоциацию из 6 школ.
я уточняла после нашей с тобой недавней переписки, какой будет приоритет набора внутри ассоциации. мне ответили что внутри ассоциации сохраняется старое прикрепление, т.е. первоочередно в эту школу идут только старые 4 дома. все остальные - список Б. сады они тоже будут распихивать по другим школам, как я поняла. а про список Б они говорили что будут брать именно в порядке очередности регистрации в системе. уж насколько это в реале будут соблюдать - со стороны ведь не проверишь. хочется верить что они предпочтут на оставшиеся места подготовишек. но поживем-увидим...
А если есть сад? он в какую очередь идет?

nata314
15.12.2013, 22:33
в нулевую. они идут переводом.
я правильно понимаю. что сначала идут садиковские переводом, далее идут дети по прописке, и уже потом дети не по прописке.
Хождение на подготовишки как-то учитывается в этих судьбоносных списках? :)

ЛС
15.12.2013, 22:55
я правильно понимаю. что сначала идут садиковские переводом, далее идут дети по прописке, и уже потом дети не по прописке.
Хождение на подготовишки как-то учитывается в этих судьбоносных списках? :)
Садиковские даже могут заявление не писать. Потом да, прописка и только потом список б.
Наша директор сказала, что в него она в первую очередь записывает тех, кто с их подготовишек.

ЮлияКот
15.12.2013, 23:04
спасибо, девочки, чуть все не прошляпила как обычно...
записалась в 1-ый класс :)

nata314
15.12.2013, 23:07
А что такое "вид адреса" - два варианта - адрес регистрации по месту жительства в городе Москве, и второй вариант- Адрес регистрации по месту пребывания на территории города Москвы ??
По месту жительства - это прописка (постоянная регистрация) , а по месту пребывания - временная регистрация?

Светля4окк
15.12.2013, 23:09
А что такое "вид адреса" - два варианта - адрес регистрации по месту жительства в городе Москве, и второй вариант- Адрес регистрации по месту пребывания на территории города Москвы ??
По месту жительства - это прописка (постоянная регистрация) , а по месту пребывания - временная регистрация?
Да. Сперва -где прописан, потом все остальное

Puma
16.12.2013, 00:21
я правильно понимаю. что сначала идут садиковские переводом, далее идут дети по прописке, и уже потом дети не по прописке.
Хождение на подготовишки как-то учитывается в этих судьбоносных списках? :)

У нас позавчера на собрании в школе сказали что сначала садиковские переводом, т.е вне очереди, потом по прописке, потом те у кого братья/сестры, потом подготовишки (если останутся места), потом по очереди. Подчеркнули что подготовишки не означает что 100% возьмут, но приоритет они дают