PDA

Просмотр полной версии : Короткую уздечку надсекали кому?



Люлька
15.12.2013, 00:02
Расскажите о процедуре? просто хирург сказал принести накормленного ребенка, а я думаю выдержит он у меня два часа вообще без груди(

little.kitty
15.12.2013, 00:11
О процедуре не расскажу. Не получилось сделать в ребенкин месяц. Теперь предстоит это делать в сознательном возрасте. Но могу сказать, что потом ре возможно больно будет сосать какое-то время.

Kuzka
15.12.2013, 00:30
Мы надсекали. Но правда сразу после выписки из РД (т.е. нам была неделя с небольшим). Мы приехали в стоматологию с накормленным ребенком (покормили, сели в машину и поехали), ему там ножничками подрезали и заставили покормить прямо в кабинете. Крови не было, деть почти и не расстроился.

Buna
15.12.2013, 00:49
Младшей в месяц делали.
Делается за 5 секунд, ребенок поплачет, но быстро успокоится
А что тебе мешает покормить перед кабинетом врача?

Foxy
15.12.2013, 01:56
Нам в 3 месяца. Быстро надсекают, и сразу грудь сказали дать, либо соску. Затем трое суток , кажется следить, чтобы руки ( кулачки) в рот не попали, дабы не занести чего. Мы ему в ползунки заправляли(" руки в брюки";) или пеленкой перетягивали.

Люлька
15.12.2013, 10:40
Младшей в месяц делали.
Делается за 5 секунд, ребенок поплачет, но быстро успокоится
А что тебе мешает покормить перед кабинетом врача?
Мне не мешает, но нам сказали два часа без кормления после, а он у меня может есть полчаса и три не есть, а может и 10 минут и потом каждый час прикладываться, я его ж не заставлю насильно есть, у него свой режим. Вот и переживаю((

Buna
15.12.2013, 10:42
Принести накормленным? Покормишь до, а после сказали два часа не кормить? Мне такого не говорили. Час-полтора думаю ее критично

Люлька
15.12.2013, 10:45
Принести накормленным? Покормишь до, а после сказали два часа не кормить? Мне такого не говорили. Час-полтора думаю ее критично

надеюсь не критично, режим еды у нас мало предсказуем

Buna
15.12.2013, 10:54
Он почти у всех так в месячном возрасте на гв, не переживай :)

Akisha
15.12.2013, 13:10
А как вы узнали, что надо уздечку надсекать? У меня есть подозрение, но не знаю с кем проконсультироваться.

Katy
15.12.2013, 13:11
Нам надсекали. Дело 30 секунд, мелкий вообще не понял,что случилось.
По поводу накормленного ничего не говорили, кормить можно было сразу после процедуры.

Katy
15.12.2013, 13:11
А как вы узнали, что надо уздечку надсекать? У меня есть подозрение, но не знаю с кем проконсультироваться.

Со стоматологом-хирургом.

Офф: ого, уже 2 месяца дочке скоро!!! А вроде только родилась!

Люлька
15.12.2013, 13:57
А как вы узнали, что надо уздечку надсекать? У меня есть подозрение, но не знаю с кем проконсультироваться.
А видно невооруженным глазом ну и в роддоме сказали!

Buna
15.12.2013, 14:01
Нам хирург в месяц сказал, плановый прием

Миракл
15.12.2013, 16:55
Не знаю в каком у вас состоянии уздечка, но это дело одной минуты, заживает быстро.
У старшей была короткая, но через время уже сказали нечего подрезать.

Миракл
15.12.2013, 16:56
Смотри как ребенок высовывает язычок, если он в ротике остается, то короткая.

Kuzka
15.12.2013, 18:35
Странно что говорят не кормить 2 часа. Наоборот, молоко поможет быстрее ранке зажить, если она будет. Что наш врач и подтвердила.

Катюшкин
15.12.2013, 19:08
Нам тоже надсекали, но нам педиатр сказала о короткой уздечке сразу после родов, когда осматривали ребенка и предложила сразу и надсечь (сказала, что малышу будет проблемно присосаться к груди). Мы согласились, поэтому сразу и сделали за секунды. Я даже и не видела как выглядит язычок у малыша, муж видел, согласился, что язычок раздваивается и из ротика почти не выходил.
Потом и к груди приложили в род блоке после процедуры.

Kuzka
15.12.2013, 20:52
Думаю все же что не кормить 2 часа это про искусственников. А на гв можно и нужно.

crazy girl
15.12.2013, 23:13
Нам тоже надсекали, но нам педиатр сказала о короткой уздечке сразу после родов, когда осматривали ребенка и предложила сразу и надсечь (сказала, что малышу будет проблемно присосаться к груди). Мы согласились, поэтому сразу и сделали за секунды. Я даже и не видела как выглядит язычок у малыша, муж видел, согласился, что язычок раздваивается и из ротика почти не выходил.
Потом и к груди приложили в род блоке после процедуры.
Нам тоже в рд сказали уздечка. Но ждать до месяца. Сейчас нам месяц и с гв проблем нет. Кроме срыгивания. Но я сомневаюсь в свящи м/у уздечкой и срыгивпниями. Думаю резать или нет((

Бельчонок
15.12.2013, 23:15
Нам в 3 нед подрезали. Дочка даже не поняла

piccola
18.12.2013, 11:46
нам делали, покормила дома до поликлинники, думала не продержится 2 часа. но продержался. делается 5 мин, поплакал и перестал. потом уснул. есть не просил 2 часа :)