PDA

Просмотр полной версии : запись в школу открыли :)



Ана
15.12.2013, 06:04
ой, тока щас заметила тему)
значит даже в 3.36... ну жопа короче.
я в желаемую в 5.51 подала((

Kodya
15.12.2013, 07:31
Подала, как в песне поется - по утру, надев трусы, не забудьте про..запись в школу

Светля4окк
15.12.2013, 07:49
Хитро они в этом году....
Записалась, только глаза открыв, в 7:45.

krolik
15.12.2013, 09:20
Молодцы девушки - кто рано встает как говорится....
я только сейчас подала заявление.... Ну поглядим, насколько помню из тех кто у нас на курсы ходит все собиралась в понедельник записываться (может врали:)

Анькин
15.12.2013, 09:30
А у нас 4 школы объеденены в холдинг под одном номером. Записаться то я записалась, чую будет бой попасть в нужную... Ну что за....

marinka
15.12.2013, 09:40
записала только что, у нас тоже объединение и в какой из филиалов нас впихнут не знаю...

п.с. я с утром открыв глаза толком не все поняла и в итоге у меня на 1 ребенка 2 заявления)))

marinka
15.12.2013, 09:43
а скажите, когда теперь ждать результат ?? т.е. сейчас заявление в статусе подачи...а когда статус сменится должен? примерно..

Ната81
15.12.2013, 09:57
У меня тоже все прошло,как сказала заведующая школой сегодня же придет приказ о зачислении в школу...Дальше начнется борьба за попадание к нужному учителю.Кстати,сайт работает отменно,не тормозит и не висит.

Koluchka
15.12.2013, 09:58
а скажите, когда теперь ждать результат ?? т.е. сейчас заявление в статусе подачи...а когда статус сменится должен? примерно..

в прошлом году мне позвонили из школы "списка А" 23декабря - мол принесите документы на зачисление. (у них 1 месяц на обработку заявлений)

marinka
15.12.2013, 10:00
в прошлом году мне позвонили из школы "списка А" 23декабря - мол принесите документы на зачисление. (у них 1 месяц на обработку заявлений)

ясно..спасибо..

Ната81
15.12.2013, 10:01
А мы уже вчера подали все заявления о зачисления

marinka
15.12.2013, 10:02
А мы уже вчера подали все заявления о зачисления

молодцы!

Миракл
15.12.2013, 10:31
Залезла сейчас попробовать. Хоть у нас указаны 3 школы за адресов по спискам, на портале выдает только одну ближайшую, и еще одну совсем в другом районе, аж в Новогиреево, это как???

Buna
15.12.2013, 10:40
Приказ о зачислении придет, когда директор его подпишет. И это явно не сегодня.

евже
15.12.2013, 11:28
слушайте, а я допустила ошибку в своем паспорте, написала не правильно кем выдан.... и чего теперь делать? Я это заявление даже удалить не могу, чтоб заново отправить. Это будет проблемой?

marinka
15.12.2013, 11:34
слушайте, а я допустила ошибку в своем паспорте, написала не правильно кем выдан.... и чего теперь делать? Я это заявление даже удалить не могу, чтоб заново отправить. Это будет проблемой?

я ошиблась с выбором школы, отправила второе заявление..чем это грозит не знаю..посмотрим..

евже
15.12.2013, 11:34
я ошиблась с выбором школы, отправила второе заявление..чем это грозит не знаю..посмотрим..
Я посмотрела ФАК, там пишут, что только одно заявление на одного ребенка можно, следующие будут удалены и использоваться будет только наиболее раннее. То есть, отправленное первым

marinka
15.12.2013, 11:39
Я посмотрела ФАК, там пишут, что только одно заявление на одного ребенка можно, следующие будут удалены и использоваться будет только наиболее раннее. То есть, отправленное первым

у меня приняли оба..только что поменялся их статус : Новый статус заявления: Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

marinka
15.12.2013, 11:41
А если из всего списка школ(у нас было слияние) нас приписали не туда куда нам надо, у нас по прописке 2 филиала..что делать, что бы попасть в нужный?

Ана
15.12.2013, 11:50
А если из всего списка школ(у нас было слияние) нас приписали не туда куда нам надо, у нас по прописке 2 филиала..что делать, что бы попасть в нужный?

вам я думаю только ходить в школу и озвучивать свои пожелания.
а у нас в желаемой школе (не по прописке) такое. там вообще много школ под 1 номером. но там есть графа "причина почему хочешь в эту школу", там я выбрала пункт "иное" и написала что хочу в такое-то структурное подразделение. уж не знаю, что мне это даст... но хоть где-то обозначить, иначе мы там вообще потеряемся.

marinka
15.12.2013, 11:52
вам я думаю только ходить в школу и озвучивать свои пожелания.
а у нас в желаемой школе (не по прописке) такое. там вообще много школ под 1 номером. но там есть графа "причина почему хочешь в эту школу", там я выбрала пункт "иное" и написала что хочу в такое-то структурное подразделение. уж не знаю, что мне это даст... но хоть где-то обозначить, иначе мы там вообще потеряемся.

вот в понедельник пойду по школам..
вот же придумали геморой...((

Ана
15.12.2013, 12:51
вот же придумали геморой...((

и не говори... и главное каждый год новый
чтоб людям жилось интереснее

Ана
15.12.2013, 12:53
слушайте, а я допустила ошибку в своем паспорте, написала не правильно кем выдан.... и чего теперь делать? Я это заявление даже удалить не могу, чтоб заново отправить. Это будет проблемой?

я думаю это не будет проблемой. я бы ничего не делала. Таня помнится рассказывала, что даже ошибки в документах ребенка не являются проблемой. а уж твой паспорт в данном случае вообще вторичен.

а чего тут можно ожидать, когда в ночи неспящие люди чего-то там набивают с десятой попытки? у меня например вообще с компа улицы не подгружались. пришлось с мобилки тыкать. то еще удобство...в 5 часов утра...

Ана
15.12.2013, 12:55
не принимают оба с одним свидетельством. На второй придет авто-отлуп, чуть попозже. смотри в статусе личного кабинета.

Тань, а через сколько приходит авто-отлуп? я все-таки 2 подала) во втором 1 цифру в номере св-ва попутала) пока отлуп не пришел. когда можно расслабиться-то?

евже
15.12.2013, 13:09
Фух... Ну и отлично. Кстати, в факе написано, что если не примут в желаемую школу, то в школу по прописке принять обязаны все равно.

Ана
15.12.2013, 13:10
ну если цифру в свидетельстве попутала, то не придет конечно. он на свидетельство.

у тебя в личном кабинете на оба заявления файлы появились, в которых написано про очередь в электронном реестре? если да значит оба приняты. Теперь отлуп может быть только ручным, так что не раньше понедельника. Следи за почтовым ящиком, проверяй спам ежедневно.
в личном кабинете на мос.услугах уже больше ничего никогда не поменяется.

да, оба приняты. одно в моем личном кабинете, другое у мужа. ок, буду следить.
хотя когда я летом подавала на подготовишки через мосуслуги (они так просили сделать), у меня по неизвестной причине 2 заявления из 3 слетели где-то через неделю, т.е. пришло уведомление об отказе в предоставлении услуги. 3 заявления было, потому что 3 типа занятий (русский, математика, английский). мы потом повторно переподавали. почему так произошло, никто так и не понял, еще у некоторых родителей тоже такое было.

Алексия
15.12.2013, 13:22
А почему такой ажиотаж вокруг записи? Почему нельзя завтра, после завтра и т.д.?? Почему так срочно?
Я записалась, но пока не решила на 100% идём или нет, если я передумаю,то когда надо отказываться от школы, чтоб в саду нас оставили?
Сыну 6,6 будет (если б не армия отдала бы в 7,5).

Миракл
15.12.2013, 16:52
В общем подала сейчас. У нас в списках стоит 3 номера школ рядом, а на портале идет только одна, которая вроде как главная, т.е. выбрать 2 других нельзя. Видимо потом будут распределять по филиалам, т.е. надо значит идти и говорить, что мы хотим именно в главную.

marinka
15.12.2013, 16:53
В общем подала сейчас. У нас в списках стоит 3 номера школ рядом, а на портале идет только одна, которая вроде как главная, т.е. выбрать 2 других нельзя. Видимо потом будут распределять по филиалам, т.е. надо значит идти и говорить, что мы хотим именно в главную.

а куда пойдешь говорить куда вам надо?

Миракл
15.12.2013, 17:31
В главную, в которую подаешь заявление, наверно? Я, если честно, не очень поняла почему у нас одна школа. Приписаны к 3-м, а на портале 1, хотя не написано, что это холдинг, адрес указан 1, если они объединены, то должно же быть 3 адреса? Вот у школы не по прописке несколько адресов указано под одним номером. А у нас один.
Я вот согласна идти в одну из школ по прописке, но если они отправят нас в ближайшую к нам, то я точно буду ждать списка Б в другой школе и водить далеко.