PDA

Просмотр полной версии : что подскажите про запись



marinka
15.12.2013, 16:20
записалась, но нас записало в филиал , в который мы ходили на подготовишки, хотя по прописке мы в другой филиал...и мне нужен именно филиал по прописке..
с чего завтра начать исправлять "ошибку"?? в осип звонить или в желаемый филиал идти??
номер у школ один, адреса разные..

Светланка
15.12.2013, 16:24
могу предположить. что можешь удалить свое заявление и подать новое.

евже
15.12.2013, 16:25
могу предположить. что можешь удалить свое заявление и подать новое.

Я сегодня не смогла найти, как удалить заявление...

marinka
15.12.2013, 16:26
могу предположить. что можешь удалить свое заявление и подать новое.

смысла нет..при выборе школы есть список , нужный лицей, с кучей адресов(филиалов)..но выбрать конкретный нужный филиал я не могу , это не предусмотрено сайтом(

marinka
15.12.2013, 16:27
Я сегодня не смогла найти, как удалить заявление...

удалить можно то, которое отклонили..а то которое приняли нельзя..я тоже не нашла как удалить принятое..

евже
15.12.2013, 16:31
смысла нет..при выборе школы есть список , нужный лицей, с кучей адресов(филиалов)..но выбрать конкретный нужный филиал я не могу , это не предусмотрено сайтом(

Ну и не парься пока. Попробуй позвонить во вторник (в понедельник им наверное телефоны оборвут). У нас хуже. У нас школа одна, а вот классы первые все учатся каждый по своей системе.... Вот где засада... Попасть в школу, думаю, проблем не будет, а вот как попасть в класс с нужной системой обучения - вообще не понятно

marinka
15.12.2013, 16:35
Ну и не парься пока. Попробуй позвонить во вторник (в понедельник им наверное телефоны оборвут). У нас хуже. У нас школа одна, а вот классы первые все учатся каждый по своей системе.... Вот где засада... Попасть в школу, думаю, проблем не будет, а вот как попасть в класс с нужной системой обучения - вообще не понятно

про класс с нужной системой обучения,это наверное когда пригласят в школу..
я думаю может сначала сходить в нужную школу и постараться дозвониться до осипа...или даже съездить туда..решить это все и заняться мед.картой..мне спокойнее будет, когда есть определенность с нужным филиалом..

Светланка
15.12.2013, 16:45
через личный кабинет пробовала? я просто провожу параллель с заявлением на прием к доктору

Миракл
15.12.2013, 17:01
О, у нас тоже в одной школе куча филиалов, наверно надо было указать в ином, что именно этот филиал надо, учту на следующий год.

Миракл
15.12.2013, 17:25
нет, там есть закладка "иное" для желаемой школы не по прописке, можно указать филиал. Например, я рассматриваю школу, которая ближе к нам, она объединилась с другими, которые дальше, и уже туда я физически не смогу водить ребенка.

Миракл
15.12.2013, 17:27
А, кстати, на подготовишки когда записываться? И есть ли смыл, если мы все-таки решим идти в школу по прописке? Хотя тут тоже неизвестно в какую из 3-х засунут. В общем хорошо, что есть возможность пройти этот путь сейчас, а в следующем году уже знать как что.

Миракл
15.12.2013, 18:05
да, но в ином же можно тоже указать, что место проживания? Просто нужно знать, что в одном из вариантов, можно указать свои причины.

Ана
15.12.2013, 21:01
да, но в ином же можно тоже указать, что место проживания? Просто нужно знать, что в одном из вариантов, можно указать свои причины.

иное есть только для школе не по прописке. ну и да, неясно, читает его кто-то или нет, а на что это влияет..
а у Маринки как я поняла ситуация такая, что это все по прописке. а там никаких полей для причины выбора школы нет, и писать что-либо попросту некуда.
т.е. если у кого-то по прописке холдинг (несколько школ под одним номером), то на данный момент никак нельзя внутри этого холдинга выбрать конкретную школу.

marinka
16.12.2013, 00:44
иное есть только для школе не по прописке. ну и да, неясно, читает его кто-то или нет, а на что это влияет..
а у Маринки как я поняла ситуация такая, что это все по прописке. а там никаких полей для причины выбора школы нет, и писать что-либо попросту некуда.
т.е. если у кого-то по прописке холдинг (несколько школ под одним номером), то на данный момент никак нельзя внутри этого холдинга выбрать конкретную школу.

да-да..фигня получилась...буду завтра заниматься этим вопросом..

Lanlet
16.12.2013, 01:19
Нельзя. Но по-моему в этом и была гениальная задумка - что в холдинге все решает руководство.

А если школы совсем не рядом? У тебя под окном есть школа (я сейчас не говорю о ее хорошести), а тебя в другое здание у черта на куличках? А если ты хочешь к конкретному учителю, то какой смысл в другое здание, где он не работает? А если один ре уже в школе, то ведь и второго хотелось бы туда же... Особенно если это погодки/близнецы.

Нам на собрании в ДС сказали, что при объединении наших 4-ех садов и 2 школ вообще не нужно будет в декабре подавать заявление на сайт, т.к. всем воспитанникам садов уже забронированы места в школе (в какой вот только из 2-ух неясно ведь?). Это так?

Когда вообще становится известно, кто в какую школу/класс попал и кто одноклассники. Нам бы вот не попасть с одним ре в один класс. Это реально будет отследить?

Buna
16.12.2013, 01:31
Вы на собрании в школы ходили?
У нас тоже две школы объединились, но, руководить всем будет директор школы которая на хорошем счету. Постепенно в одно здание будет переводится начальная школа, в другом старшая школа.

Зачисление в школу происходит на основании заявления от родителя на имя директора школы, если вам в саду говорят что автоматом попадают - вы уж конкретно уточните что от вас требуется, и лучше это уточнять все-таки в самой школе, у завуча начальной школы, у них есть приемные дни и часы. А то вы будете сидеть ждать, в школе от всс никаких документов - значит вы не хотите в данную школы. На еве кто-то писал что говорят что не надо - если из сада в школу, другим говорят обязательно регистрируйте. Я бы зарегистрировала. То что место считай забронировано - жто хорошо, но технически нужно же себя проявить как-то. Приказ о зачислении директором подписывает я после полачи вами оригиналов необходимых и заявления

Buna
16.12.2013, 01:36
У нас списки по классам и учителя - были тзвестны в конце мая, на собрании все огласили.
Также у нас после подачи заявления в школу еще было небольшое тестирование ребенка. У каждого родителя спрашивали и записывали пожелания к какому учителю хотели бы пойти, я кого назвала - к тому и попали. Одна старая учительница к которой многие хотели бы попасть, сама себе детей отбирала, тестирование -собеседованием

Lanlet
16.12.2013, 01:45
А распределение по классам обычно происходит поближе к лету или даже к осени. И окажешься ли ты в одном классе с этим мальчиком можно будет узнать только тогда. Но можно высказать свое пожелание заранее.. И чтобы его исполнить, того мальчика отправят в сильный класс, а вас в отстающий :)...

Уверена, что в отстающий? А как отстающий класс определят? Или ты набирающего учителя имеешь ввиду? Мой явно интеллектуально сильнее того будет. Я бы вообще разные здания предпочла.

Хотя мне твой юмор понятен. Когда я в этом году в начале сентября пришла с вопросом, как бы нам отдельно от него (во благо и его и нам), то нарисовался только вариант из логогруппы (их 2 нашего возраста), где 13 человек в массовую, где 30. Да и то только со следующего года.

А ведь в этом году наша группа разделялась на 3(!). И мы таки попали в одну... Хотя нам весь педсостав (прошлый и нынешний) говорит, что нам нельзя быть в одной группе. Вот куда они смотрели и где были, когда группы формировали (изначально я заглядывала в списке и мы были в разных!). А потом того к моему в список перенесли.

marinka
16.12.2013, 11:31
звонила в осип, получила ответ. с подобным надо идти к директору и решать этот вопрос с ним..
офигеть...у нас директор на чертановской только принимает..ехать придется..хотя сначала попробую вопрос по телефону урегулировать, а там куда пошлют)

Миракл
16.12.2013, 12:19
Я вот тоже бы не хотела "костяка" в школе, но как бы это мягко решить не знаю, куда пойдут те дети неясно. С другой стороны если ходить в дальнюю школу, где в основном приписные, а значит и гулять и дружить будут лучше и моя, которая живет далеко.
Не знаешь как лучше... Наверно, только если проситься в разные классы?

marinka
16.12.2013, 12:44
дозвонилась, до школы, пообщалась с завучем..оказалась все легко и просто..я просто прихожу в нужную мне школу и пишу заявление..у себя она сделала отметку, что мы идем в другой филиал))) я довольна..схожу завтра и все оформлю)))