PDA

Просмотр полной версии : об интересах граждан - из блога



Токси
15.12.2013, 23:59
Всем гражданам никогда не угодишь.
В рамках реконструкции территорий районов проводят публичные слушания и если 200 человек из 5000 против чего-то, то это несерьезно.
А когда 10000 против передачи поликлиники детской районной РПЦ, то стоит прислушаться. И прислушиваются.
Про людей на экскурсиях - я бы даже внимания не обратила.
Помню с мужем ходили по замку в Блуа и я мужу рассказывала историю. Ко мне на хвост село пару человек, но я блин мужу рассказываю, чего мне другим-то, но не парило меня это как рассказчика. Да слушайте ради бога, но пойдем моим маршрутом, не вы заказываете музыку.
А в принципиальных вопросах, как например расширение эстакады у меня перед окнами - суд. И уже успешно проходит второе заседание.

Токси
16.12.2013, 00:04
Да, и что-то Кац меня бесит в последнее время, поэтому я все его посты воспринимаю в штыки)))

Токси
16.12.2013, 00:16
а чем он знаменит? ты его знаешь? :)

А ничем, поэтому и бесит. Много гонора на пустом месте.

А насчет экскурсий, я реально склонна согласиться с твоей дамой. Ибо реально будет конфликт и вы испортите экскурсию себе в первую очередь. То есть получится, что и денег заплатили и удовольствия ноль. В общем оно того не стоит.

PinkBagira
16.12.2013, 00:25
Ну понимаешь, у нас на детских экскурсиях имеется жесткое ограничение, 12 человек на группу. Все платят. Желающие еще есть, а мест нет.
А последнее время наблюдалась тенденция, что еще несколько человек присоединяются к группе на халяву и ходят с нею. Бесплатно.
Ты считаешь, это нормально? Пусть типа ходят? Может тогда проще своих нескольких бесплатно позвать?

Смотря как они себя ведут. Если тихо в стороне, не мешая основной группе и разово- то не жалко. Сама иногда интересного гида послушать рада, а заранее я и не знаю когда в музей приду.
А вот если начинается "выход в партер", когда деточку вперед основной группы к экскурсоводу проталкивают и сами оттирают оплативших - это уже повод для замечания как минимум. Как я замечала экскурсовод обычно не вмешивается, оставляя разруливание таких вопросов самой группе.

А по статье, люди очень инертны. Но часто инертность вызвана тем, что активисты не предлагают законченный решений, а просто громко возмущаются в духе "баба Яна против". На вопрос " а что вы предлагаете взамен?" Спросившего тут же записывают во враги, сторонника власти и тп.
Но и власти виноваты. Все идет о недостатка информации.