PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Выбор стиральной машинки



PinkBagira
15.12.2013, 23:56
Видимо наш Бош доживает последние дни... Ну будем считать что 2 или 3 ремонта за 7 лет это терпимо, тем более что муж сам справлялся. Но вечный гул аля аэродром на отжиме меня достал. Кроме того стала отвратительно полоскать, шумная иии пахнет пластиком или резиной последние дни. Точно не розетки, муж говорит, что скорее всего одшипник.

Какую модель похвалите в бюджете до 18000?
Смотрю на эти
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=&CAT_ID=109012&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=10485585,10493623,10485586,10485570,9357994-VIS=70-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10

Мужа вот эта зацепила, но отзывов нет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9357994&hid=90566

Olyashka
16.12.2013, 00:07
О! И я тут! У нас тоже бош мах 5 кажись, лет 5 ей точно, не ломалась пока, ттт, но вот отжимает последнее время плохо((( чую скоро накроется(((

Катик
16.12.2013, 00:16
У все с рождением ребенка машинки ломаются???)))))
По характеристикам Горенье понравилась больше всех, но не знаю, как у них с качеством. ( их холодильником недешовым жутко недовольна).
Не узнавали, где собирают? Мы полтора года назад спешно покупали машинку, тк пока я была в рд, наша, стирая труселя и футболки мужа, отработала свое на середине программы. Выяснилось, что масса машинок чуть ли не на коленке где-то в России собирается. Но нам еще и узкая стиралка была нужна, что уменьшало выбор

Petra
16.12.2013, 00:17
Наш самсунг умерла пару недель назад) я купила Ariston, подкупило,что она узкая и на 8 кг)

Elen
16.12.2013, 00:26
И мне маме нужно.
Была сегодня в Медиа маркте, все машинки российской или украинской сборки, изредка Китай/Корея, и нри одной немецкой или итальянской. Весь бош - россия. Цены - высокие, но я на них не смотрела, мне потрогать нужно было. В итоге разочарована...

Коллега в пятницу заказала немецкий кайзер, но там цена больше 30 тыс., я не потяну.

Elen
16.12.2013, 00:27
Наш самсунг умерла пару недель назад) я купила Ariston, подкупило,что она узкая и на 8 кг)

А дай ссылочку, пожалуйста ) где покупала?

Шуршунчик
16.12.2013, 00:33
електролюкс купила, с сушкой. не нарадуюсь. тихая, на 8кг, функций куча. есть такая же без сушки и вроде даже в вышесказанный бюджет войдет. моя тыс 25 стоила что ли

PinkBagira
16.12.2013, 00:47
електролюкс купила, с сушкой. не нарадуюсь. тихая, на 8кг, функций куча. есть такая же без сушки и вроде даже в вышесказанный бюджет войдет. моя тыс 25 стоила что ли
Делись точной моделью. У меня бюджет равен денежным подаркам на др, если с сушкой - то подкопить немного есть смысл.

Хотя посмотрела, модели с сушкой все с глубиной 60 см, не подходит...

Вот кстати вопрос , а 5 кг на семью 4 человека это много или мало? Или нормально? Глубина стиралки мне до 43-45 см подходит. А еще что удобнее , фронтальная или вертикальна загрузка? А то я привычную фронтальную только смотрю

Катик
16.12.2013, 00:56
Делись точной моделью. У меня бюджет равен денежным подаркам на др, если с сушкой - то подкопить немного есть смысл.

Хотя посмотрела, модели с сушкой все с глубиной 60 см, не подходит...

Вот кстати вопрос , а 5 кг на семью 4 человека это много или мало? Или нормально? Глубина стиралки мне до 43-45 см подходит. А еще что удобнее , фронтальная или вертикальна загрузка? А то я привычную фронтальную только смотрю

5 кг мало! Особенно если у вас белье постельное размер евро

Шуршунчик
16.12.2013, 01:03
вот такая что ли, точно не вспомню ща. или следующая модель за 29 тыс. есть аналог без сушки, на десятку дешевле
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405120&hid=90566

Катик
16.12.2013, 01:34
о, я поняла. Размер машинки надо определять по размеру сушильного места!
Если машинка без сушки, то надо понимать сколько ты этих самых постельных комплектов постираешь за один раз. Я стираю максимум два. + мелкую одежду. 2 комплекта легко влезают. Вообще учитывая что она стирает сама, нет никаких причин засовывать все в один раз, можно и два раза. по времени-то одно и тоже. Я стираю по мере высушивания вещей, у меня для сушки есть примерно на 1-2 машинки, в зависимости от того что именно стираю. Вот 2 раза в день постирала - остальное на следующий.

2 комплекта???? Мечтаааа)))
У нас машинка на 5 кг( но большую тупо нет возможности впихнуть), весь комплект сатинового и тп ( не тонкая бязь) постельного белья размер евро( с 4 наволочками) не простирывается. Впихнуть можно, но качество стирки пострадает

Катик
16.12.2013, 01:43
ну у меня евро нет.
И они в разной цветовой гамме. Поэтому стираю отдельно.
В вашем случае стирала бы поодиночке комплекты, в чем сложность? Но мне больше 5 кило машинку ставить просто негде, так что вариант огромной машинки для всего не обсуждается, а потому я не страдаю от отсутствия такой возможности :) Живу с тем что есть и приспособилась к этому. Будь у меня 100-метровая квартира, наверное захотела бы себе что-то побольше.

Так я так и стираю и местом для большой машинки тоже не располагаю))))

Катик
16.12.2013, 01:49
но ты почему-то страдаешь, а я нет :)

Я не страдаю, я завидую))) я - енот-полоскун, у меня ломке без ежедневной стирки. Наверное, если б была большая машинка, я белье постельное, раз в два дня меняла)))

Unochka
16.12.2013, 08:45
вот такая что ли, точно не вспомню ща. или следующая модель за 29 тыс. есть аналог без сушки, на десятку дешевле
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405120&hid=90566

Оль, а расскажи - как сушка сушит? после нее гладить реально?

Шуршунчик
16.12.2013, 09:38
Сушит хорошо в смысле сухо. У меня первый раз с сушкой, мне пока прикольно. Ставлю на минимум и все равно все уже очень сухое. Не знала, что это так долго-часа 4,5 весь цикл выходит. Гладить если только прям сразу. Но вообще домработница ругается. Рубашки мужа потом очень тяжело разглаживать

Катик
16.12.2013, 09:41
а, ну тады да..
а ты его не гладишь, да? потому что если гладить, то стирать раз в 2 дня быстро расхочется :)

Глажу, все, кроме трусов) всегда

Edelweiss:)
16.12.2013, 09:41
Я сушку использую только для постельного белья и полотенец!
Полотенца после сушки мягкие-мягкие, такого эффекта не добиться с использованием одних кондиционеров.

Petra
16.12.2013, 09:46
А дай ссылочку, пожалуйста ) где покупала?

Покупала в инет-магазине,в медиа-маркете она была за 16999,а нам в итоге с доставкой оказалось 13 с небольшим.

http://www.hotpoint-ariston.ru/home_appliances_h/slim_washing_machine.do

С легкостью влезает 2 спальное одеяло и большой мохнатый двуспальный плед) После машинки 3,5 кг-это просто мечта!)

Кстати в медиа-маркете была машинка AEG,она была итальянской сборки, но по качеству какая-то топорная.

Elen
16.12.2013, 09:59
Спасибо! а у вас чьей сборки машинка?

Petra
16.12.2013, 10:04
Спасибо! а у вас чьей сборки машинка?

Россия.

Кошка Лена
16.12.2013, 10:05
я недавно меняла машинку
выбирала чтоб при максимальной загрузке была минимальная ширина :)
в итоге думала между сименсом и бошем, но консультант в васко очень рекомендовал aeg, это электролюксовский бренд
короче уговорились
в эксплуатации пока только несколько месяцев, довольна
у нас без сушки машинка

NeTakaya
16.12.2013, 10:31
У меня Aeg с сушкой. Покупала 7 лет назад.
Ни в коем случае не советую сушить рубашки в машинке. Я вот замечала, что 15-20 циклов и рубашка теряет свой вид. Из-за сушки.
Я сушу только полотенца и постельное белье
Причем, никогда не ставлю целиковый цикл. Потому что белье и полотенца я тоже стираю на ручном режиме. Не на обычном для хлопка. Я все стираю или на нем, или на режиме шерсти. Вещи как новые долго...
Сушка очень облегчает!
Обычно это так. 57 мин стирка, ставлю доп полоскание на 23 минуты, и сушка 55 мин. Тогда вещи как раз не пере сушенные. Легко разгладить белье.
А для рубашек и прочего мне строители предусмотрели два крюка на балконе, каждый. Выдерживает 15 -20 кг. Я на них вешаю вешалки)) за раз спокойно 10 вешалок помещаю. И ноу проблем.
Аег мне нравится фирма, вообще.

Лучик света в темном царстве
16.12.2013, 10:35
у меня на памятке по уходу постельного белья (сатин-премиум) написано - стирать только по 1 комплекту двухспальному - так лучше отстирывается и гладить почти не приходится (машинка 6 кг кажись)
кстати тоже уже старенькая - почти 9 лет ей (ветеран по нашей то московской воде)
еще немецкая сборка была кайзеровская
год назад стала шуметь при отжиме очень сильно - полетел подшипник - поменяли - нормально стало
муж мониторил тему новой машинки, перелопатив кучу сайтов отзывов и пр трепа, вывод: bosh немецкой сборки но их очень мало и они дорогие 35-45 труб и широкие 60-65 см узких нет, притом даже не в глубине дело.....наша стандартная дверь в сантехкабине при набитых наличниках на толстой коробке мешает втащить машинку((( посему мы не морочились а просто починили наш кайзер...

http://market.yandex.ru/model.xml?text=Bosch%20WAY%2024740&srnum=61&modelid=8309677&hid=90566

Ёлка
16.12.2013, 10:38
Горенью я бы не советовала. Сама машинка может и хороша, но вот обслуживание машинок таких вот редких для стирального сегмента фирм может обернуться траблами (отсутствием опыта и навыков у мастеров, долгие ожидания запчастей).
Все-таки Боши и Сименсы в этом плане более распространены, сервисов больше.

Что до выбора из остальных.
Я бы выбрала вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10485585&hid=90566 или вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10485586&hid=90566 - но только уточнив, сколько воды она потребляет за раз.

У первой из выбранных мною машинок показатель "вода за стирку" равен 48.
У второй из выбранных про него ничего не сказано, но если тоже 48, то просто сравнить две между собой на предмет "что больше понравилось"

У боша водопотребление жмотское - 42 литра.
Немцы все жмотятся с водой, но бош этот что-то совсем уж жадничает.

Сименс с оборотами 1200 не особенно оправдан. Такие обороты в плане остаточной влаги для сушки вещей не слишком отличаются от 1000, но при этом и тканям больше вредят, и машинку (подшипники) скорее изнашивают. Правда, слышала мнение, что у машинок с 1200-1400 оборотами конструктивно более прочные детали стоят, рассчитанные на работу на этих оборотах. И если использовать такую машинку на обычных 1000 оборотах, получите некоторый запас прочности и продлевание срока службы. Но насколько это имеет место быть не знаю.

PinkBagira
16.12.2013, 10:41
я недавно меняла машинку
выбирала чтоб при максимальной загрузке была минимальная ширина :)
в итоге думала между сименсом и бошем, но консультант в васко очень рекомендовал aeg, это электролюксовский бренд
короче уговорились
в эксплуатации пока только несколько месяцев, довольна
у нас без сушки машинка

aeg - это класс выше боша сейчас. так что с удачным приобретением!

вот муж мне ссылку присылал на изучение http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_faq_2.php
может кому-то пригодится

Dizzy
16.12.2013, 11:03
Чуть дороже 18 тысяч http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6181213&hid=90566
посмотри вообще Electrolux. У меня машинка этой фирмы ,мне очень нравится, уже 5 лет ей

котька
16.12.2013, 11:39
Я сушку использую только для постельного белья и полотенец!
Полотенца после сушки мягкие-мягкие, такого эффекта не добиться с использованием одних кондиционеров.
Подтверждаю, махровые полотенца и халаты такие мягкие!!!

Шуршунчик
16.12.2013, 16:11
про рубашки, спасибо. Не буду пользоваться сушкой. И по времени цикла клево сориентировали, прям сегодня это и опробую.

Катик
16.12.2013, 22:42
фанат :) и сколько часов в день ты тратишь на глажку, если ты еще и белье стираешь 2 раза в неделю?
Белье я меняю раз в неделю, как правило, полотенца кухонные через день-два, личные тоже, банные раз в неделю, детские вещи, наших не так много за неделю... Раз в два дня по часу примерно...

Unochka
16.12.2013, 22:45
Белье я меняю раз в неделю, как правило, полотенца кухонные через день-два, личные тоже, банные раз в неделю, детские вещи, наших не так много за неделю... Раз в два дня по часу примерно...

Я примерно также меняю, от нехватки времени глажу в основном рубашки и платья, глажу часа 3 в неделю. Рубашек постоянно до фига( видимо у тебя скорость глажки выше

Лучик света в темном царстве
17.12.2013, 10:18
оф Наташа, давно хотела спросить у тебя: что за фото в лифте в ночной рубашке и с полотенцем?))))))))))))) без обид ладно - мое личное видение - мелко

Unochka
17.12.2013, 11:01
оф Наташа, давно хотела спросить у тебя: что за фото в лифте в ночной рубашке и с полотенцем?))))))))))))) без обид ладно - мое личное видение - мелко

это туника такая))) на пляж шла

Aisha
17.12.2013, 11:50
У нас сушкой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232003&hid=90566
Покупали чуть больше года назад,довольна. Это моя вторая машинка с сушкой, без сушки уже жить не могу, очень удобно. Всем довольна. Но нам нужна была встройка,т.к. на кухню ставили.