PDA

Просмотр полной версии : Мойка воздуха



Love in Paris
16.12.2013, 12:19
В квартире очень сухо, постоянно першит горло, нос, купили вчера увлажнитель-очиститель воздуха, мойку, проще говоря..
Простояла ночь и сейчас стоит, а индикатор так и показывает наш уровень влажности ((( ночью поднималось чуть-чуть, а сейчас опять на том же уровне...
Инструкцию изучили, муж говорит, что нужно время, чтобы нагнать нужный уровень.. а я чего-то не пойму, сколько же он будет нагонять?
Сейчас - 32% показывает, рекомендуемая, которую мы выставили, 55% ... Может, есть у кого примеры, как у вас?

pantera
16.12.2013, 12:37
Супруг говорит верно...Мы приобрели Венту,дня 3 и стало все отл.Как сказал муж...что типо пока все влажностью пропитается(шторы,постел.белье...все что в детской)...Как то так)))

@nn@
16.12.2013, 12:49
хотя бы 3 дня непрерывной работы.

Любанич (Подобревшая кошка)
16.12.2013, 12:50
Скажите, а сей девайс реально работает?

Love in Paris
16.12.2013, 12:50
Супруг говорит верно...Мы приобрели Венту,дня 3 и стало все отл.Как сказал муж...что типо пока все влажностью пропитается(шторы,постел.белье...все что в детской)...Как то так)))

Спасибо! Вот это даааа! Надо верить мужу )))))))) да, он сказал, что и мебель, и шторы... удивительная штука! ))

Love in Paris
16.12.2013, 12:52
Скажите, а сей девайс реально работает?

Люба, говорят, что прям волшебство. Мы еще хотим посмотреть, как с пылью будет, у нас постоянно все в пыли, дорога близко.. а последнюю неделю оба просыпались ночью от пересыхания носа-рта, у нас, правда, полы теплые фигачат нон-стоп везде почти. В итоге, оба с заложенным носом, и горло запершило.. говорят, что это именно из-за сухости, все микробы пристают к слизистым..
Вчера консультант в магазине тоже говорил, что в прошлом году зачихала вся семья, теперь с мойкой все отлично..

Любанич (Подобревшая кошка)
16.12.2013, 12:55
У меня как раз трабл, что из-за сухости воздуха я спать не могу. Мне душно, нос пересыхает. С утра встаю, весь фейс шелушится, даже если его на ночь маслом косметическим намазать.

Lilla
16.12.2013, 12:56
Мы приобрели Венту
У нас тоже Вента. Но мы в первый же день (ночь) почувствовали влажность))) Но у нас площадь комнаты даже чуть меньше, чем та, на которую расчитана мойка. Может, поэтому? И ещё мы дверь на несколько часов закрываем... А потом приоткрываем и открываем окно в соседней комнате. В результате ночью влажный прохладный чистый воздух - красота! :)

pantera
16.12.2013, 12:58
У меня как раз трабл, что из-за сухости воздуха я спать не могу. Мне душно, нос пересыхает. С утра встаю, весь фейс шелушится, даже если его на ночь маслом косметическим намазать.

Да,реально работает.Даже не представляю как мы жили без этого девайса..

Love in Paris
16.12.2013, 12:59
У меня как раз трабл, что из-за сухости воздуха я спать не могу. Мне душно, нос пересыхает. С утра встаю, весь фейс шелушится, даже если его на ночь маслом косметическим намазать.

Во, у мужа тоже история такая с шелушением лица... и спать обоим тяжело.. Подождем три дня, отчитаюсь )))

Любанич (Подобревшая кошка)
16.12.2013, 13:00
Да,реально работает.Даже не представляю как мы жили без этого девайса..

Так, и шо надо брать?
Мне только на нашу спальню 14 кв.м.

pantera
16.12.2013, 13:08
Так, и шо надо брать?
Мне только на нашу спальню 14 кв.м.

Даже не думать и брать..У нас 25-я т.к переставляем ее,если у тебя будет стоять только в одной комнате кот.14 кв.м то 15 думаю хватит,она расч.до 20кв.м.

Любанич (Подобревшая кошка)
16.12.2013, 13:14
Даже не думать и брать..У нас 25-я т.к переставляем ее,если у тебя будет стоять только в одной комнате кот.14 кв.м то 15 думаю хватит,она расч.до 20кв.м.

ссыль плиииз

@nn@
16.12.2013, 13:15
Скажите, а сей девайс реально работает?
у меня вента, реально нос не сохнет, дышится легче, утром нет насморка, ребенок не "хрюкает" по ночам.
Я довольна.

pantera
16.12.2013, 13:35
ссыль плиииз


http://www.venta.ru/ вот здесь все можно почитать...

Love in Paris
16.12.2013, 13:42
http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/q710/
мы борк купили, венту не видели.. У нас на 40м, есть меньшие..
У нашей с фильтрами не надо морочиться

pantera
16.12.2013, 13:47
http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/q710/
мы борк купили, венту не видели.. У нас на 40м, есть меньшие..
У нашей с фильтрами не надо морочиться

Так Вента тоже без фильтров)))

Love in Paris
16.12.2013, 14:15
Так Вента тоже без фильтров)))

Не, а я не к ней с претензией )) я характеристику написала нашей )) венты в магазине не было... борки и электролюксы сплошные

Love in Paris
20.12.2013, 11:20
Подниму тему.
Прошло 4 дня непрерывной работы, на 2-е сутки шел отличный набор %-в, с 32 до 47! Вчера резко упало до 38, сегодня уже 35 (((
Что не так делаем? Муж подумал, что, может, пора почистить фильтр? Консультант говорил, что чуть ли ни полгода фильтр можно не трогать...
Может, с уличной влажностью связано, но как?

Slastena
20.12.2013, 11:27
у нас, правда, полы теплые фигачат нон-стоп везде почти. В итоге, оба с заложенным носом, и горло запершило..
Теплые полы нон-стоп не есть хорошо и правильно. Надо бы сначала полы прикрутить, а потом уже увлажнением заниматься!

Love in Paris
20.12.2013, 11:29
Теплые полы нон-стоп не есть хорошо и правильно. Надо бы сначала полы прикрутить, а потом уже увлажнением заниматься!

Прикрутить, что ты имеешь ввиду? Вообще выключить? Они не в горячем состоянии, просто в комфортном, т.е. датчик уже не горит, температура набрана и больше не поднимаем... не знаю, как объяснить )))
Мойка-то, вроде, набирала до вчерашнего дня и с полами ((

Шуршунчик
20.12.2013, 11:36
у нас вента в детской. за ночь при закрытой двери с 28% до 40-42% поднимает, выше никак. утром, как дверь открыли, не выше 32%. фигня короче. это бассейн в квартире ставить надо

Love in Paris
20.12.2013, 11:39
у нас вента в детской. за ночь при закрытой двери с 28% до 40-42% поднимает, выше никак. утром, как дверь открыли, не выше 32%. фигня короче. это бассейн в квартире ставить надо

Ешкин кот, ну, блин, я так не играю..... ну, обещали же чудо! У нас мойка на 40 квадратов, что больше нашего пространства под увлажнение.... что теперь все батареи мокрыми простынями завесить? ((((

Шуршунчик
20.12.2013, 11:42
спи в ванной))) это проще))

Love in Paris
20.12.2013, 11:44
спи в ванной))) это проще))

У нас неудобно, из-под двери дует )))))))))))))) Да и вдвоем там не лечь...
Наверное, надувной бассейн вариант...

Slastena
20.12.2013, 11:52
Прикрутить, что ты имеешь ввиду? Вообще выключить? Они не в горячем состоянии, просто в комфортном, т.е. датчик уже не горит, температура набрана и больше не поднимаем... не знаю, как объяснить )))
Мойка-то, вроде, набирала до вчерашнего дня и с полами ((

Ну в каком комфортном? Чтобы ощутимо тепленько ногам было? T пола при правильном подходе должна быть не выше t воздуха в помещении, то есть 20-22 градуса.

Love in Paris
20.12.2013, 12:04
Ну в каком комфортном? Чтобы ощутимо тепленько ногам было? T пола при правильном подходе должна быть не выше t воздуха в помещении, то есть 20-22 градуса.

У нас температуры, к сожалению, на датчиках нет... у нас деления 2-3-4 и тд., поэтому градусы не знаю. Дело в том, что в коридоре и кухне у нас керамогранит, очень холодно, стыло даже, когда без полов... А так, просто комфортно, не скажу, что ощутимо тепло.. просто не стыло.. но я уже пошла все прикрутила совсем ))) подождем..

Slastena
20.12.2013, 12:25
У нас температуры, к сожалению, на датчиках нет... у нас деления 2-3-4 и тд., поэтому градусы не знаю. Дело в том, что в коридоре и кухне у нас керамогранит, очень холодно, стыло даже, когда без полов... А так, просто комфортно, не скажу, что ощутимо тепло.. просто не стыло.. но я уже пошла все прикрутила совсем ))) подождем..

Ну купи градусник и положи его на пол, мы когда на даче регулировали режим отопления так и делали. На ощупь стыло как правило и есть 18-20 градусов. Когда чувствуется легкое тепло - это уже выше t воздуха

Love in Paris
20.12.2013, 12:31
Ну купи градусник и положи его на пол, мы когда на даче регулировали режим отопления так и делали. На ощупь стыло как правило и есть 18-20 градусов. Когда чувствуется легкое тепло - это уже выше t воздуха

Современные технологии.. чтоб их, непонятно, что регулировать и как... Без теплых полов ходить надо в носках, с полами увлажнитель не фурычит... Спасибо! Попробую на день отключить полы

Biote
20.12.2013, 12:33
все верно. надо пропитать все вокруг влагой. дней 5 наверно будет, ну и дверь в комнату закрывайте

Slastena
20.12.2013, 12:38
Современные технологии.. чтоб их, непонятно, что регулировать и как... Без теплых полов ходить надо в носках, с полами увлажнитель не фурычит... Спасибо! Попробую на день отключить полы

просто чтобы с полами фурычил, надо было мощнее выбирать мойку ))))

Love in Paris
20.12.2013, 12:38
все верно. надо пропитать все вокруг влагой. дней 5 наверно будет, ну и дверь в комнату закрывайте

Да, вот, вроде, первые 2 дня хорошо все шло.... до 47%, а вчера как упало и все, вверх не идет.
Дверей у нас нет, только в ванну, у нас студия.. поэтому на полы и грешу

Biote
20.12.2013, 12:42
Да, вот, вроде, первые 2 дня хорошо все шло.... до 47%, а вчера как упало и все, вверх не идет.
Дверей у нас нет, только в ванну, у нас студия.. поэтому на полы и грешу

на студию надо очень мощную мойку брать. любой сквознячок - и % до 15 падает

Olyashka
20.12.2013, 13:06
а вы окна не открывали?
у нас если окно открыть, то влажность сразу падает

Love in Paris
20.12.2013, 13:09
а вы окна не открывали?
у нас если окно открыть, то влажность сразу падает

Окно у нас открыто постоянно ))) Да, с окном ясно, что воздух уходит увлажненный...
Тогда выходит, что бестолковая тема с этой мойкой ((( без окна душно же.. у нас оно и зимой, и летом открыто, и днем, и ночью...
Замкнутый круг...

Love in Paris
20.12.2013, 13:11
на студию надо очень мощную мойку брать. любой сквознячок - и % до 15 падает

Вроде, эта мощная.. на 40м.. наверное, метров 35 у нас есть, все вместе с коридором, кухней, комнатой... мебели у нас минимум, пылесборников вообще нет...

Slastena
20.12.2013, 13:39
Окно у нас открыто постоянно ))) Да, с окном ясно, что воздух уходит увлажненный...
Тогда выходит, что бестолковая тема с этой мойкой ((( без окна душно же.. у нас оно и зимой, и летом открыто, и днем, и ночью...
Замкнутый круг...

Ну ешкин кот! С этого и надо начинать было!!! Сначала надо наладить нормальный воздухообмен в квартире, проверить вентиляцию, какие притоки воздуха в квартиру. Душно - как раз от того, что притоков нет, а должны быть (через окна, входные двери, стеновые приточные коммуникации)

Olyashka
20.12.2013, 13:50
Окно у нас открыто постоянно ))) Да, с окном ясно, что воздух уходит увлажненный...
Тогда выходит, что бестолковая тема с этой мойкой ((( без окна душно же.. у нас оно и зимой, и летом открыто, и днем, и ночью...
Замкнутый круг...

У нас в спальне тоже душно, потока воздуха считаю нет. Я открываю приоди ески окно и валючаю вытяжку в ванной или на кухне, минут на 20, потом закрываю и уже тогда включаю увлажнитель. У нас вообще самый обычный, покупали чтобы был, не большой и не жалко если сломается. Ттт работает отлично. Причем последнее время я даже батарею не перекрываю, которая расчитана на большую площадь. Сейчас вот 48 процентов.
Муж купил штуку удобную-там уровень углекислого газа, влажность и температура показывается. Поэтому я ориентируюсь глядя на нее. Удобно.

Love in Paris
20.12.2013, 13:59
Ну ешкин кот! С этого и надо начинать было!!! Сначала надо наладить нормальный воздухообмен в квартире, проверить вентиляцию, какие притоки воздуха в квартиру. Душно - как раз от того, что притоков нет, а должны быть (через окна, входные двери, стеновые приточные коммуникации)

Так, давайте для танкистов ))) пока дома сижу, хоть разберусь...
Что нужно проверить? Окно открывать или закрывать?
Просто квартира не наша.. и как оно тут строилось, мы уже не узнаем

Slastena
20.12.2013, 15:03
Так, давайте для танкистов ))) пока дома сижу, хоть разберусь...
Что нужно проверить? Окно открывать или закрывать?
Просто квартира не наша.. и как оно тут строилось, мы уже не узнаем

Солнце, если вы на съемной, то так и будете корячиться))) Если ваша, то надо разбираться.
съемная/?

Love in Paris
20.12.2013, 15:10
Солнце, если вы на съемной, то так и будете корячиться))) Если ваша, то надо разбираться.
съемная/?

Ага, съемная... с вентиляцией, да, у них косяк?

Slastena
20.12.2013, 15:17
Ага, съемная... с вентиляцией, да, у них косяк?

У меня муж пару статей написал: не в качестве рекламы, а для понятия процесса.

Приточно-вытяжная вентиляция:
http://www.eurosystema.ru/articles/detail.php?ID=1305
http://www.eurosystema.ru/articles/detail.php?ID=1327


Вполне может быть, что не у вас конкретно с вытяжкой траблы, а вообще в доме.
Но приток воздуха это всегда беда конркетной квартиры.

Love in Paris
20.12.2013, 15:26
У меня муж пару статей написал: не в качестве рекламы, а для понятия процесса.

Приточно-вытяжная вентиляция:
http://www.eurosystema.ru/articles/detail.php?ID=1305
http://www.eurosystema.ru/articles/detail.php?ID=1327


Вполне может быть, что не у вас конкретно с вытяжкой траблы, а вообще в доме.
Но приток воздуха это всегда беда конркетной квартиры.

Спасибо! Да, трабл какой-то явно есть ((( у нас периодически из ванной тянет канализацией.... ни с того, ни с сего...

Slastena
20.12.2013, 15:37
Спасибо! Да, трабл какой-то явно есть ((( у нас периодически из ванной тянет канализацией.... ни с того, ни с сего...

этаж не последний случайно?

Love in Paris
20.12.2013, 15:45
этаж не последний случайно?

нет, но высокий... Кстати, экспериментирую, закрыла окно, полы выключила... пошел набор ))) уже 43%
Но мы без окна не сможем, без воздуха тяжко, даже во влажном помещении

Slastena
20.12.2013, 15:53
нет, но высокий... Кстати, экспериментирую, закрыла окно, полы выключила... пошел набор ))) уже 43%
Но мы без окна не сможем, без воздуха тяжко, даже во влажном помещении

У нас окна в холодный период стоят на микропроветрировании всегда, даже в жуткие морозы. Будем себе ставить стеновые приточники со временем.

Надо механизм разработать просто, сквозное проветривание с вытяжкой хорошей, затем увлажнитель с микропроветриванием и упорядочить t полов.