PDA

Просмотр полной версии : Кто сам организует путешествия, есть вопрос



Hru-hru
16.12.2013, 19:49
Что касается достопримечательностей...
Вы покупаете путеводители всегда?
Или как?

Katie
16.12.2013, 19:51
Читаю отчеты на форумах) у нас, на винском) дальше выбираю, что интересно именно мне и составляю свой план

Olivia
16.12.2013, 19:51
Нет, не покупаем. Программа составляется заранее дома, читаем форумы, отзывы, опрашиваем друзей что посетить.

Dashenka
16.12.2013, 19:58
Википедия :)

Любопытная кошка
16.12.2013, 20:09
Нанимаем индивидуальных гидов с машиной.

Нино
16.12.2013, 20:13
Покупаю путеводители Дорлинг Киндерсли.
Заказываю индивидуальные экскурсии

Katy
16.12.2013, 20:23
Я люблю путеводители. Покупаю.

dashenkar
16.12.2013, 20:25
последнее время часто читаю redigo
там же ставлю галочки и получаю ссылки в гугл картах

Hru-hru
16.12.2013, 20:40
Девочки, те, которые не покупают путеводители, вы ищете и печатаете то, что вас интересует?
В электронном виде неудобно же.

dashenkar
16.12.2013, 20:51
Планшет :)

Julika
16.12.2013, 20:51
Читаю отчеты на форумах) у нас, на винском) дальше выбираю, что интересно именно мне и составляю свой план

+100
могу накачать выборочно интересных мне карт, напр с отмеченными маршрутами по кварталу, типа Dorling Kindersli, но чаще сама составляю как мне надо и что мне хочется посмотеть

Julika
16.12.2013, 20:52
Девочки, те, которые не покупают путеводители, вы ищете и печатаете то, что вас интересует?
В электронном виде неудобно же.

печатаю да, натыкиваю на гуглокарте и печатаю карту + последовательно пронумерованному инфу о достоприме + едальни достойные тоже стараюсь заранее вносить в маршрут

Lukaa
16.12.2013, 21:16
Очень и очень зависит от страны. Вот, к примеру, по моей любимой Франции у меня накуплены Мишленовские путеводители чуть ли не по каждой провинции. Читаю путеводители, понимаю, куда хочу, куда не хочу.
По Канарам, к примеру, у меня нет путеводителей, не нашла ничего хорошего, зато много полезной информации есть в инете, в отчетах на форумах и просто на разных туристических сайтах по Канарам. Плюс набрали всяких буклетов на месте, подкорректировали программу с учетом новой информации.
По Сирии, Иордании, Иране путеводители ничто в сравнении с местными гидами, там выбирали индивидуальные экскурсии.
В общем it depends.

Hru-hru
16.12.2013, 21:38
печатаю да, натыкиваю на гуглокарте и печатаю карту + последовательно пронумерованному инфу о достоприме + едальни достойные тоже стараюсь заранее вносить в маршрут

О, есть вопрос)
Гугл рулит, это да. Но я же не смогу распечатать всю карту города? Ты по районам печатаешь или как?

Aisha
16.12.2013, 21:53
Покупаем путеводители, но это скорее в пути дочитать то,что не успели до. Форумы читаю, план муж составляет с ссылками на все необходимое по маршруту. Почти ничего не распечатываем -все в телефоне и ноуте есть+почти везде есть инет,ну и путеводитель дочитываем понемножку (берем 2 разных обычно).

Nikki
16.12.2013, 21:55
путеводитель+ инет+ форумы.
самую ценную инфу подчерпываю именно с форумов.
составляю план,. забиваю точки в гугл планета земля, переносим в навигатор и по ним передвигаемся.

NeTakaya
16.12.2013, 21:59
Покупаю, всегда) с каждой страны по путеводителю
Его удобно таскать в сумке в плане карты. Я в нем сама уже делаю заметки и подписываю необходимое мне, что нашла в инете. Плюс распечатываю отдельно недостающие достопримечательности)) рестики, парки и тд

Julika
16.12.2013, 22:32
О, есть вопрос)
Гугл рулит, это да. Но я же не смогу распечатать всю карту города? Ты по районам печатаешь или как?

я печатю пешеходную часть по кускам, или где стыкуется напр метро+автобус+пройти, напр в Барселоне так оч удобно было. А вся карта города у меня есть обычно бумажная и не одна- беру в аэропорту на стойках по прилету, в отеле, в инфоцентре

Lutik
16.12.2013, 22:48
Девочки, те, которые не покупают путеводители, вы ищете и печатаете то, что вас интересует?
В электронном виде неудобно же.

Что то в распечатках, что то в планшете, ссылки в хроме. Ну и гугл рулит, и-нет есть везде.
Читаю отчеты, Винского, карты предпочитаю на стойках в аэропорту и в отеле.
В странах типа вьетнам, индонезия, филиппины лучше брать гидов. Но гиды у них только одно название - считай местный водитель, поэтому гиду часто сами программу даем.
Если ты про Берлин - там не нужен гид, карту возьмете в отеле или аэроплрту и вперед. Там ориентироваться просто, часто есть аудиогиды на русском. Если хотите на купол рейхстага - надо подавать заявку на сайт их бундестага, без нее не пустят

cherry
16.12.2013, 23:11
карту покупаем на месте. Традиционно.
заранее читаем книги, форумы - выбираем, что смотреть. Распечатываем и берем с собой. С адресами, описанием, как куда пройти

Бельчонок
17.12.2013, 16:53
Девочки, те, которые не покупают путеводители, вы ищете и печатаете то, что вас интересует?
В электронном виде неудобно же.

Я распечатки делаю

Hru-hru
17.12.2013, 18:06
я печатю пешеходную часть по кускам, или где стыкуется напр метро+автобус+пройти, напр в Барселоне так оч удобно было. А вся карта города у меня есть обычно бумажная и не одна- беру в аэропорту на стойках по прилету, в отеле, в инфоцентре

Как там кусок распечатать? Принтскрин?

Anu^ta
17.12.2013, 18:22
Распечатываю самое интересное. На месте уже покупаю карту со всеми достопримами и традиционно везу домой :) Вместо магнитов ))))

Офф. Оль, а ты далече? и когда? можно в личку )

Julika
17.12.2013, 18:25
Как там кусок распечатать? Принтскрин?

смотри http://goo.gl/maps/jVEeI например
тыкаешь в карте точки, вверху слева около точек две кнопки - принтер и ссылка
на принтер жми и появится формат для печати - там можно все детализировать и распечатать всю простыню, а можно только карту

Hru-hru
17.12.2013, 18:43
Распечатываю самое интересное. На месте уже покупаю карту со всеми достопримами и традиционно везу домой :) Вместо магнитов ))))

Офф. Оль, а ты далече? и когда? можно в личку )

Не очень) Берлин ждет нас, ну, а мы-то уж и подавно. У меня прям второе дыхание открылось) середина января. 5 дней всего, больше договориться не удалось.

Anu^ta
17.12.2013, 18:45
Не очень) Берлин ждет нас, ну, а мы-то уж и подавно. У меня прям второе дыхание открылось) середина января. 5 дней всего, больше договориться не удалось.

Ну и это уже оч хорошо )))) Молодцы!

Myr
17.12.2013, 19:12
Путеводители покупаю редко. Обычно в них скудная информация, неинтересно написанная. За последние три года понравился единственный путеводитель по Черногории, прекрасно написано, с юмором.
Читаю отчеты, чаще всего на Винского и Отзыв.ру. Смотрю фотографии. Потом читаю форумы.
По каждому городу создаю папки. В них маршруты, план минимум и максимум на день. Подробное описание каждой достопримечательности. Рестораны и блюда. Магазины.
Обязательно папка с бронью гостиниц и билетов.
С координатами врачей, посольств и т.д.

Myr
17.12.2013, 19:13
Все храню на планшете, распечатываю только билеты и отели для пограничников, и еще копии страховки.

евже
17.12.2013, 20:41
Мы все из дома планируем, читаем отзывы, блоги... Не распечатываем, все в планшете обычно и в мозгах :)

Bustet
19.12.2013, 15:03
путеводитель+ инет+ форумы.
самую ценную инфу подчерпываю именно с форумов.
составляю план,. забиваю точки в гугл планета земля, переносим в навигатор и по ним передвигаемся.
Вот примерно так же)
Оль, а вы с дочкой летите или сами?

Hru-hru
19.12.2013, 16:13
путеводитель+ инет+ форумы.
самую ценную инфу подчерпываю именно с форумов.
составляю план,. забиваю точки в гугл планета земля, переносим в навигатор и по ним передвигаемся.

Точки маршрута, те не две точки, а промежуточные тоже ?
Эээ, а как перенести из гугла в навигатор? В какой именно навигатор?
Это все, наверное , относится к путешествиям на машине?

Hru-hru
19.12.2013, 16:13
Вот примерно так же)
Оль, а вы с дочкой летите или сами?

Сами, поэтому и так не долго.
Кать, а вы когда?

Лолита
26.12.2013, 15:31
Всегда готовлюсь заранее. Терпеть не могу ехать наобум. Примечаю маст хев места. Путеводители смотрю только после того, как изучу все отчеты и точно знаю что буду смотреть и где. Чтобы не покупать ненужные страницы))Да и весят они обычно не мало. Когда езжу с мужем, покупаю. Потому что он никогда не участвует в выборе места отдыха и планировании)Ему куда сказали, туда и едет. Вот для него и беру путеводитель в самолет)

qwerty
01.01.2014, 23:04
Не очень) Берлин ждет нас, ну, а мы-то уж и подавно. У меня прям второе дыхание открылось) середина января. 5 дней всего, больше договориться не удалось.

Про берлин давай я тебе расскажу:)
Телебашню точно стоит посмотреть, Музей пергамона мне очень понравился, я бы туда еще съездила, Рейхстаг, Бранденбургские ворота.

Kukla
04.01.2014, 23:48
Достопримечательности, которые стоит посмотреть, выбираю по отчетам на винского, планируют маршрут дома, сидя с картой, сейчас их в книжных найти не сложно. А вот подробную инфу о самих достопримечательностях уде удобно в путеводителе читать на месте. А по Парижу сказала чудесный аудио гид, и это оказалось самым удобным - пришел на Вандомскую площадь, к примеру, нашел нужный трек в плевре, прослушал и посмотрел одновременно. Надоело слишком подробно- промотал или выключил. В Версале когда сам едешь, по дворцы тоже аудио гид дают, гораздо удобнее экскурсовода;0)

Katy
05.01.2014, 13:00
Я еще Шарлотесбург (так вробе называется) к списку добавлю. Хотя масштабность с нашими дворцами не сравнишь. Нам мелкий не дал особо внутри его осмотреть, правда.
А в Рейхстаг надо заранее записываться, причем на купол и внутрь отдельно. Без записи тоже можно, но как-то сложнее.
Мы недавно из Берлина, так что воспоминания свежи. Отель выбрали?