PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Диван системы клик-клак



Kuzka
16.12.2013, 20:47
Подскажите у кого есть, удобен ли? Хотим на дачу бюджетный вариант дивана, взамен обычной книжки. Вот думаем какой взять... Обычных книжек сейчас уже практически не купить, везде еврокнижки...

Olyashka
16.12.2013, 21:16
Подскажите у кого есть, удобен ли? Хотим на дачу бюджетный вариант дивана, взамен обычной книжки. Вот думаем какой взять... Обычных книжек сейчас уже практически не купить, везде еврокнижки...

а чем плоха еврокнижка? я в свое время пришла к выводу, что еврокнижка чуть ли не самый долговечный вариант

Kuzka
16.12.2013, 22:14
Им будут пользоваться пожилые люди, не удобно постоянно подушки туда-сюда валандать, да и когда он разобран подушки класть некуда.

Olyashka
16.12.2013, 22:51
Им будут пользоваться пожилые люди, не удобно постоянно подушки туда-сюда валандать, да и когда он разобран подушки класть некуда.

а внутрь дивана? я туда всегда все убирала... вот смотри какой большой отсек - http://www.divanodrom.ru/model.php?id=47
а клик кляк у моей сестры - ей очень не нравится. собственно сидеть на нем не плохо, но вот лежать(((

Котенок Кузя*
16.12.2013, 23:01
У меня такой диван, смотрится отлично, но он не приспособлен чтобы его постоянно разбирали:( Мы его разбирали не так часто, когда друзья оставались ночевать, а механизм уже сломался:(

Kuzka
16.12.2013, 23:58
Ну собственно и хотела понять насколько он нормальный, ибо механизм кажется стремным и ненадежным. Еврокнижки у нас у самих есть, про них все знаем.

Vasilisa
17.12.2013, 09:29
А нам клик-кляк нравится!
Брали его из-за высокой спинки (чтобы голову можно было облокотить) и вроде как разбирать планировали не часто. Сейчас обстоятельства немного скорректировались, раскладывать/складывать нужно каждый день. Всё делается лёкгим движением руки. В общем, мы довольны.

krolik
17.12.2013, 09:50
внешне он прикольный, но вот эти края (крылышки) очень не надежные по конструкции, нельзя чтобы на края садились тяжелые люди, у нас дивану 6 лет, год на 3-ий уже где-то механизм развалился. Да и раскладывать его тяжело ( свекровь себе купила, мучается - сама без мужа разложить не может)

Slastena
17.12.2013, 10:20
Система не та скорее всего, но в эксплуатации мне очень понравился вот такой диван: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30230368/

Lulyaka
17.12.2013, 12:30
У нас клик-клак, уже 6-й год спим на нем, т.е. раскладываем/складываем каждый день. В целом мне нравится, но: крылышки мы не поднимаем, поигрались пару дней и надоело их туда-сюда ставить :), сидеть на краях действительно нельзя, по крайней мере тяжелым людям, могут отломиться, но у нас т-т-т, механизм муж дважды подкручивал, у нас он не ломался, но сам механизм разбалтывался в месте крепления к ящику. И еще одна часть (та, что спинка) в разложенном виде через какое-то время стала раскладываться под уклоном, не видно, но когда лежишь, чувствуется, муж нормально спит, но если я ложусь, постепенно перемещаюсь в середину дивана :)
Насчет того, что тяжело раскладывать - не согласна, раскладываю одно рукой запросто.
В общем, в целом меня вполне устраивает, пока менять не собираемся, да и если менять, пока не знаю, что другое стала бы менять.. Диваны с подушками меня раздражают