PDA

Просмотр полной версии : Спам достал уже на форуме (((



Slastena
17.12.2013, 12:07
Ничего нельзя сделать? Прям атака такая (((

Лорелэя
17.12.2013, 13:39
ага, тоже хотела такую тему открыть...ужас, прям вал этих дурачких сообщений в последние дни

Unochka
17.12.2013, 13:42
единственный вариант защиты - запретить писать незарегистрированным пользователям. Многим это будет неудобно, но альтернативы не вижу :(

ну а чем не вариант?

Натя
17.12.2013, 13:44
единственный вариант защиты - запретить писать незарегистрированным пользователям. Многим это будет неудобно, но альтернативы не вижу :(
А нельзя сделать отдельного пользователя для анонимных сообщений, для которого бы все желающие знали пароль?:) А незарегистрированным запретить писать?

Dashenka
17.12.2013, 13:46
А нельзя сделать отдельного пользователя для анонимных сообщений, для которого бы все желающие знали пароль?:) А незарегистрированным запретить писать?иногда форумчанки пишут от незарегенных пользователей, потому что по каким-то причинам форум не пускает их в том месте, где они находятся. так что зарегенный пользователь в данном случае не поможет(((

Dashenka
17.12.2013, 13:47
Я могу предложить свои услуги по зачистке спама, если мне дадут права удалять (=скрывать сообщения). ХОтя я так понимаю, что такие люди на форуме есть и все равно не справляемся?

Slastena
17.12.2013, 13:48
единственный вариант защиты - запретить писать незарегистрированным пользователям. Многим это будет неудобно, но альтернативы не вижу :(

Так для вроде для незарегистированных капча есть? я когда с другой работы писала без логина, приходилось цифробуквы вводить. Или спамботы научились капчу обходить?

Натя
17.12.2013, 13:48
иногда форумчанки пишут от незарегенных пользователей, потому что по каким-то причинам форум не пускает их в том месте, где они находятся. так что зарегенный пользователь в данном случае не поможет(((
В этих ситуациях придется молчать:) Либо просить кого-то написать свой вопрос.. Всем сделать удобно все равно не получится.

Лучик света в темном царстве
17.12.2013, 13:55
А нельзя сделать отдельного пользователя для анонимных сообщений, для которого бы все желающие знали пароль?:) А незарегистрированным запретить писать?

тогда вообще каша получится
иногда в 1 теме по несколько анонимов
и как их различать если они все будут от одного лица?
выход один именно запрет и закрытый форум
каждый новый пользователь только по рекомендации

Anu^ta
17.12.2013, 13:58
В этих ситуациях придется молчать:) Либо просить кого-то написать свой вопрос.. Всем сделать удобно все равно не получится.

А так же хочушкам перестать скрываться.... имеющим проблемы, не выносить их на форум под анонимным ником. Сама ни разу так не писала, но вполне понимаю, почему люди так делают.

Натя
17.12.2013, 14:38
тогда вообще каша получится
иногда в 1 теме по несколько анонимов
и как их различать если они все будут от одного лица?
выход один именно запрет и закрытый форум
каждый новый пользователь только по рекомендации
А в чем проблема анонимному нику в своем сообщении указывать, что "я аноним 1", если ему так важно выделяться из толпы?))

Натя
17.12.2013, 14:40
А так же хочушкам перестать скрываться.... имеющим проблемы, не выносить их на форум под анонимным ником. Сама ни разу так не писала, но вполне понимаю, почему люди так делают.
Этот ответ был для тех, кого не пускают под своим ником. Или когда лень вводить пароль. И появляются незарегистрированные типа Натя_без_пароля.
Для желающих скрываться был предложен другой вариант.

Mimosa
17.12.2013, 14:42
Тогда на психо-форуме анонимно нельзя будет отвечать и тему создать?

Slastena
17.12.2013, 14:58
Этот ответ был для тех, кого не пускают под своим ником. Или когда лень вводить пароль. И появляются незарегистрированные типа Натя_без_пароля.
Для желающих скрываться был предложен другой вариант.

Какой вариант? писать на форуме можно всем незарегистрированным, когда пишешь вне регистрации сообщение, то есть там поле типо ник, где по умолчанию написано "незарегистрированный", который можно заменить на что угодно! Те кто без пароля менял на свой ник и писал без пароля, чтобы отличаться.
Но при этом нужно было в поле проверки вводить цифры и буквы - защита от смапа - Капча (CAPTCHA).http://morestyle.ru/images/stories/setwidth700-recaptcha-example.gif
Но есть такое ощущение, что эта капча сейчас слетела, или спамботы ее стали обходить...

Lilla
17.12.2013, 15:24
Интересно, а спам во всех разделах форума в равной степени появляется? Может, например, запретить писать незарегестрированным только на посиделках? А Рид и психо-форум оставить... И опрос устроить многие ли против?
Но я пишу как человек, которому ни разу не приходилось писать без регистрации))) Зато спам, конечно, глаза режет.

Сейчас представила форум)) Один раздел оставлен для спама и тем типа "ура, две полоски", "хочу изменить мужу", "всех ненавижу")))))))))))

Натя
17.12.2013, 15:33
Какой вариант? писать на форуме можно всем незарегистрированным, когда пишешь вне регистрации сообщение, то есть там поле типо ник, где по умолчанию написано "незарегистрированный", который можно заменить на что угодно! Те кто без пароля менял на свой ник и писал без пароля, чтобы отличаться.
Но при этом нужно было в поле проверки вводить цифры и буквы - защита от смапа - Капча (CAPTCHA).http://morestyle.ru/images/stories/setwidth700-recaptcha-example.gif
Но есть такое ощущение, что эта капча сейчас слетела, или спамботы ее стали обходить...
Я почти всегда пишу с цитатами, и вполне можно подняться вверх и восстановить ветку беседы:) Диалог звучал так:

А нельзя сделать отдельного пользователя для анонимных сообщений, для которого бы все желающие знали пароль?:) А незарегистрированным запретить писать?


иногда форумчанки пишут от незарегенных пользователей, потому что по каким-то причинам форум не пускает их в том месте, где они находятся. так что зарегенный пользователь в данном случае не поможет(((


В этих ситуациях придется молчать:) Либо просить кого-то написать свой вопрос.. Всем сделать удобно все равно не получится.


А так же хочушкам перестать скрываться.... имеющим проблемы, не выносить их на форум под анонимным ником. Сама ни разу так не писала, но вполне понимаю, почему люди так делают.


Этот ответ был для тех, кого не пускают под своим ником. Или когда лень вводить пароль. И появляются незарегистрированные типа Натя_без_пароля.
Для желающих скрываться был предложен другой вариант.

После этой фразы поднимаемся опять к первому сообщению диалога :)

А капча, видимо, не останавливает ботов.

Slastena
17.12.2013, 15:39
И не зачем устраивать цитатник, ибо я хорошо владею нитью разговора. Твою фразу "был предложен другой вариант" я восприняла как поступившее ранее предложение от модераторов, поэтому и задала вопрос какой вариант, ибо такого предложения не видела и не знаю о нем.
Твой вариант не учитывает нюансов нашего форума.

Раньше капча справлялась, ибо такого обилия спама не было. Либо модеры работали больше (без обид, я в курсе что модер дело добровольное)

cherry
17.12.2013, 23:20
модеры работают хорошо! :) Нас на посиделках 7 человек. Можно, конечно, ещё добавить )) Но вряд ли это сильно изменит картину ((
Мы удаляем десятками эту дрянь...
Это просто какая-то массовая атака.. Думаю, это временно...

Slastena
18.12.2013, 09:04
модеры работают хорошо! :) Нас на посиделках 7 человек. Можно, конечно, ещё добавить )) Но вряд ли это сильно изменит картину ((
Мы удаляем десятками эту дрянь...
Это просто какая-то массовая атака.. Думаю, это временно...

Катюня, это не наезд! ))

Массовая атака- очень похоже.

Лорелэя
23.12.2013, 12:53
девочки, а что все таки запретили доступ без пародя на сайт? на долго?

cherry
23.12.2013, 12:56
Катюня, это не наезд! ))

Массовая атака- очень похоже.

Насть, я и не думала )))) цалУю :)

Лорелэя
23.12.2013, 17:52
а что делать? Зато спама нет. "отрабатываем жалобы общественности" :)
Можно конечно снова разрешить, может уже отстанут...

может попробуем?))

Лорелэя
15.01.2014, 11:09
девочки, а на форуме так и не разрешили неавторизированным пользователям писать?...запрет так и действует?