PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора никто ноуты недавно не покупал?



Ана
17.12.2013, 17:30
посоветуйте плиз! надо один домашний ноут заменить. тыщу лет не покупали их уже, пользовались списанными со старой работы. но вот один совсем старенький стал.

сильно навороченный и дорогой не надо, так чтоб простенько, но качественно. мы на них главным образом новости читаем и кино смотрим)

ну или хотя б на какие фирмы смотреть? я вообще ноль в том что сейчас на рынке лидирует.

Любанич (Подобревшая кошка)
17.12.2013, 17:42
Асус.

Mimosa
17.12.2013, 17:54
Мне вот такой подарили на день рождения http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-envy-15-j012sr.html
Очень нравится, шустрый, тонкий, стильный:) тоже фильмы смотрим часто на нем))

NeTakaya
17.12.2013, 17:55
Я как раз сегодня полдня выбираю себе новый ноут....
Итого мои предпочтения Самсунг, Тошиба и Леново. Про асер молчу, на асус очень много плохих отзывов... Что тупят и тд, хотя мне у них пара моделек понравилось. Сейчас у меня тошиба старенький уже, покупали лет пять назад. В принципе хороший аппарат. Но не мощный. Зато легкий. Для путешествий.
Еще у нас леново. У него краски гораздо лучше тошибы, он эргономичнее и сделан супер.

Love in Paris
17.12.2013, 17:55
В августе асус покупали, характеристики муж знает, могу спросить...

NeTakaya
17.12.2013, 17:57
Мне вот такой подарили на день рождения http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-envy-15-j012sr.html
Очень нравится, шустрый, тонкий, стильный:) тоже фильмы смотрим часто на нем))

Неплохой аппарат)

Ана
17.12.2013, 18:06
у нас айбиэмы уже много лет (ну те которые с работы). а их почему никто не рассматривает? апд. посмотрела, такого производителя на маркете вообще нет) чет я отстала от жизни конкретно...

на какие вообще параметры смотреть посоветуете?

NeTakaya
17.12.2013, 18:11
Мне вот такой подарили на день рождения http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-envy-15-j012sr.html
Очень нравится, шустрый, тонкий, стильный:) тоже фильмы смотрим часто на нем))

Слушай и правда гуд ноут... Я его проглядела, серию эту. Поизучаю. Экран не матовый? Как цвета? Мощный, да?)

NeTakaya
17.12.2013, 18:13
у нас айбиэмы уже много лет (ну те которые с работы). а их почему никто не рассматривает? апд. посмотрела, такого производителя на маркете вообще нет) чет я отстала от жизни конкретно...

на какие вообще параметры смотреть посоветуете?
Смотри на процессор core i3, i5, i7. На количество портов юсб, хдми наличие. На разрешение экрана. На подсветку клавы

NeTakaya
17.12.2013, 18:19
Слушай и правда гуд ноут... Я его проглядела, серию эту. Поизучаю. Экран не матовый? Как цвета? Мощный, да?)

Сама уже почитала... Все хаят дисплей и цветопередачу((

Jenyffer
17.12.2013, 18:20
у нас айбиэмы уже много лет (ну те которые с работы). а их почему никто не рассматривает? апд. посмотрела, такого производителя на маркете вообще нет) чет я отстала от жизни конкретно...

на какие вообще параметры смотреть посоветуете?
Ibm продал свое подразделение ноутбуков компании lenovo

Мне асус ультрабуки нравятся, и маки, но с жабой пока не договоримся

Лохматый
17.12.2013, 18:33
Скажу вам так: у каждого производителя есть свои удачные и неудачные модели / серии. Посмотрите по внешнему виду чтобы вам нравился и по отзывам в яндекс-маркете был неплохим.
И берите любой. Особенно если магазин дает гарантию года 3.
2 нюанса, на которые хотелось бы обратить ваше внимание:
1) Оперативной памяти должно быть не менее 4 Гб (меньше будет тормозить)
2) Не берите с жестким диском SSD. Он может достаточно быстро умереть, а поскольку вы относитесь к категории пользователей-долгожителей, вам нужен ноут с обычным жестким диском.

Лично я поклонник ноутбуков компании MSI - они делают хорошие игровые ноутбуки за вменяемые деньги.
Много у кого долго и успешно работают Acer'ы, HP и Asus'ы - на которые порой заслуженно жалуются.
Так что в вашем случае нужно обращать внимание на отзывы, гарантию и оперативную память.

Шулка
17.12.2013, 19:26
я 2 года назад купила асус, меняли мне его 3 раза, т.к. очень сильно шумел, в итоге отказалась от него, купила в евросети леново, через несколько мес сломался, по гарантии полностью заменили начинку+клаву, только корпус остался старый. Сейчас тоже выбираю, опять асус привлекает...как повезет видимо.

Натя
17.12.2013, 19:28
на какие вообще параметры смотреть посоветуете?
Проц i3 будет слабоватым, а i7 для поставленных целей не нужен:) Бери i5.
Оперативка не меньше 4 гигов, а лучше 8.
Порты usb не меньше 3, и смотри на их расположение. Меня, например, раздражает, что у меня все три порта рядом, так как штучку от мышки я бы предпочла воткнуть куда-нить назад.
Ну и подумай, какого размера нужен жесткий диск.
Остальное - на любителя.

Миракл
17.12.2013, 19:50
У меня соняшка, к сожалению, совсем не бюджетный вариант. У мамы асус, по мне вполне кино посмотреть и новости почитать, у родителей мужа асер - бееее.

Buna
17.12.2013, 22:11
макбук для дома подойдет серия air

Tanushka
17.12.2013, 22:24
У меня сонька :) уже почти 6 лет как, спустя 5 лет сгорел жёсткий, починили и дальше радуюсь.
Мне ноут примерно для таких же целей нужен :)

I_r_e_n_e
18.12.2013, 01:30
У меня НР 17 дюймов с двумя графическими процессорами, очень нравится. Он очень большой, с собой никуда не возьмешь, ношу планшет. Ноут только для дома, зато экран что надо для кино и вообще удобный.
Вообще в семье 3 ноута НР и всеми довольны. Другие два обычные по 15 дюймов.

Mimosa
18.12.2013, 11:52
Сама уже почитала... Все хаят дисплей и цветопередачу((

Не знаю чего там все хаят, мне нравится, краски яркие, мощность, оперативность
Я вот больше от Винды 8 плююсь, но выбора то нет, сейчас все ноуты с ней выходят.

Lukaa
18.12.2013, 12:01
у нас айбиэмы уже много лет (ну те которые с работы). а их почему никто не рассматривает? апд. посмотрела, такого производителя на маркете вообще нет) чет я отстала от жизни конкретно...

У меня тоже много лет были ibmы, потом асус, потом макбук (с ним мы так и не сошлись характерами). А потом купила леново с красной пимпочкой (думаю, ты поймешь, о чем я :-))), я так о ней мечтала! вот счастлива с ним уже второй год :) рабочий ноут dell, не нравится.

Ана
18.12.2013, 12:57
У меня тоже много лет были ibmы, потом асус, потом макбук (с ним мы так и не сошлись характерами). А потом купила леново с красной пимпочкой (думаю, ты поймешь, о чем я :-))), я так о ней мечтала! вот счастлива с ним уже второй год :) рабочий ноут dell, не нравится.

ахаха)) красная пимпочка - наше все!)

Лохматый
18.12.2013, 13:32
А вообще посмотрите вариант ноутбуко-планшета от Acer или Samsung
Вот например:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8555790&hid=6427100&show-uid=269313313873590711&track=mdlttl
или вот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8518858&hid=6427100&from=alts

Lukaa
18.12.2013, 13:36
ахаха)) красная пимпочка - наше все!)
Да. В бизисизон на указательном пальце была непроходящая вмятина, но все равно, с ней так удобно! Правда для чтения новостей и просмотра кино можно конечно и без нее обойтись :)

Ана
18.12.2013, 14:06
Да. В бизисизон на указательном пальце была непроходящая вмятина, но все равно, с ней так удобно! Правда для чтения новостей и просмотра кино можно конечно и без нее обойтись :)

слушай, а я ведь только щас врубилась, что у других ноутов пимпочки-то может не быть! ни красной, ни другого цвета! и по ходу это вообще редкость, у отобранных мной для сравнения ноутов ни у одного ее нету((

Lukaa
18.12.2013, 14:08
слушай, а я ведь только щас врубилась, что у других ноутов пимпочки-то может не быть! ни красной, ни другого цвета! и по ходу это вообще редкость, у отобранных мной для сравнения ноутов ни у одного ее нету((
Да, только у леново она и есть, как наследие ibm.

Лохматый
18.12.2013, 16:24
Да, только у леново она и есть, как наследие ibm.
Трекпоинт встраивается (-лся) по традиции в бизнес-ноутбуки множества фирм.
IBM/LENOVO, HP, Dell, Toshiba, Acer, Asus, Sony и т.д.
Сейчас, конечно же, больше всего распространен в Lenovo. Но я никогда не мог им пользоваться.

Вот, например Тошиба портеже, аналог вышепреведенных ноутбуко-планшетов. с трекпоинтом.

http://www.toshiba.ru/laptops/portege/z10t-a/#

Mimosa
18.12.2013, 17:11
слушай, а я ведь только щас врубилась, что у других ноутов пимпочки-то может не быть! ни красной, ни другого цвета! и по ходу это вообще редкость, у отобранных мной для сравнения ноутов ни у одного ее нету((

а что вы делаете этой пимпочкой? у меня рабочий ноут ленова, там есть эта штучка, так я ею вообще не пользуюсь, даже не знаю для чего она:)))))))))))))

Ана
18.12.2013, 17:40
а что вы делаете этой пимпочкой? у меня рабочий ноут ленова, там есть эта штучка, так я ею вообще не пользуюсь, даже не знаю для чего она:)))))))))))))

ну понимаешь, это привычка)) она для того же, для чего и тачпэд - это заменитель мыши. вот я привыкла пимпочкой и меня тачпэд бесит.

Ана
18.12.2013, 17:43
Трекпоинт встраивается (-лся) по традиции в бизнес-ноутбуки множества фирм.
IBM/LENOVO, HP, Dell, Toshiba, Acer, Asus, Sony и т.д.
Сейчас, конечно же, больше всего распространен в Lenovo. Но я никогда не мог им пользоваться.

Вот, например Тошиба портеже, аналог вышепреведенных ноутбуко-планшетов. с трекпоинтом.

http://www.toshiba.ru/laptops/portege/z10t-a/#

у меня на нынешнем рабочем НР тоже есть этот пойнтстик (на яндекс маркете он так называется). но форма у него... вообще неудобная) поищу-ка сначала у ЛЕново, может найду подходящую по всем параметрам модель))