PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Как отблагодарить?



Славия
17.12.2013, 21:28
В нашем доме живет мальчик, с которым мы ходим на подготовку к школе в одну группу. Его водит бабушка. Как то мы с ней разговорились и поддерживали вежливые отношения (если можно так выразится). Недавно я посетовала, что мы стали пропускать из-за болезни и что папа не успевает. И тут она предложила свою помощь отвести старшего. Я замялась, как-то неудобно, все-таки пожилой чкловек с двумя сорванцами (хотя моего можно удержать в узде), она заверила, что все хорошо. На мой вопрос "сколько?" она оскорбилась. Конечно, наш папа успевает прибежать к концу занятия, но мне очень неудобно, что человек сам предлагает мне помощь. Я еще раз спросила "как отблагодарить?", она опять оскорбилась.
Чувствую себя очень неловко. Думаю к НГ сделать подарок небольшой, но что?!
Яхочу ей подарить лошадь (она видела мои работы и очень ей нравятся они), а что еще можно пожилому человеку?

Tanushka
17.12.2013, 21:33
В нашем доме живет мальчик, с которым мы ходим на подготовку к школе в одну группу. Его водит бабушка. Как то мы с ней разговорились и поддерживали вежливые отношения (если можно так выразится). Недавно я посетовала, что мы стали пропускать из-за болезни и что папа не успевает. И тут она предложила свою помощь отвести старшего. Я замялась, как-то неудобно, все-таки пожилой чкловек с двумя сорванцами (хотя моего можно удержать в узде), она заверила, что все хорошо. На мой вопрос "сколько?" она оскорбилась. Конечно, наш папа успевает прибежать к концу занятия, но мне очень неудобно, что человек сам предлагает мне помощь. Я еще раз спросила "как отблагодарить?", она опять оскорбилась.
Чувствую себя очень неловко. Думаю к НГ сделать подарок небольшой, но что?!
Яхочу ей подарить лошадь (она видела мои работы и очень ей нравятся они), а что еще можно пожилому человеку?
Пачку хорошего чая и коробку хороших конфет-печенья, что ещё делают пенсики - чай пьют. Можно и кофе, но тут про давление надо знать.

Славия
17.12.2013, 21:35
Пачку хорошего чая и коробку хороших конфет-печенья, что ещё делают пенсики - чай пьют. Можно и кофе, но тут про давление надо знать.

наверное печенье даже лучше, мало ли вдруг сладкое не очень?!

Катик
17.12.2013, 21:39
Что-то к чаю, можно корзинку фруктовую сделать к нг,если твои работы ее впечатляют( что неудивительно) можно какие-нить прихваточки красивые или фартук( бабушки это очень любят)

Славия
17.12.2013, 21:41
Что-то к чаю, можно корзинку фруктовую сделать к нг,если твои работы ее впечатляют( что неудивительно) можно какие-нить прихваточки красивые или фартук( бабушки это очень любят)

про корзинку фруктовую - идея...
посмотрю

Unochka
17.12.2013, 21:47
про корзинку фруктовую - идея...
посмотрю
Собери подарочный набор к новогоднему столу или купи готовый уже

Славия
17.12.2013, 21:57
Собери подарочный набор к новогоднему столу или купи готовый уже

дешевле собрать)
за идеи спасибо!!!

Катик
17.12.2013, 22:24
Собери подарочный набор к новогоднему столу или купи готовый уже

Собирать дешевле выходит

franchi
17.12.2013, 23:27
у меня бабушка уважает чай с чем-то мягким (баранки сухари не подойдут), зубы не те.
зефир пастила, бывают такие печенья в виде мягких булочек на вес..мед варенье. мандарины. собери пакет вкусного, кстати ты просто на НГ внуку можешь что-то купить... машинку книжку или НГ подарок в виде конфет в НГ банке...

Дюжик
17.12.2013, 23:56
Галя, честно, вот я пока не работала на пятидневке, с удовольствием помогала работающим родителям. И приглядеть, и причесать , и накормить из одного термоса. Это приятно:) Она дарит. Отдариваться -некрасиво. Если будет у тебя для нее лошадка -это будет душевно. Нет -ну и нет. Успокойся. 'Спасибо' -это самое главное. Думаю, она прекрасно видит всю твою семью и понимает, каково это с тремя мал мала меньше...
Сейчас я даже при наличии няни и бабушки обращаюсь за помощью к родителя одноклассников . Да, и детей у меня всего двое. И оба уже не грудные.
А когда на руках грудничок был, а старшей едва 4 исполнилось, случалось, ее и причесывали кто придется перед занятиями :)
Короче, предлагаю расслабиться;)

VictoriaHaki
18.12.2013, 00:36
Я с Дюжиком согласна. Она это делает по доброте душевной. Подари свою работу и красивую коробку печенья к Н.г.
Это и вежливо и ненавязчиво.

Фруктовый набор не понимаю для малознакомого человека.

Koluchka
18.12.2013, 06:26
Икры банку. На пенсию не купит.

Славия
18.12.2013, 09:09
Спасибо за мнения.
Ночью еще раз обдумала все.
Для меня это новшество что ли...Я так отводила с коляской и средним, но из-за болезней которые тянутся с ноября, это дело прекратила....
И тут помощь.
В общем, в голове все сложилось. 26 у нас праздник в школе, вот и подарю "спасибо":) согласно вашим вариантам и предложениям!