PDA

Просмотр полной версии : досуг Бассейн. Мама + мальчик 4-5 лет. Куда и как организационно.



Lanlet
18.12.2013, 15:19
Для начала орг. вопросы интересуют. Там же раздевалка/душевая. Как эти вопросы организуются? Ведь как-то ходят же маленькие мальчики в бассейн. Как?

Но меня ещё к тому же интересует бассейн, куда нас именно вместе поплавать пустят, т.к. суть вопроса в том, что он в садиковском бассейне боится в воду заходить. Вот и хочу с ним сходить в бассейн поплавать, чтобы он распробовал.

nimfa lesnaya
18.12.2013, 15:44
У нас как-то все спокойно, что мама приходит с мальчиком. Если что-то смущает, можно подсчитать чтобы заранее идти, чтобы к началу уже ждать в бассейне, а не в раздевалке. Обратно примерно также. Ящик прошу в уголочке где-нть, чтобы спиной посадить к основному залу. Ну и в целом моему в 4 фиолетово, ему важнее какие плавки взяла и натянуть шапочку, доиграть в машину... При выходе одеваю целиком быстро-быстро и он сам ждет где-то в предбаннике.

Reina
18.12.2013, 15:50
у нас есть детская раздевалка

Irrrishka
18.12.2013, 15:50
Для начала орг. вопросы интересуют. Там же раздевалка/душевая. Как эти вопросы организуются? Ведь как-то ходят же маленькие мальчики в бассейн. Как?

Но меня ещё к тому же интересует бассейн, куда нас именно вместе поплавать пустят, т.к. суть вопроса в том, что он в садиковском бассейне боится в воду заходить. Вот и хочу с ним сходить в бассейн поплавать, чтобы он распробовал.

Нам выдают ключ от женской раздевалки, то есть я с мальчиком раздеваюсь,где девочки. но бассейн в основном для детей, и время у нас такое, что девочки постарше выходят, а мы уже переодетые в душе и сразу заходим в бассейн. мамы переодеваются либо под полотенцем, либо в туалете. ходим в бассейн Спортивная школа Олимпийского резерва № 23 на рязанке.Там можно и просто с ребенком плавать,а можно с тренером

PinkBagira
18.12.2013, 16:43
До 5 лет вроде разрешают маме с ребенком через женскую раздевалку. Все зависит от правил конкретного бассейна.

Jenyffer
18.12.2013, 17:27
Я не хочу брать сына в женскую раздевалку, поэтому мотивирую мужа ходить вместе.
Я с малышом, он со старшим.

Olivia
18.12.2013, 17:40
А ты где территориально?
Я бы попробовала отдать ребенка в группу в хорошему тренеру в лягушатник, маме в таком возрасте не обязательно в воду залезать.
У меня муж старшую дочку в бассейн водил, там раздевалка и душ в виде отдельных кабинок, но это не в Москве.

Sweety
19.12.2013, 00:35
Мое предложение: чтоб распробовал и вошел во вкус - сходите с ним в аквапарк пару раз. Там такой проблемы нет, кабинки отдельные (в Ква-ква и Карибии точно, в Фэнтези не бывала). Если распробует и понравится - можно и одного с тренером отправлять. Будет все равно бояться - значит, может, рановато пока, или действительно только вместе.
Когда в Машкины 3 года я ходила с ней плавать вместе (в Вешняки) - там мальчики шли с мамами в женскую раздевалку, а раздевалка общая для взрослого бассейна и лягушатника. Потом в ее 5-6 ходили в Реутов без родителей - там бассейн мелкий отдельно от взрослого и раздевалка своя, так что в основном мальчики шли в М раздевалки, девочки в Ж вне зависимости от пола родителей - им же не надо полностью раздеваться.

Гай-до
19.12.2013, 01:18
Моется в детской раздевалке.

Lanlet
19.12.2013, 01:30
отдай ребенка одного на плавание. в этом возрасте уже берут

Таня, во вводных значилось, что в саду есть б/п бассейн! Нас 2 года кормили завтраками, что вот-вот туда пустят и научат всех плавать (говорят, что регулярно ходящие к концу года все плавают). И вот когда дождались, когда ре с радостью закупил все нужное и говорил всем, что идет в бассейн завтра... И вот тут кто-то что-то где-то ляпнул. А мальчик он впечатлительный и в первой попытке всегда нерешительный. Он дошел толькл до душа, а дальше наотрез отказался идти. Сказал, что там глубоко и он боится.

Да, есть у него такая боязнь всего нового. Поэтому ни к какому тренеру он не пойдет. Да и возить за деньги куда-то не знаю куда на общественном транспорте, пристраивая на это время мелкого (бабушек напрягать дополнительно), когда в саду 2 раза в неделю есть бассейн, это каким-то извращением попахивает.

nimfa lesnaya
19.12.2013, 11:21
Иди в любой рядом. Постепенно привыкнет. Я специально до садовского бассейна начала водить в большой с лягушатником. Месяца за 4-5 заранее... И в первый заход вообще в раздевалку со мной у него вызвал панику неизведанного, даже при наличии любимого друга с мамой рядом. Правда и возраст у нас тогда был около 3-х.

Petra
19.12.2013, 11:32
летом где-нибудь на море сначала попробуете.
Я значит извращенка,т.к 2 раза в саду и 3 раза на тренировки по прыжкам в воду ходим) Кстати,в саду он ходил в бассейн 2 года,и плавать не научили. А на тренировке,за месяц стал плавать сам. Вот завтра первые соревнования по прыжкам)

Sweety
19.12.2013, 15:15
летом где-нибудь на море сначала попробуете.
Я значит извращенка,т.к 2 раза в саду и 3 раза на тренировки по прыжкам в воду ходим) Кстати,в саду он ходил в бассейн 2 года,и плавать не научили. А на тренировке,за месяц стал плавать сам. Вот завтра первые соревнования по прыжкам)
Ух ты, на прыжки в воду ходите? А если не секрет - куда, спортшкола это или платная секция, где находится? С 5-ти лет берут? Какой отбор, какие занятия - расскажи пожалуйста!
Я в Машкины 5 узнавала на тему прыжков на Сиреневом бульваре - там сказали не раньше 6 берут. А потом мы пошли в обычное плавание и поближе, но ей все равно прыгать больше нравится и получается лучше - вот думаю не перейти ли таки в прыжки...

Petra
19.12.2013, 15:28
Ух ты, на прыжки в воду ходите? А если не секрет - куда, спортшкола это или платная секция, где находится? С 5-ти лет берут? Какой отбор, какие занятия - расскажи пожалуйста!
Я в Машкины 5 узнавала на тему прыжков на Сиреневом бульваре - там сказали не раньше 6 берут. А потом мы пошли в обычное плавание и поближе, но ей все равно прыгать больше нравится и получается лучше - вот думаю не перейти ли таки в прыжки...

Да,на прыжки,и именно на Сиреневый. Там берут в 5-6 лет,а если тренер возьмет,то и в неполные 5 некоторые ходят. Занятия 3 раза в неделю,по полтора часа,45 минут бассейн,45 минут-зал.
Там только тренер комплекцию смотрит,твоя вроде не худенькая,им нужны худые и невысокие.

Sweety
19.12.2013, 15:40
Да,на прыжки,и именно на Сиреневый. Там берут в 5-6 лет,а если тренер возьмет,то и в неполные 5 некоторые ходят. Занятия 3 раза в неделю,по полтора часа,45 минут бассейн,45 минут-зал.
Там только тренер комплекцию смотрит,твоя вроде не худенькая,им нужны худые и невысокие.
Понятно, а я как увидела "принимаются дети с 6 лет" - подумала рано, придем на следующий год, а на следующий год родилась Дашка я подумала возить не смогу, стали искать поближе и нашли только просто плавание.
Да, моя невысокая но и не худенькая. Надо как-нибудь с нашим тренером пообщаться - посоветует она нам туда попробоваться или нет, вроде одна же контора. У вас "скифы"?

Petra
19.12.2013, 15:41
Юность Москвы,а еще есть отдельно,кто на плавание ходит у них Юность Москвы-Скифы.