PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Экспресс-почта



ЮЛ
19.12.2013, 09:47
Мне нужно до Нового Года доставить посылку в г. Горячий Ключ Краснодарского края. Сейчас предновогодний ажиотаж и из приемлемых по цене обещает доставить в срок Экспресс-почта. Но т.к. я очень давно не пользовалась никакой срочной доставкой, совершенно и не ориентируюсь на рынке этих услуг. Кто-нибудь знает, можно им верить? Успокойте, пожалуйста )))

На крайний случай есть тнт, по срокам отлично, но цена в 3 раза выше, очень не хотелось бы разоряться.

CrazyMilk
19.12.2013, 09:49
я пользуюсь ЗЕст ру
в Краснодар около 800 рублей если посылка до 1 кг

Лохматый
19.12.2013, 16:34
Из относительно адекватных по цене:

CSE.RU
pony-express.ru
cdek.ru

LACO
19.12.2013, 17:21
Рискнула воспользоваться ЕМС. до Швейцарии за неделю доставили, как и обещали

ЮЛ
19.12.2013, 19:57
спасибо всем! :)
я в итоге отправила dpd. они обещают 3 рабочих дня, кроме них и тнт никто не обещает уже доставить до НГ. не уверена, что и тут все выйдет, но очень на это надеюсь! :)

Катик
19.12.2013, 20:04
Только не емс! Мне по москве 2 недели не могли доставить, в итоге пришлось самой ехать на вернадку забирать, и я там не одна такая была

CrazyMilk
19.12.2013, 22:51
Только не емс! Мне по москве 2 недели не могли доставить, в итоге пришлось самой ехать на вернадку забирать, и я там не одна такая была

а мне вот с ними ттт везет
в Израиль за 4 дня)

Катик
19.12.2013, 23:08
а мне вот с ними ттт везет
в Израиль за 4 дня)

Возможно это по москве так отлично работают, но я их НЕНАВИЖУУУУУ

ttt
19.12.2013, 23:32
Мне понравился сдек.
Во вторник днем отправили посылку из Владивостока, сегодня я ее уже получила!

Катик
19.12.2013, 23:38
Мне понравился сдек.
Во вторник днем отправили посылку из Владивостока, сегодня я ее уже получила!

Икра, наверное)))))

ttt
20.12.2013, 00:01
)))) только не смейся)))), костюм медузы дочери к нг))))
И гора шоколада)))))))
И Жан Эффель))) моя любимая детская книжка))))
Икра с Камчатки вкуснее))))

ЮЛ
25.12.2013, 13:20
Отчитываюсь о работе дпд, вдруг пригодится кому-то.
Позвонила сейчас счастливая клиентка, посылка уже у нее, сервисом страшно довольна :) Доставили ровно в обещанный срок -3 рабочих дня, я конечно не ожидала, назвала ей с запасом 27-28 декабря)) Оказывается все это время компания присылала адресату смс с сообщениями, где в данный момент посылка находится, сегодня за 40 минут позвонили и справились, можно ли нести. По деньгам не очень гуманно вышло - 1500 руб за 1 кг, хотя в реальности все легче, но они как-то за объем еще прибавляют, но свои деньги отработали:)

CrazyMilk
25.12.2013, 14:42
и я вчера с ними отправила в Анапу
единственная кантора котораая гарантирует доставку до нового года и рабоать начинает 2 января!
хотя курьеры загнанные ужасно, заказов океан
стоило 600 р, весом до 1 кг

ЮЛ
25.12.2013, 14:50
и я вчера с ними отправила в Анапу
единственная кантора котораая гарантирует доставку до нового года и рабоать начинает 2 января!
хотя курьеры загнанные ужасно, заказов океан
стоило 600 р, весом до 1 кг

Интересно, почему такая большая разница в цене, у тебя совсем мальнькая посылка?

CrazyMilk
25.12.2013, 21:27
Интересно, почему такая большая разница в цене, у тебя совсем мальнькая посылка?

700 грамм где то и размер пакета 20 на 20 (считают как 1 кг)
у тебя наверное дальше от большого населенного пункта и может габариты больше?
в Краснодар было бы еше дешевле
а вот я отправляла в СОчи Лазаревское, там дороже почти вдвое, потому что от СОчи еще пилить туда...

Неземная
25.12.2013, 21:53
Интересно, почему такая большая разница в цене, у тебя совсем мальнькая посылка?
У них же тарифы есть разные, ты каким отправляла? Есть доставка до 10 утра и до 6 вечера, обычный экспресс в 2 раза дешевле, как я понимаю, но он не привязан ко времени, тоесть, как получится.
Интересно, можно ли ими отправить хрупкое, планшет в частности.

ЮЛ
26.12.2013, 01:09
700 грамм где то и размер пакета 20 на 20 (считают как 1 кг)
у тебя наверное дальше от большого населенного пункта и может габариты больше?
в Краснодар было бы еше дешевле
а вот я отправляла в СОчи Лазаревское, там дороже почти вдвое, потому что от СОчи еще пилить туда...
У меня чуть побольше размер вышел. Но наверно да, удаленность сыграла роль, Ключи примерно в 60 км от Краснодара, они небольшие и надо отдельно курьера засылать. У многих компаний и вовсе не предусмотрена туда доставка.

У них же тарифы есть разные, ты каким отправляла? Есть доставка до 10 утра и до 6 вечера, обычный экспресс в 2 раза дешевле, как я понимаю, но он не привязан ко времени, тоесть, как получится.
Интересно, можно ли ими отправить хрупкое, планшет в частности.
А меня вообще никто про тариф не спрашивал. Пришла в пункт, думая, что там представительство тнт, а оказалось, что сборная солянка и сам приемщик предложил с дпд отправить, предварительно позвонив им и согласовав сроки. Я очень переживала, что бы до НГ доставили, готова была уже и 3 тыс оплатить, но он очень по-человечески отнесся, все рассказал, выяснил и сэкономил мне 1,5 тыс :)
Если сама упакуешь как следует, наверно можно, они стоимость посылки прописывают.

CrazyMilk
26.12.2013, 01:51
Я вообще никуда не ходила) домой пришел забрать