PDA

Просмотр полной версии : Флуд видели , повышение прожиточного минимума??



marinka
19.12.2013, 11:57
очень хочется предложить, тем кто принимает такие решения, прожить на эти деньги...




Правительство России установило прожиточный минимум на территории России в размере 7,429 тысячи рублей. Об этом сообщил пресс-служба кабмина.

Согласно принятому постановлению, величина прожиточного минимума на III квартал установлена в размере 7429 рублей. «Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 8014 рублей, для пенсионеров – 6097 рублей, для детей – 7105 рублей», — уточнил представитель пресс-службы.

Таким образом, прожиточный минимум по сравнению со вторым кварталом вырос на 0,8% на душу населения, на 0,9% – для трудоспособного населения и пенсионеров, для детей осталась на уровне II квартала.
http://news.mail.ru/politics/16176324/?frommail=1

Кошка Лена
19.12.2013, 12:15
Я сегодня тоже громко ржала когда услышала про повышение в процентах
зарплаты бы они себе так повышали..... (дальше много нецензурного пи-пи-пи)

marinka
19.12.2013, 12:18
Я сегодня тоже громко ржала когда услышала про повышение в процентах
зарплаты бы они себе так повышали..... (дальше много нецензурного пи-пи-пи)

да слов нет...обидно за себя, за пенсионеров...эх(

Olivia
19.12.2013, 12:48
да слов нет...обидно за себя, за пенсионеров...эх(

Почему тебя это так беспокоит? как на тебе это сказывается?

marinka
19.12.2013, 13:04
Почему тебя это так беспокоит? как на тебе это сказывается?

у меня мама и папа пенсионеры, у межа мама тоже пенсионер...поверь их пенсии , печальная история...
да и просто меня это возмущает, что соотношения этого минимума не соответствует жизни ...

Кошка Лена
19.12.2013, 13:12
Почему тебя это так беспокоит? как на тебе это сказывается?

Могу рассказать почему это беспокоит меня
потому что моя мама пенсионер
и затраты по ее содержанию ложатся на меня и брата, потому что ее пенсия максимум оплата жилья+лекартства
Потому что я знаю как живут семьи с детьми-инвалидами где-нибудь в глубинке на "пособие"
Помоему я как-то рассказывала про одних к которым я ездила в поселок 15 км от владимира в сторону нижнего
хорошо что было сухое лето и у меня машина с высокой посадкой иначе бы не проехала
вообще продолжать можно бесконечно

Lutik
19.12.2013, 13:14
Зато думцам на 35% повысили, слугам народа нужнее.

nata314
19.12.2013, 13:24
Интересно почему у детей и пенсионеров сумма меньше?
Мне кажется на детей наоборот больше тратится. Взрослый человек при желании может ходить 10 лет в одном пальто - ребенку это никак не удастся. Разве что дети меньше едят, чем взрослый человек.
Почему у пенсионеров меньше сумма?

marinka
19.12.2013, 13:29
Интересно почему у детей и пенсионеров сумма меньше?
Мне кажется на детей наоборот больше тратится. Взрослый человек при желании может ходить 10 лет в одном пальто - ребенку это никак не удастся. Разве что дети меньше едят, чем взрослый человек.
Почему у пенсионеров меньше сумма?

да, с пенсионерами и мне не понятно..

Цыбулька
19.12.2013, 15:47
Уроды! А себе ЗП в 253тыс сделали, они бы на 8тыс прожили

Цыбулька
19.12.2013, 15:48
у меня мама и папа пенсионеры, у межа мама тоже пенсионер...поверь их пенсии , печальная история...
да и просто меня это возмущает, что соотношения этого минимума не соответствует жизни ...
В Москве хоть доплаты какие никакие есть, а вот в области вообще копейки.