PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по иностранным языкам.



Океана
19.12.2013, 11:57
Знающие форумчанки, подскажите, как лучше вспомнить английский, поставить разговорный немецкий и выучить венгерский - и все как можно быстрее :) (те не за 10 лет :) ) И этотпрям том, что иностранные языки мне никогда легко не давались, а вот забываю я их очень быстро.
Поселиться на австро-венгерской границе не предлагать, те мне там зп никто платить не будет :-)

Love in Paris
19.12.2013, 12:52
Знающие форумчанки, подскажите, как лучше вспомнить английский, поставить разговорный немецкий и выучить венгерский - и все как можно быстрее :) (те не за 10 лет :) ) И этотпрям том, что иностранные языки мне никогда легко не давались, а вот забываю я их очень быстро.
Поселиться на австро-венгерской границе не предлагать, те мне там зп никто платить не будет :-)

С английским, в силу сидения дома уже полгода, я решила пойти на раз в неделю с носителем заниматься... Думаю, будет отлично.
Если тебе на вспомнить, занятий 10 и будет ок, на мой взгляд

С остальными языками не подскажу ))

Dashenka
19.12.2013, 12:58
По немецкому Jerry какой-то очень хороший метод (курсы) советовала, но вот убей не помню название. Может, если она заглянет, то напишет. Но там именно интенсив, надо каждый день ходить вроде.

Океана
19.12.2013, 13:16
Да мне бы надо за пару месяцев по-венгерски хоть 100 слов или фраз освоить. А то у них жесть какой язык непонятный! На практике уже проверила, что даже таксисту объяснить что мне на вокзал надо - и то сложно, даже с помощью английского и немецкого. Только "чух-чух ту-ту" спасло :)

Лучик света в темном царстве
19.12.2013, 13:28
венгреский - жуть жуткая, это группа финских языков...как и шведский и тд
за 2 мес не выучить.....
проще пробовать по немецки с ним изъясняться - в Венгрии многие знают немецкий
может не тратить время на постановку венгерского?

Lukaa
19.12.2013, 13:32
Венгерский действительно очень трудный.
Чтобы неиспользуемый язык активизировать, лично я с ребенком начинаю на нем говорить, ну или сама с собой, и те слова, которые не могу вспомнить, лезу искать в словарь. Помогает реально. Конечно просто пообщаться на языке было бы еще лучше, но не всегда есть такая возможность.

Океана
19.12.2013, 13:59
Венгерский трудный, но мне нужно минимум слесарного запаса для элементарного общения. Немецкий там знают на австрийской границе и в Будапеште, а с остальными гораздо сложнее. Поэтому чтобы не умереть с голоду и не потеряться нужно что-то знать.

mimi_doll
19.12.2013, 14:05
А вот раньше были такие разговорники, где основные фразы даны по темам (ресторан, как пройти, жилье и т.д.) и их произношение русскими буквами. Может, чтобы не умереть с голоду просто выучить фразы таким образом?)))) Если серьезное изучение языка не нужно, то и не совсем правильное произношение будет не так страшно) Это я про венгерский.

qwerty
19.12.2013, 14:13
Ну можно взять прямо интенсив курс только со по самым важным темам

Лучик света в темном царстве
19.12.2013, 14:22
мне кажется поискать разговорник максимально краткий с транскрипцией
раньше были такие по темам
гостиница
едальни
аэропорт
и тд
прям зачитывать оттуда!
хуже всего что надо ж ПОНИМАТЬ что тебе в ответ то говорят((((

Unochka
19.12.2013, 14:34
интересно, а зачем тебе венгерский?

franchi
19.12.2013, 18:37
английский можно взять интенсив, подобрав нужные тебе темы.

Rusya
19.12.2013, 18:49
хм, я какое-то время жила в Венгрии, отлично они говорят на иностранных языках, только в городах на юге с этим туго

Koluchka
20.12.2013, 00:51
ира?!
я хочу в гости - пока ты там чего-нибудь не натворила (ну как минимум русский не забыла)

Токси
20.12.2013, 00:54
На тему венгерского..я не смогла его нормально выучить, живя там 5 лет. То есть изъясняться могу на уровне "зи из зе тейбл", но не более...он адский. Если надо фраз сто, лучше разговорник иметь и запомнить правила транскрипции...она у них тоже через попу.

Токси
20.12.2013, 00:57
Венгерский трудный, но мне нужно минимум слесарного запаса для элементарного общения. Немецкий там знают на австрийской границе и в Будапеште, а с остальными гораздо сложнее. Поэтому чтобы не умереть с голоду и не потеряться нужно что-то знать.

Ну кстати глупость говоришь. Я там помоталась хорошо так, проблем не было. Немецкий и в путь. Есть еще язык жестов. Проще его освоить, чем венгерский.

Сануля
20.12.2013, 09:19
там, кстати, русских много.
очень много венгров на русских женились и наоборот.
Может, порыться в инете, наверняка какие-нибудь сообщества есть.

Океана
20.12.2013, 10:10
ира?!
я хочу в гости - пока ты там чего-нибудь не натворила (ну как минимум русский не забыла)

Так вэлкам! Мы вас всегда рады видеть! Но я что-нибудь натворю обязательно!

Океана
20.12.2013, 10:16
Ну кстати глупость говоришь. Я там помоталась хорошо так, проблем не было. Немецкий и в путь. Есть еще язык жестов. Проще его освоить, чем венгерский.

Не, в отелях и ресторанах - говорят. В такси уже не очень. Во всяких конторах и учреждениях или не говорят те не знают, или не положено по закону говорить на чужих языках. Мне надо минимум для делового общения. Те не выглядеть совсем бессловесной дубиной, а хотя бы быть в состоянии начать диалог по-венгерски или быть в состоянии прочитать и понять элементарные объявления.
Люди жертвует латышский или эстонский... Неужели венгерский хуже?! Мне же не книги на нем писать!

Меня больше интересует возможность освоения 3 языков сразу? Или это полный бред и надо разместить по времени?

Океана
20.12.2013, 11:02
Курсы Свобода.Слова - что за зверь? Стоят дорого, обещают горы золотые (это я про английский). Методика описана интересно.

Love in Paris
20.12.2013, 11:13
Не, в отелях и ресторанах - говорят. В такси уже не очень. Во всяких конторах и учреждениях или не говорят те не знают, или не положено по закону говорить на чужих языках. Мне надо минимум для делового общения. Те не выглядеть совсем бессловесной дубиной, а хотя бы быть в состоянии начать диалог по-венгерски или быть в состоянии прочитать и понять элементарные объявления.
Люди жертвует латышский или эстонский... Неужели венгерский хуже?! Мне же не книги на нем писать!

Меня больше интересует возможность освоения 3 языков сразу? Или это полный бред и надо разместить по времени?

Про 3 языка сразу - я, в свое время, два учила параллельно, англ и франц... блин, тяжело шло... При этом, англ уже тогда был на очень хорошем уровне, а франц с нуля начинала... На сегодняшний день - англ свободный (надеюсь, еще за полгода не похерился, простите) ... а франц, ну, наверное, прочитать и со словарем смогу перевести, не более...
Хотя, если языки не схожи между собой, может, и легче пойдет совместное обучение.
Мне франц и англ очень похожими казались, путала многое

Julilla
20.12.2013, 11:53
Шведский относится к германской группе языков, к скандинавской подгруппе, так что он довольно близов к английскому и немецкому:) А вот венгерский нам посложнее осваивать, так как из финно-угорских он.

Океана
20.12.2013, 12:55
Шведский относится к германской группе языков, к скандинавской подгруппе, так что он довольно близов к английскому и немецкому:) А вот венгерский нам посложнее осваивать, так как из финно-угорских он.

Арабский не легче, но у меня есть друзья-дайверы, которые научились сносно общаться по-арабски просто работая в Египте. Так что нет ничего невозможного.
Два языка я сама училась лет 18-20 назад, и обоими очень неплохо владела. Те даже думала на английском. Но с тех пор, вернее лет 15 как минимум языки мне нужны были только во время редких отпусков, и потому ушли из памяти :-) а это не правильно, хочу вспомнить. Мои бабушка и дедушка даже в 80 лет отлично говорили на английском и немецком, хотя учили их еще в гимназиях. Вот такой памяти можно только позавидовать!

franchi
20.12.2013, 14:16
сложновато будет, но раз цель стоит и надо, то это лучшая мотивация.