PDA

Просмотр полной версии : Снять- сдать новостройку!



babulinka
19.12.2013, 16:12
Кто-нибудь сдавал или снимал квартиру в новостройке. Какая схема сдачи в таких квартирах. Ты сам делаешь ремонт, покупаешь мебель и всю технику, а хозяева квартиры при этом одобряют твой выбор или нет, или это уже все на твое усмотрение? И как потом оплата квартиры обстоит. Может вообще схема тут другая?

Дочка Варвара
19.12.2013, 16:21
Кто-нибудь сдавал или снимал квартиру в новостройке. Какая схема сдачи в таких квартирах. Ты сам делаешь ремонт, покупаешь мебель и всю технику, а хозяева квартиры при этом одобряют твой выбор или нет, или это уже все на твое усмотрение? И как потом оплата квартиры обстоит. Может вообще схема тут другая?
Речь идет о квартире в бетоне? Или квартира с муниципальным ремонтом?

babulinka
19.12.2013, 16:24
в бетоне.

Светля4окк
19.12.2013, 16:25
друзья купили, сделали ремонт сами (не сильно заморачивались). но мебель не покупали (только технику - посудомойку и стиралку). Так и искали жильцов. Кстати, ооочень быстро находятся желающие в квартиру после ремонта (особенно семейные). Они прям за пару дней несколько показов устроили и сдали. Жильцы сами мебель покупали/свою привозили.

Mimosa
19.12.2013, 16:36
друзья купили, сделали ремонт сами (не сильно заморачивались). но мебель не покупали (только технику - посудомойку и стиралку). Так и искали жильцов. Кстати, ооочень быстро находятся желающие в квартиру после ремонта (особенно семейные). Они прям за пару дней несколько показов устроили и сдали. Жильцы сами мебель покупали/свою привозили.

а съезжать они потом будут вместе с мебелью?

babulinka
19.12.2013, 16:54
А вот интересно, когда нет вообще ремонта. Мебель то можно с собой забрать, а ванну и встроенную кухню с гарнитуром вряд ли.

Buna
19.12.2013, 17:04
в таких голых квартирах только рабочии живут или гастеры с семьями.
потому что в квартире с голым бетоном ремонта ого-го сколько делать надо. это арендаторы года 2-3 платить точно не будут.

Mimosa
19.12.2013, 17:45
Я бы не доверила арендаторам ремонт с нуля, фиг знает как они его там сделают. и как потом зачитывать их расходы за ремонт? принисут чеков на милион, а реально работ и материалов будет на 500тыс, к примеру.

Светля4окк
19.12.2013, 18:45
а съезжать они потом будут вместе с мебелью?

Они УЖЕ съехали. :-) мебель была новая, часть оставили в уплату платежей (кровати икеевские, стол, стулья). Новые жильцы уже въехали, :-)

Дочка Варвара
19.12.2013, 20:24
а съезжать они потом будут вместе с мебелью?
Сама много лет снимала пустые квартиры. Свои были даже холодильник и стиралка

Дочка Варвара
19.12.2013, 20:26
в бетоне.

Это только строителям и взаимозачетом. Они вам ремонт а вы им жилье. Но на особо качественный ремонт надеятся не стоит

babulinka
19.12.2013, 21:44
в таких голых квартирах только рабочии живут или гастеры с семьями.
потому что в квартире с голым бетоном ремонта ого-го сколько делать надо. это арендаторы года 2-3 платить точно не будут.

Не обязательно гастеры и рабочие, у знакомых есть знакомые, которые так въехали, сделали ремонт, купили всю мебель. У них долгосрочный договор. А вот подробности не знаю, думала, может кто у нас на форуме в курсе.

babulinka
19.12.2013, 21:49
Я бы не доверила арендаторам ремонт с нуля, фиг знает как они его там сделают. и как потом зачитывать их расходы за ремонт? принисут чеков на милион, а реально работ и материалов будет на 500тыс, к примеру.

Мне тоже это интересно, если люди будут делать с нуля ремонт, то как, они сами делают что хотят или ты это все контролируешь. Видимо, все зависит от людей. Кто купил чисто для вложения денег, то может и пофиг будет, что там сделают. Хотя , многие снимают жилье во "вторичке", и перед тем, как въехать, делают косметический ремонт в согласовании с хозяевами за свой счет.

Buna
19.12.2013, 21:53
что они сделают - на стены обои, на пол покрытие. санузел и ванна. поклеил, положил и зашел.
они не будут заливать стяжку, они не будут выравнивать стены, электричество уже должно быть.

Buna
19.12.2013, 21:54
ты видела квартиру до того как они въехали? в каком она была состоянии. что в ней было?

babulinka
19.12.2013, 22:03
ты видела квартиру до того как они въехали? в каком она была состоянии. что в ней было?

Я не видела что там было, я видела что там есть, классный современный ремонт. Даже в "квартирном вопросе" как-то показывали такую семью.

babulinka
19.12.2013, 22:05
вот такую статью нашла http://www.rentalhome.ru/kak_snyat_kvartiru/show370/

Buna
19.12.2013, 22:11
а ты сама хочешь сдавать или снимать?

ты вообще видела своими глазами голые квартиры после постройки дома?

babulinka
20.12.2013, 14:23
а ты сама хочешь сдавать или снимать?

ты вообще видела своими глазами голые квартиры после постройки дома?

Квартиры я видела, поэтому это мне и интересно:)

Buna
20.12.2013, 18:32
думаю минимальный ремонт двушки с учетом работы и материалов это миллион точно, без мебели, и самая дешевая стоимость работы

Мальвина
20.12.2013, 20:40
думаю минимальный ремонт двушки с учетом работы и материалов это миллион точно, без мебели, и самая дешевая стоимость работы

да ладно))) за миллион можно очень даже приличный ремонт сделать этой двушки, а не самый минимальный. Но всё равно это огромные деньжищи. Дешевый ремонтик, если рабочих нанимать, а не самим всё делать - выйдет в районе 600 тыс.р.
Мы недавно ремонт закончили, поэтому цифры ещё очень хорошо чувствуются.

Buna
20.12.2013, 21:33
расскажи как?
сколько за работу отдали?
но все равно у меня математика не сходится, даже если брать грубые цифры:
сантехника - 50
кухня - 100
техника - 50
чистовая отделка - 100
двери - 50
светильники, выключатели-розетки - 30
уже 380 ,
работа 200 - уже 580,
а всякие смеси, клеи, стяжки,
и это вообще минимум - минимум
а мебель

babulinka
20.12.2013, 21:50
думаю минимальный ремонт двушки с учетом работы и материалов это миллион точно, без мебели, и самая дешевая стоимость работы

За миллион можно сделать хороший ремонт в трешке и купить мебели.
У меня знакомый в новостройке однушке (54 м) сделал ремонт + вся кухня в 540 тысяч. Все очень прилично, кухня, правда, икеевская.

Buna
20.12.2013, 22:02
я за миллион двести сделала ремонт трешки в 2007. эконом вариант, без изысков, из мебели только кухня была, и дешевые светильники, больше ничего! ни штор, ни спальни, ни детской. мебель перевезли со старой квартиры - свой диван и детскую кроватку, шкаф. кондеры правда сразу повесили, и это еще с учетом что мы многое покупали со скидками для новоселов. работа 260 000 стоила.

Мальвина
20.12.2013, 22:51
ну мы же про миллион говорим? меньше миллиона не уложишься, если делать более менее хороший вариант "под себя", а не под сдачу и естественно без мебели. Ну а в эту сумму-то вполне уложиться, но это цена именно нормального ремонта (пусть эконом, но какой ещё ремонт в панели эконом-класса ожидать?), но всё-таки без мебели и техники.

Spam
24.12.2013, 01:48
ну мы же про миллион говорим? меньше миллиона не уложишься, если делать более менее хороший вариант "под себя", а не под сдачу и естественно без мебели. Ну а в эту сумму-то вполне уложиться, но это цена именно нормального ремонта (пусть эконом, но какой ещё ремонт в панели эконом-класса ожидать?), но всё-таки без мебели и техники.

мне ровно год назад ( а я не думаю что цены выросли больше чем на 10-15%) ремонт маленькой двушки ( но с потолками 3.20) вышел меньше ляма.
это со сносом всех-всех стен, с заменой всего чего только можно включая коммуникации до соседей и до стояка, с окнами-чистовой отделкой- душевой кабиной-кухней , и кароче все -все до состояния въезжай и живи.
я уже не помню сколько там получилось, но тыщ 700 где-то.
да, унитазов золотых нет, но все кто дома у меня был- видели что дизайн до мелочей продуман, нет ни одной дешевой детали которая бросается в глаза. просто с умом подходили к выбору материалов-мебели, плюс очень повезло с ремонтником ( взял недорого и сделал быстро и оооочень качественно)