PDA

Просмотр полной версии : Неожиданный вопрос: куда поехать?



Lukaa
19.12.2013, 21:12
Если бы у вас был месяц в распоряжении, конкретно весь сентябрь, куда бы вы поехали? Интересует сочетание пляжного отдыха (т.е. Северная Европа отпадает) с путешествиями по природным красотам, без шопинга и музеев.

Токси
19.12.2013, 21:33
В Штаты

NeTakaya
19.12.2013, 23:17
Какого плана отдых?
Если жить в одном месте и ездить просто, то Корфу.
Если поездить покататься и осесть на пляже потом, то Альпы Альпы Альпы. Бавария, Австрия, Швейцария и осесть в Италии.

Шуршунчик
19.12.2013, 23:20
южная америка

Lukaa
19.12.2013, 23:30
южная америка
в сентябре?
и куда поконкретнее? на нее всю месяца маловато :)

Lukaa
19.12.2013, 23:31
Какого плана отдых?
Если жить в одном месте и ездить просто, то Корфу.
Если поездить покататься и осесть на пляже потом, то Альпы Альпы Альпы. Бавария, Австрия, Швейцария и осесть в Италии.
Скорее второе. Масштабность покатушек может быть разной, но Корфу явно маловат для таких целей. Где в Италии?

Бельчонок
20.12.2013, 01:10
Если бы у вас был месяц в распоряжении, конкретно весь сентябрь, куда бы вы поехали? Интересует сочетание пляжного отдыха (т.е. Северная Европа отпадает) с путешествиями по природным красотам, без шопинга и музеев.

Вьетнам ;)

Myr
20.12.2013, 02:22
Зависит от бюджета. Можно Италия - Франция - Испания - Португалия. Штаты тоже интересны.
Европу на самолетах можно всю.
Мы отдыхали в Европе 33 дня с середины сентября. Перемещались на самолетах, быстро и экономично. Рим - Севилья - Тенерифе - Лансароте - Вена. В сентябре лучший сезон на Лансе и Феэрте.
Вы собираетесь путешествовать с детьми?

Lukaa
20.12.2013, 07:42
Зависит от бюджета. Можно Италия - Франция - Испания - Португалия. Штаты тоже интересны.
Европу на самолетах можно всю.
Мы отдыхали в Европе 33 дня с середины сентября. Перемещались на самолетах, быстро и экономично. Рим - Севилья - Тенерифе - Лансароте - Вена. В сентябре лучший сезон на Лансе и Феэрте.
Вы собираетесь путешествовать с детьми?
А если бы у тебя снова был весь сентябрь в распоряжении, то куда бы хотела поехать?

Lukaa
20.12.2013, 07:43
Вьетнам ;)
Только Вьетнам, да? Не Вьетнам плюс что-то еще?

Lutik
20.12.2013, 07:53
Штаты+мексика
Штаты+круиз по карибским островам
Австралия+новая зеландия ( по пути захватить пересадочную страну)
Чили+аргентина
Мальта+италия
Италия+лазурный берег
Испания+Португалия
Корфу+италия ( паром ходит)
Материковая испания +острова ( лучше канарские)
Сингапур+индонезия
Британия+теркос и кайкос

Lutik
20.12.2013, 08:01
Только Вьетнам, да? Не Вьетнам что-то еще?

С камбоджей обычно обьединяют, но я бы с ума сошла за месяц такой экзоты, при всей своей любви к вьетнамской кухне и толерантности к вьентамцам ( жила бок о бок и потом еще и работала с ними почти 2 года)

Lukaa
20.12.2013, 08:13
Штаты+мексика
Штаты+круиз по карибским островам
Австралия+новая зеландия ( по пути захватить пересадочную страну)
Чили+аргентина
Мальта+италия
Италия+лазурный берег
Испания+Португалия
Корфу+италия ( паром ходит)
Материковая испания +острова ( лучше канарские)
Сингапур+индонезия
Британия+теркос и кайкос

Это в порядке убывания или возрастания приоритетов? :)

Lutik
20.12.2013, 10:03
Это в порядке убывания или возрастания приоритетов? :)

Все проще.Как вспоминалось:)
Карибы, мексику, теркос и кайкос надо проверить на предмет тайфунов и не сезона в этот период.
Ну и опять де многое зависит от того с ребенком или без.

Бельчонок
20.12.2013, 11:01
Только Вьетнам, да? Не Вьетнам плюс что-то еще?

Ой, да! Вьетнам плюс Камбодже плюс Тай можно

Бельчонок
20.12.2013, 11:02
С камбоджей обычно обьединяют, но я бы с ума сошла за месяц такой экзоты, при всей своей любви к вьетнамской кухне и толерантности к вьентамцам ( жила бок о бок и потом еще и работала с ними почти 2 года)

Мы 21 день были - лет 6 назад! Очень понра, с ума не сошли

Бельчонок
20.12.2013, 11:03
Все проще.Как вспоминалось:)
Карибы, мексику, теркос и кайкос надо проверить на предмет тайфунов и не сезона в этот период.
Ну и опять де многое зависит от того с ребенком или без.

И бюджета ;)

Lukaa
20.12.2013, 11:22
И бюджета ;)
Мы так сэкономили на отсутствии путешествий за время моей беременности, что сейчас можно себя особо не ограничивать :)

Lukaa
20.12.2013, 11:24
Все проще.Как вспоминалось:)
Ну и опять де многое зависит от того с ребенком или без.
Значит в порядке убывания по большей части :)
Про детей не пишу намеренно, чтобы не влияло на результаты опроса

Lutik
20.12.2013, 11:33
Значит в порядке убывания по большей части :)
Про детей не пишу намеренно, чтобы не влияло на результаты опроса

Отчасти, британия + теркос и кайкос лично мне особенно привлекательны своей не банальностью.
При должном поиске - штаты+круиз выйдет по стоимости в копейки, а впечатлений масса, шас билеты в НЙ ок. 15 тыс. Афл, я как то просчитывала круиз 9 дней из нй через пуэрто рико - на двоих 68 тыс. - сказка просто, а не цена ( без проживания в нй правда).
А мексика - давняя мечта ( причем не только и не сколько пляжная).
И в Индонезию с удовольствием вернусь - там столько всего интересного и неохваченного от треккинга на явский вулкан до посещения драконового острова ( я не трус, но я боюсь).

В моем списке дети возможны пожалуй только по европейской части. Остальное - тяжело им, и не продуктивно родителям.

Lukaa
20.12.2013, 11:38
Отчасти, британия + теркос и кайкос лично мне особенно привлекательны своей не банальностью.

Да, вариант с Британией интересный, такой мне в голову не приходил. Надо будет изучить вопрос.

Lutik
20.12.2013, 11:48
Да, вариант с Британией интересный, такой мне в голову не приходил. Надо будет изучить вопрос.

Мне когда то на еве попался отчет хоролек ( такой ник кажется) о теркос и кайкос - впечатлили красоты моря, а перелет туда только из англии или сша, так что британия напрашивается сама собой. У нее и жж есть с отчетами - а основном пляжная экзота от мексики до полинезии

Lulyaka
20.12.2013, 12:58
Какого плана отдых?
Если жить в одном месте и ездить просто, то Корфу.
Если поездить покататься и осесть на пляже потом, то Альпы Альпы Альпы. Бавария, Австрия, Швейцария и осесть в Италии.

С Италией я бы тоже поосторожничала на предмет погоды, если рассматривать ее, как пляжный отдых, в конце сентября может пляжный отдых обломаться. Мы были в начале сентбяря и то не повезло с погодой, половину времени были тучи и мелкие дождики :( А уж к концу, я дмуюа, тем более..
Вьетнам, Тай - в сентябяре тоже с погодой может не повезти, Друзья ездили несколько лет назад, все хорошо быо, пару дней всего дожди, которые тут же проходили и снова слонце, а в этом году поехали, вообще почти солнца не застали :(

rigiihvost
20.12.2013, 13:10
Значит в порядке убывания по большей части :)
Про детей не пишу намеренно, чтобы не влияло на результаты опроса

Наличие детей,кмк существенно влияет на выбор страны и составление программы путешествия.
Например, Мексика.
Можно проехать всю страну (это очень насыщенная и интересная программа) НО, с детьми вашего возраста это просто нереально((( им не интересно ничего ,дорога дальняя. серпантины...
или спокойно осесть в Канкуне и проваляться на пляже целый месяц.
Вся Южная Америка-это насыщенные программы.Там много что посмотреть интересно, а на пляже можно и в Турции прекрасно поваляться и не лететь сутки))

Lukaa
20.12.2013, 13:57
Наличие детей,кмк существенно влияет на выбор страны и составление программы путешествия.
Например, Мексика.
Можно проехать всю страну (это очень насыщенная и интересная программа) НО, с детьми вашего возраста это просто нереально((( им не интересно ничего ,дорога дальняя. серпантины...
или спокойно осесть в Канкуне и проваляться на пляже целый месяц.
Вся Южная Америка-это насыщенные программы.Там много что посмотреть интересно, а на пляже можно и в Турции прекрасно поваляться и не лететь сутки))
Чисто ради пляжа безусловно не стоит лететь через океан. Но мы и не фанаты валяться на пляже, максимум три дня, а потом все.
О Мексике надо подумать. В Южную Америку, как я понимаю, лучше ехать позже, в октябре, ноябре.

Lutik
20.12.2013, 16:57
С Италией я бы тоже поосторожничала на предмет погоды, если рассматривать ее, как пляжный отдых, в конце сентября может пляжный отдых обломаться. Мы были в начале сентбяря и то не повезло с погодой, половину времени были тучи и мелкие дождики :( А уж к концу, я дмуюа, тем более..

ну это вам скорее всего не повезло. В Италии, как в Испании в начале сентября проходит холодный фронт, после которого начинается бархатный сезон, а на юге иИталии, в Сардинии, Сицилии еще очень даже пляжно будет. На Сицилии до ноября купаются.

Бельчонок
20.12.2013, 19:50
Мы так сэкономили на отсутствии путешествий за время моей беременности, что сейчас можно себя особо не ограничивать :)

ммммм

Бельчонок
20.12.2013, 20:08
ну это вам скорее всего не повезло. В Италии, как в Испании в начале сентября проходит холодный фронт, после которого начинается бархатный сезон, а на юге иИталии, в Сардинии, Сицилии еще очень даже пляжно будет. На Сицилии до ноября купаются.

в испании . в каталонии в сентябре в этом году не было холодного фронта. в конце августа 2 дня было 21 градус вечером.. но вот как в 2012годлу холодрыги не было
но европа очень не предсказуема

Бельчонок
20.12.2013, 20:09
еще идея - круиз - полинезия, по моему с японией можно
моя сестра была - суупееерр

Lutik
20.12.2013, 20:54
еще идея - круиз - полинезия, по моему с японией можно
моя сестра была - суупееерр

а откуда начало круиза? Сингапур? Гонконг? Сеул?
круиз понравился сестре или полинезия?

Бельчонок
20.12.2013, 21:09
а откуда начало круиза? Сингапур? Гонконг? Сеул?
круиз понравился сестре или полинезия?

Что то прям у меня отложилось что Япония. Ей понравился круиз. Помню она с во хищением рассказывала, все что проезжали!
Но отдых точно была мега-не-бюджетный ;(
Но там доходы подстать

Lutik
20.12.2013, 21:22
Что то прям у меня отложилось что Япония. Ей понравился круиз. Помню она с во хищением рассказывала, все что проезжали!
Но отдых точно была мега-не-бюджетный ;(
Но там доходы подстать

полинезия что самолетом, что параходом в принципе небюджетна. Это круизы в штатах как раз можно почти задаром купить.

Бельчонок
20.12.2013, 21:54
полинезия что самолетом, что параходом в принципе небюджетна. Это круизы в штатах как раз можно почти задаром купить.

Эх.. Я тут вообще не специалист ;(
Но от всего того списка что ты перечислила - не отказалась бы!

Lukaa
20.12.2013, 22:51
еще идея - круиз - полинезия, по моему с японией можно
моя сестра была - суупееерр
Ой, нет, круиз - это не для меня. Я даже на небольших островах себя некомфортно чувствую, а на ограниченном пространстве лайнера вообще свихнусь.

Myr
21.12.2013, 00:43
А если бы у тебя снова был весь сентябрь в распоряжении, то куда бы хотела поехать?

Мы практически каждый сентябрь отдыхаем. :) Сын очень активный и шилопопый, перелет в семь часов - это подвиг, более - это уже каторга. Так что наш удел Европа и желательно не более 4 часов за раз.
Я бы начала с Будапешта и продвигалась на юго-запад закончив на Канарах. Например: Будапешт, Венеция, Севилья, Канары(можно несколько островов). На обратном пути Мюнхен или Вена или Берлин на пару дней.
В конце зимы собираемся в Бельгию на пять дней, потом Гран Канария и на закуску Дюссельдорф и Кельн. Приблизительно 22 дня.