PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенка рвет третий день



Цыбулька
20.12.2013, 11:15
Младшую рвет третий день и температура скачет 37,7-38-39
Рвет даже водой, третий день не кормлю ее, а только пою и максимум ела сухарик или печенье Мария.
Вызывала участкового и та сказала кишечный грипп, но почему лучше не становится?:rolleyes:

Даю КИП, Энтерофурил, Энтеродез и фурозолидон, мотилиум и выше 38,7 сбиваю темп
Даю много препаратов, т.к. рвет постоянно и я меняю, то одно дам то другое. Заметила, что не рвет после КИПа и Энтерофурила

Скорую не вызывала, не знаю есть ли смысл - боюсь увезут в инфекционку.

ЫЫЫЫЫ, деть лежит тряпочкой.....раньше болели этой бякой, но рвало максимум сутки, а тут уже третий день, вернее ночь и второй день

Светля4окк
20.12.2013, 11:24
у меня 2 совета:
1) или регидроном надо усиленно отпаивать (по столовой ложке - не больше - каждые 15 минут),
2) кока-кола! нам в таких ситуациях помогает ТОЛЬКО она (прям 1/4 чашечки, без газиков - 3-4 раза в день), рвоты точно не будет.

Lulyaka
20.12.2013, 11:26
Чего-то много всего даешь, мне кажется.. Может потому и не прекращается? К тому ж на голодный желудок. Моего, например с энтерофурила рвало на голодный желудок..

Zaika_Lea
20.12.2013, 11:29
Слушай я бы вызвала всех и сразу и скорую, и в больничку съездила, там уколы, капельницу могут поставить.
А так дома.. сама.. стремно..

Цыбулька
20.12.2013, 11:42
Слушай я бы вызвала всех и сразу и скорую, и в больничку съездила, там уколы, капельницу могут поставить.
А так дома.. сама.. стремно..

Скорая не едет, говорит вызывайте участкового, а участковый вчера был

Так что пока своими силами лечим, но вроде сама пить просит
Сейчас по глоточку то смекту пьет, то регидрон
До обеда посмотрю и тогда еще в скорую позвоню, тогда уж наверное поедут, т.к. участкового можно вызывать до 13-ти

Chuchy
20.12.2013, 11:42
Я в подобных случаях даю фталазол. Если с одного раза не усвоится - даю снова. В 2,5 года вот так же тряпочкой дите валялось, температуру удавалось сбить нурофеном буквально на 1 час, даже с воды рвало. Пока мама не подсказала "попробуй фталазол дать". Проходит 40 минут, моя тряпочка садится на диване, включает себе мультики... На следующий день такого лечения "висит на люстре", и еще через два дня отправляется в садик.
Выздоравливайте!

Цыбулька
20.12.2013, 12:15
Чего-то много всего даешь, мне кажется.. Может потому и не прекращается? К тому ж на голодный желудок. Моего, например с энтерофурила рвало на голодный желудок..

А на кормить никак не получается, говорит не хочу и все
Сейчас только КИП в 5 утра дала, потом энтерофурил в 10 ти сейчас пьет то смекту, то регидрон

Цыбулька
20.12.2013, 12:16
Я в подобных случаях даю фталазол. Если с одного раза не усвоится - даю снова. В 2,5 года вот так же тряпочкой дите валялось, температуру удавалось сбить нурофеном буквально на 1 час, даже с воды рвало. Пока мама не подсказала "попробуй фталазол дать". Проходит 40 минут, моя тряпочка садится на диване, включает себе мультики... На следующий день такого лечения "висит на люстре", и еще через два дня отправляется в садик.
Выздоравливайте!

Спасибо. Первый раз слышу о таком лекарстве. Вечером купим. 3 раза в день по 1 таблетке давать нужно?
Сейчас удалось вызвать платного врача.

Колбаса
20.12.2013, 12:24
Вообще я бы уже паниковала бы. Очень боюсь обезвоживания. Если вода не усваиваться, то до обезвоживания рукой подать. У меня сестра двоюродная в таких случаях ложиться с ребенком на день в платный стационар под капельницу (это в районе 12-15 тыс надо отстегнуть), я могу капельницу дома поставить своему. Но начинаю с трех растворов: крепкий чай, регидрон и смекту. По чайной ложки каждой жидкости по очереди каждые 5 минут. Скорейшего выздоровения.

Цыбулька
20.12.2013, 12:32
Вообще я бы уже паниковала бы. Очень боюсь обезвоживания. Если вода не усваиваться, то до обезвоживания рукой подать. У меня сестра двоюродная в таких случаях ложиться с ребенком на день в платный стационар под капельницу (это в районе 12-15 тыс надо отстегнуть), я могу капельницу дома поставить своему. Но начинаю с трех растворов: крепкий чай, регидрон и смекту. По чайной ложки каждой жидкости по очереди каждые 5 минут. Скорейшего выздоровения.

Спасибо
Вроде уже около двух часов не рвет ТТТ миллион раз, сейчас ждем платного врача
Пьет сейчас смекту и регидрон, чай не хочет
Мы из области и в Москве нас особо не принимают, а в городе платных таких больниц нет. Скорая вон даже не едет и ссылается на участкового и ведь разговор весь записывается, т.е. это получается правомерно у них

Бельчонок
20.12.2013, 12:34
у меня 2 совета:
1) или регидроном надо усиленно отпаивать (по столовой ложке - не больше - каждые 15 минут),
.

+1

Lulyaka
20.12.2013, 12:37
Слушай я бы вызвала всех и сразу и скорую, и в больничку съездила, там уколы, капельницу могут поставить.
А так дома.. сама.. стремно..

Скорая - это крайняя мера, ибо если забуерт, то в инфекционку, а там.. Нахватаешь того, чего в жизни не было и не будет. ИМХО в больницу - только в самом крайнем случае.
Меня саму в полгода так чуть не угробили, так что я бы все же если не будет улучшений, звала именно участкового врача и ни за что не соглашалсь бы на инфекционку. Ну или к платному врачу.

Цыбулька
20.12.2013, 12:42
Скорая - это крайняя мера, ибо если забуерт, то в инфекционку, а там.. Нахватаешь того, чего в жизни не было и не будет. ИМХО в больницу - только в самом крайнем случае.
Меня саму в полгода так чуть не угробили, так что я бы все же если не будет улучшений, звала именно участкового врача и ни за что не соглашалсь бы на инфекционку. Ну или к платному врачу.

Я тоже боюсь, что заберут в инфекционку, а в нашей больнице там жуть-жуткая

Катик
20.12.2013, 12:46
Регидроном выпаивай, я бы еще церукал вколола, чтобы прекратить рвоту

Цыбулька
20.12.2013, 12:49
Регидроном выпаивай, я бы еще церукал вколола, чтобы прекратить рвоту

Я мотилиум даю от рвоты, вроде это тоже самое, что и церукал

Катик
20.12.2013, 12:51
Я мотилиум даю от рвоты, вроде это тоже самое, что и церукал

Не знаю, нам укол сразу рвоту остановил, кстати делала скорая. От госпитализации я отказалась, они ее обязаны предложить, но ты всегда можешь отказаться.

Цыбулька
20.12.2013, 14:27
Не знаю, нам укол сразу рвоту остановил, кстати делала скорая. От госпитализации я отказалась, они ее обязаны предложить, но ты всегда можешь отказаться.

Был врач и тоже церукал назначил, но я его только вечером смогу купить.
В остальном сказал поить-поить и поить регидроном столовой ложкой.
У нас скорая вообще не едет когда принимает участковый...дурдом какой-то, поэтому вызвала платного и то не с первого раза (все были уже завалены вызовами на сегодня, а наш постоянный доктор сама болеет, поэтому я ее даже беспокоить не стала)

Этот доктор сказал, что если рвота не прекратится, то нужно ехать в больницу на капельницы. Держу кулаки, чтобы рвота прекратилась. Сейчас деть спит, наверное не стоит будить и поить ее, пусть спит.

Катик
20.12.2013, 14:31
Был врач и тоже церукал назначил, но я его только вечером смогу купить.
В остальном сказал поить-поить и поить регидроном столовой ложкой.
У нас скорая вообще не едет когда принимает участковый...дурдом какой-то, поэтому вызвала платного и то не с первого раза (все были уже завалены вызовами на сегодня, а наш постоянный доктор сама болеет, поэтому я ее даже беспокоить не стала)

Этот доктор сказал, что если рвота не прекратится, то нужно ехать в больницу на капельницы. Держу кулаки, чтобы рвота прекратилась. Сейчас деть спит, наверное не стоит будить и поить ее, пусть спит.

Вливай регидрон даже в спящую! Я всю ночь по будильнику каждые 7 минут вливала.
Как это скорая не едет??? Скажи, что у ребенка состояние критическое. Еще есть районные детские неотложки( у нас по району они ездят со скоростью черепахи даже в ночное время, честно говоря, но и из если что можно вызвать. Тел можно узнать в регистратуре поликлинике)

Я летом скорую в подмосковье вызывала, днем, мигом приехали. Если будут отказывать, спрашивай номер оператора, который отказывает.

Цыбулька
20.12.2013, 14:36
Вливай регидрон даже в спящую! Я всю ночь по будильнику каждые 7 минут вливала.
Как это скорая не едет??? Скажи, что у ребенка состояние критическое. Еще есть районные детские неотложки( у нас по району они ездят со скоростью черепахи даже в ночное время, честно говоря, но и из если что можно вызвать. Тел можно узнать в регистратуре поликлинике)

У нас в городе неотложек нет, только скорая.
Я сказала, что темп 39 и рвет третий день. Разговор наш записывался и оператор мне ответила, что звоните и вызывайте участкового, что сейчас в городе ротовирус и у вас тоже.
Может если бы я позвонила в 6-7 вечера или ночью они приехали, а днем ссылаются на районную ПК
А как влить в спящую? Не подавится?

Катик
20.12.2013, 14:38
У нас в городе неотложек нет, только скорая.
Я сказала, что темп 39 и рвет третий день. Разговор наш записывался и оператор мне ответила, что звоните и вызывайте участкового, что сейчас в городе ротовирус и у вас тоже.
Может если бы я позвонила в 6-7 вечера или ночью они приехали, а днем ссылаются на районную ПК
А как влить в спящую? Не подавится?

Ужас конечно! Выпаивай регидроном, как мне сказала врач скорой, все у вас будет хорошо, но. Олько если вы, мамочка, не будете лениться и будете выпаивать ребенка регидроном в течение 5-6 часов, а не пару часиков, тк рвоты нет после укола.
Некого попросить сходить в аптеку?

pantera
20.12.2013, 14:39
Зажала....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про фталазол слышала....

cat
20.12.2013, 14:44
ОБЯЗАТЕЛЬНО Регидрон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня с 2до 3,5 лет старший постоянно цеплял ротавирусы, просто ужас какой то!! И в один из разов у него был недельный понос водой. Мы обратились к платному педиатру, которая нас выручала ни раз в стремных ситуациях и она сказала, что пока Вы не восстановите водно-электролитный баланс это не закончится! Как-то она это обьяснила, но по ее теории затяжная рвота и понос именно из-за этого. Отпаивать назначила по 1 чайной ложке, но прям каждые 20 минут грубо говоря за минусом времени сна. сутки мы так делали и понос ушел!
Попробуй так поделать-может поможет Вам, потому что все способы хороши, чтобы избежать инфекционки!
Ну и кулаков вам @@@@@

Цыбулька
20.12.2013, 14:46
Ужас конечно! Выпаивай регидроном, как мне сказала врач скорой, все у вас будет хорошо, но. Олько если вы, мамочка, не будете лениться и будете выпаивать ребенка регидроном в течение 5-6 часов, а не пару часиков, тк рвоты нет после укола.
Некого попросить сходить в аптеку?

Ага, спасибо тебе, что поддерживаешь разговор и за советы) Церукал часа через 2-3 только привезут, раньше никак

Цыбулька
20.12.2013, 14:48
Зажала....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про фталазол слышала....


ОБЯЗАТЕЛЬНО Регидрон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня с 2до 3,5 лет старший постоянно цеплял ротавирусы, просто ужас какой то!! И в один из разов у него был недельный понос водой. Мы обратились к платному педиатру, которая нас выручала ни раз в стремных ситуациях и она сказала, что пока Вы не восстановите водно-электролитный баланс это не закончится! Как-то она это обьяснила, но по ее теории затяжная рвота и понос именно из-за этого. Отпаивать назначила по 1 чайной ложке, но прям каждые 20 минут грубо говоря за минусом времени сна. сутки мы так делали и понос ушел!
Попробуй так поделать-может поможет Вам, потому что все способы хороши, чтобы избежать инфекционки!
Ну и кулаков вам @@@@@


Спасибо девулечки!!!! Буду поить постоянно.

Катик
20.12.2013, 15:16
Ага, спасибо тебе, что поддерживаешь разговор и за советы) Церукал часа через 2-3 только привезут, раньше никак

Скорейшего выздоровления!

Лучик света в темном царстве
20.12.2013, 15:32
+ 1 к Cat
кулаков вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Allure
20.12.2013, 21:31
У нас так было - рвало 3 дня, рвота частая, температура, 5 дней лежала пластом. Скорую вызывали утром второго дня, хотели забирать в инфекционку, через 3 часа передали вызов - приехала вторая скорая. Сделали противорвотный укол и научили как выпаивать. Сказали, если и после противорвотного рвота не перестанет - в больницу. Выпаивали регидроном. Главное - избежать обезвожживания. Давать регидрон по чайной ложке через каждые 5-10 минут. Не помню объем, кажется не меньше литра в сутки нужно было выпить. Мотилиум прописывали.

Катик
20.12.2013, 21:39
Как дела?

Шулка
20.12.2013, 22:29
Поправляйтесь! Жалко малышку!
Мы вчера сходили в ПК и к ночи у меня все признаки ротовируса, поспать удалось только утром, вот боюсь как бы на ребенке не отразилось, хотя у нее в животе ураган просто! Весь день на руках и не хочет слезать.

Цыбулька
21.12.2013, 14:15
Как дела?

Ночь прошла спокойно
Вчера вечером еще рвало сильно, но я отпаивала до ночи постоянно

Сейчас очень вялая и постоянно спит, но лишь бы не рвало больше

Спасибо за беспокойство, кулачки и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цыбулька
21.12.2013, 14:16
Поправляйтесь! Жалко малышку!
Мы вчера сходили в ПК и к ночи у меня все признаки ротовируса, поспать удалось только утром, вот боюсь как бы на ребенке не отразилось, хотя у нее в животе ураган просто! Весь день на руках и не хочет слезать.

Это очень заразно, поэтому будь аккуратна

Катик
21.12.2013, 14:22
Ночь прошла спокойно
Вчера вечером еще рвало сильно, но я отпаивала до ночи постоянно

Сейчас очень вялая и постоянно спит, но лишь бы не рвало больше

Спасибо за беспокойство, кулачки и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пои ее, вялая от бессилия. Потом жесткая диета

cat
21.12.2013, 14:56
Ночь прошла спокойно
Вчера вечером еще рвало сильно, но я отпаивала до ночи постоянно

Сейчас очень вялая и постоянно спит, но лишь бы не рвало больше

Спасибо за беспокойство, кулачки и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно она будет вялой-столько сил ушло и жидкости, регидроном нам сказали прям 3 суток отпаивать вот в таком режиме - вне сна не реже 1 ч/л в 20 минут, в идеале почаще! Потом она еще кушать будет неохотно, по чуть чуть вводите обратно еду и 2 недели после такого трэшака диета обязательна!
Хорошо, что прекратилось, восстанавливайтесь, думаю, что кризис миновал! @@@

Цыбулька
21.12.2013, 21:58
Конечно она будет вялой-столько сил ушло и жидкости, регидроном нам сказали прям 3 суток отпаивать вот в таком режиме - вне сна не реже 1 ч/л в 20 минут, в идеале почаще! Потом она еще кушать будет неохотно, по чуть чуть вводите обратно еду и 2 недели после такого трэшака диета обязательна!
Хорошо, что прекратилось, восстанавливайтесь, думаю, что кризис миновал! @@@

Спасибо!!!!!!!

Регидрон отказывается сегодня пить, поэтому даю воду чай
А компот из изюма и кураги можно или не стоит? Я где-то на форуме прочитала, что такой компот приравнивается к регидрону.

Катик
21.12.2013, 22:13
Спасибо!!!!!!!

Регидрон отказывается сегодня пить, поэтому даю воду чай
А компот из изюма и кураги можно или не стоит? Я где-то на форуме прочитала, что такой компот приравнивается к регидрону.

Да, можно. Но лучше и какое-то кол-во регидрона повливать, тк в нем соли и минералы, а в компоте калий, который вымывалсяв огромных количествах

Цыбулька
21.12.2013, 22:14
Да, можно. Но лучше и какое-то кол-во регидрона повливать, тк в нем соли и минералы, а в компоте калий, который вымывалсяв огромных количествах

Поняла
спасибо!!!

Buna
21.12.2013, 22:47
Ооо! Спасибо!! Я это лекарство лет 10 назад покупала, в аптеке подсказали, сразу же помогает. А потом закончилось, и я напрочь забыла его название.
Обязательно надо купить. Стоит вообще копейки.

Катик
21.12.2013, 22:54
Ооо! Спасибо!! Я это лекарство лет 10 назад покупала, в аптеке подсказали, сразу же помогает. А потом закончилось, и я напрочь забыла его название.
Обязательно надо купить. Стоит вообще копейки.

Если его нет, то можно аналог из соды, соли и сахара сделать самим. Пропорции не помню, тк регидрон теперь держу дома, но в ночь отправления именно самодельным раствором выпаивала( рецепт скорая подсказала, потом видела у инете тот же состав)

Buna
21.12.2013, 23:58
Если его нет, то можно аналог из соды, соли и сахара сделать самим. Пропорции не помню, тк регидрон теперь держу дома, но в ночь отправления именно самодельным раствором выпаивала( рецепт скорая подсказала, потом видела у инете тот же состав)
Фталазол именно от рвоты и поноса очень быстро помогает. Даже при очень сильном и жутком расстройстве - одна -две таблетки, и как-будто ничего не бывало. А все новые средства так быстро не действует.

Катик
22.12.2013, 00:39
Фталазол именно от рвоты и поноса очень быстро помогает. Даже при очень сильном и жутком расстройстве - одна -две таблетки, и как-будто ничего не бывало. А все новые средства так быстро не действует.

Регидрон от обезвоживания, я думала ты о нем. От рвоты отлично церукал, твое лекарсиво возьмуина заметку, спасибо!

Люлька
22.12.2013, 15:23
Есть детский аналог регидрона - гидровит - он не такой противный

Цыбулька
22.12.2013, 21:37
Фталазол именно от рвоты и поноса очень быстро помогает. Даже при очень сильном и жутком расстройстве - одна -две таблетки, и как-будто ничего не бывало. А все новые средства так быстро не действует.

Фталазол он только от поноса, типа Левомецитина
От рвоты помог только Церукал (спасибо Катик)

Цыбулька
22.12.2013, 21:37
Есть детский аналог регидрона - гидровит - он не такой противный

Надо записать, первый раз слышу про этот препарат

Люлька
22.12.2013, 22:35
Надо записать, первый раз слышу про этот препарат
Мужу летом в аптеке посоветовали, в итоге сын его легче пил чем регидрон. http://medi.ru/DOC/g2428.htmЗдоровья вам крепкого!

Chuchy
24.12.2013, 17:27
Это один из вариантов устранить причину, а не последствия (рвоту). И это не антибиотик в отличие от левомицетина.

Цыбулька
24.12.2013, 19:20
Это один из вариантов устранить причину, а не последствия (рвоту). И это не антибиотик в отличие от левомицетина.

Купила себе его и буду теперь держать на всякий случай дома. Спасибо за наводку, раньше не знала о таком препарате
Правда рвоту он нам не остановил, но понос по отзывам устраняет хорошо и с простым отравлением справляется.

Chuchy
24.12.2013, 19:44
Купила себе его и буду теперь держать на всякий случай дома. Спасибо за наводку, раньше не знала о таком препарате
Правда рвоту он нам не остановил, но понос по отзывам устраняет хорошо и с простым отравлением справляется.

Не только с простым отравлением справляется. И при ротавирусе может помочь в разы ускорить выздоровление. Мама мне рассказывала... была у них вспышка ротавируса. Две девочки из одной группы детского сада одинаково болели. Одну девочку она пролечила по стандарту, а второй назначила фталазол. Попытаюсь процитировать: "та, которую лечили по стандарту, валялась неделю, а вторая после фталазола через сутки стояла на ушах, самочувствие у второй быстро улучшилось".
Ну и на себе мы это не раз проверили, постоянно держу дома 5-10 упаковок.
А еще фталазол дешевый и почти не всасывается.

Цыбулька
24.12.2013, 20:51
Не только с простым отравлением справляется. И при ротавирусе может помочь в разы ускорить выздоровление. Мама мне рассказывала... была у них вспышка ротавируса. Две девочки из одной группы детского сада одинаково болели. Одну девочку она пролечила по стандарту, а второй назначила фталазол. Попытаюсь процитировать: "та, которую лечили по стандарту, валялась неделю, а вторая после фталазола через сутки стояла на ушах, самочувствие у второй быстро улучшилось".
Ну и на себе мы это не раз проверили, постоянно держу дома 5-10 упаковок.
А еще фталазол дешевый и почти не всасывается.

Спасибо за совет! Мама педиатр у тебя?

Гай-до
24.12.2013, 20:55
поправляйтесь! 3 дня рвоты- достаточно сильная кишечка у Вас. Но в больницу я бы поехала только в крайнем случае. Там лечение такое же. Регидрон ведрами, смекта и тд.

Цыбулька
24.12.2013, 20:58
поправляйтесь! 3 дня рвоты- достаточно сильная кишечка у Вас. Но в больницу я бы поехала только в крайнем случае. Там лечение такое же. Регидрон ведрами, смекта и тд.


Спасибо! Вроде лучше!!! Миллион раз ТТТ

Chuchy
25.12.2013, 12:15
Спасибо за совет! Мама педиатр у тебя?
Да, участковый педиатр, причем такой... настоящий... Все на себе пробует, к работе подход "с мозгами", а не только по инструкции. Не как наши тетеньки в пк, которые на работу ходят за зарплатой ((( Потому я в пк обращаюсь ооочень редко (обычно только за справками в сад), ориентируюсь только на мамино мнение и лечу свое семейство сама.

Chuchy
25.12.2013, 12:19
Спасибо!!!!!!!

Регидрон отказывается сегодня пить, поэтому даю воду чай
А компот из изюма и кураги можно или не стоит? Я где-то на форуме прочитала, что такой компот приравнивается к регидрону.

Я бы побоялась курагу, если с животом проблемы. И так у ребенка ничего не усваивается, еще и слабительное. Изюм... из изюма, мне кажется, можно. Вообще свежий виноград очень хорошо помогает при проблемах с желудком.