PDA

Просмотр полной версии : Открытие магазина



Juli_ana
20.12.2013, 16:01
Девочки подскажите пожалуйста. Моя подруга хочет открыть магазин с детскими вещами из Китая и Америки. У нее оформлено ИП. Какие документы нужны на вещи и как их можно получить. Или как люди выходят из такой ситуации. Ведь везде продают Китай и успешно. Или ничего не требуется. Очень нужно, кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо. Да, Китай с таобао вещи, Америка картерс, олдневи и тп.

Unochka
20.12.2013, 16:14
Девочки подскажите пожалуйста. Моя подруга хочет открыть магазин с детскими вещами из Китая и Америки. У нее оформлено ИП. Какие документы нужны на вещи и как их можно получить. Или как люди выходят из такой ситуации. Ведь везде продают Китай и успешно. Или ничего не требуется. Очень нужно, кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо. Да, Китай с таобао вещи, Америка картерс, олдневи и тп.

мне кажется нужны сертификаты. но вот где их взять - не знаю
Если ты покупаешь здесь у крупной фирмы - то она их дает.

Lutik
20.12.2013, 17:06
есть конторы которые этим занимаются.
Но нужны доки от продавца. А по олдневи и картерсу фиг их получишь от самого производителя, кмк.
Сертификаты стоят денег, и не 3 копейки, не знаю как по детской одежде, но сертифктов может потребоваться много, у нее не будет таких оборотов, чтобы отбить сертификаты.
условно говоря носочки от одного китайского продавца - отдельный сертификат, верхняя одежда от него же - другой сертификат, носички олд неви - третий сертификат, верхняя одежда олдневи -четвертый... короче, легально ей встанет это в приличное бабло.

SugarFree
20.12.2013, 23:22
Я не знаю, как с детским, там вроде все строго.
Вот бижу не подлежит обязательной сертификации, но мои поставщики делают. Там в сертификате просто название фабрики и все.
Пусть подруга позвонит в центр сертификации, ей наверняка там всё расскажут.