PDA

Просмотр полной версии : Это невероятно! Но МБХ действительно отпустили!



Daria
20.12.2013, 19:06
Поздравляю супругу, родителей, детей мбх ну и всех-всех-всех!
http://www.khodorkovsky.ru
Я очень рада и не верю в происходящее. Я думала живым он не выйдет. Что это? Оттепель? Что думаете?

Цыбулька
20.12.2013, 19:20
Он должен был выйти в августе 2014 и П видимо широкий жест сделал..., освободив на 9 мес раньше. Посмотрим, чем это закончится...

Motor
20.12.2013, 19:22
Какая оттепель????
Пиар ход перед западом и накануне олимпиады
Вы мне на другой вопрос ответ дайте. Вроде бы он сейчас уже летит с мамой в Германию для ее лечения. Откуда у него паспорт с визой. Инфо о помиловании появилась сутки назад)

Unochka
20.12.2013, 19:23
Какая оттепель????
Пиар ход перед западом и накануне олимпиады
Вы мне на другой вопрос ответ дайте. Вроде бы он сейчас уже летит с мамой в Германию для ее лечения. Откуда у него паспорт с визой. Инфо о помиловании появилась сутки назад)

согласна. Просто жест доброй воли перед олимпиадой.
и правда как он так умудрился и визу и паспорт сделать

Цыбулька
20.12.2013, 19:24
Какая оттепель????
Пиар ход перед западом и накануне олимпиады
Вы мне на другой вопрос ответ дайте. Вроде бы он сейчас уже летит с мамой в Германию для ее лечения. Откуда у него паспорт с визой. Инфо о помиловании появилась сутки назад)

Мама его уже там и присмерти, а в таких случаях визу делают в теч. двух часов. Это я на его сайте прочитала.

ЮЛ
20.12.2013, 19:27
Какая оттепель????
Пиар ход перед западом и накануне олимпиады
Вы мне на другой вопрос ответ дайте. Вроде бы он сейчас уже летит с мамой в Германию для ее лечения. Откуда у него паспорт с визой. Инфо о помиловании появилась сутки назад)

солидарна, видимо продавил запад в этом решении, все уж нас байкотируют. но там же новое дело вроде готовят активно.
и да, тоже ломаю голову, как успели паспорт оформить? вернее не ломаю, а вызывает это подозрение. мне однажды по похоронке оформляли и паспорт и визу одним днём, но я при этом сама присутствовала везде и было это 20 лет назад...

Motor
20.12.2013, 19:27
А паспорт загран тоже?

Buna
20.12.2013, 19:28
долго думала что это -МБХ

Цыбулька
20.12.2013, 19:28
А паспорт загран тоже?


вот это хз

Motor
20.12.2013, 19:32
По похоронке. Мне 7 лет назад сказали: вот умрет ваш дедушка мы вам за 3 дня сделаем по справке

franchi
20.12.2013, 19:41
Какая оттепель????
Пиар ход перед западом и накануне олимпиады
Вы мне на другой вопрос ответ дайте. Вроде бы он сейчас уже летит с мамой в Германию для ее лечения. Откуда у него паспорт с визой. Инфо о помиловании появилась сутки назад)
ага вроде его мама в швейцарии, по другой инфе (эхо) у нее рак и она в Ромашкино

Buna
20.12.2013, 19:46
Мид паспорт за 5 минут сделать может, не проблема

ему по ходу дела и дали улететь сразу и быстро, не думаю что он в Россию вернется

Motor
20.12.2013, 19:50
Конечно не проблема. Но все это услуги "по звонку", для нужных людей, а не массово доступные
Ему просто сделали такое предложение от которого он не смог отказаться, хотя он мог без всего этого фарса выйти на свободу через 8 мес
Как бы там ни было всей правды мы никогда не узнаем, мы можем только гадать.
Но чисто по человечески я за него и его семью просто рада. А кто там прав а кто виноват, не нам судитьь. Мы не Бог и не судья

ОЛЯяяя
20.12.2013, 21:29
За Ходора просил Геншер, когда приезжал в Москву. Пу Геншеру отказать не смог. В Германию МБХ выслали, а не сам попросил, сейчас самолет приземлился в Берлине. Геншер встречал его в аэропорту, и в сопровождении сотрудника МИД Германии поедет куда-то дальше. Вроде бы в Швейцарию к жене.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/freigelassener-kreml-gegner-chodorkowski-ist-in-berlin-gelandet-a-940375.html

http://avmalgin.livejournal.com/4225519.html

Olivia
20.12.2013, 21:31
Мама его уже там и присмерти, а в таких случаях визу делают в теч. двух часов. Это я на его сайте прочитала.

А мне интересно, как Германия выдала визу человеку, который отсидел 10 лет. Немцы же всегда сложно визы выдают.
Но вообще, я рада за него и его семью.

Unochka
20.12.2013, 21:34
А мне интересно, как Германия выдала визу человеку, который отсидел 10 лет. Немцы же всегда сложно визы выдают.
Но вообще, я рада за него и его семью.
Вопрос- как выдали. Я тоже рада за семью по человечески, но я не рада тому, что законы и правила работают на избирательной основе

CrazyMilk
20.12.2013, 23:43
за Х рада
а П теперь святой чо.. отпустил-помиловал.. царь

Токси
20.12.2013, 23:47
за Х рада
а П теперь святой чо.. отпустил-помиловал.. царь

да не святой...
вот ты его считаешь святым после этого?

Daria
21.12.2013, 00:13
да не святой...
вот ты его считаешь святым после этого?
Я не Катя, но судя по интонации написанного конечно считает)))

CrazyMilk
21.12.2013, 00:15
да не святой...
вот ты его считаешь святым после этого?

я нет
но я за него и не голосовала

Токси
21.12.2013, 00:17
я нет
но я за него и не голосовала

сомнительно мне, что даже голосовавшие будут считать его святым, кроме фан группы нашистов.

CrazyMilk
21.12.2013, 00:21
сомнительно мне, что даже голосовавшие будут считать его святым, кроме фан группы нашистов.

ну значит за бугром посчитают
вобщем все как обычно

нетерпеливая
21.12.2013, 00:23
за Х рада
а П теперь святой чо.. отпустил-помиловал.. царь
делается
вот и я склоняюсь к тому что все это ради репутации П делается, чуть кто на него начнет баллоны катить - да вы что! Он же Х отпустил-помиловал!
Ну и Олимпиада не последнюю роль играет тут

cat
21.12.2013, 13:06
Позвольте узнать, в целях повышения образованности, как сказал кот Матроскин :), а чего все так за него радуются? Жулик отсидел 10 лет за дело, как я понимаю, отпустили его чуть пораньше. Такое ощущение, будто он белый и пушистый, и посадили его ни за что)) Чего все так радуются-то? Может я что-то пропустила?

Love in Paris
21.12.2013, 13:09
Позвольте узнать, в целях повышения образованности, как сказал кот Матроскин :), а чего все так за него радуются? Жулик отсидел 10 лет за дело, как я понимаю, отпустили его чуть пораньше. Такое ощущение, будто он белый и пушистый, и посадили его ни за что)) Чего все так радуются-то? Может я что-то пропустила?

+1

Kodya
21.12.2013, 17:57
Позвольте узнать, в целях повышения образованности, как сказал кот Матроскин :), а чего все так за него радуются? Жулик отсидел 10 лет за дело, как я понимаю, отпустили его чуть пораньше. Такое ощущение, будто он белый и пушистый, и посадили его ни за что)) Чего все так радуются-то? Может я что-то пропустила?

Ты пропустила все.
Всем ясно, что корпорации на честном слове не делаются, но просто Х перешел дорогу П и все, завертелось.
Х решил стать революционером и его упаковали в решетку.
Почему он отсидел, а Сер*дюков, гнида эта - до сих пор нет, да и многие нет, кто не просто сидеть должен, а у стенки стоять и дрожать.
Поэтому тут радуются не просто за человека...Да он жулик, но жулик с позволения власти, да он отсидел. Просто его наказали показательно, но показательно не для воров, они как пилили, так и пилят, его наказали показательно для пытающихся поднять голову

cat
21.12.2013, 23:04
Ты пропустила все.
Всем ясно, что корпорации на честном слове не делаются, но просто Х перешел дорогу П и все, завертелось.
Х решил стать революционером и его упаковали в решетку.
Почему он отсидел, а Сер*дюков, гнида эта - до сих пор нет, да и многие нет, кто не просто сидеть должен, а у стенки стоять и дрожать.
Поэтому тут радуются не просто за человека...Да он жулик, но жулик с позволения власти, да он отсидел. Просто его наказали показательно, но показательно не для воров, они как пилили, так и пилят, его наказали показательно для пытающихся поднять голову

Если все это так, как ты говоришь, то тогда его освобождение на 9 мес, или на сколько там, раньше срока выглядит просто как подачка или щелчок по носу, показать, "кто тут главный".
Я в политике совсем не сильна, поэтому особо никогда и не вникала.

Kodya
22.12.2013, 10:20
Если все это так, как ты говоришь, то тогда его освобождение на 9 мес, или на сколько там, раньше срока выглядит просто как подачка или щелчок по носу, показать, "кто тут главный".
Я в политике совсем не сильна, поэтому особо никогда и не вникала.
И не вникай, страшно это.
Да, это подачка, это "типа" жест доброй воли Путлера.
Но МБХ молодец, ведь понял, что если ща не рванет, то навсегда останется гнить...

Happy-Ann
23.12.2013, 02:17
Радуюсь уже третий день. Я вот лично свечку не держала, не знаю, в чем уж он там на самом деле виноват, но с правовой точки зрения обвинения более чем сомнительны были. А концепция "вор должен сидеть в тюрьме" в правовом государстве права на существование не имеет. Зато в течение 10 лет в заключении человек вел себя исключительно достойно. И последовательно. И то, и другое большая редкость и вызывает искреннее уважение. В общем, правда, рада.

Foxy
23.12.2013, 08:44
И не вникай, страшно это.
Да, это подачка, это "типа" жест доброй воли Путлера.
Но МБХ молодец, ведь понял, что если ща не рванет, то навсегда останется гнить...

Понял? Смею предположить,что это было условием.

Kodya
23.12.2013, 09:58
Понял? Смею предположить,что это было условием.
Ну или так, рейтинг же надо поднимать

Туся
23.12.2013, 18:27
А я тоже не понимаю радости по поводу его свободы. Вор должен сидеть. Я бы радовалась, если бы к нему в соседние камеры Сердюкова посадили и ему подобных. А так получается, украл батон хлеба -сиди в тюрьме, а спиз....л миллиарды -жертва полических репрессий.

Motor
23.12.2013, 18:45
так он уже отсидел. 2 раза

Lutik
25.12.2013, 15:50
а девок из Pussy Riot тоже ведь по амнистии получается отпустили. только почему молчат об этом? или на фоне новости о Ходоре этих бестолочей забыли?
А вот их то зачем? И тут царь добрый или опять же ради Олимпиады - а то вон все лидеры стран не хотят в Сочи приезжать.

oksana_15
25.12.2013, 15:53
а девок из Pussy Riot тоже ведь по амнистии получается отпустили. только почему молчат об этом? или на фоне новости о Ходоре этих бестолочей забыли?
А вот их то зачем? И тут царь добрый или опять же ради Олимпиады - а то вон все лидеры стран не хотят в Сочи приезжать.

про них тоже много писали и фото много, как они вышли

Lutik
25.12.2013, 16:11
про них тоже много писали и фото много, как они вышли

я по новостям и узнала, но в этот момент была в больнице, потому как то запоздало на глаза попалось. А у нас то тут почему и про них не вспомнили? помню тема была горячая, и когда станцевали, и когда решение суда было...

HelenHenson!
25.12.2013, 16:32
А есть еще одна страшилка-пугалка : что МХ знает слишком много про становление олигархов 90-х..и что П готовит атаку на того же рыжего Чу :) ...и что МХ настолько срочно чуть ли не через Штази вывозили в Германию..под патронажем верхушки власти Германии, дабы там он начал вытаскивать спокойно компромат

Motor
25.12.2013, 18:44
))))))
если Чу то тут Пу все бабушки поддержат))))))))))))))))))
они давно хотят его "на рельсы"

Leca
25.12.2013, 22:53
для размышления:..помните недавно на кутузовском проспекте была авария где погиб один даг..со спутницей..тут недавно показывали...так вот..этот тот чел по заяве которого возбудили(или начали проверку) первое дело юкоса..и прктически сразу вышел ходорковский...интересно...