PDA

Просмотр полной версии : Разное Скажите честно



Фаня
20.12.2013, 20:30
В каком возрасте вы начали давать ребенку сладкое я имею ввиду шоколад, зефир, сгущенка, мармелад, мед многие мои знакомые как бы в тайне начали после года многое из вышеперечисоенного уже давать, я не понимаю зачем, это же не полезно ребенку, я вот недавно начала чучуть зефир и пастилу давать и то сомневаюсь может еще рано. Ну и в догонку скажите мне пожалуйста какие фрукты вы давали до трех лет?

Katy
20.12.2013, 20:38
Я точный возраст не помню, года в 2, мож чуть раньше. Но он особо все это не ест. Также как и "экзотические" фрукты (апельсины, ананасы и т.п.).

Да, сгущенку не пробовал, при мне точно. У нас дома она не водится. Мед может лизнул разок, мы не фанаты данного продукта, поэтому и ребенку не даем.

Puma
20.12.2013, 20:41
Старшей после трех. Среднему ближе к 2 осознанно (т.е могла именно дать пастилу или зефир), но до этого возраста он мог кусать, спереть сладкое у старшей, могла дать кусок откусить если он видел у старшей и очень просил. Сейчас уже даю иногда пастилу, мармелад, барни, конфету могу иногда дать.
Младшая еще ничего из сладкого не пробовала, я ей каши даже пока без сахара даю.
Мед никто не ел из моих детей, даже старшая, также как и сгущенку. Шоколад очень редко.

Фрукты до трех лет давала все. Я после года уже все фрукты давать начала.

Мальвина
20.12.2013, 20:45
В три года. Просто именно этот период совпал с активной заинтересованностью ребенка во всех этих сладостях. И моё мнение, чем позже, тем лучше. Сейчас 3,5 года - ходит ворует пряники с кухни, просит сладости. В общем приходится контролировать потребление сладостей, иначе бы только их бы и ел.

Мёд в 2,5 года, но это же полезный продукт и его естественно только по чайной ложечке 1 раз в день.

Buna
20.12.2013, 21:01
после трех точно. но у нас дочь вообще все незнакомое не любит пробовать, поэтому спокойно относилась
с младшей я думаю такое уже не пройдет, она видит что ест старшая.

cherry
20.12.2013, 21:18
где-то в 2,5 что ли...
но по чуть..
До сих пор больше одной конфеты в день не едим. И не каждый день.
сгущенку и мед он не пробовал ещё

Dizzy
20.12.2013, 21:29
В 1,9 г. сломал старший свою первую конфету. Младший раньше. Не вижу вреда в умеренном употреблении сахара, особенно, шоколада качественного. даже пользы больше, чем вреда. Маленькие съедали по одной конфете шоколадной в день или по половине пастилке после еды

Соль среднее. однако ж вы молитве еду

Olivia
20.12.2013, 21:29
Сладкое ближе к 3м годам, но я против в принципе портить зубы ребенку, это все муж виноват))))
А фрукты начали давать в 7м мес (дыню, арбуз), к 2м годам точно все употребляемые в нашей семье фрукты дочка уже ела, включая такие, как айва, гранат и тд.

Катик
20.12.2013, 21:42
До 3-х не планирую, все это можно заменить сухофруктами( чернослив, изюм)
У нас в гкп( дети все до 2лет) две мамы точно дают конфеты или ломтики Киндер, барни и тп!

евже
20.12.2013, 21:48
Шоколад в районе 3 лет. мед раньше, он полезный. Но мой шоколад особо и не ест до сих пор. До 5 лет киндер-сюрпризы только игрушкой были, шоколад я ела. А печенье конечно раньше, но лет до 3-х детское

Миракл
20.12.2013, 22:19
Не понимаешь - не давай, каждый сам решает что и когда давать ребенку=)
Давать - это на регулярной основе или, например, в период НГ праздников?
Старшая до года слопала первую конфету, как раз на НГ, не уследили. Позже иногда сладкое, что-то получала, после 2-х уже чаще, после 2,5 постоянно, т.к. в сад пошли.
Мелкая попробовала тоже до года, таскает у старшей.
Меня тут пристыдили, что ребенку "Кузю" дала, а что сделаешь, если все едят, а она стоит орет и ее никуда не денешь.

Таняя
20.12.2013, 22:27
до 2-х точно

Сакура
20.12.2013, 22:30
старший с 2, как пошел в ясли, там постоянно то у кого то др, то гематогенки то вафли давали, соответсвенно и дома начал просить. а младший с 1.4 где то, старший ест и малой отнимает

Лисичка
20.12.2013, 22:30
Старшей начала давать из сладостей горький шоколад с 2,5 лет. Постепенно попробовали и мармелад, и мед, и зефир.
Со младшим намного труднее. Вот тут стащил конфету со стола и благополучно ее отпробывал. По чуть даю ему всё пробовать, т.к. Он видит, что старшая кушает и тоже требует попробовать.
Сын с 6 месяцев ест все фрукты. Сейчас в том числе и экзотические. Причем трескает экзотику лучше, чем дочь. Она боится некоторые незнакомые фрукты даже пробовать :(
Сын трескает за обе щеки тайскую еду, а дочь тут потребовала нормального русского борща. Так и ест только привычные ей супы.

Koluchka
20.12.2013, 22:34
Мед не даю до сих пор (у нас семейная аллергия с оттеком квинке)
Сгущенку не даю (молоко с кучей сахара - фу)

ШОколад и мармелад попробовала в 5-5,5 лет. Сильно-сильно дозирую.

как-то легко без всего этого. на ДР например свечи задуваем. торты не ест - сама не хочет

у нас фрукты-сухофрукты были.

Lukaa
20.12.2013, 22:47
Мед - до года, не помню, месяцев в 10. Шоколад в год. Зефир, сгущенку не давала никогда, пастилу первый раз попробовал на днях.
Фрукты ел все до трех лет, включая самые экзотические. К фруктам он всегда относился прохладно, поэтому что хотел, то ел, я радовалась, если ел хоть что-то из фруктов.

CrazyMilk
20.12.2013, 23:10
старший после 3, сгущенку вообще в 5
мелкий еще нет
фрукты ягоды после года все кроме цитрусовых и тех что не хочет сам - киви например и дыня, их не ел

Лейка
20.12.2013, 23:13
Старшему ближе к трем годам стали давать сладости. Младшая в районе двух лет уже все распробовала.
Фрукты ел (ест) самые разные - яблоки, бананы,виноград, хурму, груши, цитрусовые. Экзотику мы сами особо не употребляем, так что и детям она не перепадает.

Anu^ta
20.12.2013, 23:45
Скажу честно, с полутора лет. Хорошо ограничивать, если сами сладкое не едите...или есть возможность съесть вкусное без ребенка. Ни к тем, ни к другим отнести себя не могу. Мед, правда не пробовали...но тут у нее шансов, скорее, вообще не будет...его у нас не бывает. Все остальное по чуть-чуть проскакивает. Прям жути в этом не вижу. Фрукты почти все.

Anu^ta
20.12.2013, 23:49
До 3-х не планирую, все это можно заменить сухофруктами( чернослив, изюм)
У нас в гкп( дети все до 2лет) две мамы точно дают конфеты или ломтики Киндер, барни и тп!

Моя сухофрукты на дух не переносит ((((
А кто-то и ре в сад до двух лет водить считает злом и восклицательный знак в конце поставит )))))))))))))

Шуршунчик
20.12.2013, 23:52
Ничего не даю и не планирую. Зато даю многое другое в том числе цитрусовые.

NeTakaya
21.12.2013, 00:33
Даю с года пастилу.
Мандарины апельсины яблоки бананы. Летом персики были и абрикосы, ежевика.

Spam
21.12.2013, 00:43
Шоколад, конфеты ещё не пробовала. Пока не знает что это и не просит.
Мед давно уже есть, ну в чае там, или одну ложку в рот, вреда в нем нет.
Фрукты уже все давно ест.

Индигирка
21.12.2013, 09:31
Шоколад, конфеты ещё не пробовала. Пока не знает что это и не просит.
Мед давно уже есть, ну в чае там, или одну ложку в рот, вреда в нем нет.
Фрукты уже все давно ест.

я тут недавно прочитала, что в меду могут быть клостридии, в небольшом количестве. во взрослом жкт они гибнут спокойненько, а у малышей среда недостаточно кислая и они могут расплодиться...

Катик
21.12.2013, 11:56
Моя сухофрукты на дух не переносит ((((
А кто-то и ре в сад до двух лет водить считает злом и восклицательный знак в конце поставит )))))))))))))

Ну я считаю что до 2 лет ежедневное потребление химии неполезно, ты ж не будешь спорить что барни и киндеры - химия? Лучше уж пастила или качественный горький шоколад.
Мы, например, с года едим любые фрукты, в тч и цитрусовые и экзотику

А мороженое детям даете?

Катик
21.12.2013, 11:58
я тут недавно прочитала, что в меду могут быть клостридии, в небольшом количестве. во взрослом жкт они гибнут спокойненько, а у малышей среда недостаточно кислая и они могут расплодиться...

Я тоже об этом слышала, но там говорили про незрелый жкт детей до года. Помле года уже норм

Нюсик
21.12.2013, 12:07
к 3 годам на НГ начал интересоваться, в 2 года он просто играл в конфеты...

сейчас же идет борьба за эти дурацкие конфеты - была б его воля ими бы и питался, но у меня четкое правило - поел, получишь конфету... в день максимум 2, а то и вообще нет конфет...
еще трудно с бабушками/дедушками - не понимают они, что это вредно! ругаться со всеми - не помогает! сейчас новый год - опять с елок подарки...

я вот думаю, может не запрещать, тогда может остынет к сладкому???? в общем очень переживаю по этому поводу...

мед лет с 2, сейчас могу ложку меда дать

мороженое с 3 лет летом давала каждый день простой стаканчик...

на отдыхе от химического мороженого не уберечься(((

Lulyaka
21.12.2013, 13:12
Ближе к 2-м где-то.. Но мы в 1,8 уже в ясли пошли, а там иногда могло перепасть что-то, когда на ДР деткам что-то приносили типа барни, тирольских пирогов и т.д. Поэтому, решила, что лучше пусть я ему по чуть-чуть буду давать, чтоб видеть реакцию. Но у нас шоколад совсем не нравился поначалу.
Не вижу смысла совсем запрещать, все равно где-то попробует, понравится, а зпретный плод сладок, начнет есть все это неумеренно.
А фрукты все едим, давно с года наверное, до года яблоки, груши, вишня, земляника, бананы, абрикосы, персики, арбуз, дыня были.

Рыжык
21.12.2013, 13:35
Давно все даю. А что в твоем списке неполезного-то ?? Я бы сказала что это неполезно тебе и мне, а детям глюкоза нужна. И фрукты любые. А с фруктами в чем проблема? Понятно что предпочтение родным и сезонным.

Anu^ta
21.12.2013, 13:44
Ну я считаю что до 2 лет ежедневное потребление химии неполезно, ты ж не будешь спорить что барни и киндеры - химия? Лучше уж пастила или качественный горький шоколад.
Мы, например, с года едим любые фрукты, в тч и цитрусовые и экзотику

А мороженое детям даете?

Нет, спорить не буду...но считаю, что химия сейчас почти везде...надо ехать в деревню и заниматься своим огородом, видимо )))
Мороженое моя не ест, не нравится ей, что оно холодное :)

franchi
21.12.2013, 15:02
рано. года в три точно все давали.... но у нас в семье проблем с зубами нет.

я сладкоежка с большим стажем. пару пломб и все (ттт)
а муж не ест сладкого вообще зубы будут ему тыщ 100 000 стоить, если он все-таки дойдет до стоматолога.

Катик
21.12.2013, 15:14
Нет, спорить не буду...но считаю, что химия сейчас почти везде...надо ехать в деревню и заниматься своим огородом, видимо )))
Мороженое моя не ест, не нравится ей, что оно холодное :)

Химия везде, да... Но все же ее кол-во можно уменьшить)
Про мороженое вопрос из любопытства, но я и сама его ем пару раз в год под настроение, и не сладкоежки мы - дома нет конфет, шоколада, печенья... Так что у ребенка нет соблазнов)

Anu^ta
21.12.2013, 15:23
Химия везде, да... Но все же ее кол-во можно уменьшить)
Про мороженое вопрос из любопытства, но я и сама его ем пару раз в год под настроение, и не сладкоежки мы - дома нет конфет, шоколада, печенья... Так что у ребенка нет соблазнов)

Завидую )))) я без них не могу, хнык

Миракл
21.12.2013, 20:48
Ну я считаю что до 2 лет ежедневное потребление химии неполезно, ты ж не будешь спорить что барни и киндеры - химия? Лучше уж пастила или качественный горький шоколад.
Мы, например, с года едим любые фрукты, в тч и цитрусовые и экзотику

А мороженое детям даете?

Я своей давала летом.

Фаня
21.12.2013, 21:27
Почему то боюсь давать цитрусы апельсины, мандарины может пора попробывать, ананас тоже естественно не даю, хурму не даю, виноград не даю, ягоды только в сезон даю, вообще я мама-монстр😃

Катик
21.12.2013, 21:43
Почему то боюсь давать цитрусы апельсины, мандарины может пора попробывать, ананас тоже естественно не даю, хурму не даю, виноград не даю, ягоды только в сезон даю, вообще я мама-монстр😃

Вам уже 2,5 года почти, почему хурму не даешь? Она очень полезна. Вы -аллегрики???если нет, то почему бы не дать

У моей нет ни на один фрукт/овощ реакции, но как только сезон "нормальных" овощей закончился, появилась реакция на огурцы и помидоры, видимо много в них дряни! Хотя всегда в одном месте покупаем. Теперь даже с яблок кожуру срезаю от греха((((

Гай-до
21.12.2013, 21:51
Вам уже 2,5 года почти, почему хурму не даешь? Она очень полезна. Вы -аллегрики???если нет, то почему бы не дать

У моей нет ни на один фрукт/овощ реакции, но как только сезон "нормальных" овощей закончился, появилась реакция на огурцы и помидоры, видимо много в них дряни! Хотя всегда в одном месте покупаем. Теперь даже с яблок кожуру срезаю от греха((((

потому что не надо есть в не сезон огурцы и помидоры. Там вся таблица Менделеева сейчас

Фаня
21.12.2013, 22:06
Да не аллергики мы, а параноики😄

Катик
21.12.2013, 22:11
потому что не надо есть в не сезон огурцы и помидоры. Там вся таблица Менделеева сейчас

Я ж малодая мама -дура))) теперь зато умная сразу стала

Катик
21.12.2013, 22:11
Да не аллергики мы, а параноики😄

Это лечится лучше аллергий и дерматитов)

Цыбулька
21.12.2013, 22:19
В каком возрасте вы начали давать ребенку сладкое я имею ввиду шоколад, зефир, сгущенка, мармелад, мед многие мои знакомые как бы в тайне начали после года многое из вышеперечисоенного уже давать, я не понимаю зачем, это же не полезно ребенку, я вот недавно начала чучуть зефир и пастилу давать и то сомневаюсь может еще рано. Ну и в догонку скажите мне пожалуйста какие фрукты вы давали до трех лет?

Старшей после 2,5 лет
Младашая попробовала все в год, т.к. при наличии старшего ребенка ограничить младшего в сладком было невозможно
Фрукты с года едят любые на которые нет аллергии

Мальвина
21.12.2013, 22:23
я тоже даю все фрукты и овощи (кроме ананаса, но мы его не едим сами) с 1,5 лет. Реакции на сами фрукты-овощи я не боюсь, а боюсь реакции на хим.дрянь в них содержащую, ребенок реагирует. Например, этим летом была реакция на персики и нектарины.

Мороженое начали есть около 3-х лет.

Мышоночек
21.12.2013, 22:28
СО старшим больше заморачивалась, с мадшим всё попроще. Фрукты все после полугода постепенно. Мандаринов точно в 8 месяцев налопался, на прошлый новый год и всё нормально было. Сейчас и хурму и гранат с костями ,всё ест. Мед не даю. Если старший ест шоколадную конфету, младшему даю кусочек пастилы или мармеладки (с полутора лет примерно начала). Он пока не протестует))

Мявушка
21.12.2013, 23:46
Старшая дочка после двух лет попробовала шоколад, сладкое давала не каждый день и очень ограниченно. Сын после 1,5 лет где-то попробовал - трудно было прятать все от него, когда старшая ходила со сладостями.

Sweety
22.12.2013, 02:28
В каком возрасте вы начали давать ребенку сладкое я имею ввиду шоколад, зефир, сгущенка, мармелад, мед многие мои знакомые как бы в тайне начали после года многое из вышеперечисоенного уже давать, я не понимаю зачем, это же не полезно ребенку, я вот недавно начала чучуть зефир и пастилу давать и то сомневаюсь может еще рано. Ну и в догонку скажите мне пожалуйста какие фрукты вы давали до трех лет?
Ага, мне родители - точнее бабушка с дедушкой, я до 6 лет с ними жила - до тех самых 6 лет не давали вообще сладкого, ни шоколада ни конфет, ничего - я просто не знала что это такое. И толку? Все равно к шести годам была толстушечкой с черными гнилыми зубами...

Я фрукты все какие есть даю обеим с года. Сладкое Машке лет до 3 старалась не давать (а зубы опять же к тому времени все равно все испортились, против наследственности не попрешь) мелкой целенаправленно сладости пока не даю, но если на столе иногда найдет или изо рта у сестры вытащит - ну значит так тому и быть.

котька
22.12.2013, 02:36
Уже не помню точно во сколько, но рано, не считаю, что от шоколада зубы портятся. У нас в 5 лет появились 2 дырки, верней дырка и на втором зубе все шло к ней. Но не думаю, что если бы сладкое начали давать позже, то что-то роменялось

котька
22.12.2013, 02:37
Фрукты к трем годам уже точно ел все