PDA

Просмотр полной версии : Зла на нашего бухгалтера! Рассудите и подскажите.



VictoriaHaki
20.12.2013, 23:41
Бесит тупость!
Приехала сегодня на работу за пособием. Бухгалтер сама меня просила все забрать до конца года. Приехала поздно, под конец раб. дня, тк не с кем было детей оставить.
Ну в общем, она мне выдает пособие неполное за октябрь и 50 руб. за ноябрь и 50 за декабрь.
На вопрос, почему за октябрь неполное, когда д.б. за ноябрь неполное (дочке в ноябре полтора года). Она говорит, что нам в октябре исполняется год и пять месяцев, типа полтора. Я ей объясняю, что полтора в месяцах - это 1 г. и 6 м. Но та встала на свое, 1.5 и хоть тресни. Говорит буду читать потом. Чего читать то, математика обычная!
Я зла!
Может, это я туплю?
Но здравый смысл, школьные познания в арифметике и опыт с первым декретом (тогда другая бух. все нормально платила) подсказывают мне, что не туплю.

Бросьте, пожалуйста, в меня статьей, где все четко написано про полтора и 1,6. А я ею в нашего буха брошу.

Натя
20.12.2013, 23:44
Может ей бросить календарь, где видно, что в году 12 месяцев, поэтому половина от года - это 6 месяцев, а не 5? Идиотизм.

Токси
20.12.2013, 23:46
Может ей бросить календарь, где видно, что в году 12 месяцев, поэтому половина от года - это 6 месяцев, а не 5? Идиотизм.

вот +1
иных идей у меня нет...ну можно еще книжку по арифметике подарить

PinkBagira
21.12.2013, 00:18
Может ей бросить календарь, где видно, что в году 12 месяцев, поэтому половина от года - это 6 месяцев, а не 5? Идиотизм.

даже добавить нечего..

VictoriaHaki
21.12.2013, 00:20
а она до сих пор на счетах считает? у нее не стоит программы, которая все это должна обсчитывать без ее участия?
Программа стоит. Но я не знаю, почему у нее такая проблема возникла. Вернее, у меня возникла...
Человек мне говорит, что она так это понимает. Пипец вообще!
Вот думаю, е6сли она и дальше будет ТАК это понимать, то мне заявление начальнику что ли писать, с просьбой разобраться?

Токси
21.12.2013, 00:21
Программа стоит. Но я не знаю, почему у нее такая проблема возникла. Вернее, у меня возникла...
Человек мне говорит, что она так это понимает. Пипец вообще!
Вот думаю, е6сли она и дальше будет ТАК это понимать, то мне заявление начальнику что ли писать, с просьбой разобраться?

Напиши, почему бы и нет

VictoriaHaki
21.12.2013, 00:21
Блин, я надеялась, что вот для таких тупых где-то все черным по белому прописано(((
Ну как мне ей доказать то?

Токси
21.12.2013, 00:22
Блин, я надеялась, что вот для таких тупых где-то все черным по белому прописано(((
Ну как мне ей доказать то?

Ну для тупых прописано в учебнике по арифметике, что есть целое, а что есть половина от целого

VictoriaHaki
21.12.2013, 00:28
Ну для тупых прописано в учебнике по арифметике, что есть целое, а что есть половина от целого
Она, видимо, поправку на количество единиц в этом целом не делает.
Девочки, подскажите мне, а в статьях хоть где-то фигурирует цифра 1,5 или везде пишется полтора?
Если только про полтора дословно идет речь, то есть шанс обойтись малой кровью. Хоть скажу ей, что 1 г. и 5 мес. нигде не прописано.

Токси
21.12.2013, 00:33
Она, видимо, поправку на количество единиц в этом целом не делает.
Девочки, подскажите мне, а в статьях хоть где-то фигурирует цифра 1,5 или везде пишется полтора?
Если только про полтора дословно идет речь, то есть шанс обойтись малой кровью. Хоть скажу ей, что 1 г. и 5 мес. нигде не прописано.

Малой кровью? Ну скажи, что прокуратура придет учить ее арифметике.
Я лучше пиши начальнику. Я не понимаю зачем тебе думать как учить дуру считать. Тебе не доплатили? Не доплатили. Идешь выше.

Buna
21.12.2013, 00:33
Жесть. А как она баланс сдает за полгода - по май месяц? ;))

Кстати, правда, полгода она отсчитывает ? 6 месяцев.

Kuzka
21.12.2013, 00:38
Я в шоке.......

Natulka
21.12.2013, 00:42
Это конечно кошмар какой то....В законе ясно написано до полутора лет....А полтора - это 1,6....возможно она смотрела какие-нить пояснения, а там везде пишется "до достижении 1,5 лет".
Вот выдержка из закона
"Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
(Часть в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года Федеральным законом от 7 мая 2013 года n 86-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.
(Часть в редакции, введенной в действие с 19 мая 2013 года Федеральным законом от 7 мая 2013 года n 86-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)
Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения) до достижения ребенком возраста полутора лет."

VictoriaHaki
21.12.2013, 00:44
Жесть. А как она баланс сдает за полгода - по май месяц? ;))

Кстати, правда, полгода она отсчитывает ? 6 месяцев.
Я ей тоже это сказала про шесть месяцев, что это и есть полгода)))
Но она не хочет думать, уперлась, что написано 1,5. Ей некогда было, обещала почитать.

VictoriaHaki
21.12.2013, 00:47
Малой кровью? Ну скажи, что прокуратура придет учить ее арифметике.
Я лучше пиши начальнику. Я не понимаю зачем тебе думать как учить дуру считать. Тебе не доплатили? Не доплатили. Идешь выше.
Если ничего не вычитает, придется писать.

mmkolo
21.12.2013, 00:48
Обратитесь к начальнику, если не поможет то в ФСС.

Olyashka
21.12.2013, 01:02
Если ничего не вычитает, придется писать.

Что значит некогда?? 1,5 года ей не хватило изучить этот момент? Я бы писала прям сразу, чтоб начальство было в курсе какой спец у них работает главбухом
Я в шоке...
А сколько ей лет?

VictoriaHaki
21.12.2013, 01:06
Что значит некогда?? 1,5 года ей не хватило изучить этот момент? Я бы писала прям сразу, чтоб начальство было в курсе какой спец у них работает главбухом
Я в шоке...
А сколько ей лет?

Не помню точно, около 25. Она вполне вменяемая, я даже такого не ожидала.

Olyashka
21.12.2013, 01:16
Не помню точно, около 25. Она вполне вменяемая, я даже такого не ожидала.

Ну можно предположить, что она первый раз сталкивается, поэтому инфо не знает, но полтора года..

Люлька
21.12.2013, 08:31
Бесит тупость!
Приехала сегодня на работу за пособием. Бухгалтер сама меня просила все забрать до конца года. Приехала поздно, под конец раб. дня, тк не с кем было детей оставить.
Ну в общем, она мне выдает пособие неполное за октябрь и 50 руб. за ноябрь и 50 за декабрь.
На вопрос, почему за октябрь неполное, когда д.б. за ноябрь неполное (дочке в ноябре полтора года). Она говорит, что нам в октябре исполняется год и пять месяцев, типа полтора. Я ей объясняю, что полтора в месяцах - это 1 г. и 6 м. Но та встала на свое, 1.5 и хоть тресни. Говорит буду читать потом. Чего читать то, математика обычная!
Я зла!
Может, это я туплю?
Но здравый смысл, школьные познания в арифметике и опыт с первым декретом (тогда другая бух. все нормально платила) подсказывают мне, что не туплю.

Бросьте, пожалуйста, в меня статьей, где все четко написано про полтора и 1,6. А я ею в нашего буха брошу.
Дай ей по башке, как бухгалтер тебе говорю -1.5 года , это год и 6 месяцев! Предложи ей в ФСС уточнить, ей все равно в фсс подавать на расходы.
Соглашусь с Оляшкой, а когда училась на бухгалтера времени не было почитать?!

Кошка Лена
21.12.2013, 10:32
У меня иногда такое чувство что бухгалтер по расчету зарплаты это диагноз
Я их в силу своей трудовой деятельности много перевидала
Вот они и еще кадровики это нечто
нет бывают конечно исключения из правил, но именно в виде редких исключений :(

Love in Paris
21.12.2013, 11:45
Вика, прости, ржу ))))))) вот это люди работают! Классно! ))))))
А по теме - нууу, можно предположить, что в 25 она просто с декретами не сталкивалась, полтора года ребенку и полтора календарного года, видимо, для нее разные сроки.....

Katie
21.12.2013, 12:32
Жесть!!! Бухгалтер!! Я вредная! Я бы обязательно до начальства донесла, какие компетентные люди работают в компании)))
А то она потом баланс какой-нить сдаст)))) в пол года:)))))

Рыжык
21.12.2013, 14:02
не ну ты чего и правда не понимаешь что 1,5 это полтора?
Жесть :d Сколько даме лет?

Tanushka
21.12.2013, 18:00
Атас полный! Что за люди работают! Можно ещё и глав.буху пожаловаться на такие компетентные кадры.

Мне понравилась идея про баланс за пол года, я бы прямым текстом спросила, за какой период она его формирует и пусть пояснит :)

VictoriaHaki
21.12.2013, 19:47
Подробно я с ней не побеседовала, она уже убегала. Но она подчеркивала, что там идет речь про 1 г. и 5 мес. Она это так читает. В следующим раз пойду со статьей (распечатаю и покажу слова про полтора, про 1 г. и 5 мес. нет ни слова), хоть глаза ей открою.

Olyashka
06.02.2014, 11:44
чем история закончилась? :)

VictoriaHaki
06.02.2014, 13:43
чем история закончилась? :)
Выплатила в январе без звука))