PDA

Просмотр полной версии : Разное Турция зимой



qwerty
21.12.2013, 11:53
В связи с последними неприятностями в семье перепала нам с Варей путевка в Турцию на новогодние каникулы. Кто был в Турции зимой? Как там? Какую одежду / обувь брать?

Катик
21.12.2013, 12:08
А куда конкретно? Из-за влажности прохладно может быть в курортных районах, в стамбуле обычно очень комфортно в осенней одежде. Ближе к отлету посмотри прогноз на гисметео или тп
Мы не были, но планируем на слежд год, а друг по работе постоянно там бывает, советы от него)

qwerty
21.12.2013, 13:33
У нас только одно место куда мы ездим, Старлайт сиде. Это курортный район. Поняла. спасибо

Anu^ta
21.12.2013, 13:57
Как теплая осень у нас. На солнышке можно пригреться...В среднем, около 15 днем, 10 ночью.

Любопытная кошка
21.12.2013, 13:59
Отлично там. Мы брали кожаные куртки, куртки на синтепоне. Ребенок ходил в керри осенней (непромокайка на флисе). Но это в дождь. В солнечную погоду бабушки наши лежали на балконе в купальниках ))))) вообще там хорошо, нам понравилось.

qwerty
21.12.2013, 14:03
а обувку ребенку (с Варейя еду,) ботинки или сапожки?

Anu^ta
21.12.2013, 14:17
а обувку ребенку (с Варейя еду,) ботинки или сапожки?

Мне кажется, и то и то надо.

Катик
21.12.2013, 14:23
Я бы корссовки брала и теплый носок на всякий случай

qwerty
21.12.2013, 16:15
Мне кажется, и то и то надо.

А тащить то как, я ж одна. Поэтому выбираю

Катик
21.12.2013, 16:26
А тащить то как, я ж одна. Поэтому выбираю

Насть, там сейчас 15-16 тепла днем, не нужно сапоги, мне кажется.

qwerty
21.12.2013, 16:55
Насть, там сейчас 15-16 тепла днем, не нужно сапоги, мне кажется.

Я просто любитель 100кг набирать, поэтому сейчас тщательно продумыва что брать, а то сумок не хватит
Я уже давно не летала одна с ребенком (а тем более это Варя), что очень волнуюсь. А поскольку путевка досталась в подарок (вместо мамы и папы), то и выбирать не приходится

Лейка
21.12.2013, 17:22
В январе были, с погодой повезло- было солнечно, 17-18. Мы днем вообще в футболках ходили, дети в ветровках и кроссовках. Но в это время года может быть очень ветрено, и тогда даже при такой температуре будет дико промозгло и дискомфортно. Мы снова едем в Турцию на нг-праздники, детям планирую брать осеннюю одежду (кроссовки, куртки с утеплителем). Сейчас там 16 градусов, но они очень по-разному ощущаются в зависимости от наличия или отсутствия ветра.

qwerty
21.12.2013, 22:16
В январе были, с погодой повезло- было солнечно, 17-18. Мы днем вообще в футолках ходили, дети в ветровках и кроссовках. Но в это время года может быть очень ветрено, и тогда даже при такой температуре будет дико промощгло и дискомфортно. Мы снова едем в Турцию на нг-праздники, детям планирую брать осеннюю одежду (кроссовки, куртки с утеплителем). Сейчас там 16 градусов, но они очень по-разному ощущаются в зависимости от наличия или отсутствия ветра.

а вы куда??

Anu^ta
21.12.2013, 22:23
А тащить то как, я ж одна. Поэтому выбираю

А куда тащить? )))) В аэропорте тебя "сдаст" провожающий, там забрать и до автобуса дотащить, потом уже помогут. Сколько с дочкой летала, на двоих меньше 30 кг ни разу не получилось. И не люблю я, когда в отпуск одна пара обуви...

qwerty
21.12.2013, 22:28
А куда тащить? )))) В аэропорте тебя "сдаст" провожающий, там забрать и до автобуса дотащить, потом уже помогут. Сколько с дочкой летала, на двоих меньше 30 кг ни разу не получилось. И не люблю я, когда в отпуск одна пара обуви...

Ну даже хотя бы как до автобуса дотащить с коляской Варей ручной кладью. А сейчас же 30 в одной сумке нельзя. В Турции в прошлом году нас вообще заставили вынимать все из сумки, что по весу лишнее.

Катик
21.12.2013, 22:48
Ну даже хотя бы как до автобуса дотащить с коляской Варей ручной кладью. А сейчас же 30 в одной сумке нельзя. В Турции в прошлом году нас вообще заставили вынимать все из сумки, что по весу лишнее.

Почему 30 в одной нельзя? У вас же 2 билета! Или 30 в одной сумке, или 2 по 20.
Ручную кладь бери такую, чтобы можно было повесить на коляску, варю в коляску, чемодан рядом катишь на колесах. Это реальная схема) я так везла коляску с ребенком и сумкой и чемодан на колесах, пока муж ожидал еще один чемодан

Лейка
21.12.2013, 22:52
а вы куда??

Мы в Лару (пригород Анталии) второй раз едем. С точки зрения расположения оптимальный вариант для отдыха зимой, если в отеле сидеть неохота. Удобное транспортное сообщение с Анталией, а там и луна-парк (пишут, что сейчас закрыт, в новогодние каникулы-2013 работал), и океанариум, и шопинг какой-никакой. Цивилизация, в общем. Вы случайно не второго числа в пять утра летите))?

Anu^ta
21.12.2013, 23:06
Почему 30 в одной нельзя? У вас же 2 билета! Или 30 в одной сумке, или 2 по 20.
Ручную кладь бери такую, чтобы можно было повесить на коляску, варю в коляску, чемодан рядом катишь на колесах. Это реальная схема) я так везла коляску с ребенком и сумкой и чемодан на колесах, пока муж ожидал еще один чемодан

Сейчас в некоторых а/к есть такие ограничения...надо узнавать...в таких случаях можно взять чемодан на 23/25 и сумку большую сверху ставить.
Настя, тащить большой чемодан, одного ре в коляске плюс кладь (что там? можно ли положить в рюкзак?) это далеко не самое сложное ))))
А вообще перевес надо смотреть сколько стоит...я морально могу смириться с двумя тысячами...это легче, чем не взять то, что мне надо.

qwerty
23.12.2013, 19:20
Мы летим уральскими авиалиниями. В этой можно 23. У нас в Турции было 1 раз, что за перевес заплатить не разрешили, а заставили выкладывать,т.к. сумки не было.

qwerty
23.12.2013, 19:25
Вы случайно не второго числа в пять утра летите))?

вы какой авиакомпанией? Когда обратно? Во сколько я еще не знаю
Мы в Сиде

Anu^ta
23.12.2013, 19:45
Мы летим уральскими авиалиниями. В этой можно 23. У нас в Турции было 1 раз, что за перевес заплатить не разрешили, а заставили выкладывать,т.к. сумки не было.

Насть, а ты звонила им? На сайте у них вот что: Нормы бесплатного провоза багажа в самолете не распространяются: тяжеловесный багаж (масса одного места багажа более 32 кг). Про 23 - вообще не слова.

qwerty
23.12.2013, 20:31
Насть, а ты звонила им? На сайте у них вот что: Нормы бесплатного провоза багажа в самолете не распространяются: тяжеловесный багаж (масса одного места багажа более 32 кг). Про 23 - вообще не слова.

Да, летом летала и сказали