PDA

Просмотр полной версии : Разное Подушка



Катик
21.12.2013, 11:54
С какого возраста у ваших деток появилась подушка( нормалтная). Моя спит в кроватке без подушки, но всегда засыпает, только положив голову на игрушку! Если перебирается к нам в кровать, то тоже чразу же аккупирует подушки наши.
Но вроде бы, подушки - это плохо? Что делать?

Katy
21.12.2013, 12:21
У нас пока нет. Спит в основном с нами, то без подушки, то на наших. Планирую купить вместе с новой кроватью.

Lulyaka
21.12.2013, 13:06
Мы где-то в 1,8-1,10 стали на подушке спать, точно не вспонмю. Но я тоже стала замечать, что ему именно нравится спать на подушке, либо одеяло под голову подтягивал, либо игрухи, у нас в кровати тоже с удовольствием на подушку ложился. Читала, вроде даже у Комаровского, что в этом возрасет можно предложить подушку, если не нравится, и хорошо, а если нравится, пусть спит. Но только ооочень тоненькую!

Катик
21.12.2013, 14:01
Мы где-то в 1,8-1,10 стали на подушке спать, точно не вспонмю. Но я тоже стала замечать, что ему именно нравится спать на подушке, либо одеяло под голову подтягивал, либо игрухи, у нас в кровати тоже с удовольствием на подушку ложился. Читала, вроде даже у Комаровского, что в этом возрасет можно предложить подушку, если не нравится, и хорошо, а если нравится, пусть спит. Но только ооочень тоненькую!

Тоненькая у нас есть в наличии( не спала она на ней), но разница между такой подушкой и никакой мне кажется незначительная. А она повыше голову кладет при засыпании, потом уже ей без разницы, по все кровати вертится

Anu^ta
21.12.2013, 14:15
Тоненькая у нас есть в наличии( не спала она на ней), но разница между такой подушкой и никакой мне кажется незначительная. А она повыше голову кладет при засыпании, потом уже ей без разницы, по все кровати вертится

Я тоже в них смысла не вижу и дочка со мной солидарна ))) у нас пока нет, но думаю купить, перед сном просится на наши.

Цыбулька
21.12.2013, 14:23
Старшая стала спать на подушке после трех, а младшая около двух лет, т.к. требовала, чтобы все было как у сестры.
Я в Дочках Сыночках купила самую плоскую подушку из шерсти (ее даже подушкой сложно назвать, т.к. очень тонкая) и ребенок был счастлив от наличия такой подухи)))

Катик
21.12.2013, 14:25
Старшая стала спать на подушке после трех, а младшая около двух лет, т.к. требовала, чтобы все было как у сестры.
Я в Дочках Сыночках купила самую плоскую подушку из шерсти (ее даже подушкой сложно назвать, т.к. очень тонкая) и ребенок был счастлив от наличия такой подухи)))

Вам повезло, вам само наличие подушки важно было, с нашей врят ли прокатит... Но достану, испробую

CrazyMilk
21.12.2013, 14:47
с 3

Мальвина
21.12.2013, 16:31
подушка ближе к трем (2,8-2,10, точно не помню), подушка появилась как естественный процесс, т.е. у ребенка появилась потребность спать на подушке.

Катик
21.12.2013, 16:50
подушка ближе к трем (2,8-2,10, точно не помню), подушка появилась как естественный процесс, т.е. у ребенка появилась потребность спать на подушке.

А если бы раньше потребность появилась, купила бы, или старалась отодвинуть этот момент?

Njuliya
21.12.2013, 17:05
Моя Яна начала спать на подушке глубоко после 2-х. Ближе к 3, я бы даже сказала. До этого просто категориески сползала с нее и спала рядом. Сейчас у нас плоская подушка, детская. Лет в 4-5 выделю ей нормальную:)

Мальвина
21.12.2013, 17:09
А если бы раньше потребность появилась, купила бы, или старалась отодвинуть этот момент?

дело в том что я клала ребенка на подушку в два года. Но ребенок спать на ней не мог, спал без подушки и было видно, что она ему была не нужна. В 1,5 года ну совсем наверное рано для подушки, а потом я просто смотрела по ситуации. Но детки все разные. Твоей уже хочется спать на подушке? Купи ей маленькую плоскую подушечку, это лучше чем на игрушке :)

Катик
21.12.2013, 17:15
дело в том что я клала ребенка на подушку в два года. Но ребенок спать на ней не мог, спал без подушки и было видно, что она ему была не нужна. В 1,5 года ну совсем наверное рано для подушки, а потом я просто смотрела по ситуации. Но детки все разные. Твоей уже хочется спать на подушке? Купи ей маленькую плоскую подушечку, это лучше чем на игрушке :)

Спасибо, я не очень хочу ее на подушку класть, но придется, видимо, положить плоскую детскую, может прокатит

Akisha
21.12.2013, 17:51
Мой начал где-то месяц назд требовать подушку. Засыпает на ней и дальше можно забирать.
я ему свою отдала. у меня очень тонкая, а сама с беременности не могу без кормительной спать.

К_МАМУЛЬКА
21.12.2013, 19:30
До сих пор спит без подушки, хотя лежит обычная подушка у нее в кровати. Сползает с нее, она по всей кровати крутиться ночью.

Миракл
21.12.2013, 20:14
С 2-х лет, как переселили в отдельную большую кровать.

Mimosa
21.12.2013, 20:26
У нас вот такая http://postel-deluxe.ru/lightspeed.php/odejala-podushki/podushki/podushka-nature-s-bambukovyjj-medvezhonok-rossija-100-hlopok-40h60-bambuk-srednjaja.html
она на самом деле намного тоньше чем на картинке, купили когда дочке было 9 мес.

Lulyaka
21.12.2013, 21:04
Тоненькая у нас есть в наличии( не спала она на ней), но разница между такой подушкой и никакой мне кажется незначительная. А она повыше голову кладет при засыпании, потом уже ей без разницы, по все кровати вертится

Ну разница в том, что поверхность не такая жесткая, матрас же достаточно жесткий, если спать без подушки. У нас тонкая из холофайбера, если ее немного сбить перед тем, как лечь, мне кажется все же смысл вполне понятен :)
Ну а если повыше, может тогда посмотреть ортопедические, с углублением для головы, вроде видела где-то такие..

Катик
21.12.2013, 21:44
Ну разница в том, что поверхность не такая жесткая, матрас же достаточно жесткий, если спать без подушки. У нас тонкая из холофайбера, если ее немного сбить перед тем, как лечь, мне кажется все же смысл вполне понятен :)
Ну а если повыше, может тогда посмотреть ортопедические, с углублением для головы, вроде видела где-то такие..

Спасибо! Начнем с элементарной, а там посмотрим)