PDA

Просмотр полной версии : унитаз с встроенным в стену бачком?



I_r_e_n_e
22.12.2013, 02:22
Цены от 8-10 тыс и до 350тыс. Хороший (например Делафон) около 25 тыс. Вроде можно купить отдельно инсталляцию и унитаз, не помню уже процесса покупки.
К стене крепится инсталляция - металлическая рама с бачком и креплениями для унитаза, зашивается гипсокартоном, укладывается плитка, навешивается унитаз и устанавливается кнопка.
Если что-то сломается, то будем ломать фальшстену наверное. Пока за 5,5 лет меняли только кнопку.

Polli
22.12.2013, 08:08
у нас у соседей стал протекать.... у них ничего не видно у нас с потолка капает...пришлось им ломать стену, что бы понять что к чему (((

Lukaa
22.12.2013, 08:53
У нас такой уже 8 лет. Если что-то сломается, то только стену ломать, иначе никак. У нас пока не ломалось ничего.

Love in Paris
22.12.2013, 11:03
Да, отдельно можно купить сам унитаз и систему встройки в стену..
У меня была встройка - grohe, около 8к, унитаз - delafon, около 20к
Насчет протечек - точно помню, что у нас какой-то маленький люк прораб оставлял, закрывая плиткой..посмотреть можно было, если что случится, а чинить, да, только ломать.

Lukaa
22.12.2013, 11:09
Да, отдельно можно купить сам унитаз и систему встройки в стену..
У меня была встройка - grohe, около 8к, унитаз - delafon, около 20к
Насчет протечек - точно помню, что у нас какой-то маленький люк прораб оставлял, закрывая плиткой..посмотреть можно было, если что случится, а чинить, да, только ломать.
Grohe еще и гарантию дают лет 25 или 30, по отзывам и правда ничего с ними не случается обычно. У нас тоже grohe.

Лучик света в темном царстве
22.12.2013, 11:50
с маленьким люком проходили
у сестренки оставили 2 маленьких люка
угу
как случился потоп - ломали всю стену- от пола и до потолка
поэтому у меня просто закрыто деревянным щитом 1/3 стены. остальное двери
может и нешикарно выглядит, но довольно аккуратно
в случае чего унитаз снимается , щит убирается, двери снимаются = полный доступ к любым участкам труб
А в старом доме эти трубы могут потечь где угодно - хоть у пола
Правда у меня все трубы в одном месте, как у тебя Тань, я не знаю - скорее просто в углу?
В общем в доме черти каких годов постройки я бы не выпендривалась с унитазом

Fly
22.12.2013, 22:44
А можно встряну с вопросом... При ценится
Сколько бюджетный ремонт ванны с туалетом стоить может? Тысяч в 100 уложиться реально без замены ванны? Остальное убрать, смеситель еще оставить только.полотенцесушитель тоже под замену

Koluchka
22.12.2013, 22:49
Я в свое время пожмотилась на систему инсталяции (ну ужас же платить за пару железок в стене, которых никогда не увидишь?!).
Обнаружила, что есть такой зверь как " приставной унитаз" + встраиваемый бачок + систему инсталяции сделать самой (из направляющих).
ничего не течет... ттт
А снять-одеть такой бачок можно через люк сверху (он как бы просто "лежит на направляющих")

Ана недавно аналогичный ставила - Hatria You&me угловой :)))) http://h2opt.ru/catalog_items/unitaz-napolnyj196351

Spam
23.12.2013, 00:35
У меня тоже инсталляция.
По купалась ровно год назад в леруа тыщ за 8-10 ( целиком вся система с толчком), сделали лючок. Пока ттт все ок.
Но я оч довольна этим изобретением, ибо минус 20 см это значимо в сан узле

oksana_15
23.12.2013, 10:10
у нас такой, на стене висит бойлер -водонагреватель, ниже встроенный бачок, мне нравится, покупали года 4 назал , 25 тыс