PDA

Просмотр полной версии : Флуд старая тема - счастливый день моих детей :)



PinkBagira
23.12.2013, 00:12
Таня, ты видимо просто задолбалась от всего за последнее время..
обидно читать такие посты, прям на расстоянии чувствуется грусть..
но это дети, в чем-то хороши в своей непосредственности.

Токси
23.12.2013, 00:13
Закончилось очередное неправильное воскресенье, в которое толком ничего не успели... с детьми не позанималась, вот только мыло немного поделали, остальное все как-то неуспешно. Что неудивительно, если я просыпаюсь по воскресеньям в час дня (это единственный день на отсып после бессонной ночи перед учебными субботами), а дети к этому времени "только завтракают".. А потом Матвей начинает делать уроки... А в 7 вечера уже помывка и собираться спать. В общем как-то и не ясно когда еще чем-то заниматься.

Сетую на это, говорю дочке что вот мол опять по дурацки день провели..
Дочка мне радостно:
- зато вчерашний день (суббота) был прекрасный день!
Мы вчера съездили в детский мир, съездили в МакДональдс, купили мне Мими (плюшевый микки маус), купили плитку (мне в ванную - цель поездки), нарядили елку!

Это вчера я поехала на экзамен, а папе нужно было съездить на склад и привезти мне недостающую плитку для ванной. Девать детей было некуда - взял их с собой. Вот и получился "счастливый день" :) - детский мир, плюшевая игрушка, макдональдс, и елка :)

Хотите сделать ваших детей счастливыми? :) макдональдс и детский мир каждый день! :))

ps: Матвей макдональдс не слишком жалует, а Саша там при мне и не была никогда...

странно, что тебя это удивляет
хотя читать и правда грустно

Мальвина
23.12.2013, 00:16
ну да, у Тани всё строго, не забалуешь

Катик
23.12.2013, 00:16
Таня, ты видимо просто задолбалась от всего за последнее время..
обидно читать такие посты, прям на расстоянии чувствуется грусть..
но это дети, в чем-то хороши в своей непосредственности.

Плюсанусь

HelenHenson!
23.12.2013, 00:23
а я сразу поняла , что именно про спокойные выхи, без Таниной суеты и беготни , пойдет речь...
когда вкусно поешь, купят игруху, не надо тянуть шпагат, или отрабатывать удары по мячу, или учить уроки, ...просто одни приятности, сладости...
именно таким должен быть выходной...на то он и выходной...

ну я думаю Таня щас попереживает о пассивности семейства, немного переведет дух от новых пониманий реалий.....и опять возьмет бразды правления и образования в свои руки...ибо генетически она неспособна мириться с ленью, блондиностостью и праздношатанием ;)

Токси
23.12.2013, 00:23
Специально пошла перечитала мое злое сообщение несколько-дневной давности. ни одного улыбающегося смайлика на 2 длинных сообщения. И 2 грустных смайлика. Тут 4 веселых на 20 строчек. Люди, что с вами? почему вам это ГРУСТНО читать?

именно на фоне твоего того сообщения
я делаю делаю, а счастье вот оно другое - макжрак и детский мир

ttt
23.12.2013, 00:23
странно, что тебя это удивляет
хотя читать и правда грустно

А что грустно?
У вас каждый день продуктивный?
Музей, шахматы а потом 100 отжиманий?
Я и сама люблю попинать балду))) сходить в ресторан, купить безделушку, а уж елку нарядить и по сей день считаю счастьем)))
Мне кажется конда все загружено, день со сластями и елкой у ребенка-это радость))))

Токси
23.12.2013, 00:24
А что грустно?
У вас каждый день продуктивный?
Музей, шахматы а потом 100 отжиманий?
Я и сама люблю попинать балду))) сходить в ресторан, купить безделушку, а уж елку нарядить и по сей день считаю счастьем)))
Мне кажется конда все загружено, день со сластями и елкой у ребенка-это радость))))

у нас нет, а у Тани есть
и оставила вот семейство и семейство получило удовольствие...без нее.

ttt
23.12.2013, 00:33
у нас нет, а у Тани есть
и оставила вот семейство и семейство получило удовольствие...без нее.

Аааа грустно, что счастливый день без мамы, в этом разрезе я не подумала.
Сама мечтаю походить по нг базару, попить глювайну, а потом в Малый на "село Степанчиково", но кто же отпустит, у нас как раз девочка говорит, какие пряники, какие елки, у меня сегодня два льда, хореография и музыка, мне нужно все успеть. Я создала Франкинштейна)))

HelenHenson!
23.12.2013, 00:39
в тебе так сильно сидит установка " вот надо так, а иначе", что когда ты видишь что все не по плану, ты начинаешь беситься сама, пинать других,,,,
это так портит жизнь.....
я вот думала
1.пойти погулять всей семьей
2. сходить самой в магаз
3. сделать хоть часть д/з с ребенком....
в итоге- никуда не вышли. в магаз не пошла, уроки не делали....валялись на диване, читали, смотрели dvd, ели вкусняшки...и ок
лет 5 назад- голова бы взорвалась от злости, что не по плану, да еще лениво так....а щас в голове установка "имею право лениться и расслабляться"

PinkBagira
23.12.2013, 01:17
воот, тут уже сообщение более позитивное.

Понимаешь, не всегда смайлики настроение передают. Поэтому первый пост отдавал грустью в ключе "и без меня с занятиями им хорошо"
Или я слишком перечитала твою тему недавнюю и близко к сердцу приняла в ключе "стараешься для них, стараешься, а они - срут в душу"

а выходной себе - это здорово! пусть все не успела, как представляла. но день прошел НЕ зря!

Buna
23.12.2013, 01:33
по мне так выходной для того и существует, чтобы извините ни хера не делать :)))

тебе нужен шабат как у евреев, в пятницу с заходом солнце заходит шабат, все, ничего не делаешь. и так до субботы до вечера, как солнце сядет. (ты можешь поменять на свой лад - вечер субботы - воскресенье)

Верунчик
23.12.2013, 01:38
Просто на фоне той темы сквозит обида "радуются какой-то ерунде, для реализации которой даже сил прикладывать не надо". Может это и не верно, но вот я примерно так восприняла.
Просто такое ощущение, что у тебя есть установка что каждый день что-то должно быть сделано, достигнуто, выучено. Теоретически это верно... но иногда так хорошо ничего не делать! Мы вчера развесили гирлянды электрические, погасили свет и играли на диване в "медведей в берлоге", а потом пекли пирог со смородиной. Я ничего не прибрала из того что хотела, полы были немытые, но вечер прошел замечательно. Иногда счастье - просто никуда не бежать и побыть вместе...
Считай это тем самым "замедлением" ))))
Соглашусь с Буной - отведи себе время на ничегонеделанье - и главное не кори себя и остальных за него ))))

Buna
23.12.2013, 01:49
Я немного не понимаю, что значит для всех твоих отдых, если ты пишешь что в субботу комп и тв - это как раз есть ничегонеделание.

Я в выходные не убираюсь, готовлю по минимуму. Больше ничего не делаю, спим, валяемся, играем, смотрим тв, сидим в инете, гуляем. посуду моет и белье стирает специально обученная техника. Сегодня только старшая делала уроки, потому как вчера в школе был новогодний праздник, и уроки не сделали.
Также по субботам ходим в гости или иногда в магазины за шмоткам или подарками, в воскресенье отлеживаемся как я это называю.

Buna
23.12.2013, 02:10
По поводу географии для Матвея, по ТВ по каналу Пятница илет интересная передача Орел или решка. С дочкой всегда смотрим, посмотри.

VictoriaHaki
23.12.2013, 02:14
Вот я где-то слышала, может даже и здесь, что современные мамы страдают неврозом - чего-то не додам, чему-то не успею научить, куда-то не попадем/не увидим с детьми и тп.
Я каждый раз видя твои темы, особенно про Сашин спорт 5 дней в неделю (помню-помню, что она не особо то и загружена, просто у всех разное понятие загрузки))), удивляюсь, откуда ты столько сил и желания берешь. У тебя мотор помимо сердца? Или это вышеупомянутый невроз?
И при этом при всем ты еще и в инете 24 ч. в сутки. Сколько и когда ТЫ спишь?

Счастье твоих детей от свободного дня могу понять)))

Buna
23.12.2013, 02:22
Есть люди которые не могут сидеть без дела, и при этом им Еще нужно озадачить всех вокруг. Они искренне не понимают как можно просто так сидеть или лежать на диване. Надо же что-то делать.
Свекровь у меня такая, но ничего, в свои 53 в эту пятницу снова выписалась из больницы после гипертонического криза, два года назад было тоже самое. Но зато у нас как в песне поется - ни минуты покоя.
Кстати повышенное давление, гипертония, это проблема только городских жителей из-за из бешенного ритма.

Buna
23.12.2013, 03:06
играете во что?
наверное вы чем-то совместным на неделе занимаетесь? Ну таким чтобы для ума и сердца..... шмотки и подарки не в счет. валяние в кровати и интернет тоже.
В моем детстве мы с родителями играли в рулетку и эрудита. Мат.задачки решали просто так, для души. Ходили на лыжах зимой обязательно. Вечером на каток. Прибирали квартиру по выходным, каждый свою комнату.
Играем в какие-то настольные игры, магазин, куклы, как-то рисуем вместе, с компа смотрим мастер-класс по рисованию чего-то. Но часто дочь сама играет, лепит, клеит, сейчас с младшей ей интересно, в школу с ней играет, у нее фантазия хорошо работает.

Ана
23.12.2013, 13:46
Хотите сделать ваших детей счастливыми? :) макдональдс и детский мир каждый день! :))



ну как бы да) а что, в этом кто-то сомневался?)))
мои в маке были 1 раз случайно на Тенерифе)) в Мск еще ни разу не были) не знают что он тут есть)))
но любая кафешка + детский городок и покупки в магазине для них = праздник))

а с другой стороны, это делает их счастливыми именно в тех случаях, когда это бывает редко. когда что-то каждый день, оно приедается даже детям))

Zveruwka
23.12.2013, 14:15
У меня бы это называлось "делом", а у вас отдыхом.
у меня дети сами не лепят и не клеят, рисуют "палка-палка огуречик", в школу тоже не играют. Саша до сих пор не может нормально прочесть половину буквосочетаний, и ее это устраивает. Да и букв она половину путает.
,
)))Про буквы и сочетания.Моя в сентябре в школу пойдет и на таком же уровне,а ты говоришь...устраивает)Я,наверное,плохая мама...