PDA

Просмотр полной версии : Пакет документов для записи в 1 класс. Какой?



VictoriaHaki
23.12.2013, 01:13
Скажите, какой пакет документов готовить, когда в школу пригласят? Что с собой нести?
И всех ли уже пригласили? Нас еще нерт. Мне в письме написали, что должны пригласить в течение месяца. Но ведь пол месяца будут каникулы новогодние. Что-то я волнуюсь, что нам еще не звонили/писали.

Buna
23.12.2013, 01:23
нас в прошлом году пригласили 12-го января,
письмо с приглашением пришло 21-го декабря, тоже тогда переживала, потому как с форума вроде всем в первую же неделю сообщили, а у нас долго тянули.
сейчас почту свою посмотрела, вот что у нас было из документов:

При себе иметь паспорт, копию свидетельства о рождении ребенка + оригинал, копию документа, удостоверяющего регистрацию ребенка в Москве, копию страхового медицинского полиса

VictoriaHaki
23.12.2013, 01:26
нас в прошлом году пригласили 12-го января,
письмо с приглашением пришло 21-го декабря, тоже тогда переживала, потому как с форума вроде всем в первую же неделю сообщили, а у нас долго тянули.
сейчас почту свою посмотрела, вот что у нас было из документов:

При себе иметь паспорт, копию свидетельства о рождении ребенка + оригинал, копию документа, удостоверяющего регистрацию ребенка в Москве, копию страхового медицинского полиса

Спасибо! Просто нашей соседке по парте уже отписались.

Buna
23.12.2013, 01:29
а фамилии если по алфавиту у нас в начале, в конце? может они в алфавитном порядке присылают?

и если мне не изменяет память, у завуча списки были по алфавиту, распечатки с компьютера.

VictoriaHaki
23.12.2013, 01:57
а фамилии если по алфавиту у нас в начале, в конце? может они в алфавитном порядке присылают?

и если мне не изменяет память, у завуча списки были по алфавиту, распечатки с компьютера.

Если по алфавиту, то мы раньше этой девочки. Ну либо они с конца начали.

Buna
23.12.2013, 02:02
Значит алфавит отпадает :))

Если волнуешься - найди телефон завуча начальной школы, у нас она ответственная за прием в первый класс, позвони, уточни.

VictoriaHaki
23.12.2013, 02:05
Не хочется фальшстарт давать))
Но мысли такие уже вертятся. Мы, правда, по почте списываемся по орг вопросам.

Buna
23.12.2013, 02:06
Подожди пару дней, если будет тишина - то уже свяжись.

евже
23.12.2013, 10:26
Пакет документов: копия твоего паспорта, копия св-ва о рождении, копия СНИЛС (пока можно твоего). Это то, что мне по телефону сказали. В итоге еще попросили копию мед. полиса ребенка и его регистрацию по месту жительства, у нас такой бумаги нет, поэтому попросили принести выписку из домовой книги

Светля4окк
23.12.2013, 10:33
Цитирую из своего (прислали в пятницу):

"Примечание: При себе иметь копии: св.о рождении ребёнка, документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства".

Никаких СНИЛС, мед.полисов и проч....

Reina
23.12.2013, 11:24
у меня тоже только копии паспорта и св о рождении, больше ничего не надо. Сегодня идем вместе с ребенком, собеседование наверно будет.

Светля4окк
23.12.2013, 11:44
у меня тоже только копии паспорта и св о рождении, больше ничего не надо. Сегодня идем вместе с ребенком, собеседование наверно будет.

собеседования запрещены, :-))))
у нас даже пометки нет, что надо с ребенком.
В прошлом году детей (которых родители зачем то привели) отправляли в игровую комнату, там за ними смотрел кто-то, а родители спокойно сидели на собрании.

Светля4окк
23.12.2013, 11:55
Объясните мне - зачем на этапе приглашения копия мед полиса? я не понимаю.
И какой документ они просят о регистрации, если в 2007г ставили печать прямо на св-во о рождении (о прописке), а чуть позже стали выдавать вкладыши (как неотъемлимая часть св-ва), где написано место прописки.
Выписка из домовой книги - это надо идти в паспортный стол, стоять там в очереди.... Она актуальна тем, кто по списку Б (у них прописка и рег-ция не совпадают), но таких же еще не зовут в школу на собрание.

Мявушка
23.12.2013, 12:06
У нас вообще по-простому - только заявление от меня + копия св-ва о рождении. Документы взяла учительница на подготовишках, копию паспорта я в начале подготовишек приносила, поэтому не просили больше.

Buna
23.12.2013, 15:20
в МФЦ сейчас нет очередей. дело 5 минут. она актуальна как раз тем, кто идет по прописке.

Светля4окк
23.12.2013, 15:45
в МФЦ сейчас нет очередей. дело 5 минут. она актуальна как раз тем, кто идет по прописке.

да, возможно. Только они работают, как все, а идти к ним - надо отпроситься с работы.
Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выписка из домовухи, если есть ШТАМП паспортного стола на св-ве о рождении! и там четко написано "прописан у мамы" (ну и мамин паспорт то все-равно нести). Зачем делать какие-то телодвижения?

Zveruwka
23.12.2013, 16:13
Нам в МО вообще сказали еще принести медкарту)А вот про мой паспорт ничего не сказали.Св-во о рождении,копия св-ва о собственности жилья.
Но мы идем не по месту регистрации.И успеем ли зарегистрировать там ребенка-непонятно.

Светля4окк
23.12.2013, 16:39
,копия св-ва о собственности жилья.
.

?????? это то зачем???? какой смысл? собственник и прописанный - это небо и земля....
А ключи от сейфа не попросили? :-))))))))))))))
Ну кто во что горазд, как говорится....

Buna
23.12.2013, 16:59
Мы тоже в области, квартира в собственности но никто не прописан. При записи ребенка в очередь в дет сад также приносила копию свидетельства о собственности, на основании чего-то же мы здесь живем.
Или же школам И дет садам нужно записывать всех подряд?

Светля4окк
23.12.2013, 17:17
Мы тоже в области, квартира в собственности но никто не прописан. При записи ребенка в очередь в дет сад также приносила копию свидетельства о собственности, на основании чего-то же мы здесь живем.
Или же школам И дет садам нужно записывать всех подряд?

ну, а как связано то это????
дети могут быть прописаны в одном месте, собственность у родителя - совершенно в другом.
Я не говорю "всех подряд", я говорю о том, что св-во о праве собственности РОДИТЕЛЯ совершенно не доказывает место прописки ребенка.
Более того, даже если есть св-во о праве собственности РЕБЕНКА (что редко), то и это не говорит о его прописке.
А разговор именно о прописочном принципе (список А).

Buna
23.12.2013, 17:25
ну, а как связано то это????
дети могут быть прописаны в одном месте, собственность у родителя - совершенно в другом.
Я не говорю "всех подряд", я говорю о том, что св-во о праве собственности РОДИТЕЛЯ совершенно не доказывает место прописки ребенка.
Более того, даже если есть св-во о праве собственности РЕБЕНКА (что редко), то и это не говорит о его прописке.
А разговор именно о прописочном принципе (список А).

не надо доказывать место прописки ребенка свидетельством о собственности, нужно просто показать что у родителей есть какие-то права на квартиру, адрес которой они указывают как место фактического проживания. почему я прошу записать моего ребенка в сад или школу именно относящихся к данному адресу - потому что у нас здесь квартира. мы здесь фактически проживаем, только и всего.

Светля4окк
23.12.2013, 17:45
не надо доказывать место прописки ребенка свидетельством о собственности, нужно просто показать что у родителей есть какие-то права на квартиру, адрес которой они указывают как место фактического проживания. почему я прошу записать моего ребенка в сад или школу именно относящихся к данному адресу - потому что у нас здесь квартира. мы здесь фактически проживаем, только и всего.

так это если список Б.
Мы же про список А - когда надо ДОКАЗАТЬ прописку/регистрацию ребенка. Я про то, что св-вом о собственности ни то, ни другое не доказывается.
К слову, в сад проще - полно в саду народа вообще из других районов Москвы, а также из МО (как-то же они туда попадают).

Buna
23.12.2013, 18:06
Свидетельство потребовали в московской области, там правила поступления отличаются от московских.

Zveruwka
23.12.2013, 18:08
?????? это то зачем???? какой смысл? собственник и прописанный - это небо и земля....
А ключи от сейфа не попросили? :-))))))))))))))
Ну кто во что горазд, как говорится....

Ну я тоже так подумала,что связи никакой.К тому же собственник мой отец.Это я могу придти к кому-то в гости и снять копию их св-ва о собственности.Допустим,я тут рядом со школой просто работаю и мне удобно водить сюда ребенка.
Ну мы в общем-то решили до марта все же прописать ребенка,чтобы вопросов не было.
И у нас нет списка А или В.По крайней мере мне ничего сказано не было.

Reina
23.12.2013, 20:31
собеседования запрещены, :-))))
у нас даже пометки нет, что надо с ребенком.
В прошлом году детей (которых родители зачем то привели) отправляли в игровую комнату, там за ними смотрел кто-то, а родители спокойно сидели на собрании.

Сходили, пока взрослые писали заявление, дети по одному беседовали с учителем, ФИО, посчитать до 10 и обратно, какое время года, прочитать слово :)

евже
23.12.2013, 23:18
да, возможно. Только они работают, как все, а идти к ним - надо отпроситься с работы.
Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ выписка из домовухи, если есть ШТАМП паспортного стола на св-ве о рождении! и там четко написано "прописан у мамы" (ну и мамин паспорт то все-равно нести). Зачем делать какие-то телодвижения?
У моего ребенка нет штампа о прописке на св-ве о рождении - там просто штамп, что внесен в домовую книгу (а в какую книгу, какая прописка - не указано). и больше никаких вкладышей и т.д. Поэтому мне кажется логичным подтверждение прописки выпиской из домовой книги

евже
23.12.2013, 23:21
Объясните мне - зачем на этапе приглашения копия мед полиса?
Подача заявления - это уже не этап приглашения, а этап зачисления в школу.