PDA

Просмотр полной версии : антивсплеск унитаза?



Buna
23.12.2013, 01:36
а ты как вообще выбираешь? на них же нужно присесть прежде, удобно будет или нет, как рабочее кресло выбирать надо:)

VictoriaHaki
23.12.2013, 02:02
Либо я вопрос не поняла, но фраза антивсплеск натолкнула на мысли о Малышевой с ее рецептом антивсплеска, если я правильно поняла смысл этого слова.
Рецепт такой: надо сначала побросать немного бумаги.)))

VictoriaHaki
23.12.2013, 02:02
а ты как вообще выбираешь? на них же нужно присесть прежде, удобно будет или нет, как рабочее кресло выбирать надо:)
Речь про антивсплеск же, и здесь одним сидением не обойтись))))

Buna
23.12.2013, 02:03
;)))))) убила!

Миракл
23.12.2013, 02:10
Ууу, меня бесит ужасно, поэтому на дачу купили со ступенькой.

Buna
23.12.2013, 02:41
Мы с мужем именно так выбирали, и знаешь сколько неудобных было, прежде чем понравился тот, который купили.
Любой продавец тебя скажеть - присядьте.
Но можешь делегировать выбор кому-то одному :)

Верунчик
23.12.2013, 02:47
Ууу, меня бесит ужасно, поэтому на дачу купили со ступенькой.

А я и домой купила со ступенькой, я лучше лишний раз унитаз помою, чем буду каждый раз думать плеснет или нет на попу холодненьким ))))) А уж измерять "расстояние падения снаряда" )))) Ржу )))):clap_1:

Вообще раз тут унитазная тема - можно спрошу? Давно интересно, а специально тему создавать я как-то постеснялась :22: В чем смысл современных унитазов, 90% из них брызгается :78: В чем преимущества конструкции-то??? А что такое антивсплеск и как он работает?

Happy-Ann
23.12.2013, 03:00
Либо я вопрос не поняла, но фраза антивсплеск натолкнула на мысли о Малышевой с ее рецептом антивсплеска, если я правильно поняла смысл этого слова.
Рецепт такой: надо сначала побросать немного бумаги.)))

Бумаги надо немало! Но работает, факт;) Вот уж не знала, что от Малышевой можно дельного совета дождаться)

Buna
23.12.2013, 03:07
Вроде есть, если не замечаю - значит работает :)

Верунчик
23.12.2013, 03:26
во вторых спуск на финальном этапе более пологим, в третьих какой-то там ободок перед финальным моментом - видимо чтобы притормозить движение...
Не унитаз, а прямо бобслейная трасса какая-то :d

Happy-Ann
23.12.2013, 04:13
:))) про Малышеву аналогично :)
а сколько надо бумаги и куда ее кидать?

Тань, я отрываю не меньше метра, а то и больше, сматываю мягким таким, рыхлым рулончиком и кидаю вниз, в унитаз, на ту самую воду, аккурат перед процессом;) Чтобы брызги, пардон, в попу не летели)
В целях экономии даже специально покупаю в этих целях самую дешевую бумагу (хорошую и дорогую жалко;)). Реально работает! Главное, чтобы в нужный момент бумага плавала на поверхности воды.

brusnika
23.12.2013, 05:11
Ни разу не встречала реально работающий антивсплеск! Ни у кого из знакомых или в д/о, или вобщественных местах. Бумага - еднственное спасение. Себе в новую квартиру много лет нащад купили принципиально с "совеЦкой" полочкой, пом надо было поменять, с полочкой не нашли, зато с довольно покатой задней стенкой - в 99% не брызгает но иногда можно ненароком изловчиться и получить ответный привет снизу.

ste
23.12.2013, 08:27
ахахааа))) смешная и щепетильная тема:))))
поделюсь опытом: в период капремонта год назад в квартире, нам пришлось помыкаться по родителям и гостиницам.
в-общем, опытный путь подсказал, что системы антивсплеск не существует.
а есть лишь полочка и полуполочка, которые реально работают ( в ссср только такие мне и попадались кстати)

в-общем купили домой какой-то дешевый (5600) польский офигенскиий девайс с полочкой, чему безмерно рады.

Сакура
23.12.2013, 08:36
по ссылке унитаз маленький, у нас в квартире в целях экономии места брат мужа (он тут жил) поставил небольшой унитаз, а мой муж страдает, потому что не может нормально сесть, попе не комфортно. я норм сижу, но чувствуется что если человек побольше меня габаритами , ему будет некомфортно

Haley
23.12.2013, 09:39
ахахааа))) смешная и щепетильная тема:))))

Угу, сижу ржу :D)))

Лучик света в темном царстве
23.12.2013, 09:59
объясните куда у вас плескает холодненьким
у меня унитаз без ступеньки
ничего не плещет
если конечно сидя со всего размаху не спускать воду

Чихиро
23.12.2013, 10:29
Тут кстати полочки тоже разные бывают. Я тоже принципиально с полочкой искала. В итоге оно все равно плещется! Причем полка такая нормальная. Но видимо из-за того, что уровень воды в дырке очень высокий, почти на уровне с полкой, если что-то туда соскользнет, то плещет сильно! А ребенок мой вообще не может туда ходить. Так на горшок пока и ходит в 6,5 лет! А все из-за того, что ее попа прям ровно над этой дыркой, до полочки не дотягивает мелкая же. А поскольку вода высоко ей 100% все обратно плещет. Так что пока унитаз не поменяю ребенок будет ходить на горшок... Теперь буду без полки брать...

Zaika_Lea
23.12.2013, 11:17
У нас вот такой. со ступенькой, у всех все проходит "без всплесков", полочка работает, и при сливе все смывается водой :-)
http://santehnika-online.ru/pans/129/1680/

Татьяна, какая тема откровенная тобой начата :icon_sad:

Верунчик
23.12.2013, 11:44
Тань, смотрите вживую :) Посидеть, примериться )))) Сходила по ссылке выше - у нас какой-то из Hybner, сейчас уже не скажу точно какая модель.
Почитала там описания - интересно, как выглядит "полуполочка" ?

Maruska
23.12.2013, 11:47
ну вот я посмотрела устройство своего текущего унитаза, он без полочки. Но у него дырка, куда все уходит - она почти у задней стенки. Поэтому ничего не плещет.
Но таких унитазов очень мало.
Человек который писал про "измерение своего расстояния", в результате тоже выбрал себе унитаз без полочки, но у которого сливное отверстие сзади. И все у него хорошо.

о, оказвается проблема распространенная )))
У нас на прошлой квартире был обыкновенный самый дешевый на тот момент унитаз, без полочки, не плескался. Я и не думала, что такая проблема существует )
А переехали в новую квартиру, где ремонт от застройщика, соответственно, унитаз тоже самый дешевый, но он плескается на всех членов семьи :(

Миракл
23.12.2013, 12:02
У нас дома ближе к задней стенке дырка, плескается ого как((

Biote
23.12.2013, 12:05
а ты как вообще выбираешь? на них же нужно присесть прежде, удобно будет или нет, как рабочее кресло выбирать надо:)

)))) интересно зачем? за сутки и пара минут не набежит, зачем комфорт такой????)))

Лучик света в темном царстве
23.12.2013, 12:09
у меня сливное отверстие у передней стенки наоборот
не плескается
вообще если садиться глубоко типа на унитаз, чтобы спиной крышки касаться то ничего не плескается - дырка то далеко от струи))))))))))
не знаю понятно ли объяснила

Lyagushka
23.12.2013, 12:18
)))ржу)) Таня затронула тему, что называется, о наболевшем))
Мы полтора года назад ремонт делали, унитаз выбирали, по-моему, дольше всего. Причем когда выбрали, оказалось, что в ближайшем леруа его нет, и мы в ночи после работы ездили на другой конец москвы за ним:))
А выбирали собссна как. У родителей был древний унитаз с полочкой (я бы даже сказала, с полкой), на которой красивой кучкой выкладывалось все, что туда падало. А поскольку у мужиков в большинстве своем почему-то есть привычка сразу сие не смывать, а сидеть там медитировать еще какое-то время, то после в сортир было зайти довольно проблематично. Поэтому для меня было принципиальным отсутствие полочки, чтобы все сразу в воду плюхалось)) простите за подробности описания, но тут никак не извернешься, чтоб без них)) С полочками, кстати, сейчас мало толчков делают, мы встретили за все время модели 3 всего, поэтому в итоге не парились и выбирали по внешнему виду и по удобству (продавцы везде сами усаживают на толчок, да). Не очень уютно поначалу себя чувствуешь, сидя на толчке посреди магазина, но быстро привыкаешь:)
Так вот. Спустя полтора года эксплуатации бесполочного сортира что могу сказать. Сейчас бы купила с полочкой. Мне-то не так критично в принципе, у меня зад мелкогабаритный, я не прям над водой получаюсь. А вот муж страдает) мокро, ну и звук, блин, как при бомбардировке, четко слышно даже с кухни, в каких количествах и с каким интервалом там снаряды на врагов падают)) При гостях если вдруг припрет, сидишь ерзаешь и гадаешь, булькнет, пардон или нет)))
А бумажка, да, спасает.

пс еще раз пардон за какашковые подробности, но тема уж больно специфическая))

brusnika
23.12.2013, 13:01
...в-общем купили домой какой-то дешевый (5600) польский офигенскиий девайс с полочкой, чему безмерно рады.
+100500:)

Натя
23.12.2013, 14:33
Пока читала тему, два раза сбегала посмотреть на наш унитаз)))) В общем, у нас недорогой (какой еще купят для сдаваемой квартиры?) фирмы Santeri. Без полочки и антивсплеска, но не проблемный))) С полочкой себе домой не купила бы. Для мониторинга здоровья идея, конечно, хорошая, но в остальном мне внешне не нравится.
А в дурацких унитазах даже бумажка плохо помогает)) Бывали в жизни и такие))))

Дикая Кошь
23.12.2013, 16:23
Присоединюсь к обсуждениям, хи хи хи. У нас без полочек. Мы бумажку кладем )) причем метры отматывать не приходится, отрываешь три деления (три размеченых квадратика), складываешь буквой v и кладешь на дырку. Бумага по краям прилипает, получается дырка закрыта. И спокойно сидишь. Ничо звук не производит, ничо не брызгает, все спокойно без шума, сучка и задоринки проходит ))) Девочки, идите пробовать!! )))))
блин, вы день сделали с этой темой!!!

ЮЛ
23.12.2013, 16:32
В свое время тоже запарилась этим всплеском, к нашему ремонту почти у всех родных и знакомых уже были новые унитазы, якобы с волшебной функцией анти-всплеска, которая на деле ни у кого не работала и страшно меня бесила )) Как и ты, в какой-то момент думала взять самый простейший с полочкой, как во времена ссср были, с ними подобных забот мы не знали, но в итоге выбрали какой-то испанский с полуполочкой (думаю, что мы об одном). Горшок оправдал мои ожидания - и под воду все уходит, и ненужного эффекта нет)))

Katie
23.12.2013, 16:34
Ну вы и какаете, принцессы!))))))))))

До брызг аж!

ste
23.12.2013, 16:43
складываешь буквой v и кладешь на дырку. И спокойно сидишь. Ничо звук не производит, ничо не брызгает, все спокойно без шума, сучка и задоринки проходит ))) Девочки, идите пробовать!! )))))



Горшок оправдал мои ожидания - и под воду все уходит, и ненужного эффекта нет)))


Ну вы и какаете, принцессы!))))))))))

До брызг аж!


Пока читала тему, два раза сбегала посмотреть на наш унитаз)))) ... А в дурацких унитазах даже бумажка плохо помогает)) Бывали в жизни и такие))))


я больше не могу молча читать... я всхлипываю под столоооооооооооом:)))))))))))))))
дамы, это ржака ржачная:)))))))))) весь день ржу:)

Дикая Кошь
23.12.2013, 16:51
Хорош ржать, рассказывай давай какой у тебя )))) и в чем секреты!
))))))))

Дикая Кошь
23.12.2013, 18:05
Или воду с него спускать, тогда точно плескаться нечему будет )))))) и бери какой хошь )))))

Motor
23.12.2013, 18:52
Татьян, у тебя прям академический подход к выбору любой вещи - от образования до, пардон унитаза))))
до твоей темы я не знала про антивсплеск хотя сделала 5 ремонтов
как то не приходилось заморачиваться на данную тему

про советы "посидеть" - полностью поддерживаю (как и совет "полежать" при выборе ванны). людям разных габаритов удобно сидеть на разных унитазах. Помнится когда я делала ремонт то выбрала унитаз с круглой чашей как на картинке - меня отговорило несколько продавцов-мужчин. неудобно им))
у меня дома стоит laufen pro - один из самых компактных (был 5 лет назад)
тк про антивсплекс я узнала на днях из данной темы то он у меня а) есть б) работает

еще советую сразу поставить гигиенический душ в туалете. прекрасная замена биде

I_r_e_n_e
23.12.2013, 19:42
+1 тоже не понимаю, откуда дискомфорт за минуту берется

ste
23.12.2013, 20:49
Хорош ржать, рассказывай давай какой у тебя )))) и в чем секреты!
))))))))

дак я сразу рассказала, у нас с полочкой. выведено опытным путем:)))))))))
с работающим антивсплеском мне не встречался ни разу в россии.
а вот в китае - да, там даже просто пописать - сразу автоспуск включается. не успевает брызнуть особо:))))))) гыгыгыгыыыыы

Galina
23.12.2013, 21:32
У нас без полочки, мне брезгливо что там что то какое то время будет складывается, мне надо чтобы все сразу исчезало в голубой бездне ))) почему то уверена что так гигиеничнее и меньше распространение запахов.

Верунчик
23.12.2013, 22:55
отрываешь три деления (три размеченых квадратика), складываешь буквой v
v - значит вендетта? :d :d :d
Извините, меня пропёрло, перечитала тему еще раз, ржу ))))

VictoriaHaki
23.12.2013, 23:49
v - значит вендетта? :d :d :d
Извините, меня пропёрло, перечитала тему еще раз, ржу ))))
Не, v - это Виктория, то бишь победа))))) над всплеском)))))
Тоже тема не оставляет равнодушной)))

По теме кстати всплеск не достает, хоть и без ступеньки.

Токси
23.12.2013, 23:51
Извините, эта тема сделала мой день. Я весь вечер изучаю свой унитаз, которому лет 15 и проверяю его на прочность. В попу не брызгает!
А если уж делать выбор в магазине, то надо не просто на нем сидеть, но и делать дела свои грязные с разной интенсивностью, чтоб уж наверняка:)

VictoriaHaki
23.12.2013, 23:51
:clap_1::clap_1:

сейчас искала параметры унитаза, и наткнулась на статью, где автор рекомендовал не думать об антивсплесках, а замерить свое расстояние, на котором конкретно у вас оно самое туда падает. А дальше ходить с рулеткой и замерять расстояния у унитазов - чтобы именно на вашем расстоянии там воды не было :)

Какие, оказывается, глобальные проблемы ты поднимаешь))

VictoriaHaki
23.12.2013, 23:54
А вот по поводу уровня воды. Чем ниже уровень, тем дольше падает и тем выше всплеск, кмк. Так что надо еще искать оптимальные уровень, чтобы не очень высоко и не очень низко.))

Lyagushka
24.12.2013, 00:59
v - значит вендетта? :d :d :d

бхаааахахахааа, пощадите!! бхаааааааааааааааахахахахааа))))))))))))

Верунчик
24.12.2013, 01:44
Тань, ты без рулетки ходила? :)
Помню как мы выбирали... и это странное ощущение, когда сидишь на толчке посреди магазина, а вокруг люди, люди ))))

котька
24.12.2013, 09:37
я вчера из-за этой темы не могла до часу заснуть -хохотала, как вспоминала, а потом пошла свой унитаз в пол первого ночи изучать . У меня ниче не брызгает, полочки нет, но отверстие под наклоном, может в этом фишка? ))

Lyagushka
24.12.2013, 11:29
А была маленькая и убранная поближе к задней стенке... наверное это правильные унитазы :)

я написала вопрос только что, потом стерла. потом опять написала, потом опять стерла. потому что звучит как-то..совсем негигиенично))) но напишу все ж еще раз, прошу меня простить заранее. А нет вероятности с таким расположением дырки, что плюхать-то не будет, а вот медленно сползать....? замучаешься эти чиркаши-то оттирать)))

котька
24.12.2013, 12:58
Да, под наклоном и поближе к задней стенке. И ободок еще вокруг него. Это то, что у нас сейчас в унитазе - старый советский унитаз без полочки, но не брызгает. Уже начинаю думать - может его оставить?... :)

у меня не советский, всю сантехнику меняли, когда ремонт делали ))) Делали 8 лет назад) Без ободка у меня ))))

Натя
24.12.2013, 13:44
ну вообще если унитаз новый, нецарапанный, и фарфор гладки и качественный, то там чиркать не по чему. Это во-первых. Во-вторых здоровое г обычно следов не оставляет. Если что остается - оно смывается.
Но поскольку у нас унитаз советский и ему уже лет 20, то у него иногда следы остаются, тогда приходится ершик брать.
Съел свеклы или чернослива - и здоровье есть, и следы останутся:) Но мне кажется, если скос не очень пологий, то все улетит, а не сползать будет)))

Slastena
24.12.2013, 14:58
объясните куда у вас плескает холодненьким
у меня унитаз без ступеньки
ничего не плещет
если конечно сидя со всего размаху не спускать воду

и у меня не плещет))) покупала унитазы в обычном ОБИ, недорогие)))

тема улетнаяч! ржу дор слез, все оборачиваются\00000