PDA

Просмотр полной версии : Как вы создаете новогоднее настроение???



Haley
23.12.2013, 09:43
Я вот с удивлением в выхи отметила, что скоро НГ, когда дочка попросила елку нарядить, которой у меня в мыслях ещё совсем не было. И ощущения предновогоднего нет, хотя нет, оно появляется только во время рекламы кока-колы)))))

Елка в комнате, в которую мы редко заходим (у нас ставить негде) как-то ситуацию не спасла, а уже хочется, хочется праздника.

Как вы себе создаете это самое предновогоднее настроение?

Сакура
23.12.2013, 09:50
Я вот с удивлением в выхи отметила, что скоро НГ, когда дочка попросила елку нарядить, которой у меня в мыслях ещё совсем не было. И ощущения предновогоднего нет, хотя нет, оно появляется только во время рекламы кока-колы)))))

Елка в комнате, в которую мы редко заходим (у нас ставить негде) как-то ситуацию не спасла, а уже хочется, хочется праздника.

Как вы себе создаете это самое предновогоднее настроение?

гуляем по тц, там все так наряжено красиво, много новогодних витрин, все сверкает, дома нарядили елку и поставили ее в комнату где мы почти все время проводим, читаю детям книги на новогоднюю тематику, потихоньку упаковываю подарки

CJka
23.12.2013, 10:04
Год назад была такая же история с елкой, ставить было некуда, а праздника хотелось! В итоге на купили в икеи украшений длинные гирлянды серебристые 4 шт и пустили их от люстры до стены в 4 стороны, и на гирлянды повесть легкие бумажные фигурки птиц, олений, сердечки, на стену венок рождественский блестящий. Игрушки повесили на стену на дождик разной длинны, получилось очень мило и празднечно.

Мышка с книжкой
23.12.2013, 10:10
Год назад была такая же история с елкой, ставить было некуда, а праздника хотелось! В итоге на купили в икеи украшений длинные гирлянды серебристые 4 шт и пустили их от люстры до стены в 4 стороны, и на гирлянды повесть легкие бумажные фигурки птиц, олений, сердечки, на стену венок рождественский блестящий. Игрушки повесили на стену на дождик разной длинны, получилось очень мило и празднечно.

а чем гирлянды крепите?

Haley
23.12.2013, 10:50
Год назад была такая же история с елкой, ставить было некуда, а праздника хотелось! В итоге на купили в икеи украшений длинные гирлянды серебристые 4 шт и пустили их от люстры до стены в 4 стороны, и на гирлянды повесть легкие бумажные фигурки птиц, олений, сердечки, на стену венок рождественский блестящий. Игрушки повесили на стену на дождик разной длинны, получилось очень мило и празднечно.

А фигурки тоже в икеа купили?

Светля4окк
23.12.2013, 10:55
никак.
Не настроения пока. Наряженная елка не помогла, :-((( да и вижу я ее редко.
Но у меня просто загруженность сейчас просто на пике, вот с 28го (с вечера), надеюсь, что резко настроение поднимется, :-)

CJka
23.12.2013, 11:10
а чем гирлянды крепите?

К люстре, от люстры два других к карнизу, остальные к стене на иголки с декоративным ушком, т.к.все легкое держится отлично.

CJka
23.12.2013, 11:14
Да, все покупали в икеа, не знаю в этом году ест или нет. Еще снежинки там были. Найду фото, выложу. Красиво и празднечно получается, и елка не нужна. В этом году елку поставили и герлянды развесили.

Океана
23.12.2013, 11:46
Новогоднее настроение создает работа и детские праздники: как для той лошади свадьба, когда голова в цветах, а задница в мыле :)
Головоломки с подарками - тоже добавляют настроения. В выхи с детьми погуляли на рождественской ярмарке в центре города. Ярмарка фиговенькая, но дети европейских ярмарок ещё не видели, так что им и эта сошла.

Kodya
23.12.2013, 13:19
Сходи на супер мультик Холодное сердце, я третий день, как дите после него.
А еще мы с детьми напекли пряников, завтра их распишем и пойдем колядовать по саду, будем поднимать и себе и окружающим настроение повышать.

Цыбулька
23.12.2013, 13:21
Сходи на супер мультик Холодное сердце, я третий день, как дите после него.
А еще мы с детьми напекли пряников, завтра их распишем и пойдем колядовать по саду, будем поднимать и себе и окружающим настроение повышать.

А пекли где? В саду или каждый дома, или это ты для всех напекла?

Love in Paris
23.12.2013, 13:23
Мы подкупаем всякую всячину к НГ, приятные мелочи и немелочи. Пряничный домик я еще в начале декабря забрала, салюты заказали для дачи, елку и для себя, и для дачи... В выходные подарки родителям, сестре покупали.
Я процедуры начала салонные в качестве подготовки, по лицу-телу. Опять же по салонам, своим мастерам уже понесла подарки ))) в обмен на подарки уже звучит - с наступающим!

Любопытная кошка
23.12.2013, 13:44
В детстве настроение нам создавали родители, сейчас для ощущения Нового года праздник нужно сделать уже другим - и своим детям и родителям.
Я собираю чемоданы, послезавтра улетаю в родной город. Пакую подарки, раздумываю как решить кучу родительских проблем, письменно накачиваю маму через мыло хорошим настроением (она ноет, грустит, не справляется с делами).
Обещаю ей решить все-все-все ее проблемы и поставить город на дыбы ради ее улыбки ))
Я в эти письма энергетически вкладываюсь и у самой настроение поднялось.

В общем, хочешь получить - отдай!

Ана
23.12.2013, 14:00
у меня появляется настроение, когда начинаю покупать подарки)
в этом году настроение появилось после посещения ГУМа с новым фотиком) там очень красивый декор) ну и сам ГУМ как подярочек светится, у него же юбилей) накупила вкусняшек домой в ГАстрономе №1) как-то так)

Лучик света в темном царстве
23.12.2013, 14:03
+1 к покупке подарков
потом квартиру уберу и нарядим елочку
сейчас слушаю сижу треки из холодного сердца, с улыбкой до ушей)))народ в офисе шарахается наверное))))

Натя
23.12.2013, 14:07
У нас елка появится только в следующие выходные, так как ставить некуда, придется изворачиваться.. Но купили новых украшений, часть подарков, сходили на новогоднюю фотосессию, слушаем с дочкой рождественские песенки и читаем новогодние стихи:) Не могу сказать, что настроение праздничное-праздничное, но не такая тоска, как была пару недель назад))

Люлька
23.12.2013, 14:10
а у меня что-то никакого настроения в этом году, хотя поделку с сыном сделали в сад, подарки давно все купили с мужем, всякие украшения накупили для дома, а как то не весело, погода что ли.

Мявушка
23.12.2013, 14:37
Мы елку нарядили и дом украсили, подарки я уже давно закупила и упаковала. В выходные пекли с детьми печеньки новогодние, потом до 12 ночи их раскрашивали и сразу ели :) Потихоньку закупаемся к НГ, в выходные вещи соберем к поездке в дом отдыха.

ДРУЖИЛКА
23.12.2013, 14:39
А я очень люблю этот праздник больше всего,поэтому новогоднее настроение появляется уже вначале декабря) Елка наряжена,квартира украшена,подарки куплены) Еще праздничный антураж в ТЦ и на улицах,семейные досуги) выбор праздничного наряда и прочая предновогодняя суета)))

olya-klubni4ka
23.12.2013, 14:44
Нарядили ёлку, повесили на окна огоньки , на стены гирлянды! Деткам (и себе), включаю детские новогодние песни, и мультики(советские), сегодня даже хоровод водили под песенку про ёлочку))))Да, и на "Холодное сердце" сходили, я даже больше прониклась, чем сынуля)))Вообщем, настроение по-тихоньку поднимается!!!

Шуршунчик
23.12.2013, 16:40
слушайте, вот каждый год одна и таже тема, что у кого-то нет "новогоднего настроения". Я честно не понимаю, а что вы туда вкладываете? Ну это очередной повод собраться вместе попраздновать и не более того (или кто-то сильно радуется, за изменение даты на календаре?). Вы за 2 недели до 8-го марта тоже настроение ловите? И какое нафиг настроение надо словить на 4-ом десятке?)))))) ну вот правда))))) опять в деда мороза поверить?))))) или искренне ждать, что все плохое останется в этом году, а в новом сполошь радость и удовольствие? Так это каждый год обещают, а потом он к концу подходит и опять оказывается, что есть что-то плохое, что надо оставить))))
В общем наступит 31-е число, и появится чувство праздника, потом наступит 1-е число и головная боль)))))

Ана
23.12.2013, 17:16
Оля! ну надежда же умирает последней!!
а вдруг в следующем году действительно как-то по особенному попрет?)))
хоть в четвертом десятке, хоть в восьмом.

а если серьезно, то лично у меня чувство обновления, не чистого листа, но скажем так расчищенного пространства, возникает только в этот праздник. и чтобы оно возникло, нужно заранее настроиться. если вафлить с будничным настроем до вечера 31-го, этого не получится. вот у меня так)

Kodya
23.12.2013, 17:26
А пекли где? В саду или каждый дома, или это ты для всех напекла?
Дети все сами, тесто только им раздала. У каждого скалочка, доска, формочки. Пекли на местной кухне

Нино
23.12.2013, 18:04
В прошлом году зазвала деда мороза домой. Было круто, весело. И взрослым и детям. Приглашала заранее, тк на сам нг уезжала. Елка, шампанское, фонарики и настроение было супер!

Zveruwka
23.12.2013, 18:23
Я какой год уже не понимаю нового года.Тут действительно возраст дает о себе знать,заботы,погода.Вот погода совсем не то.
И елки у нас не будет в этом году в связи с переездом,коробки наставлены,бардак,да и вообще надоела уже эта съемквартира.Бесит она меня.Не хочу тут ничего делать.
Ну вот может еще и из-за ремонта не настраивается организм на праздник,волшебство,как в детстве.
Погулять по тц и напокупать подарки себе и родным,да и просто помотаться тоже в этом году врядли получится по причине вбухивания всех денег в квартиру.
Муж и то как-то активнее,чего-то суетится,заказал раков,поросенка,еще какую-то еду на стол.Детям на планшет загрузила мультики Сутеева,они здорово поднимают новогодний настрой)
Ну и в среду поедем на Елку Желаний в цирк на цветном)))

Tanushka
23.12.2013, 21:45
Для настроения купила небольшую живую ёлку, точнее сосну.
Второй год понимаю, что никакого супер волшебного настроения нет. Как сказал мой папа, это означает, что детство закончилось. В детстве все верят в сказку, а сейчас сплошная проза :)
В общем, я поддержу мысль Оли, какое такое супер настроение :) Разве что новогодний антураж создать.
А вот душа просит именно того детского ощущения чего-то невероятного и сказочного, как этого добиться - пока не придумала.

Haley
24.12.2013, 09:31
слушайте, вот каждый год одна и таже тема, что у кого-то нет "новогоднего настроения". Я честно не понимаю, а что вы туда вкладываете? Ну это очередной повод собраться вместе попраздновать и не более того (или кто-то сильно радуется, за изменение даты на календаре?). Вы за 2 недели до 8-го марта тоже настроение ловите? И какое нафиг настроение надо словить на 4-ом десятке?)))))) ну вот правда))))) опять в деда мороза поверить?))))) или искренне ждать, что все плохое останется в этом году, а в новом сполошь радость и удовольствие? Так это каждый год обещают, а потом он к концу подходит и опять оказывается, что есть что-то плохое, что надо оставить))))
В общем наступит 31-е число, и появится чувство праздника, потом наступит 1-е число и головная боль)))))

Я хочу как раньше, почувствовать ощущение приближающегося волшебства))) Это не 8 марта, я 8 марта не отмечаю, ровно как и другие праздники, я ДР-то редко отмечаю, НГ - это нечто особенное.

Maruska
24.12.2013, 09:36
нарядили елку и всю квартиру, делаем поделки с детьми, слушаем новогодние песни, смотрим фильмы, читаем книжки на тему Нового года и рождесатва.
Но у меня ПМС, поэтому не только новогоднего, но и обыкновенного настроения нет.

Haley
24.12.2013, 09:37
Эх, а я подарки никому не купила, муж в больнице второй месяц, а самой таскаться по магазам совсем не хочется. В инет-магазах не могу найти, чтобы было все и сразу, а не заказывать оттуда, отсюда (я про игрушки многочисленным крестникам, племянникам и пр.). Остальным вообще не знаю что дарить, кроме дочери - она написала письмо ДМ))) Мне даже за украшалками самой не доехать.

Платье выбирать - тоже сомнительно, зачем оно вообще нужно? Чтобы на пару часов дома одеть? Тем более что гостей особо не ожидается. Не хочется ради этого деньги тратить.

За украшалками думаю надо съездить, только куда? Своим ходом мне кажется никуда не доехать после работы.

HelenHenson!
24.12.2013, 11:54
Платье выбирать - тоже сомнительно, зачем оно вообще нужно? Чтобы на пару часов дома одеть? Тем более что гостей особо не ожидается. Не хочется ради этого деньги тратить.

.

ну если дома отмечаете..да еще без гостей..тогда платье точно не стоит покупать...
Отдать минимум 10 000 ради 3-х часов....при этом именно ты будешь в мыли у плиты, накрывать, а потом в мыле накручивать вавилоны да в платье на шпильках влезать...ох нет...
Раз все дома, демократично, без пафоса...наверняка можно найти что то достойного из имеющегося гардероба...
В карйнем случае - мишуру можно на шею намотать :) - наряднее всех будешь априори :)

NeTakaya
24.12.2013, 12:19
Я каждый день лезу за детскую кровать и перекладываю там подарки)) проверяю, опять что-то думаю, мудрю.. И довольная выползаю оттуда. Елки нет и не будет, считаю это бессмысленным с годовалым ребенком. Только вот по пакетам с подарками и понимаю, что скоро нг .. Наряда нет, нового ничего нет.. Но обязательно надо купить. Хоть в ближайшем тц, но что-то новое..

ДРУЖИЛКА
24.12.2013, 12:53
Эх, а я подарки никому не купила, муж в больнице второй месяц, а самой таскаться по магазам совсем не хочется. В инет-магазах не могу найти, чтобы было все и сразу, а не заказывать оттуда, отсюда (я про игрушки многочисленным крестникам, племянникам и пр.). Остальным вообще не знаю что дарить, кроме дочери - она написала письмо ДМ))) Мне даже за украшалками самой не доехать.

Платье выбирать - тоже сомнительно, зачем оно вообще нужно? Чтобы на пару часов дома одеть? Тем более что гостей особо не ожидается. Не хочется ради этого деньги тратить.

За украшалками думаю надо съездить, только куда? Своим ходом мне кажется никуда не доехать после работы.

Платье выбирать можно и ничего не покупая))) просто продумать свой образ,в каком виде НГ встретить)
А вообще,конечно,нужно поверить в чудо,в новогоднее чудо,как раньше,в детстве) Ведь с маленькими детьми пока это сделать еще возможно))) Тут были в усадьбе Деда Мороза,пообщались там с Дедушкой и как то в сказку поверить захотелось)))) Или как говорится,не ждите чуда,чудите сами))))

Olivia
24.12.2013, 14:13
Нарядили живую елку, запах от нее офигенный! Сложили под нее красиво упакованные подарки родне и приходящим гостям - уже выдаем потихоньку. У дочки глаза горят, и мне это создает праздничное настроение)))
И еще готовлюсь к посленовогоднему шопингу: составляю список своих хотелок, выписываю адреса.

Шуршунчик
24.12.2013, 15:19
Я хочу как раньше, почувствовать ощущение приближающегося волшебства))) Это не 8 марта, я 8 марта не отмечаю, ровно как и другие праздники, я ДР-то редко отмечаю, НГ - это нечто особенное.

Ну хорошо, а какое волшебство произойдет от того, что на календаре начнется 2014 год? Я просто как бы и люблю новый год, как праздник, который празднуют все, аттрибутика там всякая. Но вот всю эту суету и дребедень не понимаю. Какое нафиг волшебство? Это тогда надо еще в фей и гномиков до кучи пооверить. Ну кстати, я и в сознательном детстве сильной эйфории не испытывала.
А так, отмечать мы не будем, вдвоем с мужем безумное веселье нас вряд ли ждет. Ну и кроме ощущения приблежающегося пиз**деца я, сорри, больше особо ничего и чувствую.

HelenHenson!
24.12.2013, 15:21
Ну хорошо, а какое волшебство произойдет от того, что на календаре начнется 2014 год? Я просто как бы и люблю новый год, как праздник, который празднуют все, аттрибутика там всякая. Но вот всю эту суету и дребедень не понимаю. Какое нафиг волшебство? Это тогда надо еще в фей и гномиков до кучи пооверить. Ну кстати, я и в сознательном детстве сильной эйфории не испытывала.
А так, отмечать мы не будем, вдвоем с мужем безумное веселье нас вряд ли ждет. Ну и кроме ощущения приблежающегося пиз**деца я, сорри, больше особо ничего и чувствую.

прости не в курсе...а что за пиз**дец к вам приближается??

Любанич (Подобревшая кошка)
24.12.2013, 15:23
прости не в курсе...а что за пиз**дец к вам приближается??

кризисом зовется....

Шуршунчик
24.12.2013, 15:25
прости не в курсе...а что за пиз**дец к вам приближается??

да это я так))) не нервничай)))

marinka
24.12.2013, 15:25
никак( нет новогоднего настроения, никакого...как и последние года 3...все новогоднее только для ребенка)) а мне бы под одеялко, что бы никто не трогал и и до весны не будил)))

Шуршунчик
24.12.2013, 15:27
ну а мне пока и это не надо. Деть мелкий, ничего не понимает. Можно было бы и на подарки забить, но я сама игрушки люблю. А елки не будет, тк. это а. опасно б. мы уедем

HelenHenson!
24.12.2013, 15:34
кризисом зовется....

блин..продолжаю тупить....а кризис в мировой экономике ? или кризис местного семейного разлива?

HelenHenson!
24.12.2013, 15:35
да это я так))) не нервничай)))

не ..ну ты понимаешь....а вдруг он не только к вам приближается...вдруг и у меня за спиной то уже дышит...а я и не в кусре блин что " масленница пришла "(с)

Шуршунчик
24.12.2013, 15:40
блин..продолжаю тупить....а кризис в мировой экономике ? или кризис местного семейного разлива?

ржу))))))))))))на ближайшей автобусной остановке))))) не забивай голову глупостями, готовься к празднику)))))))))

Happy-Ann
25.12.2013, 02:27
М-м-м, я так люблю Новый год, что настроение создается самим фактом приближения к 31 декабря)
Ну и покупка подарков, продумывание наряда (мы, наверное, вообще дома будем вдвоем, но разве это повод от нового платья отказываться?) и образа (люблю менять прическу к новому году, пробовать новый макияж, новый цвет маникюра и педикюра и т.п.), украшение елки (в этом году не ставлю - на коробках перед ремонтом сидим, купила просто маленькую, уже украшенную и с лампочками, только в розетку включить, но мне все равно нравится), традиционные предновогодние встречи с друзьями, поездки по городу вечером, когда все огоньки горят. Ну, в общем, мой праздник во мне самой)
И девочки, ну о каком возрасте вы говорите? Причем тут возраст? Неужели у вас настолько много в жизни поводов для радости, что вы готовы пренебречь этим, пусть он и формальный возможно?
И Наташа (Любопытная кошка) сто раз права - это еще и возможность порадовать своих близких лишний раз, сделать им приятное, подарить подарки, создать тот самый праздник для них. Неужели вас это совсем не радует?

Шуршунчик
25.12.2013, 10:35
Участвовать в гонке "вырви из рук конкурента свой подарок в магазине,а потом стой три часа в пробке домой"? Не, меня совсем не радует. А еще меня совсем не радует эта вонючая корпоративная традиция, когда дарят подарки контр агентам. И вот сотни курьеров с безумными глазами развозят календари и ежедневники:))))я молчу еще сколько денег тратят на эти календари, которые потом обычно так и стоят весь год под столом в пакете, в котором их принесли.
А дома у нас подарки дарить не принято. Вернее с мужем мы друг другу что то дарим. А родню увидим потом фиг знает когда. Уже и неактуально обычно.

Океана
25.12.2013, 11:04
Я очень люблю дарить и получать подарки. Была бы возможность - завалили бы ими детей! :-) Но в режиме строгой экономии довольно тяжело придумать как всех порадовать и никого не обидеть. А еще меня не радует работа до 31. Без детей меня такое не напрягало. В декретах - тоже, тк я-то была дома и все успеваоа организовать. А сейчас подготовка к празднику в режиме ошпаренной кошки, тк надо все продумать, спланировать, всех посветить в свои планы и получить одобрение, но при этом чтобы все выглядело так будто само собой получается. Ну вот я манагер в душе, и еще логистик, видимо :) И еще закупка продуктов на праздничную неделю тоже на мне, та муж на работу на метро ездит, а я - на машине, тк до сих пор хромая и лестницы мне не подвластны. Поэтому стою в пробках и хромаю по магазинам, получая запас предновогодней бодрости. Дома ваяю детям поделки в сад, одновременно с приготовлением ужина. Елка уже наряжена, но еще 2 надо нарядить на даче. Свекровь ежедневно подписывает идей чего надо с собой на дачу взять. Я стараюсь не забыть это и прткидываю КАК это все впихнуть в багажник?! Конечно после такого настроение новогоднее и праздник на 100% не пройдет незамеченным!

А еще этот умник - телефон, который сам правит мои сообщения!..

Olivia
25.12.2013, 11:24
Участвовать в гонке "вырви из рук конкурента свой подарок в магазине,а потом стой три часа в пробке домой"? Не, меня совсем не радует. .

Ну согласись, если есть желание что-то кому-то подарить (ну хоть мужу или ребенку), то купить все можно в спокойной обстановке заранее! Ну хоть в сентябре месяце.

Шуршунчик
25.12.2013, 12:49
Ну согласись, если есть желание что-то кому-то подарить (ну хоть мужу или ребенку), то купить все можно в спокойной обстановке заранее! Ну хоть в сентябре месяце.
само собой. Хотя обычно в сентябре совсем не до того:) ну и вопрос не только про подарки. Есть же еще продукты, алко и прочая фигня. Это хорошо нам стол не делать. Зайдем 31-го в азбуку, купим чегото символически типа икры/мандарин и пойдем. А эти толпы в метро и ашане, которые в эти выходные будут? Это же дур дом. Вообще я раньше всегда уезжала дня за 4-5 до НГ. Обычно в теплые страны. Чтобы не видеть толп, пробок, Галкина по всем каналам и проч. Второй год как ситуация поменялась и есть возможность смотреть на Галкина нонстоп))))

Unochka
25.12.2013, 14:23
само собой. Хотя обычно в сентябре совсем не до того:) ну и вопрос не только про подарки. Есть же еще продукты, алко и прочая фигня. Это хорошо нам стол не делать. Зайдем 31-го в азбуку, купим чегото символически типа икры/мандарин и пойдем. А эти толпы в метро и ашане, которые в эти выходные будут? Это же дур дом. Вообще я раньше всегда уезжала дня за 4-5 до НГ. Обычно в теплые страны. Чтобы не видеть толп, пробок, Галкина по всем каналам и проч. Второй год как ситуация поменялась и есть возможность смотреть на Галкина нонстоп))))

в метро уже вечером не протолкнешься. меня вот удивляет - на фига столько жрать и пить? все магазины уже 1 открыты, можно выйти и купить.
я тоже 31 в АВ и все. Подарки правда заранее купила.

Love in Paris
25.12.2013, 14:31
в метро уже вечером не протолкнешься. меня вот удивляет - на фига столько жрать и пить? все магазины уже 1 открыты, можно выйти и купить.
я тоже 31 в АВ и все. Подарки правда заранее купила.

Это какие-то отголоски прошлого что ли... голодного. Реально закупки такие, как на месяц!
На примере родителей - они вот отдыхать улетели до 28-го... мама так переживала, что 28-го прилетят, не успеет закупиться )))))) Это вот то поколение по большей части этим страдает ))
Хотя своих постепенно от ломящегося стола отучаю...

Океана
25.12.2013, 14:38
Это какие-то отголоски прошлого что ли... голодного. Реально закупки такие, как на месяц!
На примере родителей - они вот отдыхать улетели до 28-го... мама так переживала, что 28-го прилетят, не успеет закупиться )))))) Это вот то поколение по большей части этим страдает ))
Хотя своих постепенно от ломящегося стола отучаю...
Если уезжать большой компанией на дачу, куда потом гости приедут - то едой приходится закупаться.

Love in Paris
25.12.2013, 14:46
Если уезжать большой компанией на дачу, куда потом гости приедут - то едой приходится закупаться.

В такой ситуации согласна с закупками. Только вот, не думаю, что все эти люди за город большой компанией едут )))

Unochka
25.12.2013, 14:49
В такой ситуации согласна с закупками. Только вот, не думаю, что все эти люди за город большой компанией едут )))

конечно..
но у меня такое ощущение, что у многих цель - наготовить на полк, а потом дружно все праздники есть одно и тоже, фу

Love in Paris
25.12.2013, 14:51
конечно..
но у меня такое ощущение, что у многих цель - наготовить на полк, а потом дружно все праздники есть одно и тоже, фу

Да, выбрасываете же все, по большей части... Реально такого кол-ва салатов, ну, невозможно, наесть, чтобы не испортилось.
А наедание в ночь саму вообще убийство!

Unochka
25.12.2013, 14:54
Да, выбрасываете же все, по большей части... Реально такого кол-ва салатов, ну, невозможно, наесть, чтобы не испортилось.
А наедание в ночь саму вообще убийство!

да, надо быть скромнее)) мандарины, икра, шампанское и хватит:)

Люлька
25.12.2013, 15:09
да, надо быть скромнее)) мандарины, икра, шампанское и хватит:)
Мужчинам еще жаркое или мясо на гриле добавить можно))

Unochka
25.12.2013, 15:10
Мужчинам еще жаркое или мясо на гриле добавить можно))
Мой пусть худеет и ест мандарины

Love in Paris
25.12.2013, 15:13
Мужчинам еще жаркое или мясо на гриле добавить можно))

Вооот, подход моей мамы ))) которая делает круглые глаза - как же новогодняя ночь без мяса?
Мы в прошлом году вдвоем были: бутылка шампанского, бутылка вина, севиче, осетрина, несколько видов сыра, фрукты. Замечательно отпраздновали )))
Но в этом году, да, готовки не избежать, к родителям поедем.. а там салаты, горячее, компот ))))))

Люлька
25.12.2013, 15:26
Вооот, подход моей мамы ))) которая делает круглые глаза - как же новогодняя ночь без мяса?
Мы в прошлом году вдвоем были: бутылка шампанского, бутылка вина, севиче, осетрина, несколько видов сыра, фрукты. Замечательно отпраздновали )))
Но в этом году, да, готовки не избежать, к родителям поедем.. а там салаты, горячее, компот ))))))
Мой без мяса помрет или изноется и взорвет мне мозг)) имея двоих маленьких детей -не готова слушать нытье мужа на тему нг стола, согласна что изобилие салатов и пр не нужно, но пусть будет одно его любимое блюдо))Мы прошлый нг ходили к друзьям, Лёлик дружит с их сыном - мандарины, шампанское, конфеты и нарезки, салат был один и мясо- вот это самый классный мой Новый год был за последние годы))