PDA

Просмотр полной версии : Подарок к нг помощнике по хозяйству



Love in Paris
23.12.2013, 12:58
Девочки, накидайте вариантов, чем с нг поздравляете, если поздравляете?
У нас она первый год, но оч хорошая женщина, будет у нас, как раз, накануне праздников.
Бутылку, наверное, женщине переть в сумке неудобно... конфеты - коробка мерси/Ферреро/раффаэло.. хм, как-то мелковато что ли..
Что еще можно?

Aisha
23.12.2013, 13:02
Я обычно выдаю наличными в конвертике отдельном от з/п, она рада.

Love in Paris
23.12.2013, 13:15
Я обычно выдаю наличными в конвертике отдельном от з/п, она рада.

Я думала про деньги.. а сколько, если не секрет?

Любопытная кошка
23.12.2013, 13:45
Бутылку коньяка хорошего подарю, все равно в семью домой повезет.

Love in Paris
23.12.2013, 13:49
Бутылку коньяка хорошего подарю, все равно в семью домой повезет.

С бутылкой в сумке не тяжело? Наша на автобусе передвигается...

Sladkaya
23.12.2013, 13:54
С бутылкой в сумке не тяжело? Наша на автобусе передвигается...
Если приличное спиртное, своя ноша не тянет... )))

Любопытная кошка
23.12.2013, 13:56
С бутылкой в сумке не тяжело? Наша на автобусе передвигается...

Наша поездом. Коньяк раз 5-6 дороже стоит чем я могла бы ей деньгами подарить. Пусть приобщается )))

Katie
23.12.2013, 13:57
Оставляю деньги и какую-нибудь коробочку конфет

Love in Paris
23.12.2013, 14:01
Оставляю деньги и какую-нибудь коробочку конфет

Катя, а какую сумму оставляешь? Равную оплате разовой, меньше, больше?

Love in Paris
23.12.2013, 14:02
Наша поездом. Коньяк раз 5-6 дороже стоит чем я могла бы ей деньгами подарить. Пусть приобщается )))

Такую бутылку, наверное, не осилим в качестве подарка (я так понимаю, это порядка 5тыс за бутылку?)...
да и первый год, наверное, не надо оно так, пока...

котька
23.12.2013, 14:02
Я мультю в том году подарила, в это денег, наверное, и шампанское

Katie
23.12.2013, 14:03
Катя, а какую сумму оставляешь? Равную оплате разовой, меньше, больше?

2-3 оплаты...мы же всегда улетали...ну а так у нее никакого простоя) но я к своей просто оооооочень хорошо отношусь!
Исходи из отношения) это же не обязаловка

Love in Paris
23.12.2013, 14:04
Я мультю в том году подарила, в это денег, наверное, и шампанское

Круто! Начинаю думать, что до этого думала не в том направлении... Мультя, бутылка коньяка.. и я тут с коробкой конфет ))))

Цыбулька
23.12.2013, 14:06
Круто! Начинаю думать, что до этого думала не в том направлении... Мультя, бутылка коньяка.. и я тут с коробкой конфет ))))

Я думаю такие подарки дарят те, у кого помощница это и помощница, и няня в одном лице. А помощнице, которая приходит 1 раз в неделю убираться достаточно и коробочки конфет к НГ

Aisha
23.12.2013, 14:07
Я думала про деньги.. а сколько, если не секрет?

Думаю, 5тыс. положить, хоть убей не помню,сколько в том году дарила.

Дикая Кошь
23.12.2013, 14:13
Девочки, кто деньги дарит, вы говорить относительность этой суммы, а то я тоже с коробочкой конфет, Love in Paris, привет)))!
Сумма равна оплате, больше/меньше?
Коньяки... Не боитесь, что сопьется, будет потом на рогах на уборку приходить ))) (шутка ггггг)

Love in Paris
23.12.2013, 14:18
Девочки, кто деньги дарит, вы говорить относительность этой суммы, а то я тоже с коробочкой конфет, Love in Paris, привет)))!
Сумма равна оплате, больше/меньше?
Коньяки... Не боитесь, что сопьется, будет потом на рогах на уборку приходить ))) (шутка ггггг)

Ага ))) я тоже припала с суммами... но, как показывает практика, это чаще всего те, у кого уже давно помощницы, приходят каждую неделю, видимо, есть еще что-то, помимо уборки (глажка, закидка стирки и тд). Я так предполагаю
У нас она год всего, и уборка у нас раз в 3 недели, полная генеральная, у нас почему-то ну, вот не грязнится чаще ))) без глажки, просто уборка влажная
Ну, вот мне 5тыс дарить, наверное, удивительно )))

Цыбулька
23.12.2013, 14:20
Ага ))) я тоже припала с суммами... но, как показывает практика, это чаще всего те, у кого уже давно помощницы, приходят каждую неделю, видимо, есть еще что-то, помимо уборки (глажка, закидка стирки и тд). Я так предполагаю
У нас она год всего, и уборка у нас раз в 3 недели, полная генеральная, у нас почему-то ну, вот не грязнится чаще ))) без глажки, просто уборка влажная
Ну, вот мне 5тыс дарить, наверное, удивительно )))

Не грязнится у Вас, потому что детей нет. Вот появятся дети и 2 раза в неделю помощница покажется так малоооо)))))

Нафаня
23.12.2013, 14:22
Ага ))) я тоже припала с суммами... но, как показывает практика, это чаще всего те, у кого уже давно помощницы, приходят каждую неделю, видимо, есть еще что-то, помимо уборки (глажка, закидка стирки и тд). Я так предполагаю
У нас она год всего, и уборка у нас раз в 3 недели, полная генеральная, у нас почему-то ну, вот не грязнится чаще ))) без глажки, просто уборка влажная
Ну, вот мне 5тыс дарить, наверное, удивительно )))

Мне кажется, что тут еще зависит от размера оплаты ее труда. Вы своей сколько платите?

Angels
23.12.2013, 14:25
Мы своей подарим деньги, конфеты и бутылку шампанского

Дикая Кошь
23.12.2013, 14:28
У нас тоже год, приходит раз в неделю, но грязнится, блин чаще (((( дома собака и ребенок. Чот пятак мне жалко дарить.

Love in Paris
23.12.2013, 14:28
Не грязнится у Вас, потому что детей нет. Вот появятся дети и 2 раза в неделю помощница покажется так малоооо)))))

Да-да, согласна )))) это мы можем пережить пыль на подоконнике, с детьми, понимаю, что чаще приходы будут

Love in Paris
23.12.2013, 14:29
Мне кажется, что тут еще зависит от размера оплаты ее труда. Вы своей сколько платите?

Один приход - 1500. По весне окна еще были + 700р

Нафаня
23.12.2013, 14:33
Один приход - 1500. По весне окна еще были + 700р

Я считаю, что учитывая ваши вводные данные, что раз в 3 недели приходит и оплата 1500, то как подарок к нг 1000-1500 будет просто отлично!

Love in Paris
23.12.2013, 14:34
Я считаю, что учитывая ваши вводные данные, что раз в 3 недели приходит и оплата 1500, то как подарок к нг 1000-1500 будет просто отлично!

Вооот, и я так думала в сумме.

Дикая Кошь
23.12.2013, 14:35
У нас 2500. Девочки, поздравляющие деньгами, скока денег поздравляете?
А вообще, я вот чо думаю, если на нг поздравили деньгами, то потом и на 8 марта тоже деньгами надо получается? А как потом понять какую сумму на 8ое? В прошлое 8ое я дарила конфетки и игрушку внуку. В общей сложности на тыщу.
Вообще в этом году планировала тоже небольшой подарок, как оказание внимания, но чот вы меня со своими деньгами с толку сбили. А она у нас хорошая, вино молдавское привозила нам ...

Нафаня
23.12.2013, 14:37
Вооот, и я так думала в сумме.

Ну раз так думала, то так и подари) у всех разные условия, разные взаимоотношения, разные возможности, у кого-то помощницы за много лет уже как члены семьи.

Дикая Кошь
23.12.2013, 14:37
О, окна. А окна у вас за все 700 или каждое по 700?

Love in Paris
23.12.2013, 14:53
О, окна. А окна у вас за все 700 или каждое по 700?

За все, но у нас однушка. Окно на кухне + окно с балконом в комнате.

котька
23.12.2013, 14:59
Круто! Начинаю думать, что до этого думала не в том направлении... Мультя, бутылка коньяка.. и я тут с коробкой конфет ))))
я няне!!!))

Love in Paris
23.12.2013, 15:00
я няне!!!))

Аааа, дык, это другой вопрос ))) Спасибо, успокоила, а то я подумала, что я жадина)))

Unochka
23.12.2013, 15:04
Ань, а она по москве разъезжает? мне наверное нужна...

Love in Paris
23.12.2013, 15:07
Ань, а она по москве разъезжает? мне наверное нужна...

Наташ, я думаю, далеко ей... она на юго-западной..

Любопытная кошка
23.12.2013, 15:13
Такую бутылку, наверное, не осилим в качестве подарка (я так понимаю, это порядка 5тыс за бутылку?)...

У нас дорогие коньяки, дарят мужу коробками, все шкафы забиты. Дешевле десятки и нет наверное никаких. Потому мне проще подарить то, что покупать не нужно.

А как Катя дарить тройной выход... хм.. смотря кто сколько за выход платит. Я - 3000. Потому 9000 в качестве подарка - слишком жирно.

Раньше дарила подарки - косметические наборы. Сейчас лень этим заниматься.

Love in Paris
23.12.2013, 15:18
У нас дорогие коньяки, дарят мужу коробками, все шкафы забиты. Дешевле десятки и нет наверное никаких. Потому мне проще подарить то, что покупать не нужно.

А как Катя дарить тройной выход... хм.. смотря кто сколько за выход платит. Я - 3000. Потому 9000 в качестве подарка - слишком жирно.

Раньше дарила подарки - косметические наборы. Сейчас лень этим заниматься.

Да, поняла про бутылки, сие логично...
Три выхода - наверное, да, тоже от суммы..

Нино
23.12.2013, 15:20
А я ничего дарить не стала. Плачу за выход не мало -3000. Посчитала что этого достаточно. Ну может куплю чего..

Лала
23.12.2013, 15:29
Дарим конвертик, равный одному выходу, типа 13-я зарплата, ну и набор косметики дарила-локситан крема для рук или конфеты и шампанское, но я очень ею дорожу и благодарна за то, что помогает нам содержать квартиру в чистоте)
Да и сама она всегда подарками поздравляет на новый год нас.

Кошка Лена
23.12.2013, 15:41
Плачу за выход 1500
к новому году даю 5 тысяч
так как у нее еще и день рождения 2 января

Aisha
23.12.2013, 15:53
Ага ))) я тоже припала с суммами... но, как показывает практика, это чаще всего те, у кого уже давно помощницы, приходят каждую неделю, видимо, есть еще что-то, помимо уборки (глажка, закидка стирки и тд). Я так предполагаю
У нас она год всего, и уборка у нас раз в 3 недели, полная генеральная, у нас почему-то ну, вот не грязнится чаще ))) без глажки, просто уборка влажная
Ну, вот мне 5тыс дарить, наверное, удивительно )))

Конечно все зависит от взаимоотношений и длительности работы.Наша уже 3 с лишним года с нами, мы с ней чисто по-человечески общаемся много. А в вашей ситуации или положила бы 1-1,5тыс или бы подарок подарила небольшой,но хороший(например из Конанты хорошие подарочные бывают упаковки 2-3 чая,но я фанат кофе и чая, в саду тоже воспитателям эти наборчики дарила).Типа такого,их можно и отдельно набирать.
http://shop.cantata.ru/typ2.php?poz=6019

sNOBOREdistka
23.12.2013, 16:14
Я считаю, что лучший подарок от работодателя - новогодняя премия Хотя няни у меня нет, но 10-20% зарплаты я бы дала в кач-ве подарка (в зависимости от финансов своих)

Шуршунчик
23.12.2013, 16:16
наличие работы в сл году- лучший подарок от меня))))))))))в смысле ничего дарить не буду. Потом мы только начали совсметное общение. Про няню думаю пока. Дарю ей 4 дня оплаченных в этом году, а она в отпуск.....ну надо бы что-то небольшое. Все же ребенка ей своего доверяю. Хотя я ей с избытком за это плачю...

Дикая Кошь
23.12.2013, 16:26
У нас двуха. Я 700 за каждое платила, кухня, 2 комнаты и балкон ((

Love in Paris
23.12.2013, 16:28
У нас двуха. Я 700 за каждое платила, кухня, 2 комнаты и балкон ((

Балкон нам не мыли еще ни разу, но он на 1000 явно тянет один ))

Love in Paris
23.12.2013, 16:29
наличие работы в сл году- лучший подарок от меня))))))))))в смысле ничего дарить не буду. Потом мы только начали совсметное общение. Про няню думаю пока. Дарю ей 4 дня оплаченных в этом году, а она в отпуск.....ну надо бы что-то небольшое. Все же ребенка ей своего доверяю. Хотя я ей с избытком за это плачю...

))))))) ну, вы только начали, тут и правда не до подарков еще. А няне, наверное, дарила бы тоже чтн

Шуршунчик
23.12.2013, 16:43
вот пытаюсь придумать что-то ненужное чтобы ей подарить)))

Нино
23.12.2013, 18:20
Моя мысль в следующем: я плачу за выход больше чем цена по рынку. Это мой вклад в хорошие отношения. Поэтому и перестала дарить подарки. Хотя мы 8 год вместе.
Раньше конфеты к нг покупала.