PDA

Просмотр полной версии : Обсуждали? Повышение налога на инет-шоппинг?



Manu
24.12.2013, 14:04
Минфин предлагает понизить необлагаемую налогами сумму сделанных через интернет за рубежом покупок с 1 тыс. евро до 150 евро,все что больше +30% общей стоимости нужно будет заплатить.Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896362.shtml

Закупить ребенку одежды на 5 лет вперед что ли.. Плакал наш зарубежный шоппинг, девушки! Чего делать-то?

Нам очень хотят прикрыть лавочку по покупке качественных товаров заграницей по адекватным ценам, давайте попробуем не дать этого сделать. Чтобы проголосовать, необходимо быть зарегистрированным на gosuslugi.ru , уже проголосовала

https://www.roi.ru/6536/

Кстати, самое интересное- что цены, как вы понимаете, взлетят не только для тех, кто заказывает заграницей, цены взлетят и в наших отечественных магазинах с иностранными товарами...

Motor
24.12.2013, 14:46
слышала
сволочи...
про рост цен в магазинах из-за нововведения не уверена - новость касается покупок физиков а не юриков

Mimosa
24.12.2013, 14:52
не могу найти кнопку - "проголосовать"

Manu
24.12.2013, 15:00
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА https://esia.gosuslugi.ru/idp/Authn/CommonLogin

Ана
24.12.2013, 15:03
про рост цен в магазинах из-за нововведения не уверена - новость касается покупок физиков а не юриков

я тоже так думаю.
мне не так жалко, ибо так и не успела распробовать интернет шоппинг.

Лучик света в темном царстве
24.12.2013, 15:12
Напомним, что 31 октября 2012г. на Международном форуме инноваций в Москве глава интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн поднял вопрос возможного ужесточения условий приобретения российскими потребителям товаров за рубежом. По словам О.Хартманна, Россия в сфере интернет-торговли похожа на большую зону duty free, так как покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются таможенными пошлинами (С)

с каждым годом все больше и больше магазинов отказываются иметь дело с доставкой в Россию, так что половина этих посылок (сколько там 30 млн почтовых отправлений) это коробки от посредников и никакого возврата ндс там нет

интересно 150 евро это в мес? или разовая покупка

Manu
24.12.2013, 15:42
Напомним, что 31 октября 2012г. на Международном форуме инноваций в Москве глава интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн поднял вопрос возможного ужесточения условий приобретения российскими потребителям товаров за рубежом. По словам О.Хартманна, Россия в сфере интернет-торговли похожа на большую зону duty free, так как покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются таможенными пошлинами (С)

с каждым годом все больше и больше магазинов отказываются иметь дело с доставкой в Россию, так что половина этих посылок (сколько там 30 млн почтовых отправлений) это коробки от посредников и никакого возврата ндс там нет

интересно 150 евро это в мес? или разовая покупка

В месяц, ага, но пока не установлен процент на то, что свыше, бесит просто, что он все равно будет...

Вот это не поняла: "с каждым годом все больше и больше магазинов отказываются иметь дело с доставкой в Россию, так что половина этих посылок (сколько там 30 млн почтовых отправлений) это коробки от посредников"

Шуршунчик
24.12.2013, 15:44
ну тема пока не решеная, но видимо так оно и будет(((( ну придется заказывать на всех родственников))))не удобно, но решаемо. И еще можно на разные адреса заказывать. Вы же паспортные данные нигде не даете, значит идентифицировать вас точно никак. Они по адресу проверяют.

Лучик света в темном царстве
24.12.2013, 15:45
В месяц, ага, но пока не установлен процент на то, что свыше, бесит просто, что он все равно будет...

Вот это не поняла: "с каждым годом все больше и больше магазинов отказываются иметь дело с доставкой в Россию, так что половина этих посылок (сколько там 30 млн почтовых отправлений) это коробки от посредников"

коробки от посредников никакие ндс не возвращают, посему нечего тут пищать что мы такие наглые берем без ндс
а то что сделают 150 евро в мес я думаю будет это(((((

Лучик света в темном царстве
24.12.2013, 15:46
ну тема пока не решеная, но видимо так оно и будет(((( ну придется заказывать на всех родственников))))не удобно, но решаемо. И еще можно на разные адреса заказывать. Вы же паспортные данные нигде не даете, значит идентифицировать вас точно никак. Они по адресу проверяют.

заказать то можно, но только коробку в 20 кг уже нет не получится
на 150 евро что ты купишь?
пару сапог
не выгодно по доставке

Шуршунчик
24.12.2013, 15:48
заказать то можно, но только коробку в 20 кг уже нет не получится
на 150 евро что ты купишь?
пару сапог
не выгодно по доставке

я только детское беру. Свое я только в живую и в большинстве случаем в европе. Детское я смогу раскидать кучками по 150 евро. С доставкой согласна, залет...ну тут вариант через посредника, который в сопроводительной напишет, что стоимость товара, к примеру, 100 евро

Manu
24.12.2013, 16:23
я только детское беру. Свое я только в живую и в большинстве случаем в европе. Детское я смогу раскидать кучками по 150 евро. С доставкой согласна, залет...ну тут вариант через посредника, который в сопроводительной напишет, что стоимость товара, к примеру, 100 евро

А потом посылку как-бы потеряют и вернут тебе страховку со ста евро))

Шуршунчик
24.12.2013, 16:28
ну так риск всегда есть. у меня за все время посылки ттт ни разу не терялись

Spam
24.12.2013, 18:11
Детское-фиг с ним, можно и раскидать.
А вот железки авто-мото точно плакали, ибо они обычно стоят 500-1000 евро.
А в раше просто этого нет ничего. Сильный удар будет по ебею...

Рыжык
24.12.2013, 21:30
Кстати, самое интересное- что цены, как вы понимаете, взлетят не только для тех, кто заказывает заграницей, цены взлетят и в наших отечественных магазинах с иностранными товарами...
Не стоит так драматизировать ситуацию. Сетевики как раз пошлины платят, у них это УЖЕ заложено в цену. Цель убрать с рынка серых продавцов, скрывающихся от налогов. Понижение до 150 евро по вам не ударит никак. Если оборот небольшой, можно так же раскидать на подставных получателей. А вот для тех кто этим занимется в больших масшатабах станет не выгодно. И ничего в этом страшного не вижу.

Цыбулька
24.12.2013, 21:35
Не стоит так драматизировать ситуацию. Сетевики как раз пошлины платят, у них это УЖЕ заложено в цену. Цель убрать с рынка серых продавцов, скрывающихся от налогов. Понижение до 150 евро по вам не ударит никак. Если оборот небольшой, можно так же раскидать на подставных получателей. А вот для тех кто этим занимется в больших масшатабах станет не выгодно. И ничего в этом страшного не вижу.

Кто в серую возит они найдут канал как возить, а прикроются все СПшники и пострадаем мы - простые обыватели

Tanushka
24.12.2013, 21:36
Ничего для людей нет, эх...понадеемся на лучшее, инициативу поддержала.
Тоже мысли нахапать небольшой запас, пока лавку не прикрыли :)

malinam
24.12.2013, 21:42
даже если раскидать на подставных получателей , то выгода уменьшится. формировать придется на каждого маленькие посылки, у которых самый дорогой это первый килограмм. 150 евро.. ну это может быть 1 или несколько вещей, 1-2-3 килограмма , доставка минимум 50 долларов будет за каждую посылку. В итоге например, купив легкое платье или еще какие то легкие вещи, за которые раньше за доставку в сборной посылке платили рублей по 300 сейчас превратится в 1500 и выше.

Рыжык
24.12.2013, 21:52
да, доставка возрастет. Факт.

Manu
25.12.2013, 15:57
даже если раскидать на подставных получателей , то выгода уменьшится. формировать придется на каждого маленькие посылки, у которых самый дорогой это первый килограмм. 150 евро.. ну это может быть 1 или несколько вещей, 1-2-3 килограмма , доставка минимум 50 долларов будет за каждую посылку. В итоге например, купив легкое платье или еще какие то легкие вещи, за которые раньше за доставку в сборной посылке платили рублей по 300 сейчас превратится в 1500 и выше.
Да, дожимают нас