PDA

Просмотр полной версии : Заболеваю...что делать без лекарств?



katesoft
25.12.2013, 14:59
Девочки, катастрофа..........
Болеть ну никак нельзя перед НГ. Второй день хожу с насморком, с мал. температурой 37,5, слабость...Простуда чистой воды. Но есть одно НО: я по гинекологии лечусь: антибиотики и т.д. и ВСЕ, что я не пью от простуды: колдакт, антигрипин, терафлю и т.д. выходит из меня в прямом смысле слова. Я так думаю, это из-за лекарств. Лимон, клюква, мед не берут.....Так не хочу заболеть.
Хнык. Может знаете средство проверенное?

LACO
25.12.2013, 15:01
Выходит в смысле? ...м?
Может это энтеровирус? Тогда энтерофурил

katesoft
25.12.2013, 15:04
Выходит в смысле? ...м?
Может это энтеровирус? Тогда энтерофурил

В смысле "бе"........ вечером прихожу, пью терафлю (еще до антибиотика) и сразу "бе"...прям минут 5 не проходит :(

LACO
25.12.2013, 15:07
Ну и убирай всю эту химию.
Обильное теплое питье, витамин С
Мне от насморка хорошо коризалия помогает

katesoft
25.12.2013, 15:09
что с коризалией делать???

Вольга
25.12.2013, 15:10
Имбирь заваривай и пей. Мужа только так отпаиваю.

LACO
25.12.2013, 15:22
что с коризалией делать???

Пить по схеме. Это таблетки

Кстати да +1 к имбирю. На терку его, заварить, добавить лимон, мед. Отличное средство.

Love in Paris
25.12.2013, 15:23
Мы вот неделю ингаляции со звездочкой делали... не накрываясь полотенцем, со спичечную головку звездочки на литр воды и дышать минут 5-7... нос откладывает, горло проходит..
Правда, мы без температуры были.. Пробуй отпиваться морсами, сорри за интим, прям вот пить каждый час по стакану 0.33 и ходить в туалет постоянно, вымывать простуду.
Желательно самой сварить морс, это быстро и лучше, чем покупные

Лучик света в темном царстве
25.12.2013, 15:25
пить пить и пить
теплого с лимончиком
есть по минимуму
выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

katesoft
25.12.2013, 15:29
еще и на работе особо не полечишься, только вечером :( при всем при этом хочется есть. нет, не есть, а ЖРАТЬ! вообще дурдом. Сегодня имбирь попробую. у меня еще есть тенториум в нос (на прополисе), буду обмазываться и обпиваться вечером.
Спасибо!

Mashu
25.12.2013, 15:43
Я две недели сидела дома, никакие народные методы не брали. В пятницу сходила в солярий на 7 минут (хотя я туда обычно не хожу). И все, вирус убежал. Только стояла все 7 минут с открытым ртом.

Натя
25.12.2013, 15:45
еще и на работе особо не полечишься, только вечером :( при всем при этом хочется есть. нет, не есть, а ЖРАТЬ! вообще дурдом. Сегодня имбирь попробую. у меня еще есть тенториум в нос (на прополисе), буду обмазываться и обпиваться вечером.
Спасибо!
Если хочется есть, значит, это неплохо. Я, когда несильно болею, тоже есть хочу. В моем случае означает только, что скоро все пройдет:)
Если на работе сидишь, то просто пей побольше теплой жидкости. И сходи руки погрей под горячей водой, чтобы прям тепло им стало. Можно еще горло пополоскать, безо всего, просто водой не холодной. Тоже все вымывается. И нос тщательно мыть, лучше с мылом. Звучит глупо, но помогает хорошо))

katesoft
25.12.2013, 15:48
Если хочется есть, значит, это неплохо. Я, когда несильно болею, тоже есть хочу. В моем случае означает только, что скоро все пройдет:)
Если на работе сидишь, то просто пей побольше теплой жидкости. И сходи руки погрей под горячей водой, чтобы прям тепло им стало. Можно еще горло пополоскать, безо всего, просто водой не холодной. Тоже все вымывается. И нос тщательно мыть, лучше с мылом. Звучит глупо, но помогает хорошо))

мда... :) пошла умываться :) ... у меня еще встреча через 10 минут. А я на 2х кружках чая с лимоном. Класс!

Maruska
25.12.2013, 15:49
деринат в нос посоветую, по схеме, которая в инструкции написана, + обильное питье

Motor
25.12.2013, 15:49
есть чеснок, лук, даже не есть а ЖРАТЬ головками
очень много питья типа шиповника, имбиря, можно чай делать (литр кипятка, 1 лимон нарезанный, мед по вкусу)
спать если есть возможность
ингаляции делать над кастрблькой с эфирами
купить эфирную лампу в аптеке и эфиры и на ночь с ними спать
ну и самонастрой что не разболеешься